Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Этот маленький огромный мир - ВИСКИ!

Сивутя
P.M.
24-1-2008 13:51 Сивутя
Originally posted by RAYNGER:
"Перечислим их дурные привычки.
Первая заключается в том, что они пьют не ради удовольствия, ни для того, чтобы насладиться букетом и ароматами виски, но только лишь для достижения физического эффекта.
Они рассматривают виски не как напиток, но как наркотик, видят в нём не цель, но лишь средство.
Виски подвергается тяжким оскорблениям в руках этих пьяниц, людей, которые пьют, чтобы опьянеть и лишить свои органы способности чувствовать вкус и запах, их интересует только алкоголь, и все они катятся во мрак, где нет разнообразия, а их виски - разве что газированная вода."

Никогда не встречал людей, которые пили бы алкогольные напитки (любые) НЕ ради физического и/или психического эффекта

RAYNGER
P.M.
24-1-2008 13:55 RAYNGER
Originally posted by Сивутя:

Никогда не встречал людей, которые пили бы алкогольные напитки (любые) НЕ ради физического и/или психического эффекта


Пить можно по разному.

ag111
P.M.
24-1-2008 15:44 ag111
Originally posted by benya:

ну уж нет

Виноградный спирт я тоже люблю, если только это не чача на отжимках винограда. Но хлебный спирт имеет преимущества вечерком, в холодном доме. Оччень полезная вешь, лекарство прямо. И пельмени с коньяком не очень

По поводу запаха убежден, строго ИМХО, что они добавляют одеколон с запахом сивухи. Сивухи там нет, точно, а для антуражу запах есть.

benya
P.M.
24-1-2008 18:31 benya
Originally posted by ag111:
Оччень полезная вешь, лекарство прямо


придерживаюсь мнения, что "зерновой" алкоголь - яд. без шуток.
вкл. пиво. знаю, что ересь но.. .

ag111
P.M.
24-1-2008 19:10 ag111
Originally posted by benya:


придерживаюсь мнения, что "зерновой" алкоголь - яд. без шуток.
вкл. пиво. знаю, что ересь но...

Ой, яд, точно. А если еще взять сала, то совсем смерть , долгая и мучительная от ожирения

soe
P.M.
24-1-2008 19:56 soe
смысл первого поста в том, что ! ни Джонни Вокер Ред Лейбл ни Белую лошадь пить все таки не стОит!!! :-)
Лично я понял в чем смысл (лет 10 назад), только попробовав то ли Талискер, то ли Балвени.. .
sergo_k
P.M.
24-1-2008 20:24 sergo_k
Originally posted by soe:
смысл первого поста в том, что ! ни Джонни Вокер Ред Лейбл ни Белую лошадь пить все таки не стОит!!! :-)
Лично я понял в чем смысл (лет 10 назад), только попробовав то ли Талискер, то ли Балвени...

Так вроде как Ред Лейбл вообще к продаже в Королевстве запрещен.. .
Его типа за виски не считают

ag111
P.M.
24-1-2008 20:37 ag111
Originally posted by sergo_k:

Так вроде как Ред Лейбл вообще к продаже в Королевстве запрещен.. .
Его типа за виски не считают

Во зажрались

soe
P.M.
24-1-2008 21:28 soe
А никто не пробовал советский виски (начало 80-х) :-) ???
Непередаваемые ощущения, тошнило от одного воспоминания.. .
RAYNGER
P.M.
25-1-2008 00:29 RAYNGER
Originally posted by soe:
А никто не пробовал советский виски (начало 80-х) :-) ???
Непередаваемые ощущения, тошнило от одного воспоминания...


Такой???


300 x 480

RAYNGER
P.M.
25-1-2008 00:34 RAYNGER
Originally posted by soe:
Лично я понял в чем смысл (лет 10 назад), только попробовав то ли Талискер, то ли Балвени...



click for enlarge 1600 X 1200 587,2 Kb picture

soe
P.M.
25-1-2008 01:09 soe
Originally posted by RAYNGER:
Такой???

:-)
не, не такой...
Такой я бы пробовать даже не рискнул!

Freemason
P.M.
25-1-2008 13:16 Freemason
Советское(ий) виски - фейк?
Ром в СССР точно был - "Капитанский", с белым парусником на синей этикетке. И джин был, сам видел. Даже и сигары были - Погарской табачной фабрики. А виски не припоминаю.
soe
P.M.
25-1-2008 14:05 soe
Originally posted by Freemason:
Советское виски - фейк?

Был, был.. . Дубовые листики на этикетке точно помню.

mucklus
P.M.
25-1-2008 14:49 mucklus
че-то у меня "Famous Grouse" доверия никогда не вызывал, поэтому и не пробовал. Стоит попробовать, как оно?
Да и Джонни Вокер ("pure malt" )за те деньги шо за него хотят тоже как-то не готов экспериментировать.
А из дешевого ирландского кроме Jameson еще Tullamor Dew можно употреблять, как на мой вкус.
Разжился 18-летним Glenfidddich, морально готовлюсь к употреблению
а Talisker да, классика.

когда начинаешь почти всегда пить виски(я постарел, не скрою)ну как бы так сказать--находишь пути,"шоб не так дорого"... "Famous Grouse" несколько схож с "Teachers",в англии его называют "сингл среди блендов",отчасти это верно исходя из того что эти сорта являются купажом разновозрастных синглов, производящихся на одной и той же винокурне. в самой Юнайтед кингдом виски не так популярен как за её пределами. в любом крупном супермаркете как правило стоит "Famous Grouse" или"Джонни уокер Ред".выбора нет....
производство виски собственно спасла фирма "Грант энд санз",которая скупив к 1988г.90% независимых винокурен оставила им номинальную самостоятельность, собственные бренды и инвестировав в казалось бы обанкротившуюся сферу производства нехилые деньги. эта же фирма постепенно начала рекламную раскрутку виски как образа жизни...
сейчас наиболее крупным потребителями виски являются Германия и Италия.
для того "чтоб напиться" существуют простые, так называемые"портовые" сорта. характерный представитель--виски Catto's.крайне бедный и просто сделанный бленд. для того чтоб урезаться--самое оно, чем меньше дубильных веществ, тем менее ужасным будет похмелье
mucklus
P.M.
25-1-2008 14:58 mucklus
я б не стал советовать начинать употребление виски с экзотических для неофита сортов типа Талискер или "pure malt" любого вида.. . как и 16летних сортов.. . скажем,Lagavulin 16 y.o. по вкусу богаче(на первый взгляд) чем 21-летний его вариант, есть ещё виски "бочковой крепости"... quarter cask,strong malt 56 градусов, неколерованый... Талискер вообще единственный легально производящийся виски в шотландской области Skye... в самой Шотландии виски пьют из металических 180гр.бокалов именуемых "квельх"его как правило не разбавляют, а доливают(как написано в инструкции к Laphroaig 10 y.o."1-2 чайные ложки воды)негазированной воды, как правило той, из которой производился данный сорт виски(даже у нас в крупных магазинах продаются бутылочки воды под сорта синглов)
mucklus
P.M.
25-1-2008 15:13 mucklus
лучше попробовать недорогой 10-летний сорт, следует знать, что сингл делится на Хайланд, Лоуланд,Айла, Спейсайд,Скай.. . по областям Шотландии, где он производится. мне лично нравятся сорта с острова Айла и Спейсайд. Хайланд для меня тяжеловат. виски с Айла для новичка убийство. помню,как то в командировке в Лондоне мой сосед по гостиничному номеру, попросивший "на пробу",чтоб я ему налил Laphroaig 10 y.o... понюхал бокал и ... полез в чемодан за заботливо провезённой через кордон бутылкой водки "Завалинка",приговаривая:"НЕТ!!!,ТАКОЕ я пить не буду... "сорта произведённые на острове Айла фильтруются через прибрежный торф и сильно отдают тиной. но тут "спасает" знание истории(вы же пробовали ром только потому, что про него Стивенсон писал???так и тут)... в 1723г.Франция наложила эмбарго на поставки арманьяка в Британию(да-да,английский двор только при королеве Виктории перестал окончательно считать себя филиалом французского и была мода на всё французское ),тут же пышным цветом расцвели подпольные винокурни на тогда диком и безлюдном острове Айла. природа там достаточно сурова и контрабандистам приходилось использовать "подручные материалы"
mucklus
P.M.
25-1-2008 15:20 mucklus
пару страниц назад промелькнул эмбрион темы "виски и пиво" моё сугубое мнение, что легенду надо блюсти до конца.. . в Шотландии варят не пиво, а эль, от ширпотребного Bombardier до крепких Bishop's Finger и мелкокустарно-разливных сортов.. . вот, сингл молт с элем дружит как водка с пивом .. эль требует привыкания. стоит он у нас как и в Англии, очень плотный("скосеть" можно и от 2х пинт),крепость варьируется от 3,7 до 13 градусов(я пробовал 18градусный.. . эффект,знаете ли--как вспомню... ),от него бывает эффект "старых дрожжей"(утром чайку попил и полдня свободен),вкус отличается от откровенно-хлебного до цветочных и карамельных сортов)
ну если дорого и непривычно--"Гиннесс" в помощь
mucklus
P.M.
25-1-2008 15:36 mucklus
в самой United Kingdom виски непопулярен. в пабах 2 сорта(Лондон)"Беллз"(бленд) и "Лафрейг"(сингл).У.Черчилль пил армянский коньяк "Ани"(нет, не тот, что счас продаётся на каждом углу--не обольщайтесь).популярен шерри(род кагора)сидр продаётся в бутылочках как пиво, джин опять-таки.. . Her Magesty the Queen Elisabeth всю жизнь в полдень стаканчик джина "Бомбей сапфир" потребляет .популярен ром(мОлодёж) и рашн водка.. . с водкой опять-таки играет значение легенда и предыстория напитка, ну мы же тоже не просто так виски пьём.. .
mucklus
P.M.
25-1-2008 15:46 mucklus
Originally posted by Сивутя:

Никогда не встречал людей, которые пили бы алкогольные напитки (любые) НЕ ради физического и/или психического эффекта
если перепить любой непрозрачный алкоголь, а тем более содержащий дубильные вещества(виски-коньяк)на интоксикацию уксусным альдегидом(похмело-классик) наложится отравление дубильными веществами и винным камнем... вы никогда не встречали такого человека???вот он я свою цистерну водки я выпил уже, теперь пью виски и он для меня--продукт питания. для достижения психофизического эффекта есть другие препараты.. . литробол как спорт, я думаю, это даже не обсуждается. или детцтво("а!слабак, после 2й бутылки водки "упал",а смертельная доза 600 промилле, то есть литр двести водки для взрослого весом 80кг) или путь вникуда, хотя я с детства знаю массу способов напиться дёшево и быстро(знаю массу "коктейлей для уверенных в себе",пару лет работал барменом). в студенческие годы жил в общежитии в одной комнате с тогда уже спившимся интеллигентом ... ну и что????у него были регулярные приходы "белочек",от полстакана пива он мог заехать из Москвы в Белгородскую область, причём,не помнил как. он НЕ пил. но в тумбочке регулярно была чекушка водки.. . он ставил себе водочные клизьмы.. . вот там--был эффект и дёшево и сердито... "выхлопа" изо рта нет,"доза" через слизистую прямой кишки всасывается в кровь 100%... вот и этот человек принявши дозу не буянил, не переворачивал "луноходы",не танцевал голый при луне.. . он потреблял водку чисто за ради эффекта.

mucklus
P.M.
25-1-2008 16:02 mucklus
когда есть выбор--на столе вот это:
click for enlarge 360 X 480 24,7 Kb picture
жена приволокла из командировки вот это:
click for enlarge 212 X 344   8,3 Kb picture
mucklus
P.M.
25-1-2008 16:07 mucklus
с последним экспонатом не стоит обольщаться.. . японская тут только этикетка, фирма "Сантори" скупила на корню 6 винокурен в области Хайланд.. . контроллирует, дотирует и клеит свои этикетки...
160 x 276
вот это более по мне, вполне приемлемый японский сингл опять-таки с шотландскими корнями ,благодаря умело раскрученной рекламе, нацеленной на вполне состоявшихся и взрослых людей, очень популярны среди боссов японского бизнеса
mucklus
P.M.
25-1-2008 16:12 mucklus
стырено:Односолодовый виски

Кэмпбелтаун Campbeltown
Здесь до сих пор производят один из культовых солодовых виски - Springbank. Виски Кэмпбелтауна (Campbeltown) отличаются плотностью, солоноватыми морскими и торфяными нотками.
Равнина Lowlands

Легкие виски с фруктовыми и сухими нотками, скорее утонченные и элегантные, чем крепкие и торфяные. Равнина расположена к югу от воображаемой линии между городами Гринок (Greenock) и Данди (Dundee). Виски отличаются легкостью и сухостью при некоторой спиртуозности. Некоторые вискикурни, например, Glenkinchie, до сих пор производят значительные объемы виски, тогда как St.Magdalene, которая расположена неподалеку от Линлитгоу (Linlithgow) закрыта. Положительным фактом является то, что Bladnoch, самая южная вискикурня Шотландии, снова стала производить виски.
Остров Айла Islay
Виски острова Айла (Islay) известны дымными и медицинскими ароматами. Айла (Islay) как и регион Спейсайд (Speyside) является Меккой для виски энтузиастов. Восемь великих виски производят на острове. Приобретая дымный аромат от торфа, который используются в процессе проращивания ячменя, от воды, которая пропитана торфом (для производства браги), виски Айлы (Islay) часто описываются как дымные (торфяные) и медицинские (аромат морских водорослей, йода). Медицинские ароматы приобретаются во время выдержки от взаимодействия с морским воздухом.
Шотландское нагорье Highlands
Географически самый крупный регион по производству виски. Начинается на севере с городка Вик (Wick), где производят Old Pulteney и заканчивается на юге близкой к Глазго вискикурни Glengoyne. Виски отличаются ароматами вереска и торфяными нотками на севере и сладкими цветочными ароматами в Южном Нагорье.
Спейсайд Speyside
Виски Спейсайда (Speyside) известны как самые сладкие солодовые виски. Спейсайд (Speyside) всегда был центром производства виски в Шотландии. На небольшой площади между городами Инвернесс (Inverness), Абердин (Aberdeen) и Грампиаскими горами (Grampian mountains), здесь расположено не менее, чем 84 вискикурни (12 из них в настоящее время закрыты). Виски Спейсайда (Speyside) сладкие, в широком диапазоне от легких с цветочными ароматами, до тяжелых и плотных виски с сильными тонами хереса.

ag111
P.M.
25-1-2008 16:33 ag111
Плин, да тут писатели !!! Не, я его просто пью
soe
P.M.
25-1-2008 19:39 soe
Originally posted by mucklus:
когда начинаешь почти всегда пить виски(я постарел, не скрою)ну как бы так сказать--находишь пути,"шоб не так дорого

поэтому - основной источник Дьюти-Фри (ну и принимаю в подарок :-)). Провожу обычно все время до вылета перед стеллажами. В любом случае "там" как-то меньше жаба давит, чем в домашнем маркете :-)

З.Ы. Мы не старые, мы взрослые :-)

ag111
P.M.
25-1-2008 20:11 ag111
Я беру 4.5 литра за 3600, терпимо.
soe
P.M.
25-1-2008 20:52 soe
Originally posted by ag111:
Я беру 4.5 литра за 3600, терпимо.

Это ЧЕГО???!!!

mucklus
P.M.
26-1-2008 01:13 mucklus
Originally posted by soe:

Это ЧЕГО???!!!


в советском балете (я??--ни разу )) такая "доза" называется"качели" в свободной продаже видел только ред лэйбл и грантс.. .
mucklus
P.M.
26-1-2008 01:21 mucklus
Originally posted by ag111:

Плин, да тут писатели !!! Не, я его просто пью


я его ем (c)mucklus... просто пару страниц назад тут были рассуждения об том, какой в Костромской области классный самогон, а главное--дёшев как грязь.. . да,мой отец выстроил себе сепаратор и делает неплохой грейн виски, причём,насколько возможно следует технологии(она описана подробно),ну и что теперь?животрепещущая тема, ну и есть возможность подсказать как обойти те ошибки которые не сделал сам .
Originally posted by soe:

поэтому - основной источник Дьюти-Фри (ну и принимаю в подарок :-)). Провожу обычно все время до вылета перед стеллажами. В любом случае "там" как-то меньше жаба давит, чем в домашнем маркете :-)


да,50% вискаса у меня из дютифри или купленый в свободной продаже в дальнем забугорье. так как я там бываю довольно регулярночасто--проблем нет. есть(Москва) дорогие магазины, специализирующиеся на виски, там бывают great season discount,при некотором навыке и внешнем виде--можно регулярно на это явление нарываться. таким образом в конце года было куплено 1,4 литра неплохого виски Bruichladdich 12 летней выдержки.. . цена, близкая к магазинам безпошлинной торговли( www.bruichladdich.com/web_cam.htm )
mucklus
P.M.
26-1-2008 01:29 mucklus
с кокаколой алкоголь лучше не пить.. . по последним данным кола+спирт образуют в печени нечто, сродни эпоксидной смоле.. . можна не дожить до законного цирроза печени .
с большой натяжкой виски-кола применимо к американским(ржаным)сортам виски, как-то уважаемый мною "Четыре розы" или пресловутый Джек нумер 7 последний сорт местные ещё во времена "Унесённых ветрами" пили в виде мятного джулепа(в ёмкость, заполненную свежими листьями мяты заливался "Джек Дэниэлс" и это всё долго мялось).. от бурбона(ржаного американского виски) в чистом виде неприятный внешний вид на утро.. . глаза-"раковые шейки".за руль ни-ни... "Джек"--купаж на основе весьма неплохого сингла Maker's Mark... к его недостаткам относится мелкая(400гр) тара и высокая цена даже на территорииСША. производится на сохранившейся с 19в винокурни, я был на "экскурсии" и видел процесс... . http://www.makersmark.com/Home.aspx на входе на сайт у вас спросят возраст.. .
mucklus
P.M.
26-1-2008 01:35 mucklus
Originally posted by mucklus:

с кокаколой алкоголь лучше не пить...


виски лучше разбавлять негазированной водой.. . на худой конец--содовой водой. с бленд сортами масса коктейлей("Манхеттен" виски+мартини, пресловутый "дабл шот",своеобразный американский ёрш:пиво "Грольш"+бурбон,"Бэллантайнз парти микс":виски "Бэллантайнз"+клюквенный морс),сингл лучше и правильнее пить вчистую, ну ложку воды подлить, чтоб "долю ангела" высвободить(виски активно испаряется, спирт смешивается с влагой в воздухе, а пресловутый подлив воды высвобождает аромат).в сингл лёд лучше не бросать --засмеют.
ag111
P.M.
26-1-2008 01:37 ag111
C колой не понимаю, как это пить. Со швепсом нормально, лучше шампанского.
mucklus
P.M.
26-1-2008 01:39 mucklus
подобные растворители напрочь забивают вкус, а если он не требуется.. . водка-то дешевле и бутылками можно кушать
mucklus
P.M.
26-1-2008 01:45 mucklus
не моё,советы известного виски-маньяка С.Валентена
Дегустируем в одиночестве. Очень трудно быть сосредоточенным, когда ты сидишь в большой компании, где мнения скачут во всех направлениях. Конечно, когда в компании находятся специалисты, консенсус мнений всегда является основой для объективной оценки. Однако, это скорее исключение, чем правило. Вкус раскрывается в тишине - дома, в лаборатории, там, где создана атмосфера для неспешного анализа напитка.
Необходимо выбрать лучшее время, когда ваши рецепторы более всего настроены на восприятие. К сожалению (а может быть и к счастью), лучшее время для дегустации с утра и до обеда. Поэтому, праздники, каникулы и выходные подходят больше всего.
Не стоит есть острую пищу за час-два до дегустации. Любая еда или напиток (даже зубная паста) с ярким вкусом тоже не рекомендуется. Важно настроить нос и гортань для восприятия виски. Для этого пригодится несколько образцов известных для вас (которые вы легко опишите) виски - ARDBEG 10 лет, LAPHROAIG 10 лет, TALISKER 10 лет (т.е. виски, который является стандартом). Можно сделать несколько вдохов или небольшой глоток, для приведения ваших рецепторов в боевое состояние. Если не получается, лучше отказаться от дегустации.
Лучше всего использовать тюльпановидные бокалы. Желательно, чтобы они были постоянными и:чистыми (свободными от посторонних запахов).
Важно быть расслабленным. Это возможно дома или в любом ином месте, где вас не смогут загрузить проблемами или яркими переживаниями. Громкая резкая музыка, телевизор может отвлечь ваше внимание и концентрацию.
Для дегустации необходим правильный подбор виски. Лучше подойдут виски от одного производителя или из одного региона. Это позволит заметить небольшие вкусовые различия и потренировать рецепторы. Как правило, лучше начинать с легких виски (по крепости или вкусу).
Количество бокалов с виски не должно превышать десяти. Однако, пять-шесть бокалов также обязательны, поскольку, требуется время, чтобы настроить рецепторы. (Иногда, хочется настроиться на новом виски) Очевидно, что больше десяти бокалов уже сложно быть адекватным в оценке новых образцов. Также, рекомендуется понижать крепость виски до 40-46% (обычная нехлорированная вода комнатной температуры).
Оценка виски может измениться, если попробовать его спустя какое-то время. Возможно, будет правильно, не выпивать сразу образец, а оставить какую-то часть для последующей оценки. Когда испробованы все образцы, ваши рецепторы настроены на виски, можно вдохнуть ароматы каждого виски. Оценка будет более объективной. Некоторые разливы требуют времени, для того, чтобы раскрыться. Иногда достаточно минуты. Иногда и дня мало (обычно, с большой выдержкой). Хороший виски требует не меньше часа для того, чтобы показать свой характер.
Цвет не может говорить о вкусе виски. Он является самостоятельным и самодостаточным показателем в описаниях виски. Вряд ли стоит проводить дегустацию в непрозрачных бокалах. Зачем лишать себя очарования приятных золотистых тонов виски?
Несколько легких вдохов ароматов лучше, чем один глубокий. В начале, можно почувствовать свежие фрукты, сухофрукты, затем дымные и торфяные тона, затем дубовые. Ароматы не могут раскрыться за один раз. Если сосредоточиться, то можно различить более конкретные ароматы - фруктовые, морские, копченые.. . Ни в коем случае не следует делать глубокий вдох виски бочковой крепости.
Перед тем, как сделать несколько легких глотков, стоит оценить консистенцию или плотность виски. Обычно требуется несколько глотков, чтобы оценить вкус виски. Как ароматы, вкус раскрывается не с одним глотком. Чтобы не опьянеть, лучше выплевывать виски (если, конечно, вы себя переборете). Как и в случае с ароматами, требуется время, чтобы почувствовать вкус виски. Поэтому, время, потраченное на вкус, должно быть не намного меньше, чем на аромат.
То, что остается во рту после виски называется послевкусие. Чем дольше, тем лучше. Обычно остаются основные вкусовые нотки. Чем виски лучше, тем послевкусие приятней и дольше.
Использование баллов помогает запомнить вкусовые и ароматические свойства виски. Однако, они не являются оценкой (тем более вердиктом) виски. Баллы предоставляются за насыщенность (яркость) того или иного показателя. Шкала может быть от 50 до 100 или от 1 до 10.
mucklus
P.M.
26-1-2008 02:08 mucklus
Ещё понравился Teacher's, тоже не из дешёвых (273 руб. за 0,2 л), но у него слишком сильно выражен привкус торфа.
Отдельно идёт McIVOR 12-летний (259 руб. за 0,2 л), у него вкус заметно отличается от 3-летних сортов, более насыщенный, что ли.

Следующие сорта виски также имеют характерный вкус, но более грубоваты:
McIVOR 3-летний. Сейчас стоит 172 руб. за 0,2 л (это первый виски, который я попробовал, тогда брал за 205 руб.), 395 руб. за 0,5 л.
Сюда же отнесу Scottish Collie (385 руб. за 0,5 л) и Label 5 (попробовал вчера, 213 руб. за 0,2 л). Последний чуть получше.

Не понравились:
White Horse (253 руб. ща 0,35 л) - имееет очень грубый вкус.
Dewar's White Label (335 руб. за 0,35 л.) - вкус виски чувствуется, но ощущение, что напиток какой-то пережжённый, что ли.
Glen Clyde (399 руб. за 0,5, сейчас то же по 505 руб.). Здесь очень слабый вкус виски, такое впечатление, что это не виски, а водка с привкусом виски. Единственный из сортов, который я пил как водку, т.е. под закуску, остальные так не идут.

теперь буду думать до утра.. . ворочаясь из всех перечисленных вообще достойны, чтоб их пили только Дьюарз и Лошадь.. . ну если житиё наше вельми паки понеже и зело требуется напиться--Глен клайд пойдёт... но что у "Б.Лошади"очень грубый вкус--сиё меня озадачило. в основе один из 4х классических синглмолтов--Лагавулин.. . конечно, на вкус и цвет.. . но делается вывод, что более нравятся "портовые" сорта типа МакИвора, то есть от водки вы не далеко
по законам Юнайтед Кингдом бленд должен быть не менее 5 лет выдержки, а сингл не менее 6.... делайте выводы,"Тичерз" торфом не может никак отдавать, ибо он Хайланд и выдерживается в бочках из-под мадеры.. . единственный виски, который выдерживают не в 2х разных бочках, а в одной...
без обид

mucklus
P.M.
26-1-2008 02:12 mucklus
учитаывая особенности нашей таможни--менее 400р 0,7 стоить не может.. . что дешевле, то Польша
mucklus
P.M.
26-1-2008 02:17 mucklus
вот:
click for enlarge 253 X 400 37,1 Kb picture
неплохая возможность попробовать что пили всякие Дунканы Маклауды и прочие Шоны Коннери ,65 градусов, технология не менялась с позапрошлого века
mucklus
P.M.
26-1-2008 02:35 mucklus
Коктейль

Russian malted
Виски 15 мл
Водка 75 мл
Шейкер
Бокал "тумблер" (tumbler)
Метод приготовления Смешать в шейкере со льдом и процедить в тумблер

для тех, кто никак не вылезет из БРДМ-2 "тумблер" это широкая стопка. вот коктейль для тех, кто мучается выбором "водка-виски"

RAYNGER
P.M.
26-1-2008 04:20 RAYNGER
2 mucklus:

огромное спасибо за прекрасное дополнение по теме.

mucklus
P.M.
26-1-2008 11:03 mucklus
пожалуйста

Guns.ru Talks
мужской разговор
Этот маленький огромный мир - ВИСКИ! ( 2 )