Guns.ru Talks
мужской разговор
Про Часы... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kandeliabr
21-7-2008 20:47 Kandeliabr
Блин, уже лет 5 не ношу часы, но тут чет задумал купить- читать профильные форумы- могет быть заказуха.. . Так что я к Вам...
Подскажите плиз производителя часов чтоб стоили 2000-3000 руб(можно и дещевле), ну и чтоб все нормально с ними было.. .
Заранее спс.. .
sergo_k
21-7-2008 20:57 sergo_k
У меня Casio alarmchrono illuminator
Очень простенькие, но ходят безотказно уже лет 5
Kandeliabr
21-7-2008 21:06 Kandeliabr
А фото
Pfeil
21-7-2008 21:18 Pfeil
а какие хочется, - механика или кварц, под костюм или так?
часов за эту цену море.. .
Aeroplane
21-7-2008 21:32 Aeroplane
Механику за 2-3 тыс. _рублей_?
Имел я дело с такой механикой. Вернее сказать: "Имел я такую механику".
JASE
21-7-2008 21:52 JASE
А я без чесов просто не могу, как то неуютно себу чувствую.

Если брать, то хорошие, такие что бы 1 раз время выставить и потом 2 раза в год время переводить, из бюджетных моделей могу посоветовать TISSOT, от 8000.

Pfeil
21-7-2008 22:02 Pfeil
Originally posted by Aeroplane:

Имел я дело с такой механикой. Вернее сказать: "Имел я такую механику".


не стОит так категорично, вы наверное с неправильной механикой дело имели...
японские механизмы уже давно как минимум не уступают швейцарцам, взять тот-же Seiko
chronograph.com chronograph.com chronograph.com chronograph.com
Aeroplane
21-7-2008 22:18 Aeroplane
О! Вот такие у меня и были chronograph.com
click for enlarge 400 X 600 48,2 Kb picture
И, как бы я трепетно не относился к механике, пришлось мне их сменить на кварцевые Elysse той же ценовой группы.
click for enlarge 300 X 600 60,6 Kb picture
i-watch.ru
Вот ими доволен по-настоящему

Pfeil
21-7-2008 22:29 Pfeil
так чем недовольны то были?
я носил года 2 вот такие chronograph.com
убегали в день, дай бог памяти, секунд на 15 вперед, сервиса не потребовали ни разу, подзавод работал отлично, в общем ни одной проблемы пока не спёрли
сейчас хочу взять эти chronograph.com
h-70
21-7-2008 23:08 h-70
Я не буду хвалиться своими часами. Есть и повседневные, и под костюм.
Скажу так, что в указанный автором бюджет вписывается только Касио, ибо ничего более достойного, а главное, надежного до 150 долл. мир еще не придумал.
Либо расширять бюджет до тех же 8000 руб. на Тиссо. Это уже какой-никакой брэнд...


Пысы, я согласен с чьим-то утверждением, что стоимость часов должна равняться ежемесячному заработку хозяина. Вот тогда действительно такие приятно будет носить.

касторка
21-7-2008 23:40 касторка
СASIO самое то. Свои покупал в 1996, за все время только 2005 поменял аккумулятор и уже вторую пряжку. Часы в черном пластике, мировое время, записная книжка, 50 метров (правда на 50 м не проверял но купаюсь-моюсь не снимаю) и т.д. Тогда, в фирменном отделе, стоили 70 зеленых. До них были и кварцевые и механика и непонятно какого производителя электроника - все быстро умирали, хотя обращался со всеми хронометрами в меру аккуратно. В начале девяностых владел Рафитроном - красавцы, но раздавил на службе (продавилось стекло). Противоударная механика, смех да и только, на охоте после выстрела отстегнулись и бздынкнулись об камень, вобщем тоже кирдык.
sergo_k
21-7-2008 23:47 sergo_k
Пысы, я согласен с чьим-то утверждением, что стоимость часов должна равняться ежемесячному заработку хозяина. Вот тогда действительно такие приятно будет носить.

Фигасе.. . Мне мои Casio приятно носить - и подсветка, и будильник, и секундомер, Два циферблата - цифровой и обычный, календарь - в общем до фига всего, а стоили - копейки.. .

касторка
22-7-2008 00:03 касторка
Originally posted by sergo_k:

Фигасе.. . Мне мои Casio приятно носить - и подсветка, и будильник, и секундомер, Два циферблата - цифровой и обычный, календарь - в общем до фига всего, а стоили - копейки...

+1
Это если я на хроны заряжусь в месячную зарплату, хотя она у меня не самая большая в мире, а так средняя инженерская - меня жена остракизму подвергнет, и будет права. Или на тему колечеко с бруликом руки выкрутит. Нет, от добра добра не ищут.

h-70
22-7-2008 00:15 h-70
Не-е, а если накопить? Я-то купил сразу и себе и ей, шоп довольна была.
Это таки зависит от личного отношения к предмету на руке, а для меня это важно. Может потому, что лет с 10 починяю их?
касторка
22-7-2008 00:22 касторка
Originally posted by h-70:
Не-е, а если накопить? Я-то купил сразу и себе и ей, шоп довольна была.
Это таки зависит от личного отношения к предмету на руке, а для меня это важно. Может потому, что лет с 10 починяю их?

Дак купить не вопрос, просто нынешним часам изменять нет желания - честно себе работают, хоть уже и потертые, ну так старый друг....
А вообще часов много хороших, на любой вкус, было бы желание.

Kandeliabr
22-7-2008 01:13 Kandeliabr
Спасибо...
А что про покрытие скажете, что быстрее/медленнее стирается?
касторка
22-7-2008 01:24 касторка
Originally posted by Kandeliabr:
Спасибо...
А что про покрытие скажете, что быстрее/медленнее стирается?

Надо полагать кварцевое стекло самое абразивостойкое, хотя сейчас всякие поликарбонаты чудеса творят. h-70 компетентней в этом вопросе наверняка, тут дилетантам лучше скромно помолчать.

h-70
22-7-2008 02:37 h-70
Касторка, спасибо!
Кварцевое стекло от поликарбоната можно отличить по звуку - просто постучать слегка ногтем по стеклу, кварц звучит тонко и звонко, а поли-нат глухо.
А насчет покрытия корпуса - простая нержавейка рулит.

Кстати, Касио на всех моделях применяет только кварц.

В период буйной молодости, начитавшись Й. Флеминга, пользовал часы Касио как кастет не раз, правда потом один гопник зубом разбил этот самый кварц. (((

x32
22-7-2008 05:31 x32
Originally posted by Kandeliabr:
Подскажите плиз производителя часов чтоб стоили 2000-3000 руб(можно и дещевле), ну и чтоб все нормально с ними было.. .

выбирайте,
amazon.com

sergo_k
22-7-2008 09:17 sergo_k
Во, и меня вот такого плана amazon.com

Очень удобны подсветка в темноте и будильник

x32
22-7-2008 16:27 x32
продукция касио меня что-то в последнее время не возбуждает, поэтому, у меня сейчас вот такие
amazon.com
JASE
22-7-2008 18:23 JASE
Kandeliabr,попросите, близких подарить себе на ДР, либо другой праздник, хорошие часы, их тогда носить вдвойне приятней будет.
ASDER_K
22-7-2008 18:48 ASDER_K
\\\Якажу так, что в указанный автором бюджет вписывается только Касио, ибо ничего более достойного, а главное, надежного до 150 долл. мир еще не придумал.

Плюспицоттыщ

Пысы, я согласен с чьим-то утверждением, что стоимость часов должна равняться ежемесячному заработку хозяина. Вот тогда действительно такие приятно будет носить.

не хочу носить часы в свой месячный заработок.. . у меня счас одна из машин сопоставимую сумму стоит.. . нах не надь.. . в примерно 30% от суммы - самое то.. .

Kandeliabr
22-7-2008 18:59 Kandeliabr
Originally posted by JASE:

Kandeliabr,попросите, близких подарить себе на ДР, либо другой праздник, хорошие часы, их тогда носить вдвойне приятней будет.

И подарят хню какую-нить...

А за ежемесячный зароботок часы покупать- жаба давит, да темболее таких у нас не продают

Kandeliabr
22-7-2008 19:07 Kandeliabr
Был седня в маге...
лежат там ориент- тоненькие такие приятные все, с металлическим ремешком (или как его там... ) и позолотой, есть Романсоны всякие (с сапфировым стеклом), есть Касио с кучей всяких циферблатов (месяц, число... ) из нержавейки...
И вот возникли у меня еще вопросы:
1. Что удобнее кожаный ремешок или железный?
2. Нужно ли сапфировое стекло, или хватит минерального (продавщица кварц наверно ввиду имела под минеральным)?
3. Часто ли помогает наличие на циферблате всякой инфы- месяц, число.. . ?

Да и вообще как эти Ориенты и Романсоны?
Заранее спс

касторка
22-7-2008 19:14 касторка
Пысы, я согласен с чьим-то утверждением, что стоимость часов должна равняться ежемесячному заработку хозяина. Вот тогда действительно такие приятно будет носить.

К тому же не только приятно но и не смешно будет, к тому что если таваришчь с годовым доходом, скажем в 5-7 лимонов (рублей конечно) в год, носит китайческие ходики и этим не гнушается - так человек на примочки не заморачивается, просто оригинал и деньги считать умеет. А если чудак с доходом в четверть жигуля нацепит оригинальный бригетт с кристаллами - ничего кроме жалости и смеха такие потуги не вызовут. Утрирую конечно, но просто придерживаюсь мысли что часы надо подбирать или по статусу или по интересам. Хотя конечно малка лукавлю - хочется блин какой нибудь хронометр, типа "спортивный вариант для олигархов" от адемарс фигет.
касторка
22-7-2008 19:25 касторка
Originally posted by Kandeliabr:
Был седня в маге...
лежат там ориент- тоненькие такие приятные все, с металлическим ремешком (или как его там... ) и позолотой, есть Романсоны всякие (с сапфировым стеклом), есть Касио с кучей всяких циферблатов (месяц, число... ) из нержавейки...
И вот возникли у меня еще вопросы:
1. Что удобнее кожаный ремешок или железный?
2. Нужно ли сапфировое стекло, или хватит минерального (продавщица кварц наверно ввиду имела под минеральным)?
3. Часто ли помогает наличие на циферблате всякой инфы- месяц, число.. . ?

Да и вообще как эти Ориенты и Романсоны?
Заранее спс

Про сапфировое стекло - меня всегда умиляло почему оно ("сапфировое") в часах прозрачное, если сапфир по определению густоокрашенный синий корунд, спросите об этом менеджера в магазине, что он ответит, интересно послушать. Полагаю это маркетинговый ход, причем дурацкий. Притом что корунд (тот же наждак) должен царапаться только алмазом, и при этом весьма твердый, но и весьма, впрочем как и сам алмаз, хрупкий. В отличии от кварца, кристаллическая решетка которого позволяет ему (кварцу) противостоять механическому воздействию в любой плоскости.
А с ремешком - хрен знает, кожа вроде приятней, но металл практичней, на любителя.

h-70
22-7-2008 20:05 h-70
Да и вообще как эти Ориенты и Романсоны?

Никак. Поверь мне. Механизмы изготовлены сопливо, пардон. Нормальный, пусть китайский Ориент идет от тех же 8000 р., как и Тиссо. Романсон - дизайн швейцарский, производство Россия-Кетай.

А насчет ремешка так скажу:металл однозначно практичней, но когда в браслет попадает шерсть на руке, то неприятно, а кожа как-то лучше, либо каучук.

Про циферблатики - дело вкуса, сколько знаю, люди поиграются один раз и забывают. Пусть только число и всё.

Pfeil
22-7-2008 20:11 Pfeil
Ну если менеджер не совсем профан, он ответит, что стекла изготавливаются из искуственного сапфира. В таком сапфире нет веществ придающих цвет натуральным камням.

Коли нужно могу поискать ссылку про часовые стекла

пысы. к слову в природе встречается и совершенно безцветный сапфир - лейкосапфир.

касторка
22-7-2008 20:52 касторка
Originally posted by Pfeil:
Ну если менеджер не совсем профан, он ответит, что стекла изготавливаются из искуственного сапфира. В таком сапфире нет веществ придающих цвет натуральным камням.

Коли нужно могу поискать ссылку про часовые стекла

пысы. к слову в природе встречается и совершенно безцветный сапфир - лейкосапфир.

Есть такой (лейкосапфир - бесцветный корунд), выращивается искуственно, название как для природного минерального образования весьма редко и применительно к бесцветным. НО. Даже в искуственно выращенном лейкосапфире есть так называемая спайность, т.е. способность ЛЕГКО раскалываться, а у него оно есть в двух аж плоскостях. Идеальный пример совершенной спайности - слюда, шелушится вмиг по плоскости. Кстати у кварца она отсутствует, то есть он для стекла часов в любом случае предпочтительней чем корунд. И кстати искуственный корунд в часах используется в качестве цапф для осей шестеренок, если конечно из него и делают стекло часовое, не знаю, то упаси боже, царапаться не будет но треснет от несильного удара точно. ИМХО под маркой сапфирового стекла впаривают банальный хрусталь или его более крепкие кремнистые аналоги

Pfeil
22-7-2008 22:39 Pfeil
Да сапфир там не сумлевайтесь
часовым компаниям незачем обманывать потребителей, они на свой престиж огого как работают
ссылку нашел - uchk.ru
а прочность думаю повышают банально увеличивая толщину стекла

Originally posted by h-70:

Никак. Поверь мне. Механизмы изготовлены сопливо, пардон. Нормальный, пусть китайский Ориент идет от тех же 8000 р., как и Тиссо


Ориент японская компания.

Мое ИМХО, что можно смело брать брать механику большой тройки (Orient, Seiko, Citizen)в любой ценовой категории, механизмы там точно не хуже, а то и лучше швейцарцев.
Часы скорее надоедят чем сломаются...

h-70
22-7-2008 22:59 h-70
Ориент японская компания.

Мое ИМХО, что можно смело брать брать механику большой тройки (Orient, Seiko, Citizen)в любой ценовой категории, механизмы там точно не хуже, а то и лучше швейцарцев.
Часы скорее надоедят чем сломаются...

Во-первых, спасибо за уточнение, я знаю, что это японская фирма. Я неспроста подчеркнул, что китайский (т.е. собранный в Китае), а не японский можно взять за 8000 р.
Во-вторых, автор просил совет по часам до 3000 р.,а сюда большая тройка часовщиков уж никак...

Где топикстартер???Ждем фотоотчета!

касторка
22-7-2008 23:04 касторка
Да сапфир там не сумлевайтесь
часовым компаниям незачем обманывать потребителей, они на свой престиж огого как работают
ссылку нашел - uchk.ru
а прочность думаю повышают банально увеличивая толщину стекла

А мне то фигли сумлеваться, на сцылке подтверждается о чем говорил :

------дословно
Часовое стекло (crystal) - это прозрачная <крышка>, защищающая внешнюю поверхность часов. Часовые стекла могут быть изготовлены из трех материалов:
1) плексигласа (легкой и прозрачной пластмассы);
2) обычного стекла, подобного оконному (в часовом деле такое стекло обычно называют <минеральным> );
3) искусственного сапфира. Иногда их делают, используя комбинации минерального и сапфирового стекол. Например, компания Seiko производит часы с минеральными стеклами, имеющими синтетическое сапфировое покрытие.
Нетрудно догадаться, что плексиглас является самым дешевым материалом. Такое стекло не разобьешь, но с легкостью поцарапаешь, правда, и полируется оно так же легко. Минеральное стекло даже после закаливания все равно расколется скорее, чем плексиглас. Синтетическое сапфировое стекло является самым дорогим и самым устойчивым к появлению царапин. Однако твердость такого стекла делает его хрупким, и оно разбивается легче, чем плексиглас или минеральное стекло.
------

Kandeliabr
23-7-2008 00:08 Kandeliabr
Блин, мнения разделились.. . дак можно или нет Ориент или Романсоны брать не дорогие (темболее что одни вроде как нравятся) или лучше вседаки Касио из нержавейки взять?
Шанин
23-7-2008 00:25 Шанин
Фоссилом пользуюсь, стоили около 3,5-4.
Никаких претензий вообще.
s3va
23-7-2008 00:32 s3va
Как все падки на заграничные блестящие блестяшки!
Вам на битом стеклышке нацарапать МадеИнДжапан и лопните от гордости носить?


Вот реальные часики: polimaster.ru

Viper NS
23-7-2008 02:16 Viper NS
Касаемо сапфирового стекла.

Реально очень прочная штука - один раз сильно треснул свои, дык на металле выбоина, на стекле - ни царапинке.

Аппарат немецкий, выпуска середины или начала девяностых A.Lange & Sohne.

Не за сто баксофф конечно, мне в подарок от отца достались.. .

ASDER_K
23-7-2008 11:16 ASDER_K
Originally posted by Kandeliabr:

1. Что удобнее кожаный ремешок или железный?


кожаный красивее металлический - долговечнее и практичнее.
Pfeil
23-7-2008 21:16 Pfeil
Originally posted by h-70:

Во-первых, спасибо за уточнение, я знаю, что это японская фирма. Я неспроста подчеркнул, что китайский (т.е. собранный в Китае), а не японский можно взять за 8000 р.


так и швейцарская ETA размещает свое производство в Китае, не стоит этого стесняться тем более в часах до 3000


Во-вторых, автор просил совет по часам до 3000 р.,а сюда большая тройка часовщиков уж никак...


куча механики от Сейки стоит до 150$ смотрите http://chronograph.com и там даже не самые низкие цены
про кварц я вообще не говорю
Originally posted by РеР. С_С'Р_С_РеР.:

А мне то фигли сумлеваться, на сцылке подтверждается о чем говорил


вы сомневались используется ли сапфир вообще
Pfeil
23-7-2008 21:21 Pfeil
Originally posted by Kandeliabr:

Блин, мнения разделились.. . дак можно или нет Ориент или Романсоны брать не дорогие (темболее что одни вроде как нравятся) или лучше вседаки Касио из нержавейки взять?


Романсон - ХЗ, не сталкивался ни разу. Ориент берите смело.

>