Guns.ru Talks
мужской разговор
Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые моторолллеры.

DesertGhost
P.M.
3-8-2017 18:43 DesertGhost
Сергей2010:
Нисколько не сомневаюсь,Вашбродь,такое во многих колхозах мутили и двигались даже машинки(кое-как)... Но соотношение качестве
нной бензовоздушной смеси 1/17,1/18 остается прежним,все остальное_блуд.((

Более того- при работе на обедненной смеси у двигателей есть свойство быстро превращаться в цветмет. Физику-ее не обмануть. А басен про волги и уазики, двигающихся на честном слове с расходом 10 литров на сотку-их я тоже полно слышал.

Heccrbq
P.M.
4-8-2017 07:29 Heccrbq
Ну так и что имеем в итоге, какова машина нищеброда:
Жигули от 4-ки до 10-ки (тесные, гнилые), ИЖ-2126 (оцинкованный, проблема с нежигулевскими запчастями), Ока (тесная, проблема с запчастями, хлипкая подвеска и двигатель). Больше вариантов не будет?
полковник1
P.M.
4-8-2017 08:57 полковник1
Нисколько не сомневаюсь,Вашбродь,такое во многих колхозах мутили и двигались даже машинки(кое-как)... Но соотношение качестве

так то в колхозах вокруг фермы а у нас машины по всей россии бегали и акромя экономии народ ничо более не видел плохого. ну ладно свою правоту доказывать не буду ибо как грится не мечите бисер перед.... .
Сергей2010
P.M.
4-8-2017 10:06 Сергей2010
полковник1:

так то в колхозах вокруг фермы а у нас машины по всей россии бегали и акромя экономии народ ничо более не видел плохого. ну ладно свою правоту доказывать не буду ибо как грится не мечите бисер перед.....
Так я таких хитрожопых "колхозников" как ты и имел ввиду,ездить хотите как ракета,а заправляться как мопед.(((

полковник1
P.M.
4-8-2017 10:15 полковник1
ну и чо в том плохого
Сергей2010
P.M.
4-8-2017 10:35 Сергей2010
полковник1:
ну и чо в том плохого

Смотри п.п.155,160,161.(
DesertGhost
P.M.
4-8-2017 10:47 DesertGhost
полковник1:
ну и чо в том плохого

Да плохого нет ничего, хотеть можно все, что угодно, а получить при этом - то, что дОлжно)

ovn83
P.M.
4-8-2017 11:49 ovn83
Езжу иногда в деревни, машины колхозников, от Шэвика, до Л200. Знаю семью, занимаются скотиной, мужик бухает, жена и дочери гоняют бычков. По осени режут их для москвичей, бычок по 50-60 тыс, 200 руб за кг веса. Опять же молоко, творог, яица, себя кормит огород, нормально получается. Ещё есть лес и рыба, эти вообще куркули, там снегоходы за 500 тыс, лодочные моторы.
Основная рабочая машина-Газель, сено привезти.
Про председателей колхозов, которые земелькой торгуют, и причастной к кормушке администрации, говорить не приходиться, там поголовно на Крузаках. Это 300 км от Москвы, тут все крестьяне избалованные, за копейки никто срать не сядет, северней конечно уже беднее.
Так что Жигули, это для полного нищебродства.
Heccrbq
P.M.
4-8-2017 13:41 Heccrbq
Originally posted by ovn83:

Так что Жигули, это для полного нищебродства.


А какую из Жигулей лучше выбрать для нищеброда? Заднеприводные, 10-ки, 15-ки сняты с производства. Остается Гранта, Калина, Нива 5-ти дверка. Нива 5-ти дверка дорогая. У Калины выдавливает чашки передние и в целом дерьмецо. Остается Гранта??? Но у нее маленький салон, неудобный для перевозки грузов. На фаркопе, имхо она много не упрет. Да и говнах ее толком не дернешь, можно вырвать полморды или полжопы...
ovn83
P.M.
4-8-2017 16:09 ovn83
Если рассматривать только то, что на конвейере, то это явно нищеброду не доступно. Из нищебродского Нива за 15-100 тыс, но повышенный расход и 4ка за те же деньги. Волги-УАЗики могут рассматривать только те, кто на них не ездил, расход, запчасти го.. о и дорогие. УАЗы давно стали дорогой игрушкой, чтоб Крузак в говна не гонять.
Heccrbq
P.M.
5-8-2017 02:49 Heccrbq
Проверяю маслянный щуп в своем 3S-FE, а он внезапно сухой. Совсем сухой. Подтеков масла нет, с момента полной заливки проехано около 2000-2500 км. Может кольцам пришел конец (кольца и колпачки менялись 35000 км назад). До этого ездил на полусинтетике Кастрол магнатек 10w40, тоже с доливками. В интернетах пишут и люди говорят, что cинтетика Castrol 5W30 в старых движках выгорает очень быстро. Вот и у меня выгорела видимо. Не ожидал, что настолько быстро. Дым на выхлопе нормальный, движка вроде не каптит, тянет мало-мало.
Посоветовали заливать нищебродское масло, по характеристикам вроде как даже лучше Лукойла Люкс. Называется просто Luxe 5W40. Какие-то типы провели экспертизу, вроде масло неплохое, буду сегодня заливать его:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/22173-luxe-extra-5w-40-svezhee/
Кто-нибудь на нем ездит?
полковник1
P.M.
5-8-2017 10:51 полковник1
Посоветовали заливать нищебродское масло, по характеристикам вроде как даже лучше Лукойла Люкс. Называется просто Luxe 5W40. Какие-то типы провели экспертизу, вроде масло неплохое, буду сегодня заливать его:

дык поздно маша пить боржоми когда почки отвалились двигателю нибось уже кизда
ovn83
P.M.
5-8-2017 18:13 ovn83
Heccrbq, если щуп сухой, уже лампочка должна давно гореть. Поздно пить боржоми. Когда кольцам хана, сизый дым идёт из выхлопной, как у двухтакника, и угар литр на 1000, такое трудно не заметить.
полковник1
P.M.
5-8-2017 19:17 полковник1
лампочка имхо горела пока ей не надоело , я так одного тащил типо а не заводится (в час ночи если чо зимой) а почаму да хз ну лампочка тут горела какая от эта (лампа заряда аккума) давно? и неделю.
DesertGhost
P.M.
5-8-2017 22:52 DesertGhost
ovn83:
Heccrbq, если щуп сухой, уже лампочка должна давно гореть. Поздно пить боржоми. Когда кольцам хана, сизый дым идёт из выхлопной, как у двухтакника, и угар литр на 1000, такое трудно не заметить.

Ну, скажем, многие ф-пассаты подобным грешат.. . Это я про расход масла.. . И неисправностью это не считается.. .

Heccrbq
P.M.
6-8-2017 02:51 Heccrbq
Castrol 5w30 АР был залит (3.8 литра) на 189000 км, на 193000 при сухом щупе слилось около 1 литра. Получилось 2.8 литра на 4000 км. Т.е. 0.7 литра масла на 1000 км. Дым при этом нормальный, не сизый. Лампочка давления масла не горела. В японских книгах пишут что допустимый расход масла до 1 литра на 1000 км.
На 193000 был залит Lux 5W-30.
http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=234
По первым очучениям машина стала работать тише. Ну а если нет разницы, зачем переплачивать в 2 раза?

click for enlarge 400 X 400 26.6 Kb

Если двигатель клинанет, я напишу. Будет реальный эксперимент.

E-Colt
P.M.
6-8-2017 06:21 E-Colt
Heccrbq:

А какую из Жигулей лучше выбрать для нищеброда?

Крутые там у вас нищеброды, на Калинах и Грантах...
Нижним порогом цен на машину считается 50000р. Всегда хочется хоть капельку, но получше, чем самый дешман. Нужно также отложить на страховку, налог, кое-что в салон купить, мелкие огрехи устранить. Так что минимальной суммой на кармане должно быть 70-80К, это и примем за нищебродский уровень.
За эти деньги лучший выбор, имхо - взять классику карбюраторную.

Не, конечно, есть в продаже машины даже за 20-30К.. . Моя первая машина стоила 13К, была даже на ходу!

Так, а раз масло заливаете, значит, уже купили что-то? Или акуму на старую машину добыли?

полковник1
P.M.
6-8-2017 11:48 полковник1
По первым очучениям машина стала работать тише. Ну а если нет разницы, зачем переплачивать в 2 раза?

ну ясно перестало железо по железу шоркать на сухую
Heccrbq
P.M.
6-8-2017 15:39 Heccrbq
Originally posted by E-Colt:

Так, а раз масло заливаете, значит, уже купили что-то? Или акуму на старую машину добыли?


У меня совершеннолетний ободранный таун айс, волга 24-я, требующая хорошего ремонта.
Сегодня на таун айс хотел поставить кнопку массы, кто подскажет где купить нормальный минусовой провод с уже присоединенными клеммами? Купил от 8-ки, но он какой-то тонкий (не внушает доверия) и клеммы которые к кнопке и кузову надо переделывать, т.к. они хлипкие и маленькие. В аккум долил воды, подзарядил - пока вроде держится, но кнопку на массу надо ставить, чтобы сигналка не высасывала.
click for enlarge 640 X 480  38.4 Kb
полковник1
P.M.
6-8-2017 16:18 полковник1
Сегодня на таун айс хотел поставить кнопку массы, кто подскажет где купить нормальный минусовой провод с уже присоединенными клеммами? Купил от 8-ки, но он какой-то тонкий (не внушает доверия) и клеммы которые к кнопке и кузову надо переделывать, т.к. они хлипкие и маленькие. В аккум долил воды, подзарядил - пока вроде держится, но кнопку на массу надо ставить, чтобы сигналка не высасывала.

токо самому делать покупать провод клемы есть прикручивающиеся болтами и собирать вместе
DesertGhost
P.M.
6-8-2017 18:00 DesertGhost
Heccrbq:

, но кнопку на массу надо ставить, чтобы сигналка не высасывала.

Извините.. . Но нахрена тогда нужна сигнализация, если отключается масса и она неработоспособна?

Heccrbq
P.M.
6-8-2017 18:58 Heccrbq
Originally posted by DesertGhost:

Извините.. . Но нахрена тогда нужна сигнализация, если отключается масса и она неработоспособна?


В пассивном (невключенном) режиме если машину не заводить неделю-полторы, аккум разряжается. Постоянно скидывать клеммы или держать аккум на подзарядке - неудобно. Проще поставить кнопку.
Шомпол
P.M.
6-8-2017 22:47 Шомпол
Originally posted by Heccrbq:

В пассивном (невключенном) режиме если машину не заводить неделю-полторы, аккум разряжается.


Зависит от сигналки,от того как она установлена и настроена,и от состояния АКБ... Если всё ОК-то и месяц зимой простоит и заведётся.. .
DesertGhost
P.M.
7-8-2017 16:29 DesertGhost
Если сигналка установлена правильно-ток в режиме покоя-сопоставим с током саморазряда аккумулятора. Если задней ногой поставлена-может и сажать, да.
полковник1
P.M.
7-8-2017 17:35 полковник1
Heccrbq:

В пассивном (невключенном) режиме если машину не заводить неделю-полторы, аккум разряжается. Постоянно скидывать клеммы или держать аккум на подзарядке - неудобно. Проще поставить кнопку.

кхм чот аккум дохлый совсем, лудше поменяйте, у меня с сигналкой три недели как с кусста
Heccrbq
P.M.
7-8-2017 17:38 Heccrbq
Originally posted by Шомпол:

Зависит от сигналки,от того как она установлена и настроена,и от состояния АКБ... Если всё ОК-то и месяц зимой простоит и заведётся...



Мое наблюдение: зависит от времени и холода. Если до минус 30 при хорошем аккуме 4-5 дней терпит в режиме ожидания. То при минус 36 2 суток - максимум. Причем в жару аккум тоже походу садится быстро из-за того что выкипает вода.
Так что без кнопки никуда, неудобно. Зимой ладно на зарядник - автомат поставил, а летом зачем его гонять, лучше массу отключить и не думать ни о чем. Сегодня поставил такую кнопку.
300 x 300
Провод с клеммами сделал сам, на аккум продается с винтиками, на второй конец мощная медная обжимная, просто молотком расплющиваешь и все.

Только я не понял, а на хрена второй провод массы (более тонкий) цепляют на массу от клеммы аккумулятора? Ее пришлось снять, вроде все работает и без нее.

полковник1
P.M.
7-8-2017 17:40 полковник1
ну ваще то на иномарках если они не позопрошлого века отключать массу не рекомендуется мона мозги заплющить
Heccrbq
P.M.
7-8-2017 17:44 Heccrbq
Originally posted by полковник1:

ну ваще то на иномарках если они не позопрошлого века отключать массу не рекомендуется мона мозги заплющить


Там все что могло за 18 лет уже сплющилось. Как не вырубать, сколько зимой машин на стоянках коченееют, у половины если не у большинства аккумам п****да приходит в первую же зиму.
Heccrbq
P.M.
7-8-2017 17:48 Heccrbq
Есть вот такие штуки, я че то не догадался, еще проще, провод не надо минусовой делать:
click for enlarge 960 X 720 157.6 Kb
click for enlarge 640 X 480  61.1 Kb
полковник1
P.M.
7-8-2017 17:49 полковник1
Только я не понял, а на хрена второй провод массы (более тонкий) цепляют на массу от клеммы аккумулятора? Ее пришлось снять, вроде все работает и без нее.

да потому что этот провод был от плюса а не от массы изначально а на плюсе на него помоему бабина запитана если склероз не врет
Там все что могло за 18 лет уже сплющилось. Как не вырубать, сколько зимой машин на стоянках коченееют, у половины если не у большинства аккумам п****да приходит в первую же зиму.

ну не знаю у меня 2000 массу не славил бо не нужна
полковник1
P.M.
7-8-2017 17:50 полковник1
но когда на уазик ставил массу то ставил не эту лоховую а электромеханическую кнопочку нажал и все случилось
Heccrbq
P.M.
8-8-2017 15:42 Heccrbq
Че то захотелось на жигулях прокатиться



У 6-ки кузов покрепче чем у 7-ки или у 3-ки покрепче???

Heccrbq
P.M.
8-8-2017 15:57 Heccrbq
Понравилась идея на зиму:



полковник1
P.M.
8-8-2017 17:33 полковник1
мда такой набор кизда мосту
Сергей2010
P.M.
8-8-2017 18:40 Сергей2010
полковник1:
но когда на уазик ставил массу то ставил не эту лоховую а электромеханическую кнопочку нажал и все случилось

Лоховая- как раз электромеханическая,незапитанная-состояние "разомкнуто",подсядет батарея-чем массу включишь?(
полковник1
P.M.
8-8-2017 23:22 полковник1
Лоховая- как раз электромеханическая,незапитанная-состояние "разомкнуто",подсядет батарея-чем массу включишь?(

Сереж ты не в теме или тролиш, электромеханическая состоит из двух частей электро магнита и собственно массы нажал кнопку электромагнит возбудился и вбил саленоид создав массу опять нажал электро магнит заставил салиноид разрушить массу вытолкнув его, разрядился аккум ну нажал на салиноид пальцем и вот она твоя масса стыдно не знать элементарных вещей
click for enlarge 625 X 467  45.7 Kb
Heccrbq
P.M.
9-8-2017 01:39 Heccrbq
Originally posted by полковник1:

электромеханическая


Ну так ептыть откуда у нищеброда столько денег на электромеханическую кнопку. Обычная стоит 171 руб., а эта под косарь или несколько косарей + некоторый геммор при установке.
click for enlarge 609 X 476  92.1 Kb
click for enlarge 604 X 451 555.8 Kb
click for enlarge 643 X 414  67.5 Kb
click for enlarge 541 X 406  50.8 Kb
click for enlarge 569 X 460  61.5 Kb
click for enlarge 604 X 453  69.1 Kb
Сергей2010
P.M.
9-8-2017 04:05 Сергей2010
полковник1:



ты не в теме или тролиш, электромеханическая состоит из двух частей электро магнита и собственно массы нажал кнопку электромагнит возбудился и вбил саленоид создав массу опять нажал электро магнит заставил салиноид разрушить массу вытолкнув его, разрядился аккум ну нажал на салиноид пальцем и вот она твоя масса стыдно не знать элементарных вещей

Полковник не читатель,полковник писатель.Ещё раз-для "продвинутых завгаров".Соленоид


подпружинен,пока не подашь напряжение,массу не включишь.К тому-же большинство ВМ-ов не имеет выхода сердечника для "нажал на салиноид пальцем".


DesertGhost
P.M.
9-8-2017 07:03 DesertGhost
Вообще фраза "нажал пальцем(надо понимать, на сердечник?), электромагнит возбудился и вбил соленоид, создав массу"- она немножко вызывает сомнение.Я понимаю еще на некоторых моделях генераторов -но там якорь надо крутнуть, как следует, а не пальцем пошевелить. Электричество-оно такая штука, которая из ниоткуда не берется обычно.. .
DesertGhost
P.M.
9-8-2017 07:31 DesertGhost
Вот схема такого выключателя масс. Невооруженным глазом можно понять, что отключить массу при севшем аккумуляторе-можно,а вот с включением-будет вопрос. Нихрена там ничего не возбудится, штоб шток усилие пружины преодолел.

И, кстати.. . Если уж аккумулятор сажается сигналкой, не будет ли он точно также сажаться дистанционной кнопкой, где нет полного отсоединения от массы? Так что-только механический размыкатель!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые ... ( 5 )