Guns.ru Talks
мужской разговор
А кто их читал? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: А кто их читал?
Кливленд
13-7-2018 20:29 Кливленд
В поиске нужно литературы, время от времени натыкаюсь на собрание сочинений Ленина, ажно в 55 томов. Мне интересно, кто нибудь читал все тома? Я пытаюсь примерно понять, что могут дать эти книги, и не могу понять что. Что современному читателю, что тогдашнему. Просто обьем колоссальный.

А на данный момент, я так понимаю, что это просто история одной работы?
click for enlarge 1200 X 1200 127.5 Kb

tref7
13-7-2018 20:43 tref7
quote:
Originally posted by Кливленд:

что могут дать эти книги, и не могу понять что. Ч

Если сдать в мукулатуру, они могут дать немного денег.
Rus.36.6
13-7-2018 20:48 Rus.36.6
Я читал, у отца три тома было, странице на двадцатой забил куй , бо устал читать про долгие продолжительные аплодисменты в кавычках)))) тогда чтоб купить фантастику надо было эти откровения купить в довесок, вот и собралось)))
Кливленд
13-7-2018 20:49 Кливленд
quote:
Изначально написано tref7:

Если сдать в мукулатуру, они могут дать немного денег.

Они денег стоят ценностью, как книги. И вообще, не дождетесь! Слава СССР!))

Кливленд
13-7-2018 20:52 Кливленд
quote:
Я читал, у отца три тома было, странице на двадцатой забил куй , бо устал читать про долгие продолжительные аплодисменты в кавычках)))) тогда чтоб купить фантастику надо было эти откровения купить в довесок, вот и собралось)))

Надо было брать вот эти. Там три тома. Самое избранное. Ильич велик! Но вам не понять. Вот.))
click for enlarge 600 X 700  61.9 Kb

Rus.36.6
13-7-2018 20:58 Rus.36.6
quote:
Изначально написано Кливленд:

Надо было брать вот эти. Там три тома. Самое избранное. Ильич велик! Но вам не понять. Вот.))

Да куда уж мне, колхоз, а книги именно такие)))))

Кливленд
13-7-2018 21:00 Кливленд
quote:
Да куда уж мне, колхоз, а книги именно такие)))))

Ды вы не поняли их просто. Ильич не мог "воду" писать. Это конечно все шутки, но кто еще из правителей, выпусти такого обьема писательский труд?

Puschistik
13-7-2018 21:12 Puschistik
quote:
но кто еще из правителей, выпусти такого обьема писательский труд?

Сомнительно, что-бы всё это Ильич накатал, некогда ему особо было. Скорее всего это коллективная работа литературных негров.
B8F761
13-7-2018 21:48 B8F761
quote:

Самые классные конспекты получались методом конспектирования статей по требуемой работе из БСЭ. Там все работы ВИЛ упоминались
Интересно, сейчас в ВУЗах кого- нибудь конспектируют?

edit log

OCTAGON
13-7-2018 21:59 OCTAGON
Для интересующихся историей работы Ленина очень интересны. Но поколению Пепси можно не читать.
Goblin_13
13-7-2018 21:59 Goblin_13
quote:
В поиске нужно литературы, время от времени натыкаюсь на собрание сочинений Ленина, ажно в 55 томов. Мне интересно, кто нибудь читал все тома? Я пытаюсь примерно понять, что могут дать эти книги, и не могу понять что. Что современному читателю, что тогдашнему. Просто обьем колоссальный.

Прочитать пятьдесят пять томов - где то месяца три.
Осмыслить написанное - это наверное лет десять. Потому что у Ленина многое писалось по текущему моменту и что бы понять смысл придется вникать в реалии тогдашнего времени.

Что могут дать? Вам - наверное ничего. Сейчас такое время, что люди или понимают, зачем нужно изучать классиков марксизма. Или бабы нарожают других, более удачных.

Такие дела. Ничего личного.

edit log

Кливленд
13-7-2018 22:42 Кливленд
quote:
Сейчас такое время, что люди или понимают, зачем нужно изучать классиков марксизма.

А зачем? Вы можете ответить? Ведь нет ясности, состоятельна была идея ВИЛ и его последователей...

tref7
13-7-2018 22:48 tref7
Настолько состоять льнвя, что на семьдесят лет хватило.
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Для интересующихся историей работы Ленина очень интересны

Гораздо интересней работы историков, Ключевского к примеру или Костомарова, а не этого недоучки.
quote:
[B][/B]

tref7
13-7-2018 22:49 tref7
quote:
Originally posted by Кливленд:

Слава СССР!))

Вообще-то Слава был по фамилии КПСС
Кливленд
13-7-2018 22:52 Кливленд
quote:
а не этого недоучки.

quote:
Вообще-то Слава был по фамилии КПСС

Заканчивайте пожалуйста. Здесь вам не тут.)

edit log

Goblin_13
13-7-2018 22:52 Goblin_13
quote:

А зачем? Вы можете ответить? Ведь нет ясности, состоятельна была идея ВИЛ и его последователей...

О какой конкретно идее вы говорите? Если о возможности построения бесклассового общества - так у коммунистов ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

edit log

Sobaka1970
13-7-2018 22:53 Sobaka1970
quote:

Ды вы не поняли их просто. Ильич не мог "воду" писать. Это конечно все шутки, но кто еще из правителей, выпусти такого обьема писательский труд?

Интересно сколько томов Сталин написал?

СанСаныч69
13-7-2018 22:54 СанСаныч69
Помню на первых курсах института заставляли изучать "Историю КПСС"...
Учебник был размером и весом в 2 кирпича... Снаружи потертый, а внутри исключительно чистый, эту жвачку ни кто не читал... как сдавали зачеты, я даже не понимаю...
Н.Валерич
13-7-2018 22:54 Н.Валерич
quote:
А кто их читал?

Вот тут пришли к выводу что надо карлмаркса почитать

tref7
13-7-2018 22:55 tref7
quote:

Заканчивайте пожалуйста. Здесь вам не тут.)

Можете меня забанить, если докажете, что он доучка.
А в прочем, и так имеете право. Хотя из универа его выперли.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20