Guns.ru Talks
мужской разговор
Паровоз российской экономики - где он? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 136 :  1  2  3  4 ... 133  134  135  136 
Автор
Тема: Паровоз российской экономики - где он?
КМ
5-6-2018 15:07 КМ
Вопрос вырос из темы о мостах и футболе.

Сейчас в РФ экономический кризис. Причем кризис этот на фоне общемирового. Закономерный вопрос - что должно стать или быть паровозом российской экономики, чтобы вывезти страну из тупика?

Пока мы видим активное развитие жилищного и дорожного строительства (в ряде регионов!). На мой взгляд, развитие дорожной сети дело безусловно нужное, но оно не вытянет экономику. Не сделает этого и строительство дорогих элитных комплексов в столице.

Сопутствующий вопрос - кто должен быть кочегарить на паровозе, местные или жители других стран? На мой взгляд, ответ на этот вопрос очевиден - свои. Но я с интересом выслушаю и другие мнения.

Yep
5-6-2018 15:15 Yep
Мне кажется, локомотивом экономики должна стать проституция. Надо её легализовать, и завозить трудовых мигранток из-за рубежа. Налоговые поступления сразу наполнят бюджет.

edit log

КМ
5-6-2018 15:17 КМ
quote:
Изначально написано Yep:
Мне кажется, локомотивом экономики должна стать проституция. Надо её легализовать, и завозить трудовых мигранток из-за рубежа.

Проституция политическая? Так оно во всем мире давно легализована.

air500
5-6-2018 15:25 air500
quote:
Изначально написано Yep:
Мне кажется, локомотивом экономики должна стать проституция. Надо её легализовать, и завозить трудовых мигранток из-за рубежа.

Я таки извиняюсь...а чем свои трудовые ресурсы не устраивают?

Gets
5-6-2018 15:28 Gets
голени сегодня по 129 видел.
Н.Валерич
5-6-2018 15:35 Н.Валерич
quote:
Originally posted by КМ:

На мой взгляд, развитие дорожной сети дело безусловно нужное, но оно не вытянет экономику

Ну , вообще-то новую дорогу заметят быстрее и больше народа чем построенный завод .
quote:
Originally posted by КМ:

кто должен быть кочегарить на паровозе, местные или жители других стран? На мой взгляд, ответ на этот вопрос очевиден - свои.

Кочегар - всего-лишь чернорабочий , управляет локомотивом - машинист .
А главный который задаёт "курс" паровозу - диспечер . Но есть ещё стрелочник который может по своему усмотрению отправить локомотив куда ему заблагорассудиться !
Дык кем по гражданству должны быть все эти "железнодорожники" .
КМ
5-6-2018 15:40 КМ
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Ну , вообще-то новую дорогу заметят быстрее и больше народа чем построенный завод .

Безусловно верное наблюдение, которое раскрывает один из секретов популярности строительства у чиновников. Но сама по себе дорога не сможет вытянуть экономику.

Yep
5-6-2018 15:41 Yep
quote:
Изначально написано air500:

Я таки извиняюсь...а чем свои трудовые ресурсы не устраивают?

Вудмуртии очень уж страшные.
Кроме того, мы же должны заботиться о нравственном здоровье нации

Mastor
5-6-2018 15:42 Mastor
quote:
Сейчас в РФ экономический кризис. Причем кризис этот на фоне общемирового. Закономерный вопрос - что должно стать или быть паровозом российской экономики, чтобы вывезти страну из тупика?

Единственно правильный ответ: смена власти и правящего класса.
При нынешних никогда не будет вывода страны из тупика и для того чтобы это понять надо иметь хоть чуточку мозгов и память о последней паре десятилетий.

edit log

Starrover
5-6-2018 15:44 Starrover
Оборонка,атомная энергетика и космос должны быть локомотивом.
Развитие дорожной сети,железной дороги- особенно расшивка узких мест БАМа,такого как Дабанский тоннель,который в принципе готов.
Строительство железной дороги Кызыл -Кураево,которое должно было начаться три года назад- такие проекты тоже в помощь экономике.
Да,и трассу Ебург-Владивосток сделать поширше)).
Mastor
5-6-2018 15:44 Mastor
quote:
Мне кажется, локомотивом экономики должна стать проституция. Надо её легализовать, и завозить трудовых мигранток из-за рубежа. Налоговые поступления сразу наполнят бюджет.

При чем тут экономика и наполнение бюджета?
Бюджет и так наполнят, поднимут цены на бензин, НДС и т.п. и наполнят вообще не напрягаясь и нихера не шевеля даже пальцем.
Населению то с того какой прок окромя убытков?
Ну наполнят они бюджет, ну новых чемпионатов организуют, ну попилят меж собой, а х...ли толку?

air500
5-6-2018 15:47 air500
quote:
Изначально написано Yep:

Вудмуртии очень уж страшные.
Кроме того, мы же должны заботиться о нравственном здоровье нации

Да ладно...в темноте все кошки серые,а в койке все тетки одного роста.
Мы должны в первую очередь заботиться о том,чтобы гастеры не забирали рабочие места у местных.Иначе местные либо вымрут,либо сами станут гастерами в других странах.

Н.Валерич
5-6-2018 15:52 Н.Валерич
quote:
Originally posted by КМ:

Но сама по себе дорога не сможет вытянуть экономику.

Дорога осуществляет "перекачку" товаров а главное денежных средств из региона в регион и поэтому создаёт видимость успешной экономики для которой промышленность в общем-то и не нужна .
Goblin_13
5-6-2018 15:57 Goblin_13
quote:
Изначально написано КМ:
Вопрос вырос из темы о мостах и футболе.

Пока мы видим активное развитие жилищного и дорожного строительства (в ряде регионов!). На мой взгляд, развитие дорожной сети дело безусловно нужное, но оно не вытянет экономику. Не сделает этого и строительство дорогих элитных комплексов в столице.

Сопутствующий вопрос - кто должен быть кочегарить на паровозе, местные или жители других стран? На мой взгляд, ответ на этот вопрос очевиден - свои. Но я с интересом выслушаю и другие мнения.

что мертво умереть не может.

Строительство, любое, во всем мире, это не более чем отмывка грязных денег. Коррупционных или вовсе криминальных.

КМ
5-6-2018 16:22 КМ
quote:
Изначально написано Mastor:

Единственно правильный ответ смена власти и правящего класса.
При нынешних никогда не будет вывода страны из тупика и для того чтобы это понять надо иметь хоть чуточку мозгов и память о последней паре десятилетий.

Согласен. Но вопрос все равно остается. Что может вытянуть нас из кризиса?

puh14
5-6-2018 16:27 puh14
ФАС тут вылез. Предложил экспроприировать исключительные права на софт на территории РФ. Была винда пиратская - стала лицензионная! ;-)))

https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/06/2018/5b14485c9a79476e1919b7a2

edit log

Alexandr13
5-6-2018 16:27 Alexandr13
quote:
Originally posted by КМ:
должно стать или быть паровозом российской экономики, чтобы вывезти страну из тупика?

маленькая победоносная война???
А?
КМ
5-6-2018 16:30 КМ
quote:
Изначально написано Alexandr13:

[b]маленькая победоносная война???

А?[/B]

Где деньги на нее?

Alexandr13
5-6-2018 16:32 Alexandr13
я же грю - "МАЛЕНЬКАЯ"
по затратам как учения
КМ
5-6-2018 16:37 КМ
quote:
Изначально написано Alexandr13:
я же грю - "МАЛЕНЬКАЯ"
по затратам как учения

В нашей истории уже полно таких войн было. И что-то заканчивались они все стереотипно.

всего страниц: 136 :  1  2  3  4 ... 133  134  135  136