Guns.ru Talks
мужской разговор
О пользе Отечеству. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
4-8-2017 22:28 tref7
На днях тут в одной из тем всплыло, кто из участников диалога более истории-матери цененполезен для России, ладно, что один из них, кому был предъявлен вопрос, в Бресте живёт.)))
Я вот и задумался, в чем польза рядового добропорядочного и законопослушного гражданина для своей страны?
-RUS-36-
P.M.
4-8-2017 22:49 -RUS-36-
донор, эт если коротко, Знаешь как капельницу ставят, вот так по капельки на благо родины, ничего плохого не вижу, главное чтоб дозатор не сломался)))
tref7
P.M.
4-8-2017 22:57 tref7
Originally posted by -RUS-36-:

Знаешь


Знаю. Я почётный донор РБ.
Просто Серый
P.M.
4-8-2017 23:35 Просто Серый
Originally posted by tref7:

в чем польза рядового добропорядочного и законопослушного гражданина для своей страны?


Покупаешь акцизные товары в большом количестве добропорядочно, налоги платишь авансом по максимуму, телек круглыми сутками в свободное время от работы максимально низкооплачиваемой и долго продолжительной.)))
андрэ
P.M.
4-8-2017 23:37 андрэ
Я вот и задумался, в чем польза рядового добропорядочного и законопослушного гражданина для своей страны?

эту пользу просто невозможно переоценить ибо все и вся делается им же за его же счет,причем не только денежный.очень наглядно в произведении про мужика и двух енералов описано-не прибавить ни отнять.
ferrero
P.M.
5-8-2017 00:47 ferrero
Просто Серый:

Покупаешь акцизные товары в большом количестве добропорядочно, налоги платишь авансом по максимуму, телек круглыми сутками в свободное время от работы максимально низкооплачиваемой и долго продолжительной.)))

+100 Добавлю: не жужжишь и не жалуешься. Стойко выносишь тяготы и лишения в таком Отечестве, не покладая натруженных рук аплодируешь Гаранту и его опричникам за трогательную заботу о народе. Горячо одобряешь постоянно растущую волотильность рубля.
"Лишь бы не было войны... " (С)

Бонк
P.M.
5-8-2017 01:54 Бонк
ferrero:
"Лишь бы не было войны... " (С)

Медведев вчера объявил торговую войну америце. В твитере.
Самый главный не соизволил от первого лица это сделать - уехал в отпуск рыбку удить. Проигнорил трампа презрительным делегированием полномочий ДМу.

В общем, теперь официально можно гадить и поносить пиндосию - "главный разрешил".

***

Дмитрий Медведев заявил о начале 'полноценной торговой войны' с США
Премьер-министр России Дмитрий Медведев описал последствия подписания президентом США нового санкционного закона против России. По его мнению, 'надежде на улучшение отношений с новой американской администрацией' пришел конец, России объявлена 'полноценная торговая война', а администрация господина Трампа 'продемонстрировала полное бессилие' перед Конгрессом.

'Американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа. Президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон. Впереди новые заходы, конечная цель которых - отстранение его от власти. Несистемный игрок должен быть ликвидирован',- написал премьер на своей странице в Facebook. Он отметил, что 'антироссийская истерия' перевесила интересы внутренней и внешней политики Соединенных Штатов.

При этом председатель правительства подчеркнул, что 'санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо'. 'Таким образом, отношения между РФ и США будут крайне напряженными вне зависимости от состава Конгресса или личности президента. Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах. Дальнейшее усиление международной напряженности',- сказал Дмитрий Медведев.

Он также добавил, что противостояние с США не помешает России развивать собственную экономику и социальную сферу, заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая на свои силы. 'Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции - в целом - бессмысленны. Мы справимся',- резюмировал премьер.

https://www.kommersant.ru/doc/3373683

-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:01 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

Медведев вчера объявил торговую войну америце. В твитере


Бонк
P.M.
5-8-2017 02:03 Бонк
-RUS-36-:

вообще-то трампа слили.. .

Бонк
P.M.
5-8-2017 02:06 Бонк
это исторический момент
надо зафиксировать

https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/posts/

Дмитрий Медведев
2 августа в 11:28 ·
- English text below -
Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией - конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США.
Что это означает для них? Американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа. Президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон. Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место. Впереди новые заходы, конечная цель которых - отстранение его от власти. Несистемный игрок должен быть ликвидирован. При этом интересы американского бизнеса практически проигнорированы. Политика возвысилась над прагматическим подходом. Антироссийская истерия превратилась в ключевую часть не только внешней (что было много раз), но и внутренней американской политики (а это - новелла).
Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо. Причем он будет жестче закона Джексона - Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия Конгресса. Таким образом, отношения между РФ и США будут крайне напряженными вне зависимости от состава Конгресса или личности президента. Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах. Дальнейшее усиление международной напряженности. Отказ от решения важнейших международных проблем.
Что это означает для нас? Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции - в целом - бессмысленны. Мы справимся.

The US President's signing of the package of new sanctions against Russia will have a few consequences. First, it ends hopes for improving our relations with the new US administration. Second, it is a declaration of a full-fledged economic war on Russia. Third, the Trump administration has shown its total weakness by handing over executive power to Congress in the most humiliating way. This changes the power balance in US political circles.
What does it mean for them? The US establishment fully outwitted Trump; the President is not happy about the new sanctions, yet he could not but sign the bill. The issue of new sanctions came about, primarily, as another way to knock Trump down a peg. New steps are to come, and they will ultimately aim to remove him from power. A non-systemic player has to be removed. Meanwhile, the interests of the US business community are all but ignored, with politics chosen over a pragmatic approach. Anti-Russian hysteria has become a key part of both US foreign policy (which has occurred many times) and domestic policy (which is a novelty).
The sanctions regime has been codified and will remain in effect for decades unless a miracle happens. This legislation is going to be harsher than the Jackson-Vanik amendment as it is overarching and cannot be lifted by a special presidential order without Congress' approval. Thus, relations between Russia and the United States are going to be extremely tense regardless of Congress' makeup and regardless of who is president. Lengthy arguments in international bodies and courts are ahead, as well as rising international tensions and refusal to settle major international issues.
What does it mean for us? We will steadily continue our work on developing the economy and social sector, take efforts to substitute imports, and solve major national tasks, relying mostly on ourselves. We have learned to do so in the past few years, in conditions of almost closed financial markets as well as foreign investors' and creditors' fear of investing in Russia upon penalty of sanctions against third parties and countries. To some extent, this has even been to our advantage, although sanctions are meaningless overall. We will cope.

2,2 тыс. отметок 'Нравится' Комментарии: 1,4 тыс. Перепосты: 1,2 тыс.

-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:09 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

вообще-то трампа слили...




Чо правда?) я конечно понимаю Трамп президент, ток не наш, я на него, того.. . большой и толстый, и в геополитическом смысле тоже. Меня интересуют проблемы менее глобальные
зы. причем ИЗНАЧАЛЬНО знал что так все и будет, да вот такой я провидец)
Бонк
P.M.
5-8-2017 02:17 Бонк
поссать на трампа, не оправдал надежд...


Обломов
P.M.
5-8-2017 02:20 Обломов
Originally posted by -RUS-36-:

Чо правда?)


Правда у бонка. У вас, чорт знает чем на политические вещи, в эмере и мире, смотрите. Ширше надо. Ширее. Чтоб контент в эмере не иссяк. Оскоминой уж.
Originally posted by -RUS-36-:

что так все и


Удивительное рядом? Имеющий ушы свободные, да услышыт. Прямо таки сатанинский хохот бонки...
дезерт игл
P.M.
5-8-2017 02:25 дезерт игл
вообще-то трампа слили...

А сразу это непонятно было? Он хоть и президент но вынужден считаться с окружением.
"Короля играет свита"
Плохо что экономике нашей приходит большой и толстый Пэ. Без инвестиций мы опять скатимся в задницу. Ибо по сути кроме Китая брать денег неоткуда.
-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:26 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

Бонк


Бонк я то думал одно из двух или ты пьяный, или очень пьяный, и врешь что не пьешь, оказывается ты новое слово нам донести хочешь, санобулизм
Обломов
P.M.
5-8-2017 02:27 Обломов
Originally posted by -RUS-36-:

врешь что не


Он и курильщиков расстреливает!
-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:35 -RUS-36-
Originally posted by Обломов:

Он и курильщиков расстреливает!


типичный красный комиссар. ууууу представь чо будет если ему маузер дать)))
Андрей Владивосток
P.M.
5-8-2017 02:38 Андрей Владивосток
И поделом вам
Бонк
P.M.
5-8-2017 02:39 Бонк
-RUS-36-:

я то думал

это полезно
чтобы думательный орган от бездействия не усыхал

ещё полезно следить за пальцами
следи...

куда поехал дядя Вова...

Обломов
P.M.
5-8-2017 02:40 Обломов
Originally posted by Андрей Владивосток:

поделом вам


А права? Кто, клинтониха следить соблюдение?
-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:42 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

куда поехал дядя Вова...



В Туву щук двухметровых ловить, а чо как то связано?
дезерт игл
P.M.
5-8-2017 02:44 дезерт игл
куда поехал дядя Вова.

Да я уж понял куда, и даже зачем. Только легче от того?
Обломов
P.M.
5-8-2017 02:46 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

легче от того?


Навевает мысли. Об отпуске. В эмере с головой, в акваланге и с ружжом.
Бонк
P.M.
5-8-2017 02:51 Бонк
-RUS-36-:

В Туву щук двухметровых ловить, а чо как то связано?

Ёпта, а самому не понятно, или мне два раза надо объяснять?

На двух языках Дима (не Вова) америце объявляется экономическая война.
Это значит, что теперь америце можно с улыбкой срать и гадить по всему экономическому фронту.

Дядь Вова даже не сделал это самолично. Т.е. трампа за мужика не держит, ответа от него не ждёт, демонстративно свалил удить рыбку в Сибирь. Ну, или куда-то в ту сторону.

И уже вопрос не в трампе или каком другом президенте, госдепе, администрации. Чуда не ждём, с америцей будем общаться по взрослому, без дружбы, но с подлянками. И этот процесс будет длительным.

-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 02:56 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

И этот процесс будет длительным.




Ну во первых Дима в твитере войну объявил, и ЭТОЖ ДИМА, а во вторых мы сними в десна ток с Биллом,

Был пиратом жадный Билли,
Правда, Билли не любили
Ни матросы, ни пираты,
Ни детишки, ни родня,
И не мог умерить Билли
Аппетиты крокодильи,
И, чтоб Билли не побили,
Просто не было и дня.
Раз-два-три-четыре-пять,
Знаете наверно,
Раз-два-три-четыре-пять,
Жадность - это скверно.
Раз-два-три-четыре-пять,
Скажем без подвоха,
Раз-два-три-четыре-пять,
Жадность - это плохо,
Жадность - это плохо,
Жадность - это плохо.
Женщин Билли сторонился,
Не встречался, не женился,
Из-за жадности ни разу
Не влюблялся, не страдал:
За конфеты и за астры
Не желал платить пиастры,
Заработал язву, астму,
А затем концы отдал.
Раз-два-три-четыре-пять,
Жадный век от века,

Бонк
P.M.
5-8-2017 03:02 Бонк
-RUS-36-:

Ну во первых Дима в твитере войну объявил, и ЭТОЖ ДИМА

который без соизволения Вовы ничего не делает
Обломов
P.M.
5-8-2017 03:04 Обломов
Originally posted by Бонк:

Ёпта, а самому не понятно, или мне два раза надо объяснять?


Originally posted by Бонк:

который без соизволения Вовы ничего не делает


Иш ты))) Всю подноготную эскуриальску. Сирым и болезным)))
-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 03:05 -RUS-36-
Originally posted by Бонк:

который без соизволения Вовы ничего не делает



Помните в Графине Де Монсоро умный клоун был при короле, как бы я всегда думал что эту роль отдали Жирику, а оказываться таки нет, глядишь Жирика таки поднимут повыше на днях)))
Бонк
P.M.
5-8-2017 03:06 Бонк
отгуляют отпуска - посмотрим что дальше будет

Обломов
P.M.
5-8-2017 03:17 Обломов
Originally posted by -RUS-36-:

Жирика таки поднимут


Это почище бонковских словопрений про выеденно яйцо. Зал замер в ожидании очередного кролика из шляпы.
tref7
P.M.
5-8-2017 03:18 tref7
-RUS-36-:

ууууу представь чо будет если ему маузер дать)))
И красные шаровары.

tref7
P.M.
5-8-2017 03:22 tref7
Originally posted by -RUS-36-:

Был пиратом жадный Билли,
Правда, Билли не любили


Навеяло.))))

-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 03:29 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

И красные шаровары.



Без маузера на красные шаровары не заработать, во всем есть последовательность, в начале дают маузер, потом надо заработать красные шаровары, а у уж потом командовать конницей, так то братан)
-RUS-36-
P.M.
5-8-2017 03:33 -RUS-36-
Originally posted by tref7:

Навеяло.))))


Про Трампа чтоль? (понятно что имена изменяются каждый день в целях конспирации)
дезерт игл
P.M.
5-8-2017 03:39 дезерт игл
Ну чо
Как человек покрутившийся в политике имею три варианта событий
1) Возврат валютного коридора и огромные траты на его поддержание
2) Отпуск бакса и 120р за доллар
3) Самое худшее введение "инвалютного рубля", а мы с фантиками внутри страны
Переводите заначки в ценности господа
Обломов
P.M.
5-8-2017 03:59 Обломов
Originally posted by tref7:

красные шаровары


Революционные.
ivik
P.M.
5-8-2017 05:30 ivik
Бонк:

Медведев вчера объявил торговую войну америце. В твитере.
Самый главный не соизволил от первого лица это сделать - уехал в отпуск рыбку удить. Проигнорил трампа презрительным делегированием полномочий ДМу.

читать разучился?
"Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война." (с) не Медведев объявил войну а США объявило торговую войну во всяком случае по интерпретации Медведева

vadja2
P.M.
5-8-2017 06:19 vadja2
Originally posted by ivik:

читать разучился?


Вопрос, кто именно разучился. Димыч сказал, что они объявили, а в РФ это поняли и приняли. Щаз ужо покажут супостату, где раки на горе зимуют, посвистывя.
paradox
P.M.
5-8-2017 06:35 paradox
tref7:

Я вот и задумался, в чем польза рядового добропорядочного и законопослушного гражданина для своей страны?

ну, если без стёба- больше детей, больше налогов и больше участия в выборах.

arjan
P.M.
5-8-2017 06:58 arjan
А сразу это непонятно было? Он хоть и президент но вынужден считаться с окружением.
"Короля играет свита"

к нашей стране это не относится

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О пользе Отечеству. ( 1 )