Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Мажоры.
Кливленд
16-4-2019 13:12 Кливленд
Смотрел я тут одно резонансное дело и никак не пойму, почему парнишку защищают так много людей, при его не стандартном поведении.

https://medialeaks.ru/2708dalex-ochkarik-vlad/

Вкратце. Гражданин Узбекистана, приехавший в Россию, поперся вызволять пьющую мамзель, которая распивала спиртные напитки в компании армян. Там он подрался со своим стокилограмовым оппонентом, тот упал, эпилепсия, трепанация черепа и заявление на худенького очкарика. Того схватили и шьют дело. В это время, дело приобретает общественный резонанс, группы в Вк и все такое, где все вступаются за очкарика. В итоге, ему дали общественные работы вместо реального заключения и штраф в пользу потерпевшего около 400 тысяч рублей.

Спустя 7 месяцев, он снова на скамье подсудимых. И тут начинается совсем непонятное. Судья его, как школьника, спрашивает, почему вы прогуливаете свои общественные работы. Тот отвечает, что ему нужно зарабатывать деньги на штраф потерпевшему и на жизнь. Потом Судья спрашивает, сколько денег выплатили потерпевшему. Тот отвечает: "на данный момент нисколько". Далее его спрашивают, каков его месячный доход. Тот говорит 40-50. И это Екатеринбург. Это не Питер, и даже не область.

Короче, я так и не понял, чего его так активно защищают, выставляя как реального потерпевшего, если он не удосужился за 7 месяцев, при своем высоком для Екатеринбурга доходе, ни копейки не оплатить свой штраф, так еще и стал прогуливать свое наказание. Он не казался в больнице, ему не делали операцию. Ему смягчили все что можно, и н
Я уже умолчу про его излишне видео, где он усмехается.

По моему скромному мнению, он и есть самый настоящий мажор.

Сразу вспомнился эпизод из Ворошиловского стрелка, где прокурор говорит деду такую фразу: "Я советую вам лучше воспитывать детей и внуков". Прокурор по фильму гад и сволочь. Но он абсолютно прав всвоей речи.)

Puschistik
16-4-2019 13:40 Puschistik
quote:
По моему скромному мнению, он и есть самый настоящий мажор.

На мажора он не тянет, скорее мальчик просто не понимает во что вляпался и как ему повезло. Не оценил.
Кливленд
16-4-2019 13:44 Кливленд
quote:
Изначально написано Puschistik:

На мажора он не тянет, скорее мальчик просто не понимает во что вляпался и как ему повезло. Не оценил.

Он по повадкам мажор. Видосы в машине, "заступничесвто" за юную леди. Пьяную и спящую, но леди. Модель поведения мажорская.

Очень удивило огромное количнесвто грязи в адрес потерпевшего.
А мальчику реально повезло. Но даже и тут он насмехается.

Puschistik
16-4-2019 13:56 Puschistik
quote:
Но даже и тут он насмехается.

А решение по поводу прогулов вынесли?
Константин12
16-4-2019 14:30 Константин12
quote:
Originally posted by Кливленд:

И это Екатеринбург.

Третья столица. 40 тр - не ахти, чего. Масса знакомых там получает гораздо больше.
драго
16-4-2019 14:31 драго
quote:
Он по повадкам мажор. Видосы в машине, "заступничесвто" за юную леди. Пьяную и спящую, но леди. Модель поведения мажорская.

А я всю жизнь думал что мажоры это дети ,так скажем,элиты.Которые бравируют
этим положением.
Alexandr13
16-4-2019 14:33 Alexandr13
quote:
Originally posted by Константин12:
Масса знакомых там получает гораздо больше.

официально работают или минуя трудовую как герой темы?
Бывший
16-4-2019 14:34 Бывший
quote:
Originally posted by Кливленд:

почему парнишку защищают так много людей

Потому что он в очках и со скрипкой
Кливленд
16-4-2019 15:41 Кливленд
quote:
Третья столица. 40 тр - не ахти, чего. Масса знакомых там получает гораздо больше.

Там контекст не о заработках, а о том, что штраф не оплачен.

quote:
А я всю жизнь думал что мажоры это дети ,так скажем,элиты.Которые бравируют
этим положением.

Я про поведение.Машины, телки, ночные драки.

quote:
А решение по поводу прогулов вынесли?

Да. Отбывать будет в колонии вроде как.

Трофель
16-4-2019 17:28 Трофель
quote:
Я про поведение.Машины, телки, ночные драки.

а очкун прям такой?
Yep
16-4-2019 18:12 Yep
он сейчас на авокада больше потратит, чем заработал за это время. а на поселении вообще зарабатывать не сможет. 6лядь два часа в день отработал дворником - всегда можно договориться по времени, рано утром.
дятел какой-то
Кливленд
16-4-2019 21:31 Кливленд
quote:
он сейчас на авокада больше потратит,

Адвокат его защищает бесплатно, насколько я понял.

А он - просто наивный малолетний представитель современной молодежи, которому очень повезло. Я не понимаю, что на Арутюняна гонят то?? Он свое пережил как минимум. А этот даже и не думает исполнять постановление суда.

edit log

TemkA
16-4-2019 21:31 TemkA
quote:
Изначально написано Кливленд:
Смотрел я тут одно резонансное дело и никак не пойму, почему парнишку защищают так много людей, при его не стандартном поведении.

Потому, что жир-хач переквалифицировался в терпилу, а толком даже пи#ды не получил, а хочет славянского чувака за них#я на нары отправить

TemkA
16-4-2019 21:33 TemkA
quote:
Там контекст не о заработках, а о том, что штраф не оплачен

А чё, нужно бежать и прям ускоренно платить ?

Кливленд
16-4-2019 21:36 Кливленд
quote:
Изначально написано TemkA:

Потому, что жир-хач переквалифицировался в терпилу, а толком даже пи#ды не получил, а хочет славянского чувака за них#я на нары отправить

Потерпевший пережил трепанацию черепа. Тут как-бы ого-го последствия для него. И вы забыли упомянуть, что тот тяжелее в два раза и все такое... Не пишите эту чушь в стиле этого дибильного молодежного хайпа.

Кливленд
16-4-2019 21:37 Кливленд
quote:
Изначально написано TemkA:

А чё, нужно бежать и прям ускоренно платить ?

Полагаю, что если суд сказал платить - надо платить. А потом не выть, что вдруг суд заменил остаток работ на заключение в колонии.

TemkA
16-4-2019 21:43 TemkA
quote:
По моему скромному мнению, он и есть самый настоящий мажор

А зачем ему нарочито принимать какое-то левое наказание ?
Должны были оправдать и нах пойти

Весь вопрос - там условка или что ?
Если прогулы переводят условку в неусловку - то это плёхо и чувак долбанафт
Если нет и можно фелонить... ну может арест и выполнение работ принудительно

Если в целом, то хочет и десонстрирует свою позицию
Вопрос последствий лишь

Кливленд
16-4-2019 21:48 Кливленд
quote:
А зачем ему нарочито принимать какое-то левое наказание ?
Должны были оправдать и нах пойти

Вот и пойдет отбывать отстаток часов в колонию. Суд он сюсюкаться не станет.

quote:
Весь вопрос - там условка или что ?

300 часов работ и 40 кусков денег штарафа.

quote:
Если в целом, то хочет и десонстрирует свою позицию
Вопрос последствий лишь

Я не знаю, куда там его адвокат смотрел, но суд вынес решение. Видимо мальчику захотелось тюрьмы.

TemkA
16-4-2019 21:50 TemkA
quote:
Потерпевший пережил трепанацию черепа

Нагломордого должны были отпинать скины + ему должен был навешен левый износ, что он бы такой щекастый трудился бы лет 8 под шконкой

Раз всё как-то иначе, то это можно вертеть на х#ю

Но активное верчение на публику судьи не любят, поэтому дрищ отгребёт, как непонятливый

Косы, камни короче

TemkA
16-4-2019 21:52 TemkA
quote:
Полагаю, что если суд сказал платить - надо платить. А потом не выть, что вдруг суд заменил остаток работ на заключение в колонии.

"Отрицалово" vs целесообразность и последующее УДО

Ну все по разному выбирают

всего страниц: 4 : 1234