Guns.ru Talks
мужской разговор
В метро с травматом ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КМ
P.M.
16-2-2018 12:21 КМ
Originally posted by дезерт игл:

Однозначно они толкуются, открывай учебник по ТГП и читай какое бывает толкование правовых норм, в данном случае толковать надо с т.з.норм русского языка, т.е. без чехлов и упаковки(кобуры) нельзя

Ты так пишешь, юристы из УМ иначе. Поэтому хотелось бы толковую бумажку , чтобы без скандалов ездить в метро.

Стас
P.M.
16-2-2018 12:26 Стас
Originally posted by КМ:

Поэтому хотелось бы толковую бумажку , чтобы без скандалов ездить в метро.


Может стиль одежды сменить, или стиль общения, а то как то все ездят без скандала, а у вас проблема?
КМ
P.M.
16-2-2018 12:41 КМ
С чего такой странный вывод?
Alexandr13
P.M.
16-2-2018 13:07 Alexandr13
дезерт игл:

Однозначно они толкуются, открывай учебник по ТГП и читай какое бывает толкование правовых норм, в данном случае толковать надо с т.з.норм русского языка, т.е. без чехлов и упаковки(кобуры) нельзя

+1
но только взрывоопасные и ОВ отдельно еще прописаны

дезерт игл
P.M.
16-2-2018 13:14 дезерт игл
юристы из УМ иначе

юристы они разные бывают... некоторые в школе русскава языку не учили
Бонк
P.M.
16-2-2018 13:27 Бонк
Стас:
Самое смешное это рамки на входе, и сотрудники транспортной безопасности с металлоискателями: внимательно смотрели, но ни слова не сказали

Я тут ездил в метро. С небольшой, но увесистой коробкой.
При первом телодвижении дядьки с лопаткой сам молча направился к "рентгенаппарату".
На "телевизоре" медленно проплыли чугунные тиски.. .
к вопросу о самообороне.. .
КМ
P.M.
16-2-2018 13:27 КМ
Дело не только в юристах. У входа стоят охранники, которым тупо сказали, что со стволом нельзя и они отрабатывают свой хлеб. И правила их стимулируют к запрету. Сотрудники полиции потолковее, они, например, если видят, что перед ними взрослый нормальный мужчина с нарезным стволом и всеми лицензиями, то они понимают, что лучше не лезть в бутылку и не оспаривать ЗОО. Но все равно движуха неприятная. Поэтому и спрашивают люди.
zajac34
P.M.
16-2-2018 13:31 zajac34
ОХО, приезжайте. Я дам вам Парабеллум (ой!Оговорилсо) - "Згиду".
Разумеется, через ОЛР.
Ее ни одна рамка не учует.
Стас
P.M.
16-2-2018 13:32 Стас
Originally posted by Бонк:

На "телевизоре" медленно проплыли чугунные тиски.. .
к вопросу о самообороне...


Сильно
дезерт игл
P.M.
16-2-2018 13:32 дезерт игл
стоят охранники, которым тупо сказали, что со стволом нельзя и они отрабатывают свой хлеб. И правила их стимулируют к запрету

Не знаю, спокойно ношу и ГБ и нож, и Пионера, никто не проверял
дезерт игл
P.M.
16-2-2018 13:34 дезерт игл
Ее ни одна рамка не учует

Чует, даже Пионер и ГБ звенят,вопрос настроек чувствительности
Стас
P.M.
16-2-2018 13:35 Стас
Originally posted by КМ:

Но все равно движуха неприятная.


Жалобы надо писать. Всем, каждый раз. Десяток жалоб в прокуратуру, и главного СП по метрополитену подтолкнут провести инструктаж своих ретивых подчинённых. Жалуйтесь, господа.
zajac34
P.M.
16-2-2018 13:39 zajac34
Чует, даже Пионер и ГБ звенят,вопрос настроек чувствительности

Пока носил - ни разу не было. Правда, с патронами АА.
Понятно, что настроить можно хоть на булавку. Только тогда они замучаются пыль глотать.
КМ
P.M.
16-2-2018 13:48 КМ
дезерт игл:

Не знаю, спокойно ношу и ГБ и нож, и Пионера, никто не проверял

ГБ - не огнестрельное оружие.

дезерт игл
P.M.
16-2-2018 14:24 дезерт игл
ГБ - не огнестрельное оружие.


Зато Пионер вполне себе да
дезерт игл
P.M.
16-2-2018 14:32 дезерт игл
Пока носил - ни разу не было. Правда, с патронами АА.

Я с Громом ношу
КМ
P.M.
16-2-2018 15:00 КМ
Что такое "пионер"?
дезерт игл
P.M.
16-2-2018 15:15 дезерт игл
Что такое "пионер"?

https://m.vk.com/pistoletpioner
o.tuk
P.M.
16-2-2018 16:20 o.tuk
Лет несколько назад общался с одним "ранее судимым и нигде не работающем" и надо было ему в РОВД показаться. Подъехали, он поскакал к дверям, зашёл. Тут же выходит и рысачит назад. Открывает дверь машины, кидает на сидуху ТТ и бормоча: "Понаставили, ... ля, рамок... "- чешет обратно. Вот тут я малость стреманулся. Накрыл волыну барсеткой и нервничал, пока он не вернулся. Отъехали: "Ты нахрена пушку с собой таскаешь?"- "А чё такого-то?".
solomon73
P.M.
16-2-2018 16:50 solomon73
"Ты нахрена пушку с собой таскаешь?"- "А чё такого-то?".

А ха ха ))
дезерт игл
P.M.
16-2-2018 16:55 дезерт игл
чё такого-то?".

Да он и не КС скорее всего
кентярик 777
P.M.
16-2-2018 16:57 кентярик 777
Ну всяко бывает... Я раз с ПСМОМ в суд запулился... с боевым)))
Пы.Сы.сотрудники-не возбуждайтесь... )то давно было псма давно нету)))
solomon73
P.M.
16-2-2018 17:08 solomon73
Я раз с ПСМОМ в суд запулился

А я с бушман , сдал приставу, прихожу то разложил и сложить не может, я ржал ))
Legioner1976
P.M.
16-2-2018 17:09 Legioner1976
ХЗ, но обычно в ментовку отводят при станции и там сверяют. Фоткают всегда. Два раза заставили показать прям на станции. В одном случае была пневматика МР513М поэтому пох, а во втором случае Мосинка, вот тут пассажиры изрядно пялились отчего как то не по себе было. Это уже совсем какбэ подстава. Потом ехал и думал эбонет меня кто нить по балде или обойдется. Успокаивал себя тем, что 4 картриджа в магазине есть, да и чехол при определенных манипуляциях позволяет и затвор дернуть и курок нажать. В общем ни все СП одинаково умные.... .
ayf
P.M.
16-2-2018 17:41 ayf
КМ:
Проходить-то все проходили. Вопрос насколько это законно: п.2.10.2 Правил можно толковать по-разному. Поэтому задача не пройти в метро со стволом, а законно пройти. Чтобы ни один рьяный дурак, а таких, к сожалению, немало, не докопался.

Рьяный докопается до всего. Позавчерашний пример:
Захожу в метро. Прохожу рамку. Наперерез кидается сотрудник "службы безопасности" и сходу заявляет: Сработала рамка! Откройте рюкзак!
На вопрос, собственно, зачем мне его открывать, получаю ответ: Я хочу посмотреть!
Потом была недолгая беседа о его хотении. Подошла более грамотная женщина и попросила проверить рюкзак рентгеноскопом.

По закону о транспортной безопасности они имеют право проводить досмотр с помощью технических средств контроля. А вот совать свой нос в рюкзак - это мимо.

P.S. Звенел ноутбук. Интересно, он хотел посмотреть нет ли в ноутбуке чего запрещенного?

Миномётчик
P.M.
16-2-2018 17:48 Миномётчик
Бонк:
... молча направился к "рентгенаппарату". На "телевизоре" медленно проплыли чугунные тиски.. . к вопросу о самообороне...
Теперь ваш чугуний обрёл новые свойства. Будет фонить и способствовать мутациям разным. Это хорошо.

ayf
P.M.
16-2-2018 17:50 ayf
Миномётчик:
Теперь ваш чугуний обрёл новые свойства. Будет фонить и способствовать мутациям разным. Это хорошо.

У Бонка теперь тиски из обогащенного чугуна

pakon
P.M.
16-2-2018 18:01 pakon
Originally posted by ayf:

У Бонка теперь тиски из обогащенного чугуна


Да ладновам,он простой курьер хозмага,возит все от чего другие отказываются)))
кентярик 777
P.M.
16-2-2018 18:04 кентярик 777
Originally posted by pakon:

курьер хозмага


ахахах)))чугунные тисы в метро возить? данунах))они ж килограм 40-50 весят?)))
кентярик 777
P.M.
16-2-2018 18:05 кентярик 777
Originally posted by ayf:

Наперерез кидается сотрудник


а может Вы ему понравились? может он Вас хотел на ужин пригласить? может в конце концов ЭТО БЫЛА СУДЬБА?
pakon
P.M.
16-2-2018 19:14 pakon
Originally posted by кентярик 777:

может он Вас хотел на ужин пригласить?


Исключено,только обыскать!Вы,что Бонка не видели?
click for enlarge 640 X 640  81.3 Kb
ferrero
P.M.
16-2-2018 21:11 ferrero
ayf:

Рьяный докопается до всего. Позавчерашний пример:
Захожу в метро. Прохожу рамку. Наперерез кидается сотрудник "службы безопасности" и сходу заявляет: Сработала рамка! Откройте рюкзак!
На вопрос, собственно, зачем мне его открывать, получаю ответ: Я хочу посмотреть!
Потом была недолгая беседа о его хотении. Подошла более грамотная женщина и попросила проверить рюкзак рентгеноскопом.

По закону о транспортной безопасности они имеют право проводить досмотр с помощью технических средств контроля. А вот совать свой нос в рюкзак - это мимо.

P.S. Звенел ноутбук. Интересно, он хотел посмотреть нет ли в ноутбуке чего запрещенного?

В основном имитируют бурную деятельность. Всякое подносят в вещам, в плодь до дамских сумочек, Панфиловская... , но никакой реакции если что запищит. Целую смену досматривать трудно и нудно. Но возможны ретивые, но их единицы.. .

Стас
P.M.
16-2-2018 23:17 Стас
Сейчас с приятелем ехал. Тормозят с люстрой, обнюхали как гончие, документы взяли, по компьютеру пробили, оружие есть? У меня МК03, у приятеля травмат. Я показал РОХу, карабин смотреть не стали. Зато приятеля трясли по полной: вынь магазин, оттяни затвор, сколько патронов в магазине, покажи кобуру, почему порохом пахнет? (мы из тира ехали).. . Я начинаю понимать что к калашматчикам у СП, по крайней мере, отношение лучше, чем к резинострельщикам
Миномётчик
P.M.
17-2-2018 00:58 Миномётчик
Стас:
.. . вынь магазин, оттяни затвор,...
А контрольный выстрел?

КМ
P.M.
17-2-2018 01:10 КМ
В голову.
Панкратов
P.M.
17-2-2018 01:24 Панкратов
Originally posted by кентярик 777:

ахахах)))чугунные тисы в метро возить? данунах))они ж килограм 40-50 весят?)))
#72
P.M. Ц



Вёз электродвиг. Московским метром. Полегче чуток 50ти кг был он, нормально довёз
Панкратов
P.M.
17-2-2018 01:28 Панкратов
Originally posted by Стас:

Зато приятеля трясли по полной: вынь магазин, оттяни затвор, сколько патронов в магазине, покажи кобуру, почему порохом пахнет? (мы из тира ехали)..


Да бредятина, ну полная бредятина!!
Не может быть у взрослых, образованных, воспитанных лиц мужского пола, такого извращённо нездорового интереса к испорченному, по сути, недооружию.
кентярик 777
P.M.
17-2-2018 02:45 кентярик 777
Да отчего не может ? калашматы они в армии все видели... даже стреляли наверное с них... не..на САЙГУ у них "не стоИт" а вот пестиков то кроме ПМа не видели ... они ж как и мы-чутка озабоченные.. вот и щупают всё что на КС похожа)
Стас
P.M.
17-2-2018 11:01 Стас
Originally posted by Панкратов:

Да бредятина, ну полная бредятина!!
Не может быть у взрослых, образованных, воспитанных лиц мужского пола, такого извращённо нездорового интереса к испорченному, по сути, недооружию.


Сам удивлён. Но видимо какие то инструкции довели до сотрудников, проверили правила ношения по полной. Вежливо, корректно, но по полной.
дезерт игл
P.M.
17-2-2018 13:14 дезерт игл
такого извращённо нездорового интереса к испорченному, по сути, недооружию.

Интерес вполне здоровый. Куча "умников" недо пытается превратить в оружие

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В метро с травматом ( 2 )