Guns.ru Talks
мужской разговор
Российские фильмы о Великой Отечественной. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Aleksandr.M
P.M.
25-8-2020 19:24 Aleksandr.M
Коротко про российские фильмы о ВОВ.

СанСаныч69
P.M.
25-8-2020 20:21 СанСаныч69
да какая же эта по счету тема... ??
carrier
P.M.
25-8-2020 21:33 carrier
А мне понравилось.)
Aleksandr.M
P.M.
25-8-2020 22:03 Aleksandr.M
СанСаныч69:
да какая же эта по счету тема... ??

А кто на Ганзе темы считает?

Генералисимус Сталин
P.M.
25-8-2020 23:02 Генералисимус Сталин
Есть хорошие Последний Бронепоезд ...... Наркомовский Обоз ... Звезда...... В августе 44 го ....... Брестская Крепость
Генералисимус Сталин
P.M.
25-8-2020 23:02 Генералисимус Сталин
Да кстатиеще забыл Снайпер последний Бой с Гошей Куценко.. .
Pragmatik
P.M.
26-8-2020 00:37 Pragmatik
Евгений Баженов, который BadComedian, тоже на эту тему давно уже говорит.

Но тут такое дело. Государство отдало на откуп "деятелям культуры" всю Культуру. А деятели эти - очень шибко лейберального толка. Неполжывые. Вот и получаем то, что получаем. Да ещё и за государственное финансирование всю эту шнягу снимают.

Н.Валерич
P.M.
26-8-2020 01:54 Н.Валерич
Коротко про российские фильмы о ВОВ.

Хорошо , что ещё для сексменьшинств роли необязуют "вкорячивать" .
А обязательных теперь - негров , у нас при эсэсэре всегда заменяли жоржики и хохлы , а теперь чукчи .
habl71
P.M.
26-8-2020 02:38 habl71
Из всех постсоветских фильмов о Великой отечественной можно еще как то смотреть только "В августе 44-го",ИМХО.
Из фильмов той эпохи очень люблю:
Киноэпопею "Освобождение", "Горячий снег", Батальоны просят огня, Аты-баты шли солдаты, Они сражались за родину, Хроники пикирующего бомбардировщика, А на войне как на войне, В бой идут одни старики (этот вообще могу смотреть хоть каждый день), многосерийный про Сатурн, Повесть о настоящем человеке, Живые и мертвые, Возмездие, Фронт без флангов, серия из цикла "Государственная граница".
Sraptak
P.M.
26-8-2020 03:01 Sraptak
Aleksandr.M:
Коротко про российские фильмы о ВОВ.

Их надо не просто запретить а пустить в утилизацию, как порочащие честь и достоинство.

Причем не просто те фильмы, что снимались после 1991 года. Но и фильмы, снятые ранее. Либо режиссерами. Либо авторами произведений, легших в основу сценария. Что вынули после 1991 года фигу из кармана. Ибо лучшая награда для подобной "гражданской позиции" - вечное забвение. В утиль отправлять все, не разбираясь.

Doctor_Evill
P.M.
26-8-2020 04:48 Doctor_Evill
Originally posted by habl71:

Из всех постсоветских фильмов о Великой отечественной можно еще как то смотреть только "В августе 44-го",ИМХО


После книги - никак. Надо было тянуть эпизода на три - минимум, настолько там зализаны углы.
vadja2
P.M.
26-8-2020 08:55 vadja2
Originally posted by Doctor_Evill:

После книги - никак.


Именно. Скомкали, сляпали малость смотрибельный боевичок и не более того. А характеры, напряжение и атмосферу - куй передали, а там фишка именно в этом. За этот материал Пташуку и браться было нефиг, как раз тот случай, когда "не можешь ср.ть - не мучай ж.пу".
Doctor_Evill
P.M.
26-8-2020 09:04 Doctor_Evill
Originally posted by vadja2:

А характеры, напряжение и атмосферу - куй передали, а там фишка именно в этом


Да, согласен.
Сорокдва
P.M.
26-8-2020 10:42 Сорокдва
Кроме "28 панфиловцев" ничего нормального не вспоминается.
vadja2
P.M.
26-8-2020 10:44 vadja2
"максим" там зачётный. это да.
Doctor_Evill
P.M.
26-8-2020 10:48 Doctor_Evill
Originally posted by Сорокдва:

Кроме "28 панфиловцев" ничего нормального не вспоминается


Где будущий полицай учит родину любить? Воистину великий фильм.
Сорокдва
P.M.
26-8-2020 10:51 Сорокдва
Хотя бы без ляпов снято, что уже по нашим временам не бывает.
Ну и вообще.
vadja2
P.M.
26-8-2020 10:53 vadja2
И ещё там Шилов.
Grossvater
P.M.
26-8-2020 10:54 Grossvater
"Белый тигр" мне нравится. Понятно, что историчности в ем немного, но вот дух войны передан хорошо.
necron12
P.M.
26-8-2020 12:40 necron12
После книги - никак.

Это не самостоятельный фильм, а видеоиллюстрация к книге. Как бывают книжки с картинками, а это книжка с видеорядом.
Doctor_Evill
P.M.
26-8-2020 12:59 Doctor_Evill
Самовнушение - спасительная вещь
Aleksandr.M
P.M.
26-8-2020 13:04 Aleksandr.M
Grossvater:
"Белый тигр" мне нравится. Понятно, что историчности в ем немного, но вот дух войны передан хорошо.

В мире духов после мухоморов,разве что.Беспилотный танк с регенерирующий танкистом?

Отец Михаил
P.M.
26-8-2020 13:05 Отец Михаил
habl71:
"В августе 44-го",ИМХО.

.


ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. ДОБРОТНО СДЕЛАН.
Н.Валерич
P.M.
26-8-2020 16:59 Н.Валерич
Originally posted by necron12:

Это не самостоятельный фильм, а видеоиллюстрация к книге. Как бывают книжки с картинками, а это книжка с видеорядом.


Не читая книги в фильме непонятны некоторые моменты .
Тк бюджет был сильно урезан и фильм сократили в полтора раза .
Н.Валерич
P.M.
26-8-2020 17:03 Н.Валерич
Сорокдва:
Кроме "28 панфиловцев" ничего нормального не вспоминается.

Почему-то вообще не могу его смотреть , не воспринимается он у меня - лажа какая-то начиная с диалогов .
Стрела
P.M.
26-8-2020 17:17 Стрела
диверсант хорошее кено - говорят новая часть вышла.
TapakaH
P.M.
26-8-2020 17:30 TapakaH
Н.Валерич:

Почему-то вообще не могу его смотреть , не воспринимается он у меня - лажа какая-то начиная с диалогов .

В "фильмах", в теме, проскочила и о нем.

ded2008
P.M.
26-8-2020 18:37 ded2008
белорусы сняли сериал Судьба диверсанта но изза вируса пока премьеры не было
Н.Валерич
P.M.
26-8-2020 18:39 Н.Валерич
Originally posted by Стрела:

диверсант хорошее кено - говорят новая часть вышла.


Снова что-ли ?
Уже была какая-то хрень по временному сюжету между первой и второй частью .
Sraptak
P.M.
26-8-2020 19:04 Sraptak
Н.Валерич:

Почему-то вообще не могу его смотреть , не воспринимается он у меня - лажа какая-то начиная с диалогов .

даже если оставить в стороне содержание фильма, за тридцать лет один единственный нормальный фильм про Великую Отечественную - однозначный У-успех.

Даже у генератора случайных букв бы получилось напечатать "Войну и Мир" быстрее.

habl71
P.M.
26-8-2020 19:14 habl71
Стрела:
диверсант хорошее кено - говорят новая часть вышла.

включил и даже на перемотке не осилил

андрэ
P.M.
26-8-2020 19:59 андрэ
сравнимых с шедеврами ссср российских картин увы нет как нет и соответствующих актеров и режиссеров-ушли те люди а которые ещё остались-переродились самым непотребным образом.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-8-2020 22:37 Генералисимус Сталин
Ymka:

Эти фильмы в мировом прокате... ? Для нас, чтобы кичились величием, пока налоги поднимают, и пенс возраст... . Смотрели эти фильмы и скрЕпели.

Да я болт ложил на тебя и на мировой прокат Эти фильмы нравятся в Рос сии и нравятся мне и нам Победителям фашизма а весь мир пусть подождет

Генералисимус Сталин
P.M.
26-8-2020 22:38 Генералисимус Сталин
Originally posted by Aleksandr.M:

"Белый тигр" мне нравится. Понятно, что историчности в ем немного, но вот дух войны передан хорошо.


Если честно я удивляюсь как его цензоры на экран выпустили... .
vadja2
P.M.
26-8-2020 23:38 vadja2
Тут соглашусь, пожалуй. Такую шнягу не то что выпускать на экран нех, а и вообще снимать.
ded2008
P.M.
27-8-2020 05:34 ded2008
к сожалению надо признать что фильмов про войну у нас для мирового проката не было ни тогда ни сейчас. тогда фильмы были для внутреннего употребления основаные на заламывании рук истерике и попоболью всего народа. с немцами кащееями, илюша муромцами с винтовками мосина против картонныхтанков, истерящих женщин отождествляющих родину мать. дымящих труб крематориев на фоне после третьей не закусываю. действительно хороших фильмов была наверное пара и наверняка после них ветераны плевались ибо смотреть войну как она есть никто не хотел. смотреть комедии и истерны на тему войны- это для детей. то что смотрят в мире про войну это проплаченный сионистские фиьмы про холокост. когда дюзенберг дает спилбергу оскара за фильм с участием рабиновича, кашпировича и йоси франка. ну или американский вестерн когда танкисты на абрамсе побеждают зомби фашистов и находят золотой запас франции который увозят к себе в арканзас и живут потом весело и счастливо. по первому пути у нас хотел снять кино хабенскийи кончаловский но как водится сняли шляпу. по второму пути пошли все эти т-34 и прочие. еще есть вариант снять фильм К ПОБЕДЕ. с фанерными танками, фанерными самолетами, смазливыми курсантами и деревянной вилковой. желательно много серий. еще можно климову вставить- мать семерых детей охотно разгуливающую по передовой в миниюбке со знаками нквд на гимнастерке и охотно пуляющей сиськами во все стороны. я с трудом представляю что фильмы по быкову или астафьеву сейчас ктото будет смотреть. тяжело это. как в морг на вскрытие сходить. а в кино идут за положительными эмоциями. а какие эмоции может дать война? поэтому хороших фильмов не будет пока народ не переживет новую войну. по большому счету прошлая война всеми забыта, надоела и рассматривается кинематографом как способ попилить бабки выделенные к празднику. то есть просто освоитьденьги. на сэкономленные купить модную тачку, купить дом в испании потусить в куршавеле. на этом фоне понятно что единственное достойное кино на военную тему снимается в белоруссиии как в осколке социализма. вероятно смотрибельные фильмы про войну снимают в китае и корее. трудно представить что достойное кино могут снять пиндосы у тех если что и получится то очередной юрский парк в декорациях высадки в омаха бич с кучей спецэффектов и толерантными неграми со спрингфилдами.
кит карпыч
P.M.
27-8-2020 07:40 кит карпыч
-белый тигр- смотреть стоит хотябы только изза сцэны капитуляцыи
Отец Михаил
P.M.
27-8-2020 09:34 Отец Михаил
Н.Валерич:

Почему-то вообще не могу его смотреть , не воспринимается он у меня - лажа какая-то начиная с диалогов .

Это потому, что кино это с самого начала на понтах построено. Начиная с клича околотворческих папуасов - " в жопу михалковых и бондарчуков, оне"с г"вно-с коммерческое.. . а мы бля щаз на народные то деньги, задарма такую фильму снимем, что всякие там киноимпотенты в галивудах обкончаются, а бондарчук и герасимовым в гробах перевернутся... " и все с таком ключе. Хорошо, что актеры известные не требовали уговоров, нормальными мужиками оказались, и так, по доброму, за святое, по человечески снимались, за покушать в течении съемочного дня, за чай с бутербродом. Понты и в том, что очень болезненную тему взяли, в настоящий момент даже межнациональным акцентом, а в свете последних публикаций(и здешних высказываний за полицаев и предателей среди выживших панфиловцев)... . так по любому эта тема и фильмец этот будет притягивать к себе внимание , внимание с негативом и намеком на скандал. А это самое то, о чем творческие непризнанные гении просто мечтают... .
Фильма откровенно никакая. Кроме темы, названия и пары эпизодов, где действительно Мамадаков, Устюгов и еще один-два профессионально сильных актера смогли хоть что-то показать - смотреть там нечего и не о чем.
на этом понт творцов закончился.
vadja2
P.M.
27-8-2020 14:43 vadja2
Originally posted by Отец Михаил:

пары эпизодов, где действительно Мамадаков, Устюгов


Отож я и говорил, что там пулемёт зачотный и Шилов ещё.
sergei_0987
P.M.
27-8-2020 14:50 sergei_0987
Советские фильмы были вполне достойными и качественными, бывали в прокатах и за рубежом. Теперь асфальт стал пожиже.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Российские фильмы о Великой Отечественной. ( 1 )