Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть спецы по коньяку? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:08 RAYNGER
Originally posted by vks:

тут как говорится на вкус и цвет я виски вообще не могу пить, пробовал в свое время разные - рэд, блек, хорс и еще какой то, все равно не могу его пить


Моя валаться!!!

БЛЯ!!! .. . рэд, блек, хорс .. . - это дешёвое супермаркетовское пойло, а не виски.
Нехрен чушь писать, если слаще морковки ничего не ели.

Так же можно выпить Московского "конька" и говорить потом:"гавно весь ваш этот коньяк ... "

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:10 RAYNGER
Originally posted by Страшила мудрый:

.. . выпил дорогое и хорошее виски - нет такого!


Что именно?
Может это Вам показалось, что дорогой и хороший?!

s3va
P.M.
29-12-2009 01:11 s3va
Originally posted by RAYNGER:


Во, знаток нарисовался .. .

Алкогольно пойла я не знаток. Не употребляю.
Результаты употребления дорогих и дешевых алкоголиных напитков вижу иногда.
Абсолютно ничем не отличаются подзаборные алкаши нажравшиеся самогона от нажравшихся на элитных вечеринках дорогих коньяков.
Поставь рядом - не отличишь. Одиноково облеванные.

p.s.
Вообще и те и други могут удержать в желудке то, что туда влили.
Однако все равно состояние одинаковое от одинаковой дозы и коньяка и самогона. Процент спирта этилового примерно одинаковый. И воздействие на головной мозг одинавовое.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:17 RAYNGER
Originally posted by Predalien:
.. . лично я, напробовавшись всяких висков , понял, что не мое.

Originally posted by Predalien:

хотя.. . из всех виски наиболее понравился дьюар 18".


ну вот, всё сразу становится ясно ...
виски Вы то и не пили нормальный ОДНОСОЛОДОВЫЙ.


Originally posted by Predalien:

судя по всему - до вас хороший коньяк еще не "дошел" .


то же самое скажу Вам про виски .. .

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:21 RAYNGER
Originally posted by s3va:

самогона от нажравшихся на элитных вечеринках дорогих коньяков.
Поставь рядом - не отличишь. Одиноково облеванные.


Если человек дебил, то он дебил вне зависимости от того, что пьёт.

Дорогие и качественные напитки не для того чтоб нажираться!!!
Если кто-то не умеет пить, это его проблемы.

Дорогой качественный виски, как и коньяк, пьют для получения удовольствия от самого напитка, а не от количества выпитого.

vks
P.M.
29-12-2009 01:25 vks
Originally posted by RAYNGER:


Моя валаться!!!

БЛЯ!!! .. . рэд, блек, хорс .. . - это дешёвое супермаркетовское пойло, а не виски.
Нехрен чушь писать, если слаще морковки ничего не ели.

уважаемый.. . валяйтесь дальше, ну и вроде ваш выбор ни кто не осуждал? материться тоже вроде не к чему.. . по поводу дешевого супермаркетовского пойла (как вы выразились) - для меня напиток за сумму 1000- 3000 рублей уже должен быть нормальным (не супер, но смысл понять можно), ну и о вкусах не спорят вроде? не находите? или виски односолодового перепили уже? про чушь и морковку писать не буду.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:30 RAYNGER
Originally posted by vks:

... для меня напиток за сумму 1000- 3000 рублей уже должен быть нормальным ...


то что Вы перечислили до 1000 не дотягивает.

vks
P.M.
29-12-2009 01:33 vks
Джонни Уокер (Johnnie Walker)

Цена: 1800 руб.

Виски Johnnie Walker Black Label 0,75л. П/У

Виски Джонни Уокер Блэк Лейбл 0,75л. в ПУ. Страна производитель: Шотландия. Johnnie Walker Black Label (Джонни Уокер Блэк Лейбл) 40%. Флагманский бренд Johnnie Walker Black Label (Джонни Уокер Блэк Лейбл), узнаваемый по запаху дыма, считается классическим купажированным виски. В основе лежит зерновой виски Cameron Brig, но также используются солодовые виски, включающие Glendullan, Mortlach и Talisker из Skye. Оттенок дыма виски Johnnie Walker Black Label (Джонни Уокер Блэк Лейбл), который вносит Talisker и солодовый виски Diageo с о.Айлей (Caol Ila и Lagavulin), отличает купажи виски Johnnie Walker (Джонни Уокер) и проходит через все варианты купажей, хотя менее заметен в таких вариантах, как виски Gold Label и Blue Label виски Джонни Уокер (Johnnie Walker).
http://www.royaldrinks.ru/?pid=157

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:33 RAYNGER
Originally posted by vks:

.. . вроде ваш выбор ни кто не осуждал?


осудите если в теме и если сможете (99% того, что я пью Вы не видели и возможно никогда не увидите).

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:38 RAYNGER
Originally posted by vks:
Джонни Уокер (Johnnie Walker)

Цена: 1800 руб.

Виски Johnnie Walker Black Label 0,75л. П/У


thewhiskyexchange.com

vks
P.M.
29-12-2009 01:40 vks
Originally posted by RAYNGER:


осудите если в теме и если сможете (99% того, что я пью Вы не видели и возможно никогда не увидите).

что именно я должен осудить? вкус другого человека? у вас это не плохо получается и как то не красиво (мягко говоря). Про не видел и т.д. думаю вы многое не видели что я видел - будем как дети мерятся? Вы все видели что я пил?
ну и я вам ссылку выше привел про цену на один из виски, которые я упомянул в своем посте... .

vks
P.M.
29-12-2009 01:43 vks
Originally posted by RAYNGER:


thewhiskyexchange.com

я в России живу, за границей конечно может многое дешевле, но как говорится за морем телушка полушка, да рупь перевоз.. . Так что не надо, бегать за напитком и закупаться за границей не совсем удобно отсюда.

Вававль
P.M.
29-12-2009 01:44 Вававль
99% того, что я пью Вы не видели и возможно никогда не увидите
----
"....
колега, мы же с вами профессионалы, может просто достанем и помереем?" (с) древний анекдот.

Я не великий знаток коньяков, ибо то что хорошо, оно дорого...
Но в цене до 1000р коньяки мне уже нравятся, а виски до 1000р - так себе.
Cortel XO - 750р - КУ!
Лошади и Лейблы тож под 800 - НЕ КУ!

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:46 RAYNGER
Originally posted by vks:

.. . валяйтесь дальше .. .

.. . ваш выбор ни кто не осуждал?


Я ничей выбор не осуждал.
Осуждал заявления, что всё виски гавно, от людей, как выяснилось, которые вообще не в теме ...

Я лишь всего пытаюсь, для тех кто это действительно хочет, рассказать про хорошие, правильный виски.

Здесь уже кто-то благодарил за то, что обратил их внимание на хересный бренди.

Про ОДНОСОЛОДОВЫЙ виски, благодарностей в моей теме, уже не счесть.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:50 RAYNGER
Originally posted by vks:

я в России живу, за границей конечно может многое дешевле, но как говорится за морем телушка полушка, да рупь перевоз.. . Так что не надо, бегать за напитком и закупаться за границей не совсем удобно отсюда.

Так цены везеде разные.

Originally posted by vks:

... багратион кизлярский - я его в Махачкале покупаю, .. . там беру по 1800-2000, у нас видел пару раз по 2500-3500...

Ну, поищите цены на упомянутые Вами рэд и хорс.

Вы можите покупать по тем ценам какие Вам нравятся, там где я закупаюсь это всё стоит меньше 1000 р.

vks
P.M.
29-12-2009 01:52 vks
еще раз процитирую:
Originally posted by RAYNGER:

Моя валаться!!!БЛЯ!!! .. . рэд, блек, хорс .. . - это дешёвое супермаркетовское пойло, а не виски. Нехрен чушь писать, если слаще морковки ничего не ели.


это как можно понять?
Originally posted by RAYNGER:

Осуждал заявления, что всё виски гавно, от людей, как выяснилось, которые вообще не в теме ...


где в моих постах вы такое увидели?
Originally posted by RAYNGER:

Я лишь всего пытаюсь, для тех кто это действительно хочет, рассказать про хорошие, правильный виски.


тема вроде про коньяк - не находите?
Originally posted by RAYNGER:

Здесь уже кто-то благодарил за то, что обратил их внимание на хересный бренди.


бренди - это коньяк, сделанный не в одноименной французской провинции не так ли?
Originally posted by RAYNGER:

Про ОДНОСОЛОДОВЫЙ виски, благодарностей в моей теме, уже не счесть.


здесь вы пока ни чего не предложили, пока только некоторые высказывания, которые можно истолковать по разному, и не в лучшую для вас сторону.
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 01:58 RAYNGER
Originally posted by vks:
еще раз процитирую:

здесь вы пока ни чего не предложили ...


Читайте и смотрите внимательней.


А есть спецы по коньяку?


Попробуйте испанские хересные бренди, думаю многих удивит качество и вкус.


click for enlarge 1920 X 1440 232,9 Kb picture


Soberano Brandy de Jerez Solera Reserva 5a criadera Gonzalez Byass 36%


150 x 230


"Этот замечательный напиток янтарного цвета с оттенками золота выдержан в течение 5 лет в традиционной системе Солера, состоящей из 5 уровней, в бочках из американского дуба, где ранее созревал херес. Его аромат - гармоничное сочетание ванильных тонов и нот сухофруктов. Свежее, привлекательное, округлое, полнотелое бренди, замечательно подойдет к большинству блюд . Неоднократно удостоин наград в своем классе на International Wine and Spirits Competition."

"Более двух столетий назад, в начале 18 века в испанском городе Херес были основаны винные погреба, или <бодеги>, чьи названия и торговые марки дожили до настоящего времени. Именно в этот период времени в бочках, в которых предварительно выдерживалось местное вино, начали практиковать выдержку очищенных дистиллятов, дав жизнь настоящему Хересному Бренди, или Brandy de Jerez.

Выдержка бренди разрешена только на территории так называемого <Хересного треугольни-ка>: территории между городами Херес де ла Фронтера, Санлукар де Баррамеда и Эль Пуэрто де Санта Мария.

Brandy de Jerez обладает неповторимым, сложным вкусовым букетом, который достигается за счет уникальной технологии производства. Хересные бренди выдерживаются в бочках, в которых до этого находилось хересное вино. В процессе выдержки хересных вин бочки впитывают в себя около 16 литров напитка и впоследствии передают часть своего вкуса и аромата хересному бренди.

Хересный бренди - благородный напиток, который на протяжении многих веков производится на юге Испании. Изготовленный из отборного винограда по традиционной технологии <Криадерас и Солера>, хересный бренди является самым популярным спиртным напитком внутри страны и самым известным испанским алкогольным напитком в мире. Доля бренди от общего объема производимых в Испании алкогольных напитков составляет 32%, причем 92% всего бренди Испании - это Brandy de Jerez. Ежегодно в стране производится около 76 миллионов бутылок, которые импортируются в 68 стран по всему миру."

"Soberano (выдержка Solera, Solera Reserva) - один из самых изве-стных и любимых испанцами на-питков. Soberano производится выдержкой три, пять и восемь лет. Этот чудес-ный напиток обладает насыщен-ным янтарным цветом и изыс-канным ароматом, в котором дубовые нотки переплетаются с аро-матом сухофруктов. Приятный, округлый и хорошо сбалансиро-ванный вкус с долгим и гармо-ничным послевкусием вызывает самые приятные эмоции. Истин-но испанский бренди вполне де-мократичен; он может употреб-ляться не только в чистом виде его с успехом добавляют в кофе, молодежь предпочитает разбав-лять Soberano тоником или колой, кроме того Soberano является прекрасной основой для широкой палитры коктейлей."


Вот описание одного моего знакомого:

"Memphis:

Soberano Brandy de Jerez Solera Reserva 5a criadera Gonzalez Byass 36%

Купил этот бренди в АМе, во многом польстившись на марку Gonzalez Byass. Результат если и не превзошел все мои ожидания, то весьма порадовал.

N: ваниль, шоколад, карамель, легкая спиртуозность, не портящая впечатление от аромата и не в коей мере не режущая нос.

T: сначала легкий и карамельный, затем последовательно - оттенки черешни, вяжущей коры дуба и шоколада

B: легкое, слегка водянистое

A: согревающее, а-ля <горячий шоколад>. Причем как эффектом, так и собственно послевкусием.

Очень хороший хересный бренди. Выбор в номинации <вечер с умной и красивой девушкой с намеком на возможное продолжение>."


Torres 10 Gran Reserva


305 x 411

"Вид напитка: Бренди, Torres , Gran Reserva
Происхождение: Испания, Каталония
Сырье: В основе этого изысканного бренди лежат традиционные белые сорта Пенедеса Макабео (Macabeo), Щарельо (Xarello) и Парельяда (Parellada).
Выдержка: 10 лет
Алкоголь: 38%
Цвет: Обладает цветом темного топаза с тонким золотистым оттенком.
Аромат: Обладает сильным ароматом, раскрывающим интенсивный букет - более божественного, нежели спиртового происхождения - с теплыми пряными полутонами (ваниль и корица).
Вкус: Округлый, богатый танинами вкус, развивающийся в роскошное, долгое послевкусие, в котором раскрываются ароматические полутона, присущие дубу.
Температура сервировки: Комнатная.

Рекомендации к употреблению:
Употреблять как дижестив, с сигарами, после сытного обеда.

Для приготовления этого бренди сорта винограда Xarello и Macabeo выращиваются в прибрежном регионе, а также на высоколежащем плато Нижнего и Центрального Пенедеса, высота которого не превышает 400 м. Умеренный влажный климат, смягченный воздействием Средиземноморья, позволяет получать здоровые урожаи с фиксированный уровнем кислотности и низким рН, которые натуральным образом защищены от вредоносных бактерий.
Parellada, самый изысканный из местных сортов винограда Пенедеса, выращивается на самых высоких и холодных участках (400 - 800 м над уровнем моря).
Момент для сбора винограда этих сортов определяют таким образом, чтобы ягоды обладали хорошей кислотностью и отличались низким содержанием сахара. Затем ягоды подвергают как можно более мягкому прессованию, чтобы получить сусло, не содержащее масел, которые могут повлиять на качество конечного продукта.


Выдержка производится в американских дубовых бочках с использованием традиционной системы Soleras.
С годами дистиллят перемещается из верхнего слоя бочек - criaderas в нижний - soleras, где выдерживается самое старое бренди.
Таким образом, стимулируется и усиливается процесс выдержки, что позволяет нам гарантировать получение тонкого, индивидуального характера очень старого бренди.
Со временем элегантные, округлые полутона дуба соединяются в тесной гармонии с сильным спиртовым ароматом почтенного дистиллята."


Два очень достойных бренди, один из которых (Soberano) хересный!!!
Теперь наверное предпочту при покупки их, чем всякие "арараты" и "кизляры".


Так же понравился хересный бренди:

Pemartin Brandy de Jerez Solera / Bodegas Federico Paternina / DO Jerez / 36% /

334 x 500

vks
P.M.
29-12-2009 02:03 vks
Originally posted by RAYNGER:

Читайте и смотрите внимательней.


это вы к чему? торрес пил, нормальное, но ни чего выдающегося... . не дорогое.. . про виски ни чего не увидел. пост ваш раньше видел, какая связь?
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 02:07 RAYNGER
Originally posted by vks:

про виски ни чего не увидел


что вы хотите увидеть?

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 02:08 RAYNGER
Originally posted by vks:

здесь вы пока ни чего не предложили ...


Originally posted by vks:

пост ваш раньше видел, какая связь?


Не понятно кто из нас пил.

vks
P.M.
29-12-2009 02:09 vks
к чему вот это ваше высказывание:
Originally posted by RAYNGER:

Моя валаться!!!БЛЯ!!! .. . рэд, блек, хорс .. . - это дешёвое супермаркетовское пойло, а не виски. Нехрен чушь писать, если слаще морковки ничего не ели.


и какая связь с переходом к цитированию вашего предыдущего поста?
vks
P.M.
29-12-2009 02:12 vks
Originally posted by RAYNGER:

Не понятно кто из нас пил.


вот про пил даже не знаю... . вы как то скачете с одного на другое.. . то про виски - все кто не пил односолодовый виски за (не знаю сколько стоит то что вы пьете?) слаще морковки ни чего не ели, то цитируете пост про бренди.. . может с утра продолжим беседу?
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 02:17 RAYNGER
Originally posted by vks:

вы как то скачете с одного на другое.. .


а по моему это вы скачите, т.к. вам по делу сказать нечего ...


всем спокойной ночи .. .

vks
P.M.
29-12-2009 02:18 vks
Originally posted by RAYNGER:


а по моему это вы скачите, т.к. вам по делу сказать нечего ...


всем спокойной ночи ...

оригинальный ответ видимо конструктивного ответа от вас не получить, по делу тоже ни чего не ответили...
и вам спокойной ночи.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 02:30 RAYNGER
Originally posted by vks:

по делу тоже ни чего не ответили...


ответил на ваши вопросы с цетированием.
на что конкретно я не ответил?

на то, что в виски вы полный профан?

или про то, что я в теме ничего не предложил?


vks
P.M.
29-12-2009 02:38 vks
Originally posted by RAYNGER:

ответил на ваши вопросы с цетированием.


на какие именно вы ответили? юрист а писать не научился странно, или действительно виски подействовало так?
Originally posted by RAYNGER:

на то, что в виски вы полный профан?


я где нибудь претендовал на знания в данной области? или это единственная в которой вы профи?
Originally posted by RAYNGER:

или про то, что я в теме ничего не предложил?


выше в разговоре вы писали про виски, потом зачем то начали цитировать свой пост про бренди. Как то не последовательно с вашей стороны, не находите?
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 02:42 RAYNGER
Originally posted by vks:

выше в разговоре вы писали про виски, потом зачем то начали цитировать свой пост про бренди. Как то не последовательно с вашей стороны, не находите?


вы сказали, что по делу в теме я ничего не написал, а по делу, я так понимаю, если тема про коньки, значит про коньяк?
я вам и привел свой пост по хересным бренди.
что не так?
менеджер вы наш ...

vks
P.M.
29-12-2009 02:50 vks
Originally posted by RAYNGER:

вы сказали, что по делу в теме я ничего не написал, а по делу, я так понимаю, если тема про коньки, значит про коньяк?я вам и привел свой пост по хересным бренди. что не так?


вы прочтите последние пару-тройку страниц, если не затруднит. Обратите внимание на мои посты, найдите в них где я писал про то что виски гавно (как вы выразились), потом найдите где я написал про то что вы по делу в теме ни чего не написали. После чего можно будет продолжить. Только завтра к вечеру, а то мне завтра с утра надо в другой город съездить, к обеду или вечеру должен вернуться, спокойной ночи.
Страшила мудрый
P.M.
29-12-2009 11:38 Страшила мудрый
Originally posted by RAYNGER:

Что именно?
Может это Вам показалось, что дорогой и хороший?!

Не помню. Но совершенно точно он был дороже того, от которого я словил кайф.

Predalien
P.M.
29-12-2009 12:27 Predalien
Рейнджер:
ничего вам не ясно. ибо речь шла о том, что из ВСЕГО наиболее понравилось в-общем, а не об односолодовых виски в частности.
пробовал гленфаклас 10", caol lla 8" (вроде 8... ) и ан_кнок 12" - это ж вроде сингл молты, или нет? лично мне - ну не идет, хотя.. . последний вариант любопытен, надо будет попробовать повторить знакомство.

а какие коньяки пробовали Вы? поведайте, пожалуйста.

осудите если в теме и если сможете.. .
------
Осуждать чей-то выбор - идиотизм. понаблюдайте в моих постах волшебное словечко имхо. я ж не прихожу в тему про виски, и не начинаю орать - виски отстой. там - люди, обожающие СВОЙ напиток, здесь - СВОЙ. лучше вот посоветуйте еще что-либо в таком же ключе (ан_кнок 12).

тема - про коньяк, господа. не "сползайте" с темы.

------
не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим!

Andrew L2
P.M.
29-12-2009 14:07 Andrew L2
RAYNGER, давайте будем снисходительны к тем, кто не вкушал хороших синглмолтов и при этом берётся судить о качестве виски.
Andrew L2
P.M.
29-12-2009 14:08 Andrew L2
Originally posted by vks:

по поводу дешевого супермаркетовского пойла (как вы выразились) - для меня напиток за сумму 1000- 3000 рублей уже должен быть нормальным.

ИМХО, оценивать качество напитка по его ценнику - это как-то неправильно.

Andrew L2
P.M.
29-12-2009 14:10 Andrew L2
тема - про коньяк, господа. не "сползайте" с темы.

Зато такой вот небольшой оффтопный холивар приятно бодрит это вялую тему.

vks
P.M.
29-12-2009 14:30 vks
Originally posted by Andrew L2:

кто не вкушал хороших синглмолтов и при этом берётся судить о качестве виски.


и кто здесь судил о качестве? я написал что мне не нравилось то что пробовал, названия вспомнил только тех видов, которые сам покупал, которыми угощали не помню.
Originally posted by Andrew L2:

ИМХО, оценивать качество напитка по его ценнику - это как-то неправильно.


цена конечно не показатель, но практика показывает что напиток в данном ценовом диапазоне уже как правило может что то из себя представлять - не так ли?

Originally posted by Andrew L2:

Зато такой вот небольшой оффтопный холивар приятно бодрит это вялую тему.


я бы назвал происходящее вчера вечером/ночью несколько другим словом
RAYNGER
P.M.
29-12-2009 14:53 RAYNGER
Друзья, ещё раз, ничей выбор именно по коньякам я не осуждал.
Коньяки пью сейчас очень редко, т.к. давно, лет 10 как, сделал выбор в пользу ОДНОСОЛОДОВОГО виски.
Коньяка разного перепил предостаточно, сейчас многих из них уже и нет, названий многих уже и не вспомню.
Лет 10 специализировался на коньяках, но затем, как уже сказал выше, перешёл на односолодовый виски.
Коньяки люблю (не все) и уважаю, но при одинаковой цене на коньяк и виски (при цене больше 2000 р.), выберу односолодовый виски.
"Дешёвых" же "виски", как и "коньяков", извините, не пью.

Извините, но бесит, когда люди попробовали 3-5 дешёвых вискаря и думают, что они знают виски.
Ребята, вы где живёте?!
Сейчас процентов 70 напитков и продуктов изготавливаются лишь бы как, чтоб продать и поиметь с этого денег.
И то, чем завалены почти все маркеты на 90% я бы пить не стал, но это мой выбор.
Вам нравится? Пейте.
Но кому-то может это не нравиться и вот для них, я и открыл свою ветку.

По коньякам, сейчас, уже особо посоветовать, кроме того, что написал в самом начале ветки, почти нечего, т.к. уже давно их не пью.

Советские (российские) коньяки обсуждать тоже смысла, для себя не вижу, т.к. то что выпускалось раньше сейчас уже совсем не того качества или вообще нет (например, мой самый любимый "советский" коньяк араратовский Васпурахан).

По хересным бренди уже написал.

По французам, то же писал, приличные коньки начинаются с ХО, дальше пошли маленькие семейные коньячные дома, мелезимы, арманьяки ...
Но для большинства они не нужны, т.к. кто в теме это всё знает, а кто нет, значит это не для них.

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 14:56 RAYNGER
Originally posted by Страшила мудрый:

Не помню. Но совершенно точно он был дороже того, от которого я словил кайф.


Бывает и такое.

Например Джони Уокер Блю Лейб стоит дохрена, а на самом деле г.. но.
Я за такие деньги могу найти два, три превосходных редких молта (односолодовых виски).

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 15:14 RAYNGER
Опять не в тему, но все же, из недорогих виски:

forum/250/563230

Срочно! Отличный виски Nikka All Malt !

Predalien
P.M.
29-12-2009 16:32 Predalien
Извините, но бесит, когда люди попробовали 3-5 дешёвых вискаря и думают, что они знают виски.
------
это вы кому?

По коньякам, сейчас, уже особо посоветовать, кроме того, что написал в самом начале ветки, почти нечего...
------
с этого и надо было начинать.

холивары - в топку. это словоблудие.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 16:37 RAYNGER
Originally posted by Predalien:
с этого и надо было начинать.


Всё что надо, я сказал в самом начале ветки.
Или вам нужны конкретные названия???
Думаю они вам не помогут.

Если что надо по виски, плиз в мою ветку, всегда рад обсудить, подсказать.

RAYNGER
P.M.
29-12-2009 16:41 RAYNGER
Originally posted by Predalien:

------
это вы кому?


Это я в общем, а то все сразу обижаться начинают.


Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть спецы по коньяку? ( 3 )