Guns.ru Talks
мужской разговор
Вопросы баб о алиментах ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
угрюмое быдло
9-7-2008 13:44 угрюмое быдло
На одном форуме почитал вопросы о алиментах, некоторые оказались весьма интересными

1. Здравствуйте! У меня два вопроса: Вопрос 1. Бывший муж не платит алименты 2 месяца, мотивируя тем, что всё это время не может найти работу. Что посоветуете? Вопрос 2. Бывший муж владелец 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, он бросил нас и живет сейчас с другой женщиной. Меня беспокоит тот факт, что в каком-нибудь будущем он заявится и потребует это долю квартиры. Проконсультируйте, пожалуйста, по этим вопросам.

2. У меня двое детей и моему бывшему мужу присудили выплачивать алименты (33%) с 6 марта 2006 года. Исполнительный лист пришёл в по месту работы в декабре 2006 года и с мужа стали отчислять 50% от дохода, т.к. есть большая задолженность. Алименты я получила за два месяца (январь и февраль) и перечисления прекратились. Бывший муж служит в Чечне и там зарплату выдают на руки, (не на карту) и что бы навредить мне или по другим причинам он не получает зарплату и соответственно мне не отправляют алименты. Можно ли подать в суд на начисление процентов за задержку алиментов и за моральный ужерб? Если можно , то на кого: на мужа или на финансовую часть по месту слежбы?

3. Уважаемые юристы и адвокаты, ответьте пожалуста на 2 вопроса:
Вопрос 1. Я проживаю на Дальнем востоке выиграла суд заочно. Присудили взыскать с ответчика (гражданское лицо, неустойка по алиментам) определенную сумму в руб. До сих пор немогу никак добится от суда исполнительный лист для предъявления в ОССП г. Всеволожска для исполнения. Суд мне на мое ходатайство второй раз подряд высылает только копию заочного решения суда и ни слова про исполнительный. Вот и не знаю, а как взыскать то?
Вопрос 2. Я замужем, жду ребенка. У мужа от первого брака уже есть 1 ребенок, бывшая жена получает алименты по судебному приказу с места его работы в размере 1/4 соответственно. Подскажите как правильно надо изменить выплату алиментов на первого ребенка после рождения второго в нашем случае. На работе в бухгалтерии бухгалтера плечами пожимают, говорят что только через суд.
Зараннее благодарю за советы.

4. Мой бывший муж является военным пенсионером (т.е. уволился в 45 лет). Алименты выплачивает да двух детей с военной пенсии (ал. составляют сумму ок. 3000 руб.). Устроился на работу в частную компанию, с зарплаты в которой так же выплачивал алименты.
Недавно уволился и заявил, что больше работать не будет.
Я понимаю, что он уже заработал пенсию и заставить его работать до общегражданского пенсионного возраста никто не сможет.
Разъясните, пож-та, с позиции закона есть ли механизм взимания с него алиментов больших, чем только с пенсии?

5. С бывшим мужем у нас утвержденное судом мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. В настоящее время он отбывает наказание в млс, срок лишения свободы 8 лет, из них уже прошло два года, в течение которых алименты не выплачиваются. Можно ли в данном случае считать, что он уклоняется от уплаты алиментов? За какой период можно будет требовать выплаты задолженности после его освобождения?

6. Одна надежна на Вас. Вот уже более полугода я не могу получить алменты на содержание несовершеннолетней дочери, которая проживает со мной. Дело в том, что я вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Алименты я получала по почте.

7. Здравствуйте! Я одна с рождения воспитываю детей-двойняшек, не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за детьми, детям 2,5 года. Их отец работал начальником отдела в ОАО "ТНК-ВР" на Севере, по решению суда платил алименты. Чтобы не платить алименты, уволился и не работает и даже не ищет работу. Как защитить интересы детей на алименты, в случае устройства их отца на низкооплачиваемую работу? Как заставить отца устроится на работу, чтобы он в должной степени обеспечивал содержание своих детей?

8. у меня к нему веры больше нет, а есть есть небезосновательное подозрение, что получает он значительно большие деньги. Я написала в его организацию два письма с просьбой предоставть мне информацию о фактических начислениях и суммах удержаний с момента трудоустройства б/мужа

9. Мне предстоит раздел квартиры с ним, сейчас это совместная собственность. (хочу выкупить долю - сопротивляется)
Как добиться возложения ареста на имущество в мою пользу? Какие этапы?

10. И наконец брульянт среди кирпичей :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на мужа об "уплате алиментов" (не знаю как точно сформулировать-может это называется по другому). Мы расписались в июле 2007 года, с октября он начал постоянноизменять и находясь в здравом уме и памяти избивать меня. Я переехала к родителям- они живут в другом городе (они пенсионеры, хоть и работающие). Т.е с октября они полностью содежат меня (мне 21 год, неработающая, оканчиваю ВУЗ в этом году), муж отказывается посылать какие- либо деньги, могу ли я в судебном порядке взыскать с него деньги за те месяцы, когда меня содержали родители, за причиненный мне моральный и физический вред? Разводный процесс планируется в августе (так как у мужа, как он выражается есть и другие более важные дела). Если такое возможно, то где можно взять копии таких бланков? заранее спасибо

-T-
9-7-2008 13:49 -T-
Нефиг бросать жен с детьми - раз.
Нефиг не платить алименты - два.
Нефиг развозить сопли - три.
Не мужики, а унылое гавно вокруг, ояебу.
угрюмое быдло
9-7-2008 13:58 угрюмое быдло
А кто сопли то разводит?
Нефиг песдеть, яибу
на коне бледном
9-7-2008 13:58 на коне бледном
оба поста улыбнули.
ASDER_K
9-7-2008 14:50 ASDER_K
Originally posted by -T-:

Нефиг бросать жен с детьми - раз.


слуячаи разные бывают - рас, два и три.
нефиг общие выводы делать - четыре.
Лапа
9-7-2008 15:02 Лапа
Это какие должны быть случаи, чтобы оправдать поступок мужчины, когда он бросает своих детей?
Приведите пример, пожалуйста.
ASDER_K
9-7-2008 15:05 ASDER_K
Originally posted by Лапа:

Это какие должны быть случаи, чтобы оправдать поступок мужчины, когда он бросает своих детей?
Приведите пример, пожалуйста.


а что Вы понимаете под "Бросает?"

я к примеру встречал ситуации, когда отец ребенка говорит бывшей жене: ребенку куплю все ,что угодно. в натуральной форме. от одежды - еды до игрушек и оплаты обучения. НО тебе, дорогая, наликом - ни копеечки. (ну, такие у них отношения).. . и бывшая жена воспринимает это как то, что он скотина, бросил ребенка и все такое (ибо сама очнь рассчитывала жить не работая за счет алиментов... )

это тоже бросил?

badydoc
9-7-2008 15:40 badydoc
Originally posted by Р>Р.РiР.:

Это какие должны быть случаи, чтобы оправдать поступок мужчины, когда он бросает своих детей?


1. жена блядина
2. дети не твои
3. просто дура
ASDER_K
9-7-2008 15:51 ASDER_K
Originally posted by badydoc:

2. дети не твои


согласен.
Гуманоид
9-7-2008 16:10 Гуманоид
Жён не нужно бросать, их нужно топить. В болоте.
Пехота
9-7-2008 16:21 Пехота
У моего брательника бывшая жена бухает, все деньги пропивает. Ему ребенка не отдают. С какого хрена ей алименты отдавать?
Akuna Matata
9-7-2008 17:10 Akuna Matata
Жён не нужно бросать, их нужно топить. В болоте.

НЕ топите жён в болотах, плиз, я ж там танки буду искать!!! ))))

------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Гуманоид
9-7-2008 17:33 Гуманоид
Что, боишься случайно выловить себе жену в болоте? Тогда не целуй лягушек.
Woland[RU]
9-7-2008 18:30 Woland[RU]
Прочитал и заметил, что почти все женщины писавшие в первом посте, хотят алиментов УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК "я вышла замуж второй раз и сменила фамилию" или "Чтобы не платить алименты, уволился и не работает и даже не ищет работу", второй пункт весьма популярен.

Из материалов первого поста можно сделать вывод, что основная масса "баб" расценивает алименты не как "на ребёнка", а "чтобы не работать".
Из всего этого следует, что брачный контракт таки обязателен, и этот вопрос в нём надо проработать.

Ещё меня убил пункт: 4. Я понимаю, что он уже заработал пенсию и заставить его работать до общегражданского пенсионного возраста никто не сможет.
Разъясните, пож-та, с позиции закона есть ли механизм взимания с него алиментов больших, чем только с пенсии?

Лапа
9-7-2008 18:45 Лапа
Originally posted by badydoc:

1. жена блядина

3. просто дура

как связаны между собой дети и жена?
Т.е. она дура и на детей можно забить, так что ль? Не поняла что ты хотел сказать

Лапа
9-7-2008 18:47 Лапа
Originally posted by ASDER_K:


это тоже бросил?


Но ведь он ничего не делает чтобы в судебном порядке доказать, что жена мешает ему заботится о ребенке?
Просто был в моей жизни пример, когда некий папа очень красиво прикрывался подобной причиной, а в результате, жена против, но не хотите как хотите.

Да и потом, дети не только играют и одеваются, они еще иногда кушать просят. Важно контролировать, очень просто, установить порядок отчетов жены за потраченные деньги, ну разве не так?

badydoc
9-7-2008 18:48 badydoc
Originally posted by Р>Р.РiР.:

как связаны между собой дети и жена?


в том то и дело, что никак Поэтому тупая поскуха, которая будет прикрыватся детьми должна посылатся на куй
как уже писал ASDER_K - лично ребенку куплю всё в чем нуждается, а ей за что платить? Не можешь ребенка содержать - отдай мне.
Лапа
9-7-2008 18:49 Лапа
Originally posted by Пехота:
У моего брательника бывшая жена бухает, все деньги пропивает. Ему ребенка не отдают. С какого хрена ей алименты отдавать?

В суд ваш товарищ ходил? попечительский комитет на супружницу натравливал?
Если она бухает и условия для ребенка не подобающие, то мать лишается родительских прав или же устанавливается порядок проживания с отцом.
Или что, все это делал и все равно нет результатов?

badydoc
9-7-2008 18:50 badydoc
Originally posted by Р>Р.РiР.:

Но ведь он ничего не делает чтобы в судебном порядке доказать,


мешает, потому как отсудить от алкоголички ребенка хрен получится. Такие "гуманные" у нас законы, что суд в 90% случаев остается на стороне жены.
Лапа
9-7-2008 18:52 Лапа
Originally posted by badydoc:

в том то и дело, что никак Поэтому тупая поскуха, которая будет прикрыватся детьми должна посылатся на куй
как уже писал ASDER_K - лично ребенку куплю всё в чем нуждается, а ей за что платить? Не можешь ребенка содержать - отдай мне.

И будете вы до седин в тяни толкай играть
Если уж жена такая дура, а ты такой примерный и любящий папа, отсуди ребенка или в судебном порядке назначь себе право отдавать алименты в натуральном виде

З.ы. Естественно "ты" неравно badydoc )

ASDER_K
9-7-2008 18:53 ASDER_K
Originally posted by Лапа:

Но ведь он ничего не делает чтобы в судебном порядке доказать, что жена мешает ему заботится о ребенке?
Просто был в моей жизни пример, когда некий папа очень красиво прикрывался подобной причиной, а в результате, жена против, но не хотите как хотите.
Да и потом, дети не только играют и одеваются, они еще иногда кушать просят. Важно контролировать, очень просто, установить порядок отчетов жены за потраченные деньги, ну разве не так?


у нас суды очень любят матерей и очень не любят отцов.. . отец эти суды проиграл.. .

в описанном случае отец завозил и продукты на 2 таких детей.. . он вообще ответственный товарисч.. . он обеспечивал ребенка на практ. 100% по неплохому уровню.

он просто ОЧЕНЬ не хотел обеспечивать его мать.. . ибо были прецеденты:
1. мать на алименты (др доходов у нее нет) свалила отдыхать на юг, оставив ребенка на бабушку.
2. когда перестали давать деньги - была замечена в отбирании у ребенка вещей для себя и даже их продаже.. .

Лапа
9-7-2008 18:56 Лапа
Originally posted by badydoc:

мешает, потому как отсудить от алкоголички ребенка хрен получится. Такие "гуманные" у нас законы, что суд в 90% случаев остается на стороне жены.

Неправда. Если он доказывает, что мать алкоголичка и подает иск о признании ее в следствии чего недееспособной, то отсуживает себе ребенка. естественно обзаводится поддержкой попечительского комитета (который оценивает условия проживания ребенка), воспитателей, которые дают показания, соседей и характеристикой с места работы жены. Со своей же стороны представляет справку о постоянном достаточном доходе, свидетелей и график работы, требуемое место проживание и способность самостоятельно заботится о ребенке.

Андрюх, я понимаю когда мамы своих детей у олигархов забрать не могут, там сплошняком коррупция, но мы ведь говорим об алкоголичке, я так понимаю, так что, было бы желание, ИМХО.

badydoc
9-7-2008 18:58 badydoc
Originally posted by Лапа:

И будете вы до седин в тяни толкай играть


дык к этому всё и идет обычно. только разговор не об этом, а о том что некоторые сильно умные прикрываясь ребенком шантажируют бывших мужей.
А про суды я чуть выше отписал, не сильно это реально. Если конечно мать не конченная наркоманка, да и то...

Лапа
9-7-2008 18:58 Лапа
Originally posted by ASDER_K:

он просто ОЧЕНЬ не хотел обеспечивать его мать.. . ибо были прецеденты:
1. мать на алименты (др доходов у нее нет) свалила отдыхать на юг, оставив ребенка на бабушку.
2. когда перестали давать деньги - была замечена в отбирании у ребенка вещей для себя и даже их продаже.. .

А разве нельзя обязать мать отчитываться о потраченных деньгах, я вот этого никак втолк взять не могу?
Тем более такие случаи были замечены.

badydoc
9-7-2008 19:00 badydoc
Originally posted by Р>Р.РiР.:

Если он доказывает, что мать алкоголичка и подает иск о признании ее в следствии чего недееспособной, то отсуживает себе ребенка.


ой, ну сказок то не надо рассказывать ладно? Конченная алкоголичка - да, шанс есть. А просто сильно пьющая, с жилплощадью, с какой-никакой работой - да фиг ты докажешь что ей ребенок, только как кредитная карточка нужна
Лапа
9-7-2008 19:01 Лапа
Originally posted by badydoc:

дык к этому всё и идет обычно. только разговор не об этом, а о том что некоторые сильно умные прикрываясь ребенком шантажируют бывших мужей.
А про суды я чуть выше отписал, не сильно это реально. Если конечно мать не конченная наркоманка, да и то...

Я больше случаев встречала, когда папы увиливают
Но хотя и обратное допускаю вполне.
И все равно, бороться надо, ИМХО. Как это.. . бросить кровиночку потому что мама самодурка.
Разные ситуации бывают и сложные , конечно. Только что значит "выманивать" алименты? У нас зарплаты в конвертах в основном, вот пусть с белой и платит, а ребенку что-то дополнительно покупает. Разве так нельзя?

Лапа
9-7-2008 19:03 Лапа
Originally posted by badydoc:

ой, ну сказок то не надо рассказывать ладно? Конченная алкоголичка - да, шанс есть. А просто сильно пьющая, с жилплощадью, с какой-никакой работой - да фиг ты докажешь что ей ребенок, только как кредитная карточка нужна

Почему? Подборку свидетелей сделать, попечителями травить.. . ну не знаю.. . Юристов хорошего нанять в конце концов. Ну не верю я, что совсем ничего нельзя сделать.. . может просто оптимистка.. хз

ASDER_K
9-7-2008 19:04 ASDER_K
Originally posted by Лапа:

А разве нельзя обязать мать отчитываться о потраченных деньгах, я вот этого никак втолк взять не могу?
Тем более такие случаи были замечены.


не дает. начинает врать в глаза. там у людей нету никаких человеческих отношений. просто нет..

человек устал спорить и сказал: если что надо ребенку - скажи я куплю. денег - не дам.

Лапа
9-7-2008 19:21 Лапа
Ну когда забирает на выхи и покупать ему что-нить из одежды и возвращать с пакетом еды, так можно?

Жуть какая-то.. .

Собот
9-7-2008 19:41 Собот
Originally posted by -T-:
Нефиг бросать жен с детьми - раз.
Нефиг не платить алименты - два.

Даже если жена сама ушла и в последствии нашла богатого мужа, то всё равно алименты платить.. .

Пуля2007
9-7-2008 19:50 Пуля2007
Originally posted by Собот:

Даже если жена сама ушла и в последствии нашла богатого мужа, то всё равно алименты платить...

Конечно! Ведь воспитывать, растить, кормить и обучать в равной степени должны оба родителя. И неважно, кто сам ушёл, а кого бросили. Если не сложились личные отношения, ребёнок-то при чём? И при чём здесь следующий муж, богатый или не очень? Он-то каким боком должен что-то чужому ребёнку?

Akuna Matata
9-7-2008 19:52 Akuna Matata
Собот - ну ведь алименты платятся на ребенка, при чем здесь жена и ее новый богатый муж..
по первому посту - а отсылайте всех баб ко мне! всех проконсультирую за умеренную плату
------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Гуманоид
9-7-2008 20:13 Гуманоид
Чем бесправнее отцы - тем меньше будет русских детей, и тем больше полукровок, поскольку русские не женятся, а чуркам на законы плевать.
sergo_k
9-7-2008 22:20 sergo_k
Originally posted by -T-:
Нефиг бросать жен с детьми - раз.
Нефиг не платить алименты - два.
Нефиг развозить сопли - три.
Не мужики, а унылое гавно вокруг, ояебу.

А я поддержу!

Особенно последнюю фразу

Верить нельзя никому!

sergo_k
9-7-2008 22:23 sergo_k
Originally posted by Собот:

Даже если жена сама ушла и в последствии нашла богатого мужа, то всё равно алименты платить...

У моего приятеля похожая ситуация, только нашла не богатого мужа, а гастарбайтера...

Теперь они втроем живут на ОЧЕНЬ хорошие алименты, т.к. зарплата у приятеля белая и большая.. .

lis
9-7-2008 22:40 lis
У моего приятеля похожая ситуация, только нашла не богатого мужа, а гастарбайтера.

Гасов тоже надо поддерживать
Noboru
9-7-2008 23:16 Noboru
Originally posted by Лапа:

Неправда. Если он доказывает, что мать алкоголичка и подает иск о признании ее в следствии чего недееспособной, то отсуживает себе ребенка.

Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Я говорю это как юрист, готовивший заявления о признании человека недееспособным и как юрист, занимавшийся(и занимающийся) делами об определении порядка воспитания ребенка.
Добью, то что есть сейчас(два дела) и никогда больше не буду браться за эту пургу. Нет ничего хуже.

Akuna Matata
9-7-2008 23:19 Akuna Matata
Лапа - Noboru, к сожалению, прав.. суд, как правило, до последнего изыскивает возможность оставить ребенка с матерью.

------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

шишига
9-7-2008 23:26 шишига
имхо у нормального мужика даже вопрос не встанет платить алименты или не платить.. . Не все дети настолько здоровы, чтобы посещать ясли с 1,5 годовалого возраста.. . даже с 3 летнего.. . И кстати пока женщина с мелким дитем.. . ей на работу крайне тяжко устроиццо.. . а значит и на пенсию накопления не идет.. . и просто острый недостаток в деньгах.. . а ведь она молода и у нее еще есть шанс устроить свою жизнь.. .
Всегда считала что если женщина рожает ребенка - то расчитывать может только на себя.. . и материально и морально, а мужики - слабый пол.. . их надо жалеть.. .
Akuna Matata
9-7-2008 23:36 Akuna Matata
а мужики - слабый пол.. . их надо жалеть...

не, Тань, не надо.

------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Вопросы баб о алиментах ( 1 )