Guns.ru Talks
мужской разговор
Опасная бритва! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Маузерист
30-1-2008 17:17 Маузерист
"Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами... "- Виктор Ерофеев, "Мужчины".

Так вот решил опасную бритву купить. Никогда у меня такой не было. Один раз только финкой "Mora" брился в походе. А у кого-нибудь есть?Кто юзал? Новые, дедовские,отцовские-неважно. И где можно прикупить?

kinjal
30-1-2008 18:14 kinjal
"Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами... "- Виктор Ерофеев, "Мужчины".

Интересное начало. В электронном виде есть?
Маузерист
30-1-2008 18:21 Маузерист
Интересное начало. В электронном виде есть?

Не знаю. Видел в книжном книгу, стоила рублей 80... А читал у коллеги. Жанр "новый реализм". Но мне про опасную бритву интересно.
Прохожий
30-1-2008 20:14 Прохожий
У нас "опасную" бритву можно купить в магазине, где торгуют всяким ширпотребом и станками для бритья. Еще есть в магазине , где продают сигары (почему-то там... ). Думаю, что легко найдете и в инете поиском. Итак - нужно купить не только бритву, надо будет еще купить брусок для правки и ремень (для тонкой правки). Угол заточки у бритвы насколько помню - 25 градусов с каждой стороны (знающие поправят, если ошибся). При бритье главное - вести бритву строго поперек сбриваемой щетины не допуская скольжения вбок - тогда гарантированно порежетесь. Не забывайте намазать лицо пеной - всухую брится опасной бритвой - вид будет как после драки с кошками.
Я брился одно время опасной бритвой, но очень скоро мне это надоело и я перешел на станки "Gillet" .
Кстати, опасная бритва - довольно серьезное оружие, на уголовном жаргоне "писалкА" - отсюда фраза - "расписать фраера"(т.е. порезать бритвой) .
ASDER_K
30-1-2008 20:30 ASDER_K
Originally posted by Прохожий:

и я перешел на станки "Gillet" .


ага. +1 с утра можно брицца, не просыпаясь.. .
Musket
30-1-2008 20:39 Musket
Originally posted by Прохожий:
Кстати, опасная бритва - довольно серьезное оружие, на уголовном жаргоне "писалкА" - отсюда фраза - "расписать фраера"(т.е. порезать бритвой) .

Коллега Аля Капоне, гангстер Франческо Нитто, имел "цивильную" профессию парикмахер, это давало ему повод всегда носить с собой опасную бритву. Он очень любил, и говорят, часто использовал именно это оружие.
Однажды он обсуждал своё деловое предложение с человеком, которого он при этом брил. Человек принял предложение.
При её остроте и размере она ИМХО скорее оружие, чем предмет для бритья.

Маузерист
30-1-2008 20:56 Маузерист
При её остроте и размере она ИМХО скорее оружие, чем предмет для бритья.

предметы двойного назначения годятся для ОПАСНЫХ мужчин
sergo_k
30-1-2008 21:27 sergo_k
Originally posted by Маузерист:
"Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами... "- Виктор Ерофеев, "Мужчины".

Так вот решил опасную бритву купить. Никогда у меня такой не было. Один раз только финкой "Mora" брился в походе. А у кого-нибудь есть?Кто юзал? Новые, дедовские, отцовские-неважно. И где можно прикупить?

Не боишься? Прикинь если подруга попадется с такими же опасными привычками - оскопит тебя если что не так, а ты спросоня ничего и не поймешь - хлещет между ног, что-то горячее и липкое.. .

Varnas
30-1-2008 21:29 Varnas
Originally posted by Маузерист:

предметы двойного назначения годятся для ОПАСНЫХ мужчин

Топор по вам плачет

Mastersan
30-1-2008 21:31 Mastersan
Originally posted by Маузерист:

сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами... "- Виктор Ерофеев, "Мужчины".

Не ни разу не прав товарищ

ремнями безопасности пристегиваются, чтобы не склеить ласты сразу, а убивать еще и еще безопасный секс используют, чтобы не помереть реньше времени от ЗППП и зае%@ть как можно больше, а бритвами бреются безопасными, чтобы бритвы опасные сохранить не для себя, а для кого-то ведь

Originally posted by Маузерист:

Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать,


Маузерист
30-1-2008 21:35 Маузерист
Не ни разу не прав товарищ

Ну мое мнение и мнение писателя Виктора Ерофеева не стоит отождествлять. Он просто стебанулся.. . А я решил это вставить про опасную бритву, как раз.. .
Mastersan
30-1-2008 22:00 Mastersan
Originally posted by Маузерист:

Ну мое мнение и мнение писателя Виктора Ерофеева не стоит отождествлять


А я и не про вас

Маузерист
30-1-2008 22:01 Маузерист
А я и не про вас

а я понадеялся.. .
Собот
31-1-2008 12:58 Собот
90% писак отправить сибирь осваивать, что-бы дурью не маялись.

Varnas
31-1-2008 20:56 Varnas
Луче 90 процентов депутатов... .
feoktistov
31-1-2008 21:06 feoktistov
Originally posted by Прохожий:

При бритье главное - вести бритву строго поперек сбриваемой щетины не допуская скольжения вбок

Один ста-а-а-а-рый парикмахер учил меня пользоваться опасной бритвой. Он говорил - надуй резиновый шарик, намаж его мыльной пеной и попробуй эту пену счистить с шарика опасной бритвой. Когда сможешь это сделать так, что бы шарик не лопнул - можешь преходить к бритью собственной морды

Fencer
31-1-2008 21:34 Fencer
Итак - нужно купить не только бритву, надо будет еще купить брусок для правки и ремень (для тонкой правки). Угол заточки у бритвы насколько помню - 25 градусов с каждой стороны (знающие поправят, если ошибся).

Опасные бритвы не обязательно править, есть бритвы со сменными лезвиями. В парикмахерских пользуют в основном такие.
Зайдите в фирменный магазин Золинген, там всегда были. http://britvasolingen.ru/

------
I'm a fencer and I'm okay

Unknown_user
31-1-2008 23:00 Unknown_user
Этап с шариком я прошел.. но чтобы бриться опасной бритвой надо сосредоточиться.. а при моем бешеном римне не всегда получается даже электробритву в руки взять.. .
Маузерист
1-2-2008 09:34 Маузерист
Этап с шариком я прошел.. но чтобы бриться опасной бритвой надо сосредоточиться.. а при моем бешеном римне не всегда получается даже электробритву в руки взять.. .

Так сколько шариков извел?

Прохожий
1-2-2008 10:51 Прохожий
Originally posted by Fencer:

Опасные бритвы не обязательно править, есть бритвы со сменными лезвиями. В парикмахерских пользуют в основном такие.
Зайдите в фирменный магазин Золинген, там всегда были. http://britvasolingen.ru/

Но это уже не тот вкус .. . Настоящая опасная бритва должна быть цельная, никаких вставок . Понятно, что в парихмахерских используют бритвы со вставками (обычно лезвие от безопасной бритвы) - точить каждый раз кому охота.. . Хотя когда парихмахер перед тем, как брить клиента помахает бритвой по ремню - это впечатляет .. .

Прохожий
1-2-2008 10:52 Прохожий
Originally posted by Varnas:

Топор по вам плачет

Раз на спор заточил и побрился топором - в лесу дело было.. . Ничего, только рука устает и узкие места на морде выбривать сложно.

Permyak
1-2-2008 12:34 Permyak
Originally posted by Прохожий:

Понятно, что в парихмахерских используют бритвы со вставками (обычно лезвие от безопасной бритвы) - точить каждый раз кому охота.. .

тут скорее вопрос гигиены

Прохожий
1-2-2008 13:18 Прохожий
Originally posted by Permyak:

тут скорее вопрос гигиены

согласен - и это тоже. Стерилизовать каждый раз бритву - проще лезвие сменить.. .

Fencer
1-2-2008 13:22 Fencer
Ну, если бритва нужна не бриться, а так, для понта, тогда важнее как она выглядит А лезвия для них продают специальные, они длиннее, чем от обычной безопасной бритвы. Есть уже закрепленные в специальных держателях.

------
I'm a fencer and I'm okay

Куш-тэнгри
1-2-2008 14:02 Куш-тэнгри
Точить бритву не надо!!! Править - обязательно! Каждый раз сразу после бритья. На ремне с пастой ГОИ нормально, можно алмазной пасты чуток для шику.. . Поиском пройдитесь - тут обсуждались бритвы несколько раз.
Сам подбриваюсь изредка (уже несколько лет - с бородой) опаской. Раньше перешел на бритье именно опасной бритвой потому что в кайф. Это целый ритуал, но с утра бриться невозможно действительно.
Купить действительно лучше Золинген. Я свою в Германии купил.
Unknown_user
1-2-2008 14:17 Unknown_user
2 Маузерист - до фига. в отпуск на даче иногда нефиг делать было, тренировался.
Виталий М
1-2-2008 14:28 Виталий М
Хорошая вещь опясная бритва, только она теперь как и курительная крубка стала скорее атрибутом спокойствия.. . Дедова "Золинген" довоенного выпуска до сей поры жива, но бреюсь ей крайне редко, после недельного перерыва я погляжу на вас как будете бриться "Жилетом" - промывать замучаешься.
П.С. Но не дай-то бог потом одеколончиком побрызгать.. .
Udavilov
1-2-2008 15:58 Udavilov
опасные бритвы продают в отделах принадлежностей для парикмахеров. кроме Зрлингена котируется японская фирма, название вроде на К начинается. смысл бриться опасной в наше время?
Samum
1-2-2008 16:47 Samum
http://britva.ru/

+ лично мне доставляет удовольствие процесс бритья опасной
Витлий М прав это как трубку курить...
Такая безмятежность наступает...
Но на "ходу" ей не побреешься

Mastersan
1-2-2008 17:06 Mastersan
Originally posted by Виталий М:

после недельного перерыва я погляжу на вас как будете бриться "Жилетом" - промывать замучаешься.

И 2 недели легко, смотря какой Жилет

Вайзёнок
1-2-2008 17:16 Вайзёнок
На найф. ру около года назад видел большую тему по опасным бритвам. Надо поиском п ошерстить.
Прохожий
3-2-2008 10:37 Прохожий
Originally posted by Куш-тэнгри:
Точить бритву не надо!!! Править - обязательно! Каждый раз сразу после бритья. На ремне с пастой ГОИ нормально, можно алмазной пасты чуток для шику.. . Поиском пройдитесь - тут обсуждались бритвы несколько раз.
Сам подбриваюсь изредка (уже несколько лет - с бородой) опаской. Раньше перешел на бритье именно опасной бритвой потому что в кайф. Это целый ритуал, но с утра бриться невозможно действительно.
Купить действительно лучше Золинген. Я свою в Германии купил.

Если это бритва "Золинген" - может точить и не надо, у нее заводская заточка. Если нашего производства - заводская заточка может напоминать носок валенка, ту надо сначала выправить, а потом уж только править на ремне.

Прохожий
3-2-2008 10:39 Прохожий
Originally posted by Виталий М:

...
после недельного перерыва я погляжу на вас как будете бриться "Жилетом" - промывать замучаешься.
П.С. Но не дай-то бог потом одеколончиком побрызгать...

Нормально промывается, надо просто смочить бритву перед бритьем и пену использовать, а не мыло - мыло хорошо забивает станки. Кстати, на самых "модных" "жиллетах" сейчас с другой стороны есть одно лезвие - как раз для таких случаев.

Маузерист
3-2-2008 11:52 Маузерист
Кстати, на самых "модных" "жиллетах" сейчас с другой стороны есть одно лезвие - как раз для таких случаев.

Тут 4 уже лепят лезвия=)
Прохожий
3-2-2008 15:24 Прохожий
Originally posted by Маузерист:

Тут 4 уже лепят лезвия=)

Я про них и говорю - с одной стороны 4-5 лезвий и еще одно с обратной стороны .

Udavilov
4-2-2008 00:42 Udavilov
Originally posted by Прохожий:

Нормально промывается, надо просто смочить бритву перед бритьем и пену использовать, а не мыло - мыло хорошо забивает станки. Кстати, на самых "модных" "жиллетах" сейчас с другой стороны есть одно лезвие - как раз для таких случаев.

1 лезвия для выравнивания усов и бакенбардов. всегда так думал.

Varnas
4-2-2008 09:47 Varnas
Originally posted by Прохожий:

Раз на спор заточил и побрился топором - в лесу дело было.. . Ничего, только рука устает и узкие места на морде выбривать сложно.

Я однажды голову ножом брил. Поскоку джилет сразу забивался. Свыше часа. Юольше так небуду делать

Alexei_K
4-2-2008 11:42 Alexei_K
Пользовался опасной.
Раз Золинген (от деда), потом подарила парикмахер бритву со сменными лезвиями. Ей пользовался лет пять, пока бороду носил - подравнивал.
Брился опасной, пока азарт был. Навык - нужен
Создалось ощущение, что бреет чище трехлезвийного Жиллет-а.
Но это медитативный процесс - не на каждый день.
Бороду не ношу, перешел на электробритву, соответственно опасная не нужна, выпендриваться с ней - тоже.
derrick
6-2-2008 12:32 derrick
Мне рассказывали:
трехлитровая банка наполняется кипятком, намыливается помазком и бреется опаской. По началу скрипит как несмазанная. Но все равно отца парень после неделт тренировок порезал, тот даже не почувствовал, а знакомый видит -кровь ручьем, пипец чуть дуба не врезал..
Alex_F
6-2-2008 14:16 Alex_F
Originally posted by Alexei_K:

Создалось ощущение, что бреет чище трехлезвийного Жиллет-а.


а 4х лезвейного Шика?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Опасная бритва! ( 1 )