мужской разговор

А есть спецы по коньяку?

Генералисимус Сталин 18-01-2012 00:52

только Армянский
click for enlarge 1920 X 1275 730,6 Kb picture
5ta 18-01-2012 12:29

ВАХ!!!
ЛЕПОТА!!!
RAYNGER 18-01-2012 14:03

www.araratdeg.ru


Лимитированная серия <АрАрАт Армения> в честь 20-летия Независимости Армении Ереванский Коньячный Завод выпустил 20-летний коньяк <АрАрАт Армения>, еще один шедевр Эксклюзивной коллекции АрАрАт, объединяющей уникальные, специально созданные купажи - вершину творения мастеров-коньякоделов.

<АрАрАт Армения> - лимитированная серия для настоящих ценителей и знатоков уникальных коньяков, насчитывающая всего 10000 бутылок, из них 2500 бутылок послупило в Россию. Коньяк создан специально ко Дню независимости Армении. Легендарная страна, история которой насчитывает более пяти тысяч лет, Армения празднует 20-летие независимости Республики. Правопреемница древних и средневековых армянских царств, отметивших своим триумфом многие знаменательные даты в истории человечества, а также армянских земель, составляющих части самых разных империй и миров, современная Республика Армения - гарант будущего своего народа и хранительница богатейшего культурного наследия. Коньяк <АрАрАт Армения> - квинтэссенция философии АрАрАт, отражение легендарных традиций и в то же время - новый взгляд на Легенду, так как уникальный купаж создан уже в наши дни. Интересно, что коньячные спирты, из которых произведен этот драгоценный напиток, были помещены для выдержки в дубовые бочки 20 лет назад - в год провозглашения независимости Республики Армения. Поэтому лимитированный 20-летний коньяк <АрАрАт Армения> может стать прекрасным подарком к этой юбилейной дате.

Одна из самых восхитительных особенностей <АрАрАт Армения> - красивый янтарный цвет, темный и теплый, с легким отблеском красного дерева. Напиток обладает пленительным и завершенным ароматом, в котором нотки шоколада и жженого хлеба гармонично сочетаются с тонким благоуханием цитрусовых. Мягкий, приятный сладкий вкус со специфичной текстурой армянского коньяка сопровождается долгим послевкусием с аккордами кофе мокка.


500 x 416

Генералисимус Сталин 20-01-2012 18:30

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Одна из самых восхитительных особенностей <АрАрАт Армения> - красивый янтарный цвет, темный и теплый, с легким отблеском красного дерева. Напиток обладает пленительным и завершенным ароматом, в котором нотки шоколада и жженого хлеба гармонично сочетаются с тонким благоуханием цитрусовых. Мягкий, приятный сладкий вкус со специфичной текстурой армянского коньяка сопровождается долгим послевкусием с аккордами кофе мокка


Дааааа коньячек хорош

RAYNGER 20-01-2012 21:22

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Дааааа коньячек хорош


вот и думаю, т.к. ...


quote:
Originally posted by RAYNGER:

лимитированная серия для настоящих ценителей и знатоков уникальных коньяков, насчитывающая всего 10000 бутылок, из них 2500 бутылок послупило в Россию.


надо ехать на ВВЦ, брать.

Октябрец 20-01-2012 23:43

Таки целую кучу денег стоит наверное=)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

RAYNGER 21-01-2012 01:00

quote:
Originally posted by Октябрец:

Таки целую кучу денег стоит наверное=)


ссылка со стоимостью есть ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Маликов 21-01-2012 21:06

quote:
Originally posted by RAYNGER:


ссылка со стоимостью есть ...

Информацию в студию, пожалуйста!

Сколько стоит и где купить в Москве?

Генералисимус Сталин 22-01-2012 03:01

quote:
Originally posted by Маликов:

Сколько стоит и где купить в Москве?


Посмотри на интернет магазинах по продаже алкоголя дешевле будет а я в Армении закужу если он там разливается а не в Балашихе

RAYNGER 23-01-2012 12:34

quote:
Originally posted by Маликов:

Информацию в студию, пожалуйста!
Сколько стоит и где купить в Москве?


ссылку давал, там же всё написано:


длинная ссылка


4900 р. - дегустационный зал ВВЦ павильон N68 АРМЕНИЯ

RAYNGER 23-01-2012 12:35

из частной коллекции:


click for enlarge 1920 X 2880 418,5 Kb picture


click for enlarge 1777 X 3311 729,5 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2587 548,4 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2880 357,5 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2387 570,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1970 549,1 Kb picture

Октябрец 24-01-2012 00:32

RAYNGER - не искушайте без нужды...Вот увидел - пойду "Манэ" Прошянского коньячного завода пробовать.Отпишусь потом.
Генералисимус Сталин 24-01-2012 00:47

quote:
Originally posted by Октябрец:

RAYNGER - не искушайте без нужды...


Оййй посидеть бы с этим коллекционером коллекцию посмотреть...

Октябрец 24-01-2012 01:52

угу-выпил 30 грамм армянского - сижу и плачу)))
RAYNGER 24-01-2012 09:31

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:


Оййй посидеть бы с этим коллекционером коллекцию посмотреть...


click for enlarge 400 X 675  68,5 Kb picture

RAYNGER 24-01-2012 09:35

quote:
Originally posted by Октябрец:

выпил 30 грамм армянского - сижу и плачу)))


всё так плохо???

Маликов 24-01-2012 19:15

quote:
Originally posted by RAYNGER:


ссылку давал, там же всё написано...

Спасибо. Сначала пропустил ссылку, потом заглянул и всё понятно стало)))

Октябрец 24-01-2012 21:13

quote:
всё так плохо???

Да просто чтоб вот так "Наири" распивать жаба душит. Пью три звездочки АрАрАт=) хотяждет своего часа в шкафчике "Васпуракан"...Для торжественного случая берегу)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Генералисимус Сталин 24-01-2012 23:21

Вай какой погребок
Октябрец 25-01-2012 00:37

Камрады, вот отведал Мане пятилетнего - "дубом" отдает безбожно...Можно горло при ангине полоскать - поможет за раз. Не понравился, тем паче что представительство у Прошянского коньячного завода в г. Мытищи смущает так же. Вкус субъективно показался жестким и резковатым, напоминает "неотесанный" бренди из Крыма или Дагестана. Может и подделка((( Черт знает.В-общем я опечален.
click for enlarge 473 X 1030 129,3 Kb picture
click for enlarge 360 X 385 129,1 Kb picture
горец 25-01-2012 01:14

Как говаривал незабвенный О И Бендер " вся контрабанда изготавливается в Одессе на Малой Арнаутской " ......
Ужо нагляделси на Кавказе на все эти XO дальше некуда ..... Их тока ленивый не производит .
Зато пузырь вона какой нарядный

Кстати выше на фото коллекции стоят чеченские ( коммунистические) Эрзи и Вайнах , Вайнах так сяк а вот Эрзи был вешчь! ..... Ишо Элли был тоже хорош ...
Отакой от шариат был !

Октябрец 25-01-2012 01:33

quote:
Зато пузырь вона какой нарядный

"Шираз" семилетний этого же завода был бесподобен.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

горец 25-01-2012 01:46

С того ли ?
serg-pop 25-01-2012 09:07

quote:
Originally posted by Октябрец:
Камрады, вот отведал Мане пятилетнего - "дубом" отдает безбожно...

Ждал вашего отзыва, что бы сравнить со своими впечатлениями. Про "дуб" не скажу, но мои впечатления - пахнет какой-то "медициной". Запах не разобрал, вкус - какой-то никакой.

С расстройства купил азербайджанский "Хаят", КВВК. Не открыавал.

Да, будет интересен ваш отзыва о "Ширазе".

H@SKY 25-01-2012 18:42

quote:
Про "дуб" не скажу, но мои впечатления - пахнет какой-то "медициной". Запах не разобрал, вкус - какой-то никакой.

Хм.., странно. Повторюсь, года полтора назад пробовал, был вполне не плох.
Ещё тогда на заметку взял, что надо Мане 8л и Шираз 8л попробовать, но руки не дошли...Может где у нас разливать стали?
Октябрец 25-01-2012 23:30

quote:
Да, будет интересен ваш отзыва о "Ширазе".

Очень понравился. Умеренно мягкий вкус, аромат миндальный с ноткамип кураги.Вкус для меня резковат, но очень приятный,слегка терпкий.Послевкусие обалденное.
quote:
пахнет какой-то "медициной".

Вот и у меня с лекарством ассоциация...
Всех Татьян и студентов с праздником! За ВАС бокальчик Landy (вот учж что не разочаровало) VSOP. Отличный коньяк, ибо прозведено в гор. Коньяк,а не Мытищи=) пьется приятно, дарит хорошее настроение...милым дамам понравится (а господам тем паче!). А Манэ - не пейте.Отдам сторожу дачного кооператива.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Генералисимус Сталин 30-01-2012 02:00

quote:
Originally posted by горец:

Эрзи и Вайнах , Вайнах так сяк а вот Эрзи был вешчь! ..... Ишо Элли был тоже хорош ...


а сейчас их интересно бородатые делают?

Октябрец 30-01-2012 22:04

quote:
их интересно бородатые делают

ага, из мочи ишака и жидкости "Максимка" с чаем.
Генералисимус Сталин 02-02-2012 23:51

Исторический Факт
click for enlarge 654 X 708  88,4 Kb picture
Октябрец 09-02-2012 22:18

2 Сталин: полагаю,что миф, ибо спиртов запас там нмалый и хватило бы до конца жизни Черчилля.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Генералисимус Сталин 09-02-2012 23:03

Спиртов то там запас может и сейчас не малый а Вы попробуйте их именно правильно смешать добавить один в другой что бы получить тот неповторимый вкус и крепость настоящего Двина А то что описано выше реальный исторический факт
RAYNGER 09-02-2012 23:53

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Исторический Факт


каждый день???!!!

с какого по какой период?

RAYNGER 09-02-2012 23:57

Ереванский коньячный завод возвращает на рынок коньяк <Двин>
Коньяк супер примиум - класса <Двин> вновь появится в продаже: ЕКЗ решил осуществить перезапуск легендарного бренда.


340 x 340


<Двин> - возвращение легенды
Восхитительный 10-летний коньяк <Двин> - первый шедевр Эксклюзивной коллекции АрАрАт, созданный еще в 1945 году выдающимся мастером Ереванского Коньячного Завода Маркаром Седракяном. За свою историю <Двин> получил множество наград, в том числе 13 золотых медалей, завоеванных на международных конкурсах. Пятидесятиградусный <Двин> был любимым напитком премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Политик попробовал и оценил его во время встречи в Ялте со Сталиным и Рузвельтом. Впоследствии по распоряжению Сталина Черчиллю каждый месяц приходили посылки с <Двином>. До самой старости премьер-министр наслаждался вкусом легендарного армянского коньяка. И это неудивительно: <Двин> - напиток для настоящих ценителей, истинных знатоков уникальных коньяков.

В 2011 году АрАрАт возобновляет выпуск своего шедевра в новой упаковке. Легендарный купаж <Двин>, названный в честь легендарной столицы Средневековой Армении, воплощается в ярком и актуальном образе. Его символом стала корона Аршакидов, царской династии, на времена правления которой пришелся расцвет Двина. А караваны купцов напоминают о том, что на протяжении нескольких веков этот <город изобилия> был важнейшим торговым центром на Великом шелковом пути и одним из самых крупных городов ориентального мира, славящимся своей невероятной роскошью. Богатейшее наследие древнего города отражается в великолепии и сложности уникального купажа <Двин>.


Коньяк <Двин>
Выдержка 10 лет
Крепость - 50%

Благодаря дополнительной выдержке в дубовых бочках <Двин> приобретает богатый янтарный цвет с оттенками красного дерева. Тонкий аромат гвоздики идеально сбалансирован тонами сухофруктов, а яркие нотки лесных орехов раскрывают пряный и насыщенный вкус коньяка.

Генералисимус Сталин 10-02-2012 00:05

Но будет ли он таким ДВИНом как был раньше...
RAYNGER 10-02-2012 09:23

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Но будет ли он таким ДВИНом как был раньше...


Вы знаете каким он был раньше???

Thom 10-02-2012 11:37

В конце 90-х он выпускался. Коньяк хороший, но до Наири ему было далеко. Подозреваю, что с тем Черчилевским Двином он имеет мало общего...
santexnik 10-02-2012 13:53

А где документальное подтверждение о том что Winston Churchill предпочитал армянский коньяк!?
Artem444 10-02-2012 16:39

quote:
Originally posted by santexnik:
А где документальное подтверждение о том что Winston Churchill предпочитал армянский коньяк!?

Я тут книжку нашёл "Сталин и Черчиль. Встречи, беседы, дискуссии." - нужно почитать, наверняка ж не на сухую они беседовали

ag111 10-02-2012 16:47

quote:
Originally posted by RAYNGER:


Вы знаете каким он был раньше???

Я помню какой был армянский коньяк. Если этот будет не хуже, то это будет чудо.

ag111 10-02-2012 16:53

quote:
Originally posted by RAYNGER:


каждый день???!!!

с какого по какой период?

У них там спальни не топят. Посидел у камина, заправился и спать.

Октябрец 10-02-2012 19:22

quote:
У них там спальни не топят. Посидел у камина, заправился и спать.

Дикари-с
Генералисимус Сталин 10-02-2012 23:17

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Вы знаете каким он был раньше???


Пробовал Советский выпущенный в Армянской АССР Но тот конечно который Черчилю засылали попробовать не доводилось
Да к сведению Черчиль помимо того что выпивал в день бутылку ДВИНа помимо него употреблял в течении для еще пару литров белого сухого вина и сигары до 5 штук
А когда были дни особо нервные когда Люфтваффе бомбило Лондон и обстреливало ракетами ФАУ 2 Количество ДВИНа доходило до 3 бут в сутки

santexnik 11-02-2012 05:44

quote:
Да к сведению Черчиль помимо того что выпивал в день бутылку ДВИНа помимо него

Из каких источников Вы это взяли, Вы представляете что такое в день выпить бутылку коньяка?

Artem444 11-02-2012 07:40

Если поллитровая, то по 50 гр в час в течение дня даже опъянения не почувствуешь. А вот если 3 да по 0,7 да под 2 вина - тут никакое Люфтваффе не спасёт, всё равно в дупель
Генералисимус Сталин 12-02-2012 00:28

Пить надо уметь кого то и с 50 гр уберет кто то и с литра трезв все зависит от организма Конечно таких как Уинстон Черчиль один на 10000 чел Реально мужик хоть и империалист был закоренелый А насчет источников Почитайте хотябы его мемуары ( Черчиля ) желательно оригинал на английском ( а перевести в агенстве переводов ) Да и просто почитайте историю Британии с 1900 по 1960 там много про Черчиля и ЛЮФТВАФФЕ его не спасало Оно его того наоборот хотело вогнать в гроб Но старый бульдог имел еще ту хватку Кстати Гитлер когда узнал что и сколько пьет Черчили С удивлением сказал " Да он же алкоголик..." Но как говорится пить надо уметь
RAYNGER 13-02-2012 09:38

Основные массовые бомбардировки Лондона были в 40-ом и 41-ом году, Уинстон Черчилль, попробовал Двин лишь только в 45-ом во время встречи в Ялте со Сталиным и Рузвельтом.
santexnik 13-02-2012 16:49

quote:
Уинстон Черчилль, попробовал Двин лишь только в 45-ом во время встречи в Ялте со Сталиным и Рузвельтом
Ссылку на хронику (официальный источник) плиз,!
RAYNGER 13-02-2012 17:27

quote:
Originally posted by santexnik:

Ссылку на хронику (официальный источник) плиз,!


у Вас есть другие данные???


По официальным данным Завода АрАрАт - <Двин> созданн в 1945 году выдающимся мастером Ереванского Коньячного Завода Маркаром Седракяном.

То есть, раньше 45-го Черчилль его попробовать никак не мог.

santexnik 13-02-2012 18:37

quote:
у Вас есть другие данные???


По официальным данным Завода АрАрАт - <Двин> созданн в 1945 году выдающимся мастером Ереванского Коньячного Завода Маркаром Седракяном.

То есть, раньше 45-го Черчилль его попробовать никак не мог.

У меня вообще никаких данных нет! Двин создан ....и.т.д. согласен, из каких официальных источников (ссылку пож-ста) известно что мистер Черчилль любил армянский, по другим данным грузинский коньяк, а тем более выпивал по бутылке в день (интересно какой 0,5 или 0,75)

ag111 13-02-2012 18:49

А тогда в СССР бутылки 0.7 были под коньяк? Во вкусной и здоровой пище вроде не видел. А там столы у Сталина снимали.
RAYNGER 13-02-2012 20:22

quote:
Originally posted by santexnik:

а тем более выпивал по бутылке в день (интересно какой 0,5 или 0,75)


про бутылку в день, если внимательно читали, я не писал ...

RAYNGER 13-02-2012 20:24

quote:
Originally posted by santexnik:

по другим данным грузинский коньяк


где такие данные???

Генералисимус Сталин 13-02-2012 23:32

Ссылки найдете сами в поисковиках Но это не главное Просто почитайте мемуары Черчиля в языке оригинала И в языке оригинала Историю Британии 1900-1960 г
Генералисимус Сталин 13-02-2012 23:34

Вот холодно ДВИНа нет Греемся
click for enlarge 1920 X 1275 761,4 Kb picture
Pilot505 15-02-2012 13:37

вот к чему приводит ежедневное употребление ))))

"Согласно документам, опубликованным в 2010 году Министерством обороны Великобритании, свидетелем появления НЛО был и Уинстон Черчилль, пишет The Independent. Любители уфологии предполагают даже, что Черчилль обращался к Эйзенхауэру за советом, как реагировать на появление неизвестного объекта, а после определения его как НЛО приказал засекретить документы на 50 лет."
http://www.independent.co.uk/n...er-2043641.html
http://www.newsru.com/world/15feb2012/ufo.html

Октябрец 15-02-2012 22:52

quote:
вот к чему приводит ежедневное употребление ))))

2 Генералисссимус Сталин : я говорил "Три зведочки!!!", а вы "Двин,двин!"...

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Генералисимус Сталин 16-02-2012 00:05

quote:
Originally posted by Октябрец:

я говорил "Три зведочки!!!", а вы "Двин,двин!"...


он им запивал трехзвездочный
98 x 76

Октябрец 18-02-2012 00:03

взял Хайятт азербайджанский 6 летний - отпробую,напишу.
Генералисимус Сталин 18-02-2012 00:07

Октябрец
posted 18-2-2012 00:03
------
взял Хайятт азербайджанский 6 летний - отпробую,напишу.
#515 IP

P.M. Ц

Отпиши как букет Интересно а Если Армянский смешать з Азербайджанским У них Армяно-Азербайджанский конфликт будет???
Кстати если серьезно говорят очень неплохие Карабахские вина и коньяк Но я не пробовал
98 x 76

Октябрец 18-02-2012 00:43

Вообще пили полтора года назад бренди Наполеон (гадкое) и потом коньяк Кутузов. Разбит утром я был как под Ватерлоо. До конфликтов лучше не доводить)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Генералисимус Сталин 18-02-2012 00:59

Отпишите о дегустации Азербайжданского.........
TempAccount777 18-02-2012 14:06

quote:
Originally posted by Grace:
Задарили бутылку Croizet VSOP, сам не шибко пьющий.. Но хотел бы узнать побольше о коньяках.. Кто, что пьет??? С чем? Как выбирать? Как отличать?


Господа специалисты, кто что скажет про :

1. Арманьяк Маркиз де Лакассань?

2. Comte Joseph V.S.O.P.

3. Армянский коньяк Мане 5 лет

?

Просто это единственные напитки, что показались достойными и доступными по цене в Ашане

Хочется угостить девушку, соответственно нужно что-то такое же мягкое на вкус, как Гленливет 12.

Октябрец 18-02-2012 16:26

2 TempAccount- Манэ разочаровал. То ли новя бочка,то ли просто передержали - запах "аптеки" и избыток дубильных веществ делает его медикаментом,ане напитком для удовольствия. Шираз - да,лучше.Вообще Прошанский завод меня разочаровал - Манэ,Баграт, Царица Тамара - все не понравились. АрАрАт возьмите - бюджетно и вкусно=)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

serg-pop 18-02-2012 16:45

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
Отпишите о дегустации Азербайжданского.........

Открыл Хайят КВВК, 8 лет. На запах - приятный, напоминает "Золотую выдержку". Вкус - более резкий, чем. "З.В."

Октябрец 18-02-2012 17:16

Искушаете=) я его на праздник распить с семьей хочу, в баре куча открытых бутылок=) Но выпью - обязательно напишу здксь.Апшерон порнавился, на дагестанский похож.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!
click for enlarge 175 X 800 233,7 Kb picture

serg-pop 18-02-2012 18:06

Расскажите хоть где покупали.
TempAccount777 18-02-2012 21:43

quote:
Originally posted by Октябрец:
2 TempAccount- Манэ разочаровал. То ли новя бочка,то ли просто передержали - запах "аптеки" и избыток дубильных веществ делает его медикаментом,ане напитком для удовольствия. Шираз - да,лучше.Вообще Прошанский завод меня разочаровал - Манэ,Баграт, Царица Тамара - все не понравились. АрАрАт возьмите - бюджетно и вкусно=)

Эээ... Что Арарат, что Ной, что Белый Аист для меня все одинаковая мерзкая сивуха, по воспоминаниям 5летней давности.
А вот Хеннеси В.С. на вкус от них отличался разительно, хотя говорят, что в России настоящего Хеннеси нет.
И Реми Мартан В.С. тоже был очень неплох.

Вот хочется понять, этот арманьяк или Комте Джозеф хотя бы до уровня RM V.S. дотянут?
Мане, я так понимаю, обычный коньячный напиток типа Московского?

ag111 18-02-2012 23:38

По моим неофициальным сведениям весь армянский коньячный материал скуплен французами на корню. ИМХО все внутренние коньяки изготовлены на картофельно-паточном спирте.
Октябрец 18-02-2012 23:58

quote:
Арарат, что Ной

Пять лет назад я крепкого алкоголя не пил. Генуинный АрАрАт - офигенная штука.Как и НОЙ - фактически один завод.

quote:
По моим неофициальным сведениям весь армянский коньячный материал скуплен французами на корню. ИМХО все внутренние коньяки изготовлены на картофельно-паточном спирте.

Да компания Перно-Рикар выкупила АрАрАт. Он выпускается под их контролем.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

RAYNGER 19-02-2012 00:35

quote:
Originally posted by ag111:

ИМХО все внутренние коньяки изготовлены на картофельно-паточном спирте.


смешно ...

RAYNGER 19-02-2012 00:37

quote:
Originally posted by TempAccount777:

Что Арарат, что Ной, что Белый Аист для меня все одинаковая мерзкая сивуха, по воспоминаниям 5летней давности.


Берите АрАрАт от 15 и старше и будет Вам счастье.

RAYNGER 19-02-2012 00:40

Сегодня после посещения на ВВЦ выставки Рыбалка и охота, отправился в павилион АРМЕНИЯ где продегустировал по 50 гр коньяк АРМЕНИЯ (20 лет) и ДВИН (10 лет - 50%).

Впечатления опишу чуть позже.

Генералисимус Сталин 19-02-2012 01:53

quote:
Originally posted by RAYNGER:

) и ДВИН (10 лет - 50%).
Впечатления опишу чуть позже.

И как впечатления ДВИН тот????
98 x 76

TempAccount777 19-02-2012 02:44

quote:
Originally posted by RAYNGER:


Берите АрАрАт от 15 и старше и будет Вам счастье.

Тогда почему Реми Мартан В.С. был лучше?
3 французских года лучше, чем 15 армянских?
Или Арарат от 15 лет уже не поддельный?

А как Вы охарактеризуете молодой арманьяк типа того же Маркиза Лакассань?
Во Франции, насколько я знаю, его подают как аперитив при смене блюд.
Т.е. вкусовые качества никакие?

Еще важно - я коньяк оцениваю по мягкости пития, прямо как вискарь...
И пока что по этому параметру рулят Speyside, конкретно Гленливет.
Мягкие коньяки - это Реми и Камю, и все?
От армянских-гасконских-арманьяков такого же вкуса не получить?

Генералисимус Сталин 19-02-2012 02:47

quote:
Originally posted by TempAccount777:

Тогда почему Реми Мартан В.С. был лучше


Не могу сказать Лично я предпочитаю Армянский Кстати недавно попробовал пить его по Английски

H@SKY 19-02-2012 08:38

quote:
Во Франции, насколько я знаю, его подают как аперитив при смене блюд.
Т.е. вкусовые качества никакие?

ИМХО, вы не совсем правы: "Есть гасконская традиция подавать между горячими блюдами белый арманьяк (НЕ ВЫДЕРЖАННЫЙ В ДУБЕ), потому что он способствует пищеварению. Выдержанный арманьяк хорош с кофе и шоколадным десертом."(с)
Маркиз Лакассань вообще какой-то подозрительный , оф. сайта его не нашёл.

quote:
Еще важно - я коньяк оцениваю по мягкости пития

На НГ употреблял фр.коньяк Меуков ВСОП и арманьяк ДеЛорд ВСОП, так вот, коньяк показался жестковатым, с насыщенным(я бы сказал прямолинейным, без каких-либо нюансов) дубовым запахом, с горьковатым послевкусием, а вот арманьяк порадовал мягкостью, приятным ароматом, легкой сладинкой во вкусе.


click for enlarge 1920 X 1440 363,1 Kb picture

RAYNGER 19-02-2012 10:23

quote:
Originally posted by Октябрец:
Апшерон порнавился ...

где брали???

RAYNGER 19-02-2012 10:33

quote:
Originally posted by TempAccount777:

Тогда почему Реми Мартан В.С. был лучше?
3 французских года лучше, чем 15 армянских?


Лучше для кого?
Лучше когда?

я ни V.S., ни V.S.O.P. не пью, не интересны ...
да и хотя бы сравните цену 5 - 10 летнего араратовского коньяка с теми же V.S. и V.S.O.P. ...


quote:
Originally posted by TempAccount777:

Или Арарат от 15 лет уже не поддельный?


откуда информация, что сейчас АрАрАт поддельный???
в ларьках берёте?
он сейчас и 3-летний не поддельный, ерунду писать не надо.
почему от 15, да потому, что моложе мне не интересен, хотя неплох даже по сравнению с французами, не говоря уже про стоимость.


quote:
Originally posted by TempAccount777:

А как Вы охарактеризуете молодой арманьяк типа того же Маркиза Лакассань?


ни как не охарактеризую, т.к. не пил и не собираюсь.


quote:
Originally posted by TempAccount777:

И пока что по этому параметру рулят Speyside, конкретно Гленливет.
Мягкие коньяки - это Реми и Камю, и все?
От армянских-гасконских-арманьяков такого же вкуса не получить?


понятно, что Вы, извиняюсь, небольшой знаток виски и коньяков.

Октябрец 19-02-2012 12:19

quote:
где брали???

В гостях пил. Хозяин сказал что взял его на вынос в кафе "Мир Шашлыков" на Сходненской. А "HYAT" азербайджанский Вы не прбовали,уважаемый RAYNGER?

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

RAYNGER 19-02-2012 17:20

quote:
Originally posted by Октябрец:

А "HYAT" азербайджанский Вы не прбовали,уважаемый RAYNGER?


не пробовал

RAYNGER 19-02-2012 17:59

quote:
Originally posted by RAYNGER:
Сегодня после посещения на ВВЦ выставки Рыбалка и охота, отправился в павилион АРМЕНИЯ где продегустировал по 50 гр коньяк АРМЕНИЯ (20 лет) и ДВИН (10 лет - 50%).


и так, дегустировался:


340 x 340


http://www.ararat.ru/ru/ararat/exclusive_collection/dvin


Коньяк "Двин"
Выдержка 10 лет
Крепость - 50%
50 гр - 350 р.
0,7 л - 3999 р.


500 x 416


www.ararat.ru


Коньяк "Армения" - лимитированная серия выпущенная в количестве 10 000 бутылок.
Выдержка 20 лет
Крепость - 40%
50 гр - 450 р.
0,7 л - 4999 р.


"Армения" показался черезчур мягким и немного "бледноватым", но давольно приятным и питким, с виноградно-ореховыми нотами во вкусе и с кедровой смолянистостью в послевкусие.

"Двин" - мощный и насыщенный, плотный, чуствуется крепость, но спиртуозности нет.
Во вкусе кофе с сухофруктами и специями, немного дуба, в послевкусие чернослив.

В павильоне было не жарко, поэтому для раскрытия ароматов пришлось долго согревать бокалы, но до конца прогреть их не получилось.
Думаю в тёплом помещении аромат и вкус раскрылись бы лучше.

"ДВИН" куплю обязательно, "АРМЕНИЮ" купить желания не возникло.


click for enlarge 1600 X 1200 484,7 Kb picture

Генералисимус Сталин 19-02-2012 18:04

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Коньяк "Армения" - лимитированная серия выпущенная в количестве 10 000 бутылок.
Выдержка 20 лет
Крепость - 40%

Надо взять попробовать

Маликов 19-02-2012 20:53

Чем это они предложили закусывать свои коньяки?
Генералисимус Сталин 19-02-2012 23:09

Вижу там кофе и шоколадку
Октябрец 19-02-2012 23:27

Эх,что-то мне ради ДВИНА на ВДНХ захотелось. Пойти что ль в субботу, москвичи и областники - нет желания испить легенды?В смысле компанией пойти.

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

RAYNGER 20-02-2012 00:57

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Вижу там кофе и шоколадку


+ хачапури, т.к. с самого утра ничего не ел, и конечно же стакан воды, чтоб между порциями омывать рецепторы ...


click for enlarge 1600 X 1200 475,5 Kb picture

RAYNGER 20-02-2012 00:59

quote:
Originally posted by Октябрец:

Пойти что ль в субботу, москвичи и областники - нет желания испить легенды?В смысле компанией пойти.


составил бы кампанию, главное определиться с субботой ...

TempAccount777 20-02-2012 01:24

quote:
Originally posted by RAYNGER:

я ни V.S., ни V.S.O.P. не пью, не интересны ...
да и хотя бы сравните цену 5 - 10 летнего араратовского коньяка с теми же V.S. и V.S.O.P. ..

Сравнил.
Арарат 5 лет - 500р.
Арарат Ахтамар, 10 лет, 1000 рублей.
Арарат Наири, 20 лет, 2000р.
Реми Мартан В.С. -1350р.
Реми Мартан В.С.О.П. -2100р.
Комте Джозеф В.С.О.П. -1100р.

Все цены в Ленте.

Из этого сравнения можно сделать вывод, что RM V.S.O.P. лучше, вкуснее 20-арарата?
Или это чисто дело вкуса?
Я пытаюсь подобрать напиток под свой, избалованный отличным, приятным и мягким односолодовым вискарем.


quote:

откуда информация, что сейчас АрАрАт поддельный???
в ларьках берёте?
он сейчас и 3-летний не поддельный, ерунду писать не надо.
почему от 15, да потому, что моложе мне не интересен, хотя неплох даже по сравнению с французами, не говоря уже про стоимость.

В той же Ленте брался Ной Араспел,5 лет, 600 рублей. Дерьмо, сивуха сивухой.
Про Арарат - воспоминания студенческой поры.
А реми мартан пил пару лет назад. Он мне запомнился именно мягкостью.
Армянские мягкими бывают, стоит вообще пробовать?


quote:

понятно, что Вы, извиняюсь, небольшой знаток виски и коньяков.

Я и не претендовал на знатока. Поэтому и зашел сюда за советом.
Оцениваю напитки чисто на свой вкус.
Разницу между блендами и синглами вполне ощущаю.
TempAccount777 20-02-2012 01:27

quote:
Originally posted by H@SKY:

ИМХО, вы не совсем правы: "Есть гасконская традиция подавать между горячими блюдами белый арманьяк (НЕ ВЫДЕРЖАННЫЙ В ДУБЕ), потому что он способствует пищеварению. Выдержанный арманьяк хорош с кофе и шоколадным десертом."(с)

Я тоже в сети нашел только этот отзыв. Видимо, на французском или английском надо искать.

quote:
На НГ употреблял фр.коньяк Меуков ВСОП и арманьяк ДеЛорд ВСОП, так вот, коньяк показался жестковатым, с насыщенным(я бы сказал прямолинейным, без каких-либо нюансов) дубовым запахом, с горьковатым послевкусием, а вот арманьяк порадовал мягкостью, приятным ароматом, легкой сладинкой во вкусе.

Рискнуть, чтоль, попробовать Маркиза
700р, более-менее бюджетно.

RAYNGER 20-02-2012 01:38

quote:
Originally posted by TempAccount777:

избалованный отличным, приятным и мягким односолодовым вискарем.


какими именно виски???


quote:
Originally posted by TempAccount777:

Из этого сравнения можно сделать вывод, что RM V.S.O.P. лучше, вкуснее 20-арарата?


это как???
я про то, что более выдержанный (и на мой взгляд лучше) НАИРИ будет стоить дешевле ординарного и ничем не примечательного французкого V.S.O.P. ... (своё ИМХО никому не навязываю).


quote:
Originally posted by TempAccount777:

Армянские мягкими бывают, стоит вообще пробовать?


что для Вас мягкость??? тусклость и невыразительность???

TempAccount777 20-02-2012 02:00

quote:
Originally posted by RAYNGER:

какими именно виски???

Больше всего понравились высокогорные, спейсайд, конкретно Гленливет.
Островные(Лагавулин,Лафройг) тоже пробовал, оценил богатство букета, но все-таки они сильно своеобразные.

quote:
это как???
я про то, что более выдержанный (и на мой взгляд лучше) НАИРИ будет стоить дешевле ординарного и ничем не примечательного французкого V.S.O.P. ... (своё ИМХО никому не навязываю).

А указанная цена для 0.5 Наири адекватна, как полагаете?
Насчет ординарных коньяков и выдержанного армянского с Вами совершенно согласен.
Пугает только возможность опять натолкнуться на жесткую сивуху, как с Араспелом. Вдруг это неотъемлемая черта армянских коньяков?
Вопросы дилетантские, конечно... Проще взять да попробовать.

quote:

что для Вас мягкость??? тусклость и невыразительность???

Отсутствие резкой спиртуозности и жесткого металлического привкуса.
То, что сивушные масла часть букета напитка, это я в курсе

Генералисимус Сталин 20-02-2012 02:16

Вот кстати насчет Арменалко Оригинально было запивать красным винцом но так чуть чутьдля букету
click for enlarge 1920 X 1440 432,6 Kb picture
RAYNGER 20-02-2012 09:31

quote:
Originally posted by TempAccount777:

А указанная цена для 0.5 Наири адекватна, как полагаете?


quote:
Originally posted by TempAccount777:

Арарат Наири, 20 лет, 2000р.


цена подозрительно низкая ...


http://www.araratdeg.ru/produc...uctGroup=brendy


ориентируюсь на цены в павильоне АРМЕНИЯ на ВВЦ, т.к. в магазинах, насколько я видел, они выше.

НАИРИ 0,5 - 2600 р.
НАИРИ 0,7 - 3550 р.

Генералисимус Сталин 20-02-2012 22:56

Наири приятный коньячек
Октябрец 20-02-2012 23:04

Зайдя в гастроном на Сходненской купил "мерзавчик" армянского 10-летнего Чаренца. Решил под песни группы Пикник порадовать душу грешную.Ибо возалкала она прекрасного. Мерзавчик красивый,побка из пробки натуральной,только маленькая. Вкус резкий, с послевкусием чернослива.Коньяк резкий, "мужской". Пить для души такой не уместно. Каксказано на форуме - "запивать салаты" и на рыблке пд лимон пить.Я ж скромно под яблочко наливное его опроцедурил, аромат все ж неотесан.Ставлю окончатлный "неуд" Прошанскому заводу - кроме разочрований он мне дал лишь "Шираз" но трижды разочаровал - "Царица Тамара", "Манэ" и "Чаренц".Прощай Прошанский завод! Желаю главному технологу отправиться в холодные края и вернуться чтоб качество выросло и дошло до уровня "Арарата". Порадую вас господа. фотографиями с мобильника. Ваше здоровье!
click for enlarge 1920 X 1440 705,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 775,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,4 Kb picture
Генералисимус Сталин 20-02-2012 23:26

Хорош "мерзавчи" да маловат Что касаемо Прощанского завода Они и не в курсе половины того что тут у нас продается Я уже писал Как то раз из Армении мне передали АРАРАТ***** мы с другом купили такой же АРАРАТ***** в О,КЕЙ открыли попробовали и поняли что тот что с Армении это Коньяк а тот что с О ,КЕЙ так жидкость спирто содержащая
RAYNGER 21-02-2012 10:20

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Что касаемо Прощанского завода Они и не в курсе половины того что тут у нас продается


я думаю в курсе, так как для себя и на экспорт оставляю лучшее, а сюда гонят фуфло.

VlPP 21-02-2012 11:50

из относительно бюджетных мне больше всего нравится хеннеси всоп.
Генералисимус Сталин 21-02-2012 13:45

quote:
Originally posted by RAYNGER:

я думаю в курсе, так как для себя и на экспорт оставляю лучшее, а сюда гонят фуфло

Ну не думаю что все так трагично У них сюда это тоже экспорт Просто левака полно

TempAccount777 23-02-2012 11:21

quote:
Originally posted by Октябрец:
Искушаете=) я его на праздник распить с семьей хочу, в баре куча открытых бутылок=) Но выпью - обязательно напишу здксь.Апшерон порнавился, на дагестанский похож.


Это тот самый Апшерон, который так высоко оценил RAYNGER?
Где брали, если не секрет?

мужской разговор

А есть спецы по коньяку?