Guns.ru Talks
мужской разговор
Забавно. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
3-8-2017 13:22 Mastor
"К 2023 году поликлиники заработают по новой системе"

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/08/02/727678-2023

Что же предлагается?

" Нагрузка между врачом и средним медперсоналом должна быть перераспределена, оптимизирована 'логистика пациентов', и необходимо перейти на электронный документооборот. Кроме того, посетителям поликлиник будут созданы комфортные условия во время ожидания, а диспансеризацию и профосмотры организуют на принципах 'непрерывного потока пациентов с нормативом времени на прием одного человека'. "

Т.е. врачи не станут работать лучше, быстрее, их не станет больше, как и учреждений, после сокращений и оптимизаций.

И все это благолепие ажно к 2023 году, видимо по принципу или ишак сдохнет или...

Апофигей показухи?

Обломов
P.M.
3-8-2017 13:24 Обломов
Originally posted by Mastor:

Апофигей показухи?


Хехе)))
600 x 600
Mastor
P.M.
3-8-2017 13:32 Mastor
Хехе)))

Ну ежели подштукатурить так и ничего еще будет, но главнее конечно:

перейти на электронный документооборот.

а так же реализовать прЫнципы непрерывного потока и ввести нормативы.. .

Mastor
P.M.
3-8-2017 13:34 Mastor
Я кстати удивлен что еще не дошли до того чтобы ввести нормативы пациентам, мол сколько и как болеть должны и т.д.
Это же будет более эффективная мера.
Обломов
P.M.
3-8-2017 13:34 Обломов
Originally posted by Mastor:

ежели подштукатурить


всё мурлыткино. А не мою только почту.. .
OCTAGON
P.M.
3-8-2017 13:35 OCTAGON
Mastor:
И все это благолепие ажно к 2023 году, видимо по принципу или ишак сдохнет или...
Балаболы не сдохнут, ибо они бессмертны и вездессущи.

В нашей поликлинике логистикой давно уже озаботились.
Не особо их посещаю, но поводов докопаться практически нет.

Mastor
P.M.
3-8-2017 13:40 Mastor
всё мурлыткино. А не мою только почту.. .

Вот каг введут вам там электронный документооборот непрерывным потоком...
Не обрадуетесь.
А потом году таг к 2046 может и оштукатурят чего.. .

wperwyj raz
P.M.
3-8-2017 13:43 wperwyj raz

Не особо их посещаю

вот когда начнёте посещать , тогда и поводы узрите.
OCTAGON
P.M.
3-8-2017 13:43 OCTAGON
Кстати, что забавно. Компьютеры в поликлинике под Линуксом. В отличии от Правительсва Москвы, которое с Винды никак соскочить не хочет.
Mastor
P.M.
3-8-2017 13:45 Mastor
вот когда начнёте посещать , тогда и поводы узрите.

Справедливости ради OCTAGON отписал за, не побоюсь этого слова - логистику , а реальные поводы там проистекают из оптимизации эффективных менеджеров.
OCTAGON
P.M.
3-8-2017 13:51 OCTAGON
wperwyj raz:
вот когда начнёте посещать , тогда и поводы узрите.

Посещаете? Молодёжь сейчас хлипковата. А уж до моих не знаю как доживёте.

В больничке этой весной полежал. Тоже особо не к чему придраться.
Врачиха разве что так себе попалась - в постапокалиптической медицине ни в зуб ногой.

Обломов
P.M.
3-8-2017 13:53 Обломов
Originally posted by OCTAGON:

В отличии от


Хренасе. Расстрелять. Вернее, сталин бы программистов - через одного.
OCTAGON
P.M.
3-8-2017 13:55 OCTAGON
Кстати, про логистику.
Вообще сейчас нет регистратуры как места для обращения пациентов.
И карты, что забавно, уж много лет не теряют.
Обломов
P.M.
3-8-2017 13:57 Обломов
Originally posted by OCTAGON:

Вообще сейчас нет регистратуры как места для обращения пациентов


Гм. Тыщу лет не. Лавки-то у кабинетов ликвидировали, как логистические издержки?
Н.Валерич
P.M.
3-8-2017 13:57 Н.Валерич
Весной приспичило показаться неврологу .
Мало того что произошёл анекдот с записью , дык я ещё по глупости взял "анализы" МРТ на диске , подумал чего со снимками тащиться и бумагой , диск-то положил в карман и нормально .
Я то думал что "у них" компьютеры даже в туалетах теперь установили , "ан хренушки" не смог лепила посмотреть моё МРТ , типа не на чем , да и наехал ещё - мол если у каждого по компьютеру смотреть то на пациента времени в несколько раз больше потребуется и вообще иди к терапевту раз знаешь диагноз .
OCTAGON
P.M.
3-8-2017 14:09 OCTAGON
Обломов:
м. Тыщу лет не. Лавки-то у кабинетов ликвидировали, как логистические издержки?
Не. К лавкам на стенки корзины с бахилами повесили.

Обломов
P.M.
3-8-2017 14:12 Обломов
Originally posted by OCTAGON:

корзины с бахилами


Лиш бы антивирус свежий в компах был. Заразу уничтожал! А то всякие Н.Валеричи понатаскивают всякой заразы...
Gets
P.M.
3-8-2017 16:22 Gets
как раз к пенсии, все для людей.
Н.Валерич
P.M.
3-8-2017 16:54 Н.Валерич
Originally posted by Mastor:

Я кстати удивлен что еще не дошли до того чтобы ввести нормативы пациентам, мол сколько и как болеть должны и т.д.
Это же будет более эффективная мера.



На предприятиях ещё в конце прошлого века такое ввели .
У нас был лимит на двенадцать дней больничного в год . Хорошо если эти двенадцать дней в одном месяце "отгулял" а если побольше вышло да ещё и в двух месяцах то и зарплаты два месяца не видишь , ибо премиальные снимаются а их доходило до 880 процентов .
Любителей посидеть на больничном резко убавилось а хозяим от министерства здравоохранения медаль получил за то что люди на его заводе мало болеют .
Трофель
P.M.
3-8-2017 18:22 Трофель
Нагрузка между врачом и средним медперсоналом должна быть перераспределена

Прикидывать в процентном соотношении
ажно к 2023 году

Должны успеть!
puh14
P.M.
3-8-2017 18:26 puh14
Матушка сейчас болеет - так ей сказали раз в 4 дня показываться. Вообще охренели - мотаться с дачи в поликлинику два раза в неделю ( а там ехать два с половиной часа).
TemkA
P.M.
3-8-2017 21:57 TemkA
OCTAGON:
Балаболы не сдохнут, ибо они бессмертны и вездессущи.

В нашей поликлинике логистикой давно уже озаботились.
Не особо их посещаю, но поводов докопаться практически нет.

Логистика - это когда под тебя чуть ли не час выделяют
Но это в платной
А в бесплатной - за 15 минут должны управиться

Вот и вся разница

bcc1357
P.M.
3-8-2017 22:46 bcc1357
TemkA:
Но это в платной
А в бесплатной - за 15 минут должны управиться

Вот и вся разница

В некоторых случаях имеет смысл посмотреть в сторону добровольного медицинского страхования для физ лиц. Частных клиник полно (ну в Нерезиновой и окрестностях). Купить полис себе и семье. И ходить в платную клинику по страховке.

bcc1357
P.M.
3-8-2017 22:51 bcc1357
Ради прикола, глянул в РЕСО. За 30т в год покрывают до 3 млн + частная скорая помощь + стационар + еще ништяки. Есть полисы дешевле, есть дороже.

По сути, пора таки учиться жить в капитализме.

Mastor
P.M.
3-8-2017 23:11 Mastor
В некоторых случаях имеет смысл

А имеет ли?
Когда вам государство говорит подвинься нам тут надо, вы двигаетесь, потом еще раз и еще и еще много раз, а потом вам и двигаться некуда будет и получится как в том стишке:

Если вас поставить раком
И соски зажать в тиски
Толстый болт загнать вам в сраку
Х... й вы снимите носки.

По сути, пора таки учиться жить в капитализме.

Вы напомнили мне:

"Если изнасилование неизбежно , расслабтесь и получайте удовольствие".. .

По сути:
Государство организовало мед услуги для населения на основе страховых взносов в соответствующий фонд.
При этом оно не занимается экономикой от слова совсем, это либеральная модель кстати, а именно: не заниматься экономикой со стороны государства и максимально отказаться от социалки.
Нет нормально работающей экономики, значит есть безработица, падение доходов, как предприятий так и населения, т.е. модель неэффективна.
Это корова с которой снимают уже далеко не первую и не вторую и даже не третью шкуру.
Данная неэффективность приводит к тому что сокращается количество работников низшего звена бюджетной сферы и самих учреждений на местах, что мы и видели на примере сокращения школ, больниц и т.д.
То что раньше обслуживали несколько учреждений с большим штатом, ныне обслуживает одно.
Это не исправит никакая логистика или непрерывный электронный документооборот, тапок ему в рот.

Частные клиники в данных условиях заточены не на то чтобы вас лечить, а на то чтобы на вас заработать что соответствует духу либеральной модели.
Посему они не являются панацеей. да заплатив бабло у вас гарантированно будет одна разница - вас залечат более комфортно, но и только.

Примеров в жизни полно.

Ну и расскажите многочисленным жителям замкадья где им брать свободных от других поборов и трат те самые 30 тыр на каждого члена семьи в год.. .

Mastor
P.M.
3-8-2017 23:21 Mastor
Логистика - это когда

.. . ты двигаешься по эффективной схеме.
Ключевое слово здесь "двигаешься".

Напомню бородатый анекдот про Брежнева в части "раскачивать вагон".
Так вот к нынешним временам оно больше подходит ибо показухи столько что Брежневу и не снилось.

Спрашивается какая (к е... еням) должна быть цель у мед учреждений с точки зрения законодателей?
Таки поставить диагноз и лечить?
Или таки рубить бабло на клиентах и залечивать?
Или таки просто изображать деятельность в стиле: "все хорошо, прекрасная маркиза"?

bcc1357
P.M.
4-8-2017 00:23 bcc1357
Mastor:
А имеет ли?

В этом вопросе, как и во многих других, есть по сути только два варианта.

1) Можно что-то сделать от чего вам и вашим близким станет лучше. А потом рассуждать о том что такое хорошо и что такое плохо, чисто с философской позиции, т.к. с материальной позиции вопрос уже решен.

2) А можно ничего не делать. Ныть о том что в всём виноват такой-то и такой-то. Уповать на то что когда-нибудь всё изменится. Разглагольствовать о великом и прекрасном, о принципах и о том как должно быть на самом деле, и о том что все-равно как ни старайся лучше не будет. И так всю жизнь жить. Ныть. Уповать. Разглагольствовать. (Но ничего не делать.)

Так что имеет ли смысл или нет -- ответьте себе сами. Я себе уже давно ответил.

Тех кто поступает как 2 очень и очень много. И на них всех вместе взятых не хватит никаких ништяков на свете, хотя они в это и не верят.

Делайте выводы и прогнозируйте свое дальнейшее существование основываясь на своих сегодняшних решениях.

Ну написали вы высокомерный пост о том что кого-то там ставят раком. И теперь у вас и у вашей семьи решена проблема медицины?

Нет?

Может надо еще один пост написать, еще высокомерней и принципиальней и тогда все наладится?

А может лучше подумать как выкроить деньги на медицину?

Mastor:
Ну и расскажите многочисленным жителям замкадья где им брать свободных от других поборов и трат те самые 30 тыр на каждого члена семьи в год...

То есть вы из солидарности с теми у кого нет возможности тоже решили не обеспечивать себя и свою семью?

Это круто.

Mastor
P.M.
4-8-2017 00:48 Mastor
В этом вопросе, как и во многих других, есть по сути только два варианта.

1) Можно что-то сделать от чего вам и вашим близким станет лучше. А потом рассуждать о том что такое хорошо и что такое плохо, чисто с философской позиции, т.к. с материальной позиции вопрос уже решен.

2) А можно ничего не делать. Ныть о том что в всём виноват такой-то и такой-то. Уповать на то что когда-нибудь всё изменится. Разглагольствовать о великом и прекрасном, о принципах и о том как должно быть на самом деле, и о том что все-равно как ни старайся лучше не будет. И так всю жизнь жить. Ныть. Уповать. Разглагольствовать. (Но ничего не делать.)

Так что имеет ли смысл или нет -- ответьте себе сами. Я себе уже давно ответил.

Есть еще и третий вариант, он же первый, только без рассуждений.
Есть и четвертый, пытаться пробить лбом стену и стребовать то что положено по закону.

Может надо еще один пост написать, еще высокомерней и принципиальней и тогда все наладится?

В чистой теории ежели б все как один возмутились на очередное "подвиньтесь", то всех стало бы трудней двигать.
На практике всегда найдутся те кого "и здесь неплохо кормят", заявляющие что надо привыкать к капитализму.

А может лучше подумать как выкроить деньги на медицину?

Понимаете ли какой казус. Выкраивать надо с чего то.
Если корову не кормить, то она сдохнет и семь шкур с нее вы не выкроите никак.
Так же и с экономикой о чем я и написал выше.

И на них всех вместе взятых не хватит никаких ништяков на свете, хотя они в это и не верят.

Вот вы сами и ответили на вопрос.
Если бы все одинаково резво начали зарабатывать то бабло которое нужно потратить на эти самые ништяки, то каждому в том числе и вам, досталось бы немного ништяков.

То есть вы из солидарности с теми у кого нет возможности тоже решили не обеспечивать себя и свою семью?

А вот тут вынужден спросить вас с чего такой вывод?

И последнее:
Вы в курсе как живут люди за МКАДом? По сути вся страна? И почему внутри МКАДа другие реалии и условия и за счет чего оно так?

bcc1357
P.M.
4-8-2017 01:03 bcc1357
Mastor:
Есть и четвертый, пытаться пробить лбом стену и стребовать то что положено по закону.

Ну да. Можно и революцию замутить. Много чего можно. Только если не из области фантастики то варианта два. Как я описал.

Mastor:
В чистой теории ежели б все как один возмутились на очередное "подвиньтесь", то всех стало бы трудней двигать.

Тогда настала бы жопа. Лучше всем кому сейчас плохо не стало бы. Скорее наоборот всем стало бы хуже. Но это уже другой разговор.

Mastor:
Понимаете ли какой казус. Выкраивать надо с чего то.

Россияне тратят в среднем 15т в год на алкоголь и сигареты. Можно начать с этого.

Mastor:
А вот тут вынужден спросить вас с чего такой вывод?

Создалось такое впечатление. Возможно ошибочное.

Давайте перефразирую: вы из солидарности предлагаете тем кто может купить страховку не покупать ее потому что государство не обеспечило медициной всех граждан страны и у многих их них нет возможности сделать это самим?

Так легче читается?

Mastor:
Вы в курсе как живут люди за МКАДом?

Я живу за МКАДом.

Опять же, от того что у кого-то или даже у многих людей всё плохо -- это совершенно не значит что совет "купить медицинскую страховку" хоть как-то теряет смысл.

Это как и совет купить автомобиль. Кто-то купит, а кто-то нет. И что теперь? Никогда никому не советовать купить автомобиль потому что не все могут себе его позволить?

Mastor
P.M.
4-8-2017 01:35 Mastor
Ну да. Можно и революцию замутить. Много чего можно. Только если не из области фантастики то варианта два. Как я описал.

Да последний вариант непродуктивен по нынешним временам, но не невозможен.
Революции сюда приплетать не надо посему настаиваю на реальных четырех.

Тогда настала бы жопа.

Не факт.
Однозначно жопа настала бы у двигающих.

Россияне тратят в среднем 15т в год на алкоголь и сигареты. Можно начать с этого.

Ежели только курить то и больше можно раза в два как минимум и без алкоголя.
А еще они гады покупают продукты и едят их.

Создалось такое впечатление. Возможно ошибочное.

Мой вариант обеспечивать себя и свою семью и решать серьезные экстренные проблемы любым доступным путем.
При этом я отписал всего две вещи.
1. Платная медицина не панацея, а в наших реалиях зачастую выкачивание бабла из клиентов без ощутимого выхлопа.
Примеры есть и даже очень близкие и наглядные.
2. Не надо привыкать к х... евому. Иногда надо упираться и не давать себя сдвинуть.

При нынешних реалиях скажем так заявлен определенный минимум по обычной страховой и есть возможность пойти в платную к частникам.
Если первый не обеспечивается то и второй может быть ниже плинтуса.
Если первый будет обеспечиваться, второй будет вынужден быть ощутимо более качественным.

Я живу за МКАДом.

Опять же, от того что у кого-то или даже у многих людей всё плохо -- это совершенно не значит что совет "купить медицинскую страховку" хоть как-то теряет смысл.

Это как и совет купить автомобиль. Кто-то купит, а кто-то нет. И что теперь? Никогда никому не советовать купить автомобиль потому что не все могут себе его позволить?

Да я не против этой страховки, выше отписал на сию тему.


И последнее, за медицину.
В СССР уровень обеспечения медицины технологиями и средствами был ниже, это объективно уже в том что прогресс не стоял на месте.
Уровень подготовки специалистов был выше, в целом система работала гораздо лучше нынешней и очень большую роль тут играла профилактическая направленность по всей стране.
Ныне этого как системы нет совсем и это большой и жирный минус.
Подход типа дали пистолет - крутись как хочешь вкупе с подходом выплывай сам и моя хата с краю, хренов в этой сфере.
Но сегодня более актуалны непрерывный электронный документооборот и как я понял логистика от пи... ды в могилу.

HighMan
P.M.
4-8-2017 02:07 HighMan
OCTAGON:
Кстати, про логистику.
Вообще сейчас нет регистратуры как места для обращения пациентов.
И карты, что забавно, уж много лет не теряют.

Херня про карты! Заявляю как второй после истеца.
Моя жена (медработник) обратилась в районую поликлинику.
Карту прое... ли к третьему посещению. С концами.
Ну это ладно. Всяко бывает.
А попробуйте послушать самих медработников. Такого люто идиотизма я даже представить не мог.
Скоро медсестер обяжут миньетитить пациентов и будут требовать сдачу зачета в данной категории.
Хорошо, что моя жена "махнула хвостом" и ушла из медицины.

Полгода назад я пришел в поликлинику (Москва) со страшной болью в спине.
Счастье невероятное! Мою карту нашли! Поперся к терапевту!!!!
- Нагнитесь так.
- Да я, бля, солько стоять могу по стойке смирно!
- А вот так?
- Вы, блин, мою карту читали?
- На основании этого я вам больничный выдать не могу. Через два дня я вас могу записать к невропатологу...
- Да мне не нужен больничный!!!! Я ни где официально не работаю!
- А зачем тогда вы пришли?...
Занавес.

Обломов
P.M.
4-8-2017 04:22 Обломов
Originally posted by HighMan:

- А зачем тогда вы пришли?...


Во-о-о-о-о-о-от. Всяким псевдоучёные типа спецы тупо узурпировали право выдачи больничных. Без больничного гриппуете семь дней, с больничным неделю! Счас уже к невропатологу не таскаюсь, сам покупаю этот. Забыл. А-а. Ибупрофен. А то, первый раз двадцать лет назад и уколы и всяку хрень химическу непотребну. Вспомнить название страшно - диклофенак. От его цены.
OCTAGON
P.M.
4-8-2017 10:08 OCTAGON
HighMan:
Моя жена (медработник)
Скоро медсестер обяжут миньетитить пациентов
Хорошо, что моя жена "махнула хвостом" и ушла из медицины.
Можно я не буду это комментировать?))

HighMan:
Полгода назад я пришел в поликлинику (Москва) со страшной болью в спине.
Счастье невероятное! Мою карту нашли! Поперся к терапевту!!!!
- Нагнитесь так.
- Да я, бля, солько стоять могу по стойке смирно!
- А вот так?
- Вы, блин, мою карту читали?
- На основании этого я вам больничный выдать не могу. Через два дня я вас могу записать к невропатологу...
- Да мне не нужен больничный!!!! Я ни где официально не работаю!
- А зачем тогда вы пришли?...
Занавес.

А тут-то что со стороны доктора не так?
Нахрена вообще идти к терапевту, ежели в карточке есть диагноз от иного врача? Диагноз ставил невролог? К нему и надо было идти.
И на будущее, от "страшной боли в спине" меновазин помогает.

ЗЫ
И потом, справедливости ради отмечу, что я не про все московское медицинское обеспечение рассказывал, а сугубо про то, с коим сталкивался лично. У нас вообще почему-то удачный район.

bcc1357
P.M.
4-8-2017 11:41 bcc1357
Mastor:
Мой вариант обеспечивать себя и свою семью и решать серьезные экстренные проблемы любым доступным путем.

Это правильно. Чем больше людей так делает, тем лучше в общем живет государство.

А если к "экстренному" добавить еще и среднесрочное (и возможно долгосрочное) планирование, то вообще замечательно. Никто не говорит что это легко, но если этого не делать, то потом не стоит возмущаться что всё складывается плохо.

Вы посмотрите вокруг. Сколько людей даже на год в перед не держат горизонт. Про пять лет и более даже и говорить не приходится.

Так можно жить только если фактический подоходный налог 95%, и тогда государство всё делает за вас. И получается отношение государства и гражданина, как маленькое дите, которому родители оставили пару рублей на мороженое, а обо всем остальном они сами позаботятся.

В любом другом случае, хочешь не хочешь, а надо как-то самому соображать.

Mastor:
1. Платная медицина не панацея, а в наших реалиях зачастую выкачивание бабла из клиентов без ощутимого выхлопа.

Этот аргумент, это примерно как у одних моих друзей, которые по своей натуре терпилы, и против покупки ружья.

Когда я в очередной раз им говорю чтобы купили себе ружье, после того как они мне рассказывают как им как-то послышалось что кто-то ходит вокруг дома и они начали стучать ложками по кастрюлям "чтобы там услышали и убежали" -- они начинают рассказывать мне страшилки о том как кто-то застрелил соседа из-за спора о заборе и теперь сидит.

Наличие ружья в доме не требует его применения просто потому что кто-то на тебя косо посмотрел. Но при этом дает возможность применить если реально надо.

Так и здесь. Возможность воспользоваться платной медициной не является обязанностью ей пользоваться.

Если вам в какой-то момент покажется что из вас выкачивают бабки, то идите в муниципалку. Это у вас никто не отнимает. У вас просто добавляются варианты.

Поэтому какие-то минусы обсуждать смысла нет. Одно другое не заменяет, а дополняет.

Mastor:
2. Не надо привыкать к х... евому. Иногда надо упираться и не давать себя сдвинуть.

Я не думаю что это х*ево. И не думаю что платные парковки это х*ево. И много чего еще.

Просто из-за нашего соц прошлого, у многих сбит ориентир насчет того что должно делать государство а что должны делать они сами.

И они все еще пытаются применять стандарты социалки СССР (с налогом в 95%) к РФ (с налогом 13%).

А так не бывает. Можно сколько угодно ныть, но все-равно это невозможно.

Поэтому мой совет -- учиться жить в капитализме. Что я и написал выше.

И если бы больше людей перестали бы ныть о том чего уже нет, то страна в принципе стала бы жить лучше.

Mastor:
Если первый будет обеспечиваться, второй будет вынужден быть ощутимо более качественным.

За счет чего? Чем оплачивать? Нефти не хватит. Миллиардов у всех миллиардеров вместе взятых (если их раскулачить) тоже не хватит.

Как обеспечить такую мечту?

Уже не одна тема была где всё это считали. (Пока политоту не запретили.) Ну невозможно это.

У нас люди воруют не меньше депутатов. Просто депутатов мало и они воруют по крупному. А людей много и они воруют по мелочи. А в совокупности и там и там выходят очень большие суммы.

Так что даже если мечтать (уповать как я писал выше) что всё изменится, и депутаты с министрами перестанут воровать, то все-равно ништяков на всех не хватит.

OCTAGON
P.M.
4-8-2017 13:29 OCTAGON
bcc1357:
По сути, пора таки учиться жить в капитализме.

Кто-то уже научился.

https://lenta.ru/news/2017/05/29/dentist/

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба.

Mastor
P.M.
4-8-2017 13:53 Mastor
А если к "экстренному" добавить еще и среднесрочное (и возможно долгосрочное) планирование, то вообще замечательно. Никто не говорит что это легко, но если этого не делать, то потом не стоит возмущаться что всё складывается плохо.

Вы посмотрите вокруг. Сколько людей даже на год в перед не держат горизонт. Про пять лет и более даже и говорить не приходится.

Так можно жить только если фактический подоходный налог 95%, и тогда государство всё делает за вас. И получается отношение государства и гражданина, как маленькое дите, которому родители оставили пару рублей на мороженое, а обо всем остальном они сами позаботятся.

В любом другом случае, хочешь не хочешь, а надо как-то самому соображать.

Соображать надо самому всегда, однако планировать ныне трудно, иногда оказывается на грани невозможного ибо условия сверху меняют иногда очень круто.

Этот аргумент, это примерно как у одних моих друзей, которые по своей натуре терпилы, и против покупки ружья.

Этот аргумент не имеет ничего общего с вашим примером с ружьями, зато имеет много общего с действительностью.

Так и здесь. Возможность воспользоваться платной медициной не является обязанностью ей пользоваться.

Если вам в какой-то момент покажется что из вас выкачивают бабки, то идите в муниципалку. Это у вас никто не отнимает. У вас просто добавляются варианты.

Поэтому какие-то минусы обсуждать смысла нет. Одно другое не заменяет, а дополняет.

С этим не спорю, однако с моей точки зрения начать надо в обратном порядке, а еще разумней при серьезной ситуации сделать параллельный заход.

Я не думаю что это х*ево. И не думаю что платные парковки это х*ево. И много чего еще.

Прискорбно это.

Просто из-за нашего соц прошлого, у многих сбит ориентир насчет того что должно делать государство а что должны делать они сами.

А что должно делать государство по вашему мнению?

И они все еще пытаются применять стандарты социалки СССР (с налогом в 95%) к РФ (с налогом 13%).

Давайте будем корректны и будем сравнивать вещи сравнимые т.е 12% при СССР и 13% при РФ.
А если настаиваете на 95% при СССР то мы сейчас к 13% подоходного при РФ все поборы и законные и незаконные прибавим как бы там 146% не набежало.. .

А так не бывает. Можно сколько угодно ныть, но все-равно это невозможно.

Поэтому мой совет -- учиться жить в капитализме. Что я и написал выше.

И если бы больше людей перестали бы ныть о том чего уже нет, то страна в принципе стала бы жить лучше.

Как оно бывало мы еще помним, а насчет нытья, от него нихера не зависит ибо проблемы у нас порождаются сверху, а не снизу.

За счет чего? Чем оплачивать? Нефти не хватит.

А не надо сидеть на нефти ровно.
Надо еще и реальным сектором экономики заниматься, сиречь собственными производствами. Тогда и появится это самое "за счет чего".
Рая не достигнем, но лучше будет определенно.

Mastor
P.M.
4-8-2017 13:57 Mastor
Кто-то уже научился.

https://lenta.ru/news/2017/05/29/dentist/

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба.

О том я и писал выше.
Примеров таких на самом деле масса, причем это еще цветочки.
Примеров масса даже наглядных.
У меня тетку весьма небедную женщину от рака так залечили насмерть, бабла вытянули нехило, а рака по факту не оказалось.

OCTAGON
P.M.
4-8-2017 14:01 OCTAGON
Mastor:
У меня тетку весьма небедную женщину от рака так залечили насмерть, бабла вытянули нехило, а рака по факту не оказалось.

Меня не лечили, просто обследовали на Бауманке.
Впечатлила техническая оснащённость этого онкоцентра.
Что забавно, бесплатно.
"а рака по факту не оказалось"(с)
Lopar
P.M.
4-8-2017 14:19 Lopar
Originally posted by Mastor:

У меня тетку весьма небедную женщину от рака так залечили насмерть, бабла вытянули нехило, а рака по факту не оказалось


По ДМС пошел к окулисту. Тот отправил к терапевту и на анализы........
Очнелся после направления в 5-й раз на анализ крови и направление к седьмому или девятому по счету доктору. Причем некоторые зациклились по второму разу. Алгоритм: каждыый давал не менее двух направлений. Страховая платит, но время жалко. Да, и ни чего не нашли никто.
wperwyj raz
P.M.
4-8-2017 14:54 wperwyj raz
московское медицинское обеспечение

а попробуйте себе представить , есть за пределами Москвы ещё города. и в этих городах( тысяч на 100) бывает что нет специалиста (скажем невропатолога)НИ ОДНОГО.

>