Guns.ru Talks
мужской разговор
Про Часы... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
WereVolk
18-6-2009 15:35 WereVolk
не, я таки имею ввиду механику )
makarone
19-7-2009 18:25 makarone
tissot "стилист". Кварцевые. Две стрелки, часовая и минутная, интервал движения которой 20 сек. Носил недели две-стали отставать на 2 минуты, в сервисе говорят-был чудовищный удар по корпусу(на корпусе заглажена грань, размеры 0,5 мм на 0,2мм) из-за которого шестерни механизма деформировались.. И гарантия в данном случае не работает. Это вторые часы "своч груп", которые выходят из строя из-за незначительного "удара".. Пойду смотреть "японцев" :-/
Bavaria
19-7-2009 23:14 Bavaria
Значиццо так! Все что напишу ИМХО. Не кидайтесь табуретками, пож.
У каждого мужчины добившегося определенного социального статуса и перешагнувшего 30-ти летний рубеж должно быть:
1. часы ДОРОГИЕ ( не подделка!), брендовые, механические для деловых встреч, переговоров ит.д (зависит от положения- минимум от 5000$)
2. часы спортивные(механика или электроника) но все таки желательно механика и не ДЕШЁВЫЕ. (от 1000$)
3.часы для свободного стиля CASUAL для повседневного ношения, опять же механика и опять же не ДЕШЁВЫЕ ( от 1500$)
Можно и нужно не гнаться за отделкой золотом и брильянтами, но добротные материалы, известная фирма, хороший механизм, вот что такое МУЖСКИЕ ЧАСЫ.

elbrussian
20-7-2009 13:43 elbrussian
Где-то правильно, но с моими доходами в районе $400-500 все выглядит немного не так.
Дорогие - Seiko Chronograph sdw791p1 картинку не нашел купил за $100 (у родственника, который купил их за 450, если не врет и не носил) кварц, о-очень точные.
Спортивные (они же casual) Casio Protrek PRG40 clockshop.ru - подарены однокашником. Ну просто счастье а не часы. Крепкие и надежные как танк.
"совсем casual" - когда на службе Protrek под рукав не влазит Orient механические с автоподзаводом, ценой где-то 1500р. Картинки тоже не нашел.
Все ходит, выглядит пристойно, что и требуется :-)
makarone
20-7-2009 15:01 makarone
Бюджет на часы все-же должен равняться не на ту сумму, которую зарабатываем в месяц, а на ту, которую можем на себя потратить.
Bavaria
21-7-2009 23:21 Bavaria
Originally posted by makarone:
Бюджет на часы все-же должен равняться не на ту сумму, которую зарабатываем в месяц, а на ту, которую можем на себя потратить.

Комрады, это как у женщины, например, должна быть хорошенькая шубка и пара тройка драгоценностей с бриллиантами. Для них это как фетиш (независимо от ее доходов и доходов ее мужчины). Так и у мужчины просто должны быть хорошие часы. Либо не носить совсем. ИМХО.

makarone
21-7-2009 23:55 makarone
Мм.. Специфичный подход. Предполагаю, что мужчина не должен смотреть на часы, как на фетиш(как женщина на шубу). Есть в этом что-то нездоровое.. Впрочем и среди мужчин бывают "мужчины".. э.. Фетишисты .. Гг
Bavaria
23-7-2009 02:32 Bavaria
Originally posted by makarone:
Мм.. Специфичный подход. Предполагаю, что мужчина не должен смотреть на часы
Мужчина может быть и не должен смотреть, а окружающие смотрят

Есть в этом что-то нездоровое.. Впрочем и среди мужчин бывают "мужчины".. э.. Фетишисты .. Гг


Напрасно иронизируете, я всего лишь хотел сказать, что для мужчины часы важный аксессуар.

makarone
23-7-2009 02:49 makarone
Я не оспариваю ваши предпочтения, просто не разделяю.
elbrussian
23-7-2009 09:17 elbrussian
В разных сообществах отношение к аксессуарам разное.
Где-то будут оценивать по тому, что на запястье болтается, где-то даже не взглянут.
Там, где служу я, подавляющему большинству по барабану. И это, мне кажется, правильно.
DM
23-7-2009 14:10 DM
Originally posted by Bavaria:
Значиццо так! Все что напишу ИМХО. Не кидайтесь табуретками, пож.
У каждого мужчины добившегося определенного социального статуса и перешагнувшего 30-ти летний рубеж должно быть:
1. часы ДОРОГИЕ ( не подделка!), брендовые, механические для деловых встреч, переговоров ит.д (зависит от положения- минимум от 5000$)
2. часы спортивные(механика или электроника) но все таки желательно механика и не ДЕШЁВЫЕ. (от 1000$)
3.часы для свободного стиля CASUAL для повседневного ношения, опять же механика и опять же не ДЕШЁВЫЕ ( от 1500$)
Можно и нужно не гнаться за отделкой золотом и брильянтами, но добротные материалы, известная фирма, хороший механизм, вот что такое МУЖСКИЕ ЧАСЫ.

Александр, простите великодушно, какой у Вас автомобиль?

Bavaria
23-7-2009 22:28 Bavaria
Александр, простите великодушно, какой у Вас автомобиль?

А Вы с какой целью интересуетесь? (спросил с хитрым прищуром ))
Ну а если серьезно, то WV TOUAREG 3.0 TDI
Lat.(izvinite) strelok
23-7-2009 22:42 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Bavaria:

Либо не носить совсем. ИМХО


О! Так и поступаю
V.G.life
25-7-2009 15:39 V.G.life
Блин, ждал свою даму, раньше приехал, зашёл в магазин на десять минут. Часики от 5000-15000 рублёвых. Многие понравились. Но... диаметр никак не 43 мм,там пепельницы просто.
Ремешок мой любимый-стальной браслет-у таких образцовя его на ногу могу надеть запросто. У многих ли такие запястья-как лопата?
Купил когда то Casio,там браслет оч. просто отрегулировать. Но такие, как недавно видел, перестановка замка не поможет, придётся звенья вынимать. Да и тарелка на руке не нравится мне. Ну,запястье из мелкой кости у меня, но не только у меня.
Часики люблю тонкие, может быть в длину, по руке экран на 2,4" и кнопки всякие, но не перекрывающие запястье, но вот то что видел в магазине-не понравилось.
Mitka
2-8-2009 14:35 Mitka
А мне нравятся Tag Heuer Carrera. Всё, блин, никак не могу выкроить денег и сделать себе подарок )))

Andrew L2
3-8-2009 09:30 Andrew L2
Одно время хотел прикупить себе какие-нибудь швейцарские часы, но так и не нашёл такого варианта, который бы меня устроил.

Напрасно иронизируете, я всего лишь хотел сказать, что для мужчины часы важный аксессуар.

ИМХО, не такой уж он и важный.
Хотя.. .

В разных сообществах отношение к аксессуарам разное.
Где-то будут оценивать по тому, что на запястье болтается, где-то даже не взглянут.

DM
4-8-2009 20:13 DM
месячный доход на часы - да ни за что.. . лучше уж стволов новых прикупить
Шанин
7-8-2009 01:11 Шанин
Часы аксессуар несомненно важный, но в том обществе, где аксессуар важнее носителя - предпочитаю не появляться.
Особенно смешно все это звучит про деловые переговоры.
Типа "Смотри какие котлы! Смотришь? Ну вот и подписывай мне дисконт 40% пока смотришь!".

P.S. У самого - Fossil за 200 баксов.
Купил - и снял для себя эту проблему навсегда =)

Andrew L2
7-8-2009 07:17 Andrew L2
Типа "Смотри какие котлы! Смотришь? Ну вот и подписывай мне дисконт 40% пока смотришь!".

Canon
7-8-2009 10:21 Canon
Originally posted by Шанин:
Особенно смешно все это звучит про деловые переговоры.
Типа "Смотри какие котлы! Смотришь? Ну вот и подписывай мне дисконт 40% пока смотришь!".

Прикол не в дисконте, прикол в доверии, как таковом. Кому скорее поверит руководитель крупной компании - преуспевающему человеку, или босяку?

-T-
7-8-2009 13:27 -T-
Наткнулась недавно на темку с описаловом и фотами, кто из президентов какие часы носит. У Обамы оказались часы за триста баксов. А вроде не мало достиг, а носит и не парится.
Вот у Медведа были толи да десять тыров толи за двадцать.. . русские понты - это что-то все-таки..

"История происхождения часов Барака Обамы - ему купили их в складчину охранники"

Для человека с таким дорогим стилем, как Обама, резким контрастом выглядит обычно важный для мужчины аксессуар - часы. Тем не менее на руке Обамы красуются дешевые часы спортивного стиля Jorg Gray 6500, которые делаются в Китае и обычно продаются примерно за 200 долларов. Между тем в начале предвыборной кампании Обама носил швейцарские Tag Heuer стоимостью 1500 долларов со светло-серым циферблатом, коричневым кожаным браслетом и золотыми элементами окантовки.

Однако потом Обама поменял часы на дешевую модель Jorg Gray 6500. Газета The Daily Mail пишет о том, как это произошло, и отмечает, что при более близком изучении новые часы президента - с корпусом из нержавеющей стали и ремешком из кожи буйвола - не так уж просты. В отличие от моделей, доступных обычным людям, часы Обамы снабжены эмблемой американской Секретной службы.

Как рассказал посвященный в детали этой истории источник, политические советники Обамы сказали ему, что часы Heuer выглядят слишком дорогими и для успеха своей кампании он должен носить что-то такое, что может себе позволить рядовой американец. Когда агенты Секретной службы, которые охраняют Обаму, услышали об этом, они в складчину купили ему новые часы - с эмблемой Секретной службы. Такую модель они носят сами при исполнении служебных обязанностей.

Отметим, что Обама - не единственный президент, который носит дешевые часы из стратегических соображений. Так, бывший президент США Билл Клинтон во время избирательной кампании, а также уже став президентом, носил часы Timex Triathlon стоимостью всего около 50 долларов. В то же время о Клинтоне известно, что он коллекционирует эксклюзивные модели часов самых дорогих марок.

Так же скромен и бывший президент США Джордж Буш - до недавнего времени он предпочитал часы Timex Indiglo за 50 долларов.


-T-
7-8-2009 13:29 -T-
ЗЫ Скромней надо быть И проще Начитаются глянца и циклятся на статусах и аксессуарах )))
Часы просто должны быть добротно сделанные.
Andrew L2
7-8-2009 13:46 Andrew L2
ЗЫ Скромней надо быть И проще Начитаются глянца и циклятся на статусах и аксессуарах )))
Часы просто должны быть добротно сделанные.

+1000!

Когда я озадачился вопросом швейцарский часов, то понял, что мои Casio лучше по многим параметрам.
После этого махнул рукой на выбор швейцарских часов.

Шанин
7-8-2009 20:22 Шанин
Originally posted by Canon:

Кому скорее поверит руководитель крупной компании - преуспевающему человеку, или босяку?


Да, вряд ли ваш сферический руководитель в вакууме поверил бы дядьке в костюмах дешевых, и живущем в доме всего за 31 500 баксов.
Если б не знал руководитель, что этого дядьку Уоррен Баффет зовут - опростоволосился бы =)

Я извиняюсь, а вы сами кто?
Ну, в смысле по соц. статусу - сотрудник али бизнесмен?

satanizmo
7-8-2009 22:41 satanizmo
Последние часы, электроника. Модель не помню. Когда был в восьмом классе утопил в Енисее))). Больше не ношу. Во первых нахрена они если мобила есть.
Да и на руке болтаеться ненужная ерунда
elbrussian
8-8-2009 03:41 elbrussian
Originally posted by satanizmo:

Во первых нахрена они если мобила есть.


На часы взглянуть - одно движение. Мобилу доставать, дисплей включать (иногда нужно) потом обратно убирать... . так дольше и муторней. Тем более на ярком солнце не все дисплеи одинаково зачетны.
А к "болтающейся ерунде" привыкаешь удивительно быстро.
elbrussian
8-8-2009 04:20 elbrussian
Кстати, зацените часы президента Грузии
inopressa.ru
В последнем абзаце.
63 x 180
satanizmo
8-8-2009 12:20 satanizmo
Часы исчо не ношу по причине того что они у меня все либо отставали либо бежали либо ваще останавливались. А мобилу мне достать не в падлу. И это тоже одно движение, разблокировка происходит ещё на стадии нахождения в кармане. Вощемта например ненужны они мне)
makarone
9-8-2009 12:15 makarone
Мне кажется, что часы, как необходимость, изжили себя.. Примерно как и домашний телефон.
Шанин
9-8-2009 18:04 Шанин
Скажем так, часы потеряли большую(но не бОльшую) часть функциональной необходимости.
Но изжить себя им будет очень трудно - как никогда не изживут себя мужские браслеты, кольца-печатки и галстуки
V.G.life
9-8-2009 21:07 V.G.life
У меня интерес к механике и кварцу появились с возрастом, когда зрение стало куеватым.
Раньше только ж/к дисплеи на 30 лет.
Mr. Fredd
10-8-2009 08:55 Mr. Fredd
Купил себе ориент механику с подзаводом год назад, за 1550 рэ.
до этого лет десять был перерыв в носке часов, как то обходился.. . А тут забодало что-то постоянно за мобилой тянуться.
И в самолетах неудобно, летать часто приходится, а мобилу там отключаю.
Летишь и гадаешь - час отстался, или полтора. Или глазами косишь на часы остальных пассажиров.
Вот и купил.

Статус - это конечно хорошо, но смысла выпендриваться не вижу совершенно.
Мы, в провинциях, как-то проще относимся к этому.
Хотя как то был случай, резанувший по самолюбию. В офисе одной из московских нефтяных компаний, на должности менеджера работала некая девица средних лет, о которой у нас ходили легенды - о ее сексуальных аппетитах, о ее любовных похождениях, о ее заигрываниях с деловыми партнерами, о быстром переходе ее деловых партнеров в сексуальные и прочая и прочая...
И вот столкнувшися коридоре и будучи представлен ей как молодой перспективный сотрудник ивестной компании был удостоен оценивающего взгляда с головы до ног и обратно с ног до головы. Все! Отвернулась к собеседнику и продолжила прерванный разговор.
Меня как будто взвесили, и увидев костюм за три тыра, туфли за полторы, мобилу за пять - отодвинули в сторону.
Было немного обидно, и немного смешно.

Andrew L2
10-8-2009 08:56 Andrew L2
Мне кажется, что часы, как необходимость, изжили себя.. Примерно как и домашний телефон.

Есть такая тенденция.

Скажем так, часы потеряли большую(но не бОльшую) часть функциональной необходимости.

Так вот почему большинство швейцарских часов - в первую очередь модный аксессуар, и только потом часы! И по этой же причине удобство часов, как прибора приносится в жертву дизайнерским изыскам!
Отсюда все эти фишки с дурацкой и нечитаемой оцифровкой циферблата, торчащими наружу шестирёнками турбиёнов и прочая мишура!

Но изжить себя им будет очень трудно - как никогда не изживут себя мужские браслеты, кольца-печатки и галстуки

Неужели галстуки себя не изживут??? А я так надеялся, что когда-нибудь наступит прекрасное и свободное время, когда эти дурацкие верёвки на мужских шеях канут в Лету!


Leo Samar
10-8-2009 11:04 Leo Samar
Поелику я не являюсь вицепрезиденитом крупной фирмы и не собираюсь им быть в принципе, мне часы вообще нах не нужны, у меня есть другое дорогостоящее увлечение
Andrew L2
10-8-2009 12:43 Andrew L2
Originally posted by Leo Samar:
Поелику я не являюсь вицепрезиденитом крупной фирмы и не собираюсь им быть в принципе, мне часы вообще нах не нужны, у меня есть другое дорогостоящее увлечение

Женщины?

Leo Samar
10-8-2009 12:57 Leo Samar
Женщины?

НожегИ ))
Andrew L2
10-8-2009 13:15 Andrew L2
НожегИ ))

Какое же это увлечение? Ножеги - это серьёзно!

Leo Samar
10-8-2009 13:16 Leo Samar
Ножеги - это серьёзно!

наколку такую набью на плече
makarone
10-8-2009 22:46 makarone
Можно часы наколоть. чем не вариант? Гг гг
недавно искал что-нибудь, увидел часы-этакий металлический квадратик, белое матовое стекло, под стеклом две стрелки, черная и оранжевая. Еле-еле видать. Ну, думаю, наверное уф подсветка! Пленочная! Крутил, вертел в поисках кнопки-девушка консультант поинтересовалась, озвучил надежды-оказалось нет там ничего, всего лишь то, что видно.. "А так хотелось рыбки.. "
Bavaria
11-8-2009 01:05 Bavaria
Статус - это конечно хорошо, но смысла выпендриваться не вижу совершенно.

Выпендривание -это когда "последнюю трёху в беляшной оставил" ;-)
А статус обязывает. Никто не призывает делать это всем, но в определенных играх -определенные правила.
Меня как будто взвесили, и увидев костюм за три тыра, туфли за полторы, мобилу за пять - отодвинули в сторону.

Не в обиду будет сказано, но не вызывает доверия человек, желающий участвовать в серьезных делах, при этом не заработавший на себя. ИМХО.

>