Guns.ru Talks
мужской разговор
Северная Корея опасна? Да! А где она находится? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Северная Корея опасна? Да! А где она находится?

Roman Prag
P.M.
10-8-2017 10:06 Roman Prag
Американцев попросили показать на карте, где находится угрожающая им Северная Корея.


Roman Prag
P.M.
10-8-2017 10:11 Roman Prag
Они и собственную страну вряд ли бы показали.
dima-314
P.M.
10-8-2017 10:15 dima-314
-"Доктор меня беспокоит Гондурас!"
-"А вы его не чешите."
Yep
P.M.
10-8-2017 10:25 Yep
у нас тоже такое выросло
vadja2
P.M.
10-8-2017 10:27 vadja2
Так у наших вьюношев спросите чё-нить, тоже прикуеете.
Сорокдва
P.M.
10-8-2017 10:33 Сорокдва
Да этим-то оно зачем...
А вот когда разные там конгрессмены про подводные лодки у берегов Белоруссии говорят - это грустно.
ferrero
P.M.
10-8-2017 10:42 ferrero
Главное чтоб мы успели, если что, прикрыть последнего диктатора нашим ракетно-ядерным щитом. А то без Кима будет тоскливо.. .
vadja2
P.M.
10-8-2017 10:43 vadja2
Ваши депутаты тоже бывают весьма фееричны.
Лёлик_Попов
P.M.
10-8-2017 10:52 Лёлик_Попов
Какая разница - Иран, Ирак, Корея какая то.
John892
P.M.
10-8-2017 10:56 John892
У нас одаренных не меньше: Фестиваль красок в Воронеже отменили из-за жалобы православного активиста. В обращении к главе города говорилось: "Фестиваль красок по своей сути является регигиозным сектантским праздником и продвигается в России сектой "Общество сознания Кришны".
grurih
P.M.
10-8-2017 10:58 grurih
Наши школьники такие же . Что по Истории спроси, что по Географии. С табуретки упадёшь.
ЭйМС
P.M.
10-8-2017 10:58 ЭйМС
Originally posted by vadja2:

Ваши депутаты тоже бывают весьма фееричны.


это да. часто кажется что там долбое.. на долбое.. и долбое.. погоняет. вроде выбираем нормальных, а потом оказывается.. . может место так влияет?
Yep
P.M.
10-8-2017 11:02 Yep
Originally posted by grurih:

Что по Истории спроси, что по Географии. С табуретки упадёшь


да. и знания правил грамматики отсутствуют напрочь.
azulen
P.M.
10-8-2017 11:09 azulen
это да. часто кажется что там долбое.. на долбое.. и долбое.. погоняет. вроде выбираем нормальных, а потом оказывается.. . может место так влияет?

В смутные времена - всегда всплывает дерьмо, вне зависимости от страны.. .

Лёлик_Попов
P.M.
10-8-2017 11:12 Лёлик_Попов
В смутные времена - всегда всплывает дерьмо, вне зависимости от страны...

Тогда они и не заканчивались.
Сергей2010
P.M.
10-8-2017 11:29 Сергей2010
Лёлик_Попов:

Тогда они и не заканчивались.

Хм-ы... "Сомневаюсь я!" В советских школах такого оголтелого идиотизма не наблюдал.((

vadja2
P.M.
10-8-2017 11:34 vadja2
Originally posted by Сергей2010:

В советских школах такого оголтелого идиотизма не наблюдал


Полно было и тогда географическмх кретинов. Неоднократно наблюдал в СА оригиналов, категорически неспособных показать на карте СССР. Который, есиче, на полкарты размером и красного цвета. А уж всё страны НАТО показать сразу профессор!
grurih
P.M.
10-8-2017 11:40 grurih
vadja2:

Полно было и тогда географическмх кретинов. Неоднократно наблюдал в СА оригиналов, категорически неспособных показать на карте СССР. Который, есиче, на полкарты размером и красного цвета. А уж всё страны НАТО показать - сразу профессор!

В СА служили люди, которые в школу с гор спускались по праздникам. И то, если ишак в настроении. У нас был товарищ с Памира. 2+2 сложить не мог. Но спирт пил зачётно

Лёлик_Попов
P.M.
10-8-2017 11:42 Лёлик_Попов
Хм-ы... "Сомневаюсь я!" В советских школах такого оголтелого идиотизма не наблюдал.((

Вы ворьё, разных верунцов-сектантов и всевозможный быдляк наблюдаете? Как раз растёт из тех времён.
Моё то поколение не интеллектуальное, но не тупое. Правда им не занимались. А поколение 00-х выросло на всём готовом.
Сергей2010
P.M.
10-8-2017 11:56 Сергей2010
. А уж всё страны НАТО показать - сразу профессор!

Угу... Как-то раз с дочерью разговор зашёл про нынешнее образование... Она недолго в одном ВУЗе математику преподавала.Так вот однажды она провела тест:Предложила быстро сложить 17 и 8 и первого,правильно ответившего,пообещала освободить от занятий... В аудитории повисла тишина,нарушаемая только звуком кнопок калькуляторов.(((
vadja2
P.M.
10-8-2017 12:03 vadja2
Originally posted by grurih:

В СА служили люди, которые в школу с гор спускались по праздникам. И то, если ишак в настроении.


Если бы только эти отличались.. . Из всех регионов уникумы попадались. А уж о "качестве" призывников из Удмуртии, Чувашии или Молдавии и говорить нех.
А образование у всех было то самое, советское.
DIZZI
P.M.
10-8-2017 12:17 DIZZI
В 90-м в институт поступал. На экзамене по физике препод вытягивала одного. Так тот не мог ответить на вопрос "что в литрах измеряется?" В то же время я даже не готовился по точным предметам, просто тянул билет и отвечал сразу если разрешали. Советское образование было одним из лучших. Количество не сособных учеников одинаково во все времена.

ЗЫ В том году РГО проводило "географический диктант" многие ли учавствовали? Какие результаты? По этому поводу тему в ДСО открывал.

paradox
P.M.
10-8-2017 12:22 paradox
vadja2:
Ваши депутаты тоже бывают весьма фееричны.

лет хрен знает сколько назад я был у Лени в гостях и он сказал что де "в россии уже никто не знает историю"
дома у него были его пацаны- межпрочим, отличники и как ты в курсе- сейчас уже востребованные и качественные специалисты.
я их позвал, Ленька было протестовал- но я пообещал, что буду спрашивать только про историю ФРГ и только послевоенную.
после пятого вопроса Лёнька их выгнал и молча хлопнул стакан водки.
это я к чему?
среднестатический гражданин в любой стране ни хрена не знает ни про историю, ни про географию.
им это не нужно просто.

vadja2
P.M.
10-8-2017 12:27 vadja2
Так я же как раз про то же, Юрич знает только тот, кто хочет знать и кому это интересно. И тут глубоко пох, какое образование советское, буржуйское или любое другое.
Yep
P.M.
10-8-2017 12:29 Yep
vadja2:

Если бы только эти отличались.. . Из всех регионов уникумы попадались. А уж о "качестве" призывников из Удмуртии, Чувашии или Молдавии и говорить нех.
А образование у всех было то самое, советское.

всё не совсем так. как только в 1984 году отменили отсрочку от призыва для студентов, качество призывников выросло на порядок. дело в том, что практически все кто хорошо учился, поступали. это было видно прямо по году призыва - наш призыв был на голову выше остальных, и следующий с харьковских вузов тоже. а предыдущий из Чувашии был с колхозов, вот это были войска! кольца на конец прямо на политинформации себе имплантировали.

vadja2
P.M.
10-8-2017 12:34 vadja2
Originally posted by Yep:

всё не совсем так


А те, которые были до, не в советской школе учились?
paradox
P.M.
10-8-2017 12:38 paradox
знает только тот, кто хочет знать и кому это интересно.

был такой интересный сайт тревел айпад- закрылся совсем недавно.
там был тест на географию.
я сам доходил примерно до 8го уровня, один мой друг прошел полностью.
кому давал- в среднем проходили два- четыре уровня.
grurih
P.M.
10-8-2017 12:46 grurih
paradox:

лет хрен знает сколько назад я был у Лени в гостях и он сказал что де "в россии уже никто не знает историю"
дома у него были его пацаны- межпрочим, отличники и как ты в курсе- сейчас уже востребованные и качественные специалисты.
я их позвал, Ленька было протестовал- но я пообещал, что буду спрашивать только про историю ФРГ и только послевоенную.
после пятого вопроса Лёнька их выгнал и молча хлопнул стакан водки.
это я к чему?
среднестатический гражданин в любой стране ни хрена не знает ни про историю, ни про географию.
им это не нужно просто.

Не, ну страны то с континентами знать должны . Это ж как бы базовые знания то.

TemkA
P.M.
10-8-2017 12:49 TemkA
Зато корейцы знают. И уже прицелились в Гуам

http://www.rbc.ru/politics/10/08/2017/598ba1649a79473188f658d2
http://www.rbc.ru/politics/09/08/2017/598ad9259a7947d2103a3d3b

TemkA
P.M.
10-8-2017 12:53 TemkA
На заставке - тёка вполне вдувабельная
А они с козырей захоли, первому вопрос задают походу какому-то трансу

Сплошной обман везде!

Умение определить транс/нетранс мне кажется более актуальной задачей

"Опасность ближе, чем вы думали!"

paradox
P.M.
10-8-2017 12:54 paradox
Не, ну страны то с континентами знать должны

вы уверены, что сразу найдете буркина-фасо или там антигуа и барбуда?
или новую каледонию?
даже если вы можете- 99% граждан нет.
а американцы вообще мало интересуются другими странами -раз и два- про северную корею, пока не подгорело, вообще были не в курсе..
они европу то плохо знают..
а на хрена оно им?
среднестатический американец путешествует только по своей стране- там есть что посмотреть и максимум- мексика да канада.
остальной мир- далеко, дорого, непонятно, страшновато..
прям как в ссср
TemkA
P.M.
10-8-2017 12:58 TemkA

Малолетние жирдяи, пирсингованная тёлка из порнухи, великовозрастный пи#ор-негр в лосинах и комикс-маечке...

В принципе им ничего менять не надо
План Даллеса отлично сработал

TemkA
P.M.
10-8-2017 13:04 TemkA


Полный деграданс, однако

Так что я за немедленный ядерный удар

paradox
P.M.
10-8-2017 13:08 paradox
Полный деграданс, однако

среднестатическая американская улица все-таки пока выглядит иначе.
выборка явно пристрастная
Roman Prag
P.M.
10-8-2017 13:11 Roman Prag
Малолетние жирдяи, пирсингованная тёлка из порнухи, великовозрастный пи#ор-негр в лосинах и комикс-маечке...


Какой у вас чистый, незамутнённый взгляд взрослого человека.
TemkA
P.M.
10-8-2017 13:11 TemkA
paradox:
среднестатическая американская улица все-таки пока выглядит иначе.

Найдите какую-нибудь беспристрастную запись потока людей, чтобы лица было видно нормально

paradox
P.M.
10-8-2017 13:17 paradox
Найдите

а чего искать? я там был.
пару раз. по всей стране прокатился.
если не шастать по маргинальным районам (о них особый разговор) то все таки на улицах большинство- это белые в прекрасной физической форме.
жиртрестов дохрена, черножопых тоже, убогих хватает- но таки большинство- это красивые белые.
Roman Prag
P.M.
10-8-2017 13:24 Roman Prag
это белые в прекрасной физической форме

это красивые белые

А не белые, красивые и в прекрасной физической форме - априори счёт портят?
paradox
P.M.
10-8-2017 13:26 paradox
А не белые, красивые и в прекрасной физической форме - априори счёт портят?

их просто меньше.

Roman Prag
P.M.
10-8-2017 13:31 Roman Prag
их просто меньше.

черножопых

Ну да, где-то треть. Как хорошо цифры распределились.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Северная Корея опасна? Да! А где она находится? ( 1 )