Guns.ru Talks
мужской разговор
Как вы относитесь к оружию в действительности? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: Как вы относитесь к оружию в действительности?
Бывший
13-9-2018 20:26 Бывший
Всегда считал что ганзовцы относятся к оружию серьезно: знают и соблюдают ТБ, знают и соблюдают законы. Владелец оружия - человек не стремный, проверяется на всяких спец. комиссиях, и вообще - образец порядочности и рассудительности. Серьезный, и кому попало оружие не доверит, поскольку хорошо знает каков риск. Всегда стремится к законности, а если законы его стесняют, то стремится поменять законы (пишет жалобы, предложения, голосует и т.д.).

Но вот оказывается имеется на ганзе и другое отношение к оружию. Вот например один человек пишет:

"с ручным стрелковым оружием - просто игра
А правила простые: служивым нужно кого-то сажать, работа у них такая. Наша задача - не подставляться, потому что сажают в основном тех, кто подставляется сам, так проще служивым."

Т.е. оказывается владельцы оружия - это игроки. Оружие - игрушки.

А другой уважаемый человек пишет и вовсе:

"Я не вижу ничего позорного ни в обладании сколь угодно большим арсеналом огнестрельного оружия, ни в коллекционировании режущих, колющих, стреляющих и взрывающихся девайсов. И даже в продаже всего перечисленного преступным элементам я не вижу ничего предосудительного - иначе можно было бы закрыть все фабрики по производству оружия и арестовать большинство официальных дилеров в странах "свободного мира".

Потому что убивает не пистолет и не тот кто его сделал, отремонтировал или продал - а тот, кто нажал на спусковой крючок. "

То есть изготовить и сбыть взрывные устройства террористам - это "ничего предосудительного". Террористов не надо осуждать за то что они изготавливают свои бомбы, потому что не бомбы убивают. Ни террористов, ни их поставщиков, ни всю террористическую сеть не надо арестовывать, надо поймать и арестовать только того кто нажмет спусковой крючок, или кнопку взрывателя. Типа, он же нажал, с него и спрос, а все остальные не виноваты, не они же нажали.

Так вот у меня вопрос: а как к нам будут относиться другие люди, если мы будем подобным образом рассуждать?

quote:
Изначально написано Sniperische:

У меня однажды около пары сотен стволов (по работе) изъяли законных, временно, потом вернули, а отчёт прошел по "вихрь антитеррор".
Типа изъяли целый арсенал.

Ну у меня тоже была похожая ситуация по работе, только стволов было не пару сотен, а поменьше, десятка полтора. Инспектор негодовал, топал ногами и грозился забрать и увезти всё в РОВД, но к счастью обошлось. Но эти все ситуации связаны с ЗАКОННЫМ оружием. За него не дают статью, не пытаются осудить, поскольку оружие законное, учтенное разрешенное. Бывают конечно всякие непонятки, но они благополучно разрешаются.
А если оружие у человека незаконное, тогда что??

Вопрос к участникам: а как вы относитесь к оружию???

edit log

Миномётчик
13-9-2018 20:28 Миномётчик
Сперва нужно определиться с действительностью.
Бывший
13-9-2018 20:29 Бывший
quote:
Originally posted by Миномётчик:

нужно определиться с действительностью

Наша обыденность
sergei_0987
13-9-2018 20:31 sergei_0987
quote:
Всегда считал что ганзовцы относятся к оружию серьезно

отлично относятся, форум ведь про него)
quote:
и соблюдают законы.

ага, когда от них невозможно отмахнуться как от надоедливого комара ночью. Не более.
quote:
Но эти все ситуации связаны с ЗАКОННЫМ оружием

я думаю, что кому то может нравится и не законное, скажем пулемет Максима или зенитная пушка. Мало ли. Тогда законы отдыхают.

Для вас наверное будет открытием, что город с его порядками далеко не везде на просторах нашей бескрайней, и есть целые регионы, где люди даже машины не регистрируют, не говоря уж о какой то стреляющей мелочи.

edit log

КМ
13-9-2018 20:32 КМ
Вы вырвали фразу из контакта. Под игрой понималась политическая игра. И тот же КС в нашей стране фактически разрешен. Но имеется имущественный и административный ценз (деньги+связи). Поэтому предмет спора отсутствует.
СанСаныч69
13-9-2018 20:32 СанСаныч69
quote:
Наша обыденность

Тогда оружие должно выдаваться бесплатно, вместе со служебным удостоверением, после принятия присяги...
Сорокдва
13-9-2018 20:34 Сорокдва
Действительность у каждого своя, так что...
п-ф
13-9-2018 20:37 п-ф
quote:
А если оружие у человека незаконное, тогда что??

ничего. какговорица - пиздят не за то что пьяный, а за то что попался
Миномётчик
13-9-2018 20:38 Миномётчик
quote:
Изначально написано Бывший:
...А если оружие у человека незаконное, тогда что??... а как вы относитесь к оружию???
Законное, незаконное - работаем по схеме: осмотр, проверка на наличие патрона в патроннике, разборка, чистка, смазка. Далее на боевое дежурство или в герметичную ёмкость с маслом. Хорошо относимся, уважительно.
Миномётчик
13-9-2018 20:42 Миномётчик
quote:
Изначально написано Бывший:
Наша обыденность
В обыденности я знаю, где хранится нужное оружие и как его получить. На крайний случай помним, что "булыжник - оружие пролетариата".

edit log

sergei_0987
13-9-2018 20:43 sergei_0987
с булыжниками нынче напряг, их повсеместно запретили))
Бывший
13-9-2018 20:47 Бывший
quote:
Originally posted by КМ:

Вы вырвали фразу из контакта. Под игрой понималась политическая игра.

Это как? Что это за политическая игра с оружием? Какова цель игры, какой приз?
Бывший
13-9-2018 20:48 Бывший
quote:
Originally posted by sergei_0987:

я думаю, что кому то может нравится и не законное, скажем пулемет Максима или зенитная пушка. Мало ли. Тогда законы отдыхают.

Т.е. оружие и закон не должны быть взаимосвязаны?
tref7
13-9-2018 20:49 tref7
О каком оружии речь?
Меня на днях потенциальный заказчик по телефону сильно просил сделать нож с гардой. Причём от скинера отказался.
Х.з., товарищ майор это был или просто охотник, до сих пор не пойму.
Пистолет или револьвер имел бы, либо на законных основаниях, что в наших условиях геморно, либо в случае 100% непопадания под статью УК РБ.

edit log

tref7
13-9-2018 20:50 tref7
quote:
Originally posted by Бывший:

Вопрос к участникам: а как вы относитесь к оружию???

С уважением.
wink
13-9-2018 20:50 wink
quote:
Изначально написано sergei_0987:

Для вас наверное будет открытием, что город с его порядками далеко не везде на просторах нашей бескрайней, и есть целые регионы, где люди даже машины не регистрируют, не говоря уж о какой то стреляющей мелочи.

Опередил.на востоке помню машины без доков и номеров.все знают чья кар им махнутся можно было на другой.но там живут ЛЮДИ.в мегаполисах это невозможно здесь живут население хитрое подлоге,беспринципное у них закон курятника.

Лёлик_Попов
13-9-2018 21:03 Лёлик_Попов
Отношусь:
1) Положительно
2) С уважением
3) С пониманием своих прав и обязаностей
o.tuk
13-9-2018 21:05 o.tuk
"Главная деталь оружия- голова его владельца"(с) х\ф "Два бойца"
Соответственно, если главная деталь владельца исправна, то к оружию отношусь положительно.
Rus.36.6
13-9-2018 21:12 Rus.36.6
оружие это кайф, четкий шелчок затвора, выброс гильзы, все в масле, все отточено и настроено и пристреляно, выстрел, попадание, песня одним словом, но ТБ блюсти, у нас учили быстро ствол направлен на сослуживца, прикладом в грудь, да так что потом неделю кашлять больно.
Про продажу всяким нехорошим, даж говорить не буду, ток козлы могут рассуждать что это нормально.
Миномётчик
13-9-2018 21:12 Миномётчик
quote:
Изначально написано sergei_0987:
с булыжниками нынче напряг, их повсеместно запретили))
Лайт версия - кирпич.

всего страниц: 14 : 1234...11121314