Guns.ru Talks
мужской разговор
Курсы выживания. Суровые, уральские. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы выживания. Суровые, уральские.

Обломов
P.M.
4-8-2017 05:33 Обломов
Тут вон про всяку десантуру. Не, не те воины пошли. Не приезжает на их быт посмотреть министр, чтобы передать передовой свой опыт...
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2916943
wolfo
P.M.
4-8-2017 08:12 wolfo
из комментариев
"- К нам в часть на срочку приезжала команда из Тувы. Трезвые тише воды ниже травы, но стоит принять стакан - глаза наливаются кровью и летят в драку. И главное в драке меры не знают, могут до смерти забить не задумываясь.
Правильно им в СССР запрещено было алкоголь продавать. Иначе они друг друга там давно бы перебили."

"- Когда делал фильм о горных стрелках - командир части очень хвалил тувинцев, как прирожденных воинов именно по этой ВУС. Добавил после паузы:"Одно плохо - пить не умеют. Ты можешь с ним весь вечер пить, и лучше друзей на свете не будет. Вдруг его перемыкает - он выхватывает нож и тырк тебя. Непонятно почему и за что. Поэтому перво-наперво я у них отбираю все ножи. Ну и почаще отправляю в горы в секреты и патрули. Там водки нет!" С этими словами полковник подошел и открыл шкаф, забитый ножами, отобранными у тувинцев. Каких ножей там только не было!!!"

А Шойгу вроде сам тувинец?

Обломов
P.M.
4-8-2017 08:23 Обломов
Originally posted by wolfo:

вроде


Я слышал, он из подводной кавалерии..
helg_ol
P.M.
4-8-2017 08:28 helg_ol
Шойгу на половину тувинец, Папа у него тувинец, а Мама русская. И в Ергаках есть базы подготовки по выживанию для спецназа . Ергаки это горы впритык к Туве. Там проходят подготовку у староверов, до сих пор в тайге живут обособленно.
ID18
P.M.
4-8-2017 08:49 ID18
Трезвые тише воды ниже травы, но стоит принять стакан - глаза наливаются кровью и летят в драку. И главное в драке меры не знают, могут до смерти забить не задумываясь.

Эт точно.. Те же эвенки.. , посмотрел я на них.. ) У всех алкоголизм с молоком матери передается. По пьяни режут друг друга, стреляют. Брат-брата.. капец! Вот там, конкретно надо ввести сухой закон, как на Аляске вроде..
Лёлик_Попов
P.M.
4-8-2017 08:52 Лёлик_Попов
Надо в Туву побольше уотке завозить. Глядишь, отделяться будет некому.
Daniyal-83
P.M.
4-8-2017 09:01 Daniyal-83
ID18:

Эт точно.. Те же эвенки.. , посмотрел я на них.. ) У всех алкоголизм с молоком матери передается. По пьяни режут друг друга, стреляют. Брат-брата.. капец! Вот там, конкретно надо ввести сухой закон, как на Аляске вроде..

так и в Удмуртии не отстают, брат брата, сын отца, отец сына, даже сын мать, сосед был у меня один такой. а у подруги соседи по лестничной клетке были, один сидел за убийство отца, другой за убийство сына. и все по пьяни.
сейчас пишу и думаю, в каком страшном месте оказывается я жил

Константин12
P.M.
4-8-2017 09:12 Константин12
Originally posted by Daniyal-83:

так и в Удмуртии не отстают


И в Бурятии и... и...

bobbax
P.M.
4-8-2017 09:25 bobbax
В армии, помню если на роту человек 15-20 дагов, ротой управляют даги. Если в роте кроме 15-20 дагов, есть еше 5-8 тувинцев, даги управляют только сами собой. При чем у тувинцев в отличии от дагов, нет тяги занять доминирующую позицию в коллективе, постоянно это демонстрируя, по крайней мере не превышают таковую более чем традиционно для конкретной части положенное по сроку службы.
И даги знают, что дело обычно кончается электродом в брюхе, и точно знают что тувинцу все равно, какой даг, большой-маленький, много их или мало.
Для людей не знакомых с нашими малыми народностями, так скажу по сравнению с тувинцами, буряты просто эталон адекватности, хотя водку пить я бы с ними тоже не рекомендовал.
Отдельная тема сама республика и атмосфера в ней, в некоторых местах русскому появляться смертельно опасно. Национализм развит очень сильно.
Если ничего не путаю в Тыве количество убийств на 100 000 в 2010 было 79. Для сравнения в Гондурасе 56, В Бразилии 21, в Конго 30.
ID18
P.M.
4-8-2017 09:36 ID18
Daniyal-83

Согласен на 120%. Но, в Восточной Сибири среди коренного населения еще хуже! И во всем у них русские виноваты.. )) опять..
ID18
P.M.
4-8-2017 09:47 ID18
Там проходят подготовку у староверов, до сих пор в тайге живут обособленно.

Про староверов в Туве скажу так - тут им просто повезло!.. )) Что Шойгу их земляк.. По большому счету, преподать какие-то особые навыки может любой опытный промысловик в Сибири.
Знакомая дама в Иркутске организует тур. поездки по Байкалу, была в Туве, показывала фотки староверов зимние.. Вот я прихуел! Все на последних моделях импортных снегоходах, стволы у Почти всех, на фото и видео Блейзеры, Саки, Тикки.. )) Нормально так иметь такого земляка.. ))
А в Эвенкии все на бурках да с СКСами.. )) или с двудулкой..
Daniyal-83
P.M.
4-8-2017 12:00 Daniyal-83
bobbax:
В армии, помню если на роту человек 15-20 дагов, ротой управляют даги.

как-то слабовато, нас столько на батальон хватало

ID18:

Но, в Восточной Сибири среди коренного населения еще хуже!

врать не буду, там не бывал, за них не знаю

Не-Он
P.M.
4-8-2017 12:07 Не-Он
Алтайцы такие же перцы.
Пить не умеют, если выпивают, то до полного аншлага.
Русских тоже люто "любят".
ID18
P.M.
4-8-2017 12:15 ID18
Национализм развит очень сильно.

Если это вовремя не останавливать, последствия будут печальными..
TemkA
P.M.
4-8-2017 13:22 TemkA
http://twower.livejournal.com/2121930.html#comments

Цитаты из комментариев

==
Я в общаге жил с монголами.
Они, как бы, немного родня тувинцам.
Трезвые - нормальные люди.
Как выпьют - за нож хватаются с полоборота, кулачный бой или просто словесные перепалки, в принципе не признавали, как и варианты "не заметить", "спустить на тормозах", "отшутиться" и проч.
==

==
Тувинцы, спиртное, ножи - знакомое сочетание.
С тувинцами проблема в том, что у них что-то с ферментами, они даже от небольшого количества спиртного полностью теряют над собой контроль. А также, поскольку нож является частью национальной культуры, поэтому все всегда ходят с ножами. Так как пьют обычно своими компаниями, обычно режут друг друга. Например - http://www.sibgrad.com/index.php?id=366&Itemid=180&option=com_content&view=article . И это просто студенты.

Поэтому когда Минобороны категорически отрицает отсутствие у тувинских контрактников ножей.. . ну такое. А отрицание факта приема алкоголя - это вообще смешно. чтоб в армии и бойцы выпить не организовали - да ладно.
==

==
Это тувинцы. Казыл был самым отмороженным городом в котором мне доводилось побывать, соседний Абакан после него как оазис.

Никого же не удивляет стрельба на кавказских свадьбах, "особенность менталитета". С тувинцами та же хрень, только они еще более отмороженные и тормоза у них срывает быстрее.
==

==
Тувинцы и ножи - как корпускулярно-волновая теория.
Из первых рук - у тувинских призывников ножи и заточки изымают по прибытию в часть практически у всех до сих пор. Из личного опыта общения: без "отслужил, отсидел" в Тыве ты неуважаемый человек. Сам слышал от тувинских срочников, что "после дембеля в тюрьму надо сесть".
==

Вот эту статью вчера читал

https://ura.news/news/1052299379

В комментариях тоже самое
Я сначала подумал, что это какие-то боты, сговорились и несут одно и то же
Оказывается - нет

Для меня - некоторое открытие
А для пишущих - не очень

grurih
P.M.
4-8-2017 13:43 grurih
Не-Он:
Алтайцы такие же перцы.
Пить не умеют, если выпивают, то до полного аншлага.
Русских тоже люто "любят".

Последнее время , мне кажется что уже не осталось национальности или народа, который к нам бы нормально относился. Почему ? ХЗ.

Лёлик_Попов
P.M.
4-8-2017 13:54 Лёлик_Попов
Последнее время , мне кажется что уже не осталось национальности или народа, который к нам бы нормально относился. Почему ? ХЗ.

Их и не было.

Почему? Не надо сидеть на двух стульях. Либо нацизм+фашизм+ассимиляция; Либо интернационал+diversity+покаяние. Ни в коем случае не смешивать.

Константин12
P.M.
4-8-2017 13:54 Константин12
Originally posted by grurih:

уже не осталось национальности или народа, который к нам бы нормально относился.


Интересно,американцы на своих форумах пишут тоже самое?)
дезерт игл
P.M.
4-8-2017 13:57 дезерт игл
Национализм развит очень сильно.

Если это вовремя не останавливать, последствия будут печальными..


Тыва вообще то была официально независимым государством, с 1915-1944 год.

Русских тоже люто "любят

Ума то нету... эксперемент по прогону " плохих русских" ничему не научил
pakon
P.M.
4-8-2017 14:07 pakon
Originally posted by дезерт игл:

Тыва вообще то была официально независимым государством, с 1915-1944 год


Что очень странно! Впрочем,если восстановить ихнюю независимость,никтол и не заметит,если Шойгу к ним не сбежит президентом.
pakon
P.M.
4-8-2017 14:09 pakon
Originally posted by helg_ol:

проходят подготовку у староверов, до сих пор в тайге живут обособленно


И нахрен такой спецназ,живущий обособленно? Как их вызвать то из тайги?
bobbax
P.M.
4-8-2017 14:12 bobbax
pakon:

Что очень странно! Впрочем,если восстановить ихнюю независимость,никтол и не заметит,если Шойгу к ним не сбежит президентом.

Если восстановить "им" независимость, это во первых станет прецедентом,
Во вторых почему то многое что происходит в Сибири остается для европейской части РФ не замеченным.
grurih
P.M.
4-8-2017 14:24 grurih
bobbax:

Если восстановить "им" независимость, это во первых станет прецедентом,
Во вторых почему то многое что происходит в Сибири остается для европейской части РФ не замеченным.

Большинство населения европейской части РФ не были никогда за Уралом и далее. И никаких ништяков, от всех богатств Сибири и Дальнего Востока, они не имеют, посему им пофиг на ту часть России. Кому там острова принадлежат, кто на Байкале шишку держит- начхать.

pakon
P.M.
4-8-2017 14:35 pakon
Originally posted by grurih:

Кому там острова принадлежат, кто на Байкале шишку держит- начхать.


Не,Курилы не отдадим!Если только за японские телики 65" каждой семье!
Лёлик_Попов
P.M.
4-8-2017 14:37 Лёлик_Попов
Если только за японские телики 65" каждой семье!

Мало. Инфинити в каждую семью.
marafonec
P.M.
4-8-2017 14:38 marafonec
Originally posted by Не-Он:

Алтайцы такие же перцы.


Поржал, а сами алтайцы об этом знают? Да и про бурятов - тоже смешно. Служил и с теми и с теми. В основном страшилки.
Особенно прикольно было наслушаться разговоров про быкование на гражданке и смотреть на таких быканов в реальной службе. Один правда бурят честный попался, прямо на такую свою метаморфозу ответил: "На родине за меня есть кому впрячься."
marafonec
P.M.
4-8-2017 14:44 marafonec
Originally posted by TemkA:

А также, поскольку нож является частью национальной культуры, поэтому все всегда ходят с ножами.


В Туве нож - показание статуса. Как на Руси раньше.
Есть нож на поясе, значит мужчина и свободный человек. По первости даже в закупы отходили так - снимался пояс с ножом и отдавался хозяину, то есть человек передавал право собой распоряжаться. По окончании отработок, возмещения долга и тп нож с поясом возвращались
tref7
P.M.
4-8-2017 14:48 tref7
Originally posted by marafonec:

основном страшилки.


Ну да, было у меня в роте пара-тройка тувинцев. Дисциплина, исполнитель гость это про них. С другими национальности мои конфликтов не было, чего не скажешь об узбеках, таджиках или кавказцах. Может двадцать пять лет назад тувинцы не те были?
bobbax
P.M.
4-8-2017 14:51 bobbax
marafonec:

Поржал, а сами алтайцы об этом знают? Да и про бурятов - тоже смешно. Служил и с теми и с теми. В основном страшилки.
Особенно прикольно было наслушаться разговоров про быкование на гражданке и смотреть на таких быканов в реальной службе. Один правда бурят честный попался, прямо на такую свою метаморфозу ответил: "На родине за меня есть кому впрячься."

Буряты по сравнению с тувинцами адекватнейшее люди, водка на них правда так же действует, но все таки берега они по большей части видят. Якуты, тунгусы такие же как тувинцы. Как то на Патоме, километрах в пятиста севернее Бодайбо, меняли в стойбище струю на спирт, сели сделку обмыть, выпили по паре стаканов, тут товарищ из местных русских говорит: О-о-о, все поехали быстрее отсюда, мы уехали, а на следующий день из Бодайбо в стойбище санборт ушел, они там между собой перестрелялись-перерезались.

тимофей17
P.M.
4-8-2017 14:51 тимофей17
Originally posted by marafonec:

В Туве нож - показание статуса. Как на Руси раньше.
Есть нож на поясе, значит мужчина и свободный человек. По первости даже в закупы отходили так - снимался пояс с ножом и отдавался хозяину, то есть человек передавал право собой распоряжаться. По окончании отработок, возмещения долга и тп нож с поясом возвращались


И чего нового на ганзе не узнаешь)))
TemkA
P.M.
4-8-2017 14:54 TemkA
pakon:

каждой семье!

На каждой стене !

Обломов
P.M.
4-8-2017 14:55 Обломов
Originally posted by тимофей17:

чего нового на


А эмер - это бесконечный сериал историков исторических фентезий...
tref7
P.M.
4-8-2017 14:55 tref7
Originally posted by bobbax:

Якуты


Общался и не с одним. И водку пили, приятнейшие люди. Правда это не в Якутии было, а в Приморье.
pakon
P.M.
4-8-2017 15:07 pakon
Originally posted by bobbax:

Буряты по сравнению с тувинцами адекватнейшее люди


Да и тувинцы такие же.Просто одни сверчки наваляли другим сверчкам.Оружейку не вскрыли,в карауле не были.Армейская рутина.
grurih
P.M.
4-8-2017 15:07 grurih
https://news.rambler.ru/politics/37566067-putin-dva-chasa-gonyalsya-za-schukoy/

Вот один мужик, в Туву на рыбалку ездит и ничего- живой.

marafonec
P.M.
4-8-2017 15:12 marafonec
Originally posted by bobbax:

Якуты, тунгусы такие же как тувинцы.


Я в Якутии сейчас работаю - особо не заметил подобного
bobbax
P.M.
4-8-2017 15:17 bobbax
marafonec:

Я в Якутии сейчас работаю - особо не заметил подобного

В Якутии где?
pakon
P.M.
4-8-2017 15:18 pakon
Originally posted by marafonec:

Я в Якутии сейчас работаю - особо не заметил подобного


Про чеченов боятца,на тувинцев наговаривать стали.Вбейте в поиск Тува - фронту!
marafonec
P.M.
4-8-2017 15:25 marafonec
Originally posted by bobbax:

где?


Мирнинский улус
bobbax
P.M.
4-8-2017 15:34 bobbax
marafonec:

Мирнинский улус

Роснефть или Алроса?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Курсы выживания. Суровые, уральские. ( 1 )