Guns.ru Talks
мужской разговор
Тупой, как ножи замужней женщины ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
-T-
15-7-2008 15:33 -T-
Прочитала где-то такую фразу и вахуе насколько ж она правдива..
Сколько не была на кухнях замужних женщин, всегда ножи - тупые. Стоит разойтись - тут же появляются какие-то мужики, которые их точат.. . а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?
Кто-нибудь мне объяснит феномен?
mikko1973
15-7-2008 15:42 mikko1973
Не правда.
Я не переношу тупых ножей. Уже не один выкинул по причине тотального утоньшения
shanty
15-7-2008 15:47 shanty
а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?

Полная фигня!У меня в доме всё,что от меня зависит-блестит, сверкает,наточено, выкошено,настоено, засолено,выеб.... , накормлено,напоено, окрашено,закопано...
Терпеть не могу мудаков, лежащих на диване!

------
Матёрый

kaschey -1
15-7-2008 15:48 kaschey -1
Зайди в пятую полату с такой темой .
-T-
15-7-2008 15:49 -T-
Originally posted by mikko1973:

Не правда.
Я


Originally posted by shanty:

Полная фигня!У меня


Так то у вас) Вы на оружии повернутые)
А скажите, у обычных людей не оружейных, были на кухнях?
Ну ведь постоянно тупые ножи!
Даже у многих фанатов режиков, себе накупят, точат, полируют, а кухонные наточить - руки не доходят. Что за ерунда.. .
-T-
15-7-2008 15:51 -T-
Originally posted by kaschey -1:

Зайди в пятую полату с такой темой .


Я зашла в гости к челу из пятой палаты, мне это проще))))
И чо? Везде режики, а кухонные - тупые!
Пуля2007
15-7-2008 15:53 Пуля2007
А мой купил специальный наборчег для заточки ножей. Правда, воспользовался им пока только единожды.
Думаю, проблема тупых ножей в семье в том, что орудует ножами в кухне в основном жена. И почему-то ей кажется, что муж должен интуичить, когда нож затупляется, и тут же бросаться его точить. Нет, дорогие жёны, не скажешь - не проинтуичат! Так что не нужно ждать, нужно ставить задачу.
А разведёнки грязно пользуются тупостью ножей, чтобы заманить какого-нить мужчинку на свою кухню под предлогом "заточки".
vadim063
15-7-2008 15:53 vadim063
Нет, мужики просто раслабляются. Чего шустрить, теперь все мое и ни куда не денется. А вот посторонним мужикам и до свадьбы нужно в глазах самки показывать себя серьезным семьеустроителем, что б лобиться своего-возможности переспать. Ведь как нам это ни противно, но мы не далеко ушли от животного мира. Посмотрите на птичек или на иных зверушек, все в брачный период и соломинки таскают и червячков ищут и все ради одного-возможности секса. А получив оный растворяются в природе.
shanty
15-7-2008 15:54 shanty
Таня, ножи это отображение отношения мужика к хозяйству!Скока пиzд@руких приходилось видеть и точить за них ножи ,пока оне пьют, в командировках, в банях, да и просто йух знает где...

------
Матёрый

SergeyKPI
15-7-2008 15:55 SergeyKPI
Originally posted by -T-:
Прочитала где-то такую фразу и вахуе насколько ж она правдива..
Сколько не была на кухнях замужних женщин, всегда ножи - тупые. Стоит разойтись - тут же появляются какие-то мужики, которые их точат.. . а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?
Кто-нибудь мне объяснит феномен?

Плохое высказываение для ганзы. Наши всё точат, даже монеты, чтоб в домек больше холодняка было

-T-
15-7-2008 15:56 -T-
Originally posted by Пуля2007:

А разведёнки грязно пользуются тупостью ножей, чтобы заманить какого-нить мужчинку на свою кухню под предлогом "заточки".


Кстате, да )))
kaschey -1
15-7-2008 16:04 kaschey -1
У всех по разному. У меня например бывает желание опробовать новую точилку, так я все ножи на кухне перепробую. Свои парадно выходные и повседневные хоть пару раз да пройдусь. Или наоборот. Сначала парадно выходные, а потом и кухонники до кучи. Потому что помницо вроде как бы какой то ножых на кухне требовал заточки. Иногда действительно долго валяюццо не точенными, пока сестренка не начнет обращать мое внимание на тупость.
ASDER_K
15-7-2008 16:07 ASDER_K
Originally posted by -T-:

Так то у вас) Вы на оружии повернутые)


а при чем тут оружие и кухоннеги...
кст. у нас на кухне дофига острых ножей.. .
но когда я чота готовлю - прихожу со своим ножегом .. .
mikko1973
15-7-2008 16:44 mikko1973
Originally posted by -T-:

Так то у вас) Вы на оружии повернутые)
А скажите, у обычных людей не оружейных, были на кухнях?
Ну ведь постоянно тупые ножи!
Даже у многих фанатов режиков, себе накупят, точат, полируют, а кухонные наточить - руки не доходят. Что за ерунда...

Бывал на разных кухнях, ругался, точил ноджиги
А на своей кухне я частенько времячко провожу, то посудомойку заправить, то чё-нить приготовить. Да просто с приятелем пиффка попить. Вот и вижу, как себя ножики ведут. Да и точить их-удовольствие.

Pauchok
15-7-2008 16:50 Pauchok
А у меня всегда ножи на кухне тупые.. . )) И ничто им не помогает.. . ))
kaschey -1
15-7-2008 16:53 kaschey -1
Надо любовника завести
ag111
15-7-2008 16:55 ag111
пока ножи валяются вперемешку с вилками - нах точить
AMMONIT
15-7-2008 17:01 AMMONIT
если кухонные ножи сильно острые - можно порезаться хорошо
если продукты еще режет - значит, нормально
-T-
15-7-2008 17:04 -T-
Originally posted by AMMONIT:

если продукты еще режет - значит, нормально


а если только давит, кромсает и мнет?
суппер, конечно.. . приходишь в дом где семья и, вроде, нормальный мужик с руками.. . берешь ножик, а он даже помидорину разрезать не может... .
AMMONIT
15-7-2008 17:11 AMMONIT
а если только давит, кромсает и мнет?

тогда, конечно, можно слегка подточить
но до такого состояния нож должен ух, сколько времени не точиться
как говорится, это фантастика

суппер, конечно.. . приходишь в дом где семья и, вроде, нормальный мужик с руками.. . берешь ножик, а он даже помидорину разрезать не может....

мужик, значит, заботливый, оберегает от того, что бы не отрезали подушечку пальца

ASDER_K
15-7-2008 17:11 ASDER_K
Originally posted by -T-:

приходишь в дом где семья и, вроде, нормальный мужик с руками.. . берешь ножик, а он даже помидорину разрезать не может... .


а неинада у чужих мужиков в доме помидорки резать.. . пущай им жона режеть.. .
kjan
15-7-2008 17:48 kjan
Originally posted by -T-:

а если только давит, кромсает и мнет?
.. .
берешь ножик, а он даже помидорину разрезать не может....

не волнуйтесь, как показывает криминальная статистика (и личный опыт) - даже самый тупой кухонный нож превосходно разрезает пальцы, вены, животы и глотки

-T-
15-7-2008 17:51 -T-
Originally posted by ASDER_K:

а неинада у чужих мужиков в доме помидорки резать.. . пущай им жона режеть.. .


Так и у жен не режется))) Вот не понимаю этого феномена...
До свадьбы приходят и точат, а как женился - все, все ножи тупые.. .
AMMONIT
15-7-2008 17:53 AMMONIT
все, все ножи тупые.. .

а посуда всегда идеально блестит?
-T-
15-7-2008 17:53 -T-
Originally posted by AMMONIT:

а посуда всегда идеально блестит?


посуда блестит
AMMONIT
15-7-2008 17:55 AMMONIT
Originally posted by -T-:

посуда блестит

может, и пыли по углам нет?

Счастливый
15-7-2008 18:00 Счастливый
Вообще, острые вещи - притягивают неприятности. Черти любят острое.. . На остриях - электричество собирается и черти усаживаются...

Женщина, после рождения ребёнка - глупеет. Зачем ей давать острый нож - может обрезаться - неподумавши, что он острый.

Нужен тебе острый нож - купи нож хорошей стали и наточи его. Зачем ВСЕ ножи точить. Особо если ими будут на пластиковых досках резать...

А по мне - лучше иметь нож заточенный бллизко к острому, но не острый. Мне кажется это безопастно и рэжет он, почти, как острый

sergo_k
15-7-2008 18:01 sergo_k
Originally posted by -T-:
Прочитала где-то такую фразу и вахуе насколько ж она правдива..
Сколько не была на кухнях замужних женщин, всегда ножи - тупые. Стоит разойтись - тут же появляются какие-то мужики, которые их точат.. . а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?
Кто-нибудь мне объяснит феномен?

Вообще то с точностью до наоборот...

Ножи не точены у одинокой женщины, а у замужней всегда остры

Счастливый
15-7-2008 18:05 Счастливый
Я бы вообще у женщин все ножи отобрал бы. Баловсьво это. Оставить лдин - пусть за ним ухаживает, точит, аккуратно относится...

А то куча ножей, но сама не точу. ПАТАЧИТЕ, а я буду тупить и резаться и говорить - Зачем наточил, они и так острые.. . Сами не знают что хотят.. .

sergo_k
15-7-2008 21:44 sergo_k
Originally posted by -T-:
Прочитала где-то такую фразу и вахуе насколько ж она правдива..
Сколько не была на кухнях замужних женщин, всегда ножи - тупые. Стоит разойтись - тут же появляются какие-то мужики, которые их точат.. . а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?
Кто-нибудь мне объяснит феномен?

Интересное построение фразы - сколько не была на кухнях замужних женщин.. .

Итак сколько не была? Просто даже любопытно стало...

Обычно симпатичных незамужних подруг не особо жалуют в гостях замужние женщины

Ибо как говорится - хочешь выглядеть красивее - заведи подруг пострашнее

ZavGar
15-7-2008 21:57 ZavGar
Originally posted by Счастливый:
Нужен тебе острый нож - купи нож хорошей стали и наточи его. Зачем ВСЕ ножи точить. Особо если ими будут на пластиковых досках резать...
А по мне - лучше иметь нож заточенный бллизко к острому, но не острый. Мне кажется это безопастно и рэжет он, почти, как острый

Во-во!
Если у кухонных ножей сталь - г-но, то точи - не точи. На пару резов, или на один день лежания вместе с вилками.
Одного не пойму: всякий раз, когда на экране показывают профессионального повара, от перед тем, как что-то резать каждый раз заправляет нож (хотя бы - один о другой). Куда эффективнее, чем периодическая заточка!
И ни разу не видел, чтобы домохозяйка этого делала. Проше на мужика пенять.
черт
15-7-2008 22:18 черт
Originally posted by Счастливый:

Черти любят острое...

прав, сученок!
Originally posted by Счастливый:

электричество собирается и черти усаживаются...

загон полнейший!
r-r-r-r-r
15-7-2008 22:27 r-r-r-r-r
Честно говоря , кухонные ножи скопом раз в год точу , либо когда сам готовишь нужные , обычно для мяса и хлеборез .
черт
15-7-2008 22:32 черт
пару раз в месяц точу. но,есть у них один нож-плин, что они им делают?-всегда тупой.
NDK
16-7-2008 00:22 NDK
замечала такое. В семьях моих приятельниц ножи тупые. Сама терпеть не могу тупые ножи. Поэтому когда приезжаю куда-либо на неск. дней, то сама стараюсь подточить ножи чем придется =)

Originally posted by Счастливый:
лучше иметь нож заточенный бллизко к острому, но не острый.

соглашусь.
Т.к. подруга, когда взяла в руки мой нож "посмотреть", как-то умудрилась им сильно порезаться. Мне даже в голову не пришло, что она будет так активно проводить пальцем по лезвию (я когда это увидела, мне чуть плохо не стало ). Объяснила она это тем, что привыкла к тупым ножам и не думала, что мой такой острый. Теперь я стараюсь в руки ножи не давать, а то боюсь, что порежется =)

chanoz
16-7-2008 01:27 chanoz
К сожалению у многих на кухнях не ножи, а какието железяки с ручками, либо серейторная дешёвка, но чаще один более менее приличный, а остальные говно.
Лапа
16-7-2008 01:50 Лапа
Originally posted by -T-:
Прочитала где-то такую фразу и вахуе насколько ж она правдива..
Сколько не была на кухнях замужних женщин, всегда ножи - тупые. Стоит разойтись - тут же появляются какие-то мужики, которые их точат.. . а как брак - сразу тупые ножи....
Почему так? Мужчины после свадьбы разучиваются точить?
Кто-нибудь мне объяснит феномен?

У нас я точу, так что не надо грязи

kinjal
16-7-2008 02:05 kinjal
Зачем их точить? Чтоб с порезанными руками потом ходить?
Дома один-единственный режик заточен в бритву, режик, по размеру подходящий к короткому мечу . Остальные просто не тупые.
Лапа
16-7-2008 02:07 Лапа
Овощи, мясо, хлеб приятно резать, как это зачем?
kinjal
16-7-2008 02:20 kinjal
Originally posted by Лапа:
Овощи, мясо, хлеб приятно резать, как это зачем?

Хорошие ножи покупай, и будет тебе счастье. Их затупить еще попробуй.
А держать на кухне больше одного(для сырого мяса) действительно острого ножа не вижу смысла. Только режешься чаще.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тупой, как ножи замужней женщины ( 1 )