Guns.ru Talks
мужской разговор
Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые моторолллеры.

Лонжерон
P.M.
30-7-2017 13:24 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

хрен тебе капрал, квадр 100 000 стоит китайский подержаный 700кубовый. прицеп полностью вот этими ручками свареный из спизженого уголка и фонэры

Это тебе по времени повезло купить. Помнишь, я спрашивал про 180тыр? И ты сам согласился, что что-то не так. К том же подержаный квадр - не подержанная Ока.
Короче я за предложение - Ока. Очень хороший вариант.
Или 2108. Тоже лифтануть, сиденья снять, и акую нить сетку с рамкой зашарашить. Песня.
Только что если ЗЧ. Тогда 2108 остаётся. Я, наверное под такие цели в 2010 свою и продал.
Heccrbq
P.M.
30-7-2017 13:25 Heccrbq
Originally posted by mara2107:

это седан = грузить плохо


А что за ВИСы можете сказать?
ВАН 60
P.M.
30-7-2017 13:25 ВАН 60
Была раньше мотоколяска Кинешма- простая как палка.
Только ныне её днём с огнём.
полковник1
P.M.
30-7-2017 13:35 полковник1
это седан = грузить плохо

делов то срезал полкрыши с багажником переборку сидение выкинул грузи скоко влезет
квадр

просто я очень вдумчиво искал и таки нашел в москвабаде чувака которого брат работает в конторе по то квадров и ему квадр сосватал а чуваку ездить токо в тверскую обл раз в год тоесть он нах не нужен по результатам а для адреналина у него эндуро ну вот и сторговался причем в полном обвесе а так да новый квадр 300 поюзаный да дешевле, а вот что за оку то я согластный зверь машина мы на ней на мотофест в восьмером ехали пьяные в хлам и ходьбы буй по бездорожью
Только ныне её днём с огнём.

Только ныне её днём с огнём.

так куда там грузить то кабина на двоих и моторный отсек
Лонжерон
P.M.
30-7-2017 13:40 Лонжерон
Originally posted by ВАН 60:

Только ныне её днём с огнём.

Только что себя возить.
так куда там грузить то кабина на двоих и моторный отсек

Ну да.
И что положительно, что Оку ещё можно купить вполне в приличном состоянии и не за большие деньги.
Я только недавно интересовался.
полковник1
P.M.
30-7-2017 13:45 полковник1
ага запросто я так думаю б/у ока рублей 10-15 обойдется
Шомпол
P.M.
30-7-2017 13:54 Шомпол
E-Colt:"Какого года у Вас девятка? У знакомого была шестёрка восемьдесят какого-то года, семерка 2003-го и девятка кажется 1993-го. На классике и той, и той он ездил без особых проблем, а девятка регулярно имела ему мозг, а когда он делал ходовку, помню, на мужика было страшно смотреть, и да, к электрикам ездил постоянно."

не совсем 9-ка,но проездил на пятнашке(бу была-четыре года)пять лет-вообще никаких проблем,кроме лампочек,не было... А как я ходовку иногда на крепкость испытывал-только защиту несколько раз подправлял... До сих пор с теплотой вспоминаю эту машину...
Bazar80
P.M.
30-7-2017 14:03 Bazar80
Originally posted by Шомпол:

На классике и той, и той он ездил без особых проблем, а девятка регулярно имела ему мозг, а когда он делал ходовку, помню, на мужика было страшно смотреть, и да, к электрикам ездил постоянно."


По элктрике да , релюшки, лампочки.
А вот по ходовой ... . ну тут что сказать - есть люди , которым противопоказаны любые авто, кроме "классики" , ибо по-пояс деревянные(с верху).
Ваз2108-88гв(была), продал купил Ваз21134-09гв с салона(дтп утиль).
Неудобна если ездить больше 2 чел, и грузить/выгружать(р-н заднего седла). Девятка - удобней, но найти ее не ушатаной сложней.
Bazar80
P.M.
30-7-2017 14:06 Bazar80
Ока - это не серьезно, по сравнению с девяткой. имхо
Шомпол
P.M.
30-7-2017 14:10 Шомпол
Originally posted by Bazar80:

Bazar80


Вы не мой пост скопировали... )))
Шомпол
P.M.
30-7-2017 14:15 Шомпол
Originally posted by Bazar80:

А вот по ходовой ... . ну тут что сказать


По ходовой-в переднем приводе нечему ломаться... а сзади вообще просто тележка... ))) Ни кардана,ни крестовин,ни текущего моста... ))) Сцепление-тросик,а не гидравлика(менять десять минут тросик)... Дно плоское-по грязи плывёт на нём,а не цепляет мостом как у классики.. .
Bazar80
P.M.
30-7-2017 14:15 Bazar80
Да уж. '
DesertGhost
P.M.
30-7-2017 14:19 DesertGhost
делов то срезал полкрыши с багажником переборку сидение выкинул грузи скоко влезет

ню-ню.. . А потом, когда это поделие сложится пополам-как раз будет время подумать, для чего у автомобиля подобного типа несущий кузов и немножечко еще времени, штоб поучить основные принципы сопромата. Так, на всякий случай.
DesertGhost
P.M.
30-7-2017 14:30 DesertGhost
Про живой 700 кубовый квадр за сотку, да еще с телегой-даже говорить смешно. Как говорит про это зомбовизор- "нет, сынок, это фантастика!".
Даже самый тухлый китаец, даже и собраный по отверточной технологии в России-будет стоить в разы больше, хотя бы минимально живой. А брать китайца полуживого, после гидроударов,после коммерческих прокатов или любителей убивать квады в болотах (хотя нет, они на китайцах стараются не ездить)- это наживать себе проблемы, по цене выше покупкии, что самое забавное, даже после вклыдывания в ремонт серьезных денег-эти проблемы не заканчиваются, а только продолжают накапливаться.
Шомпол
P.M.
30-7-2017 14:30 Шомпол
Originally posted by DesertGhost:

Так, на всякий случай.


Раму конечно,дополнительно надо варить к такой конструкции,усиливающую и удерживающую.. .
DesertGhost
P.M.
30-7-2017 14:37 DesertGhost
Что забавно-китайцы худо-бедно начали клепать пригодные для неспортивных покатушек мотоциклы-эндурики, пусть и небольшого объема, пусть и стырив старые модели хонды/ямахи. Вроде, как даже ездят эти мотики. Но вот с квадрами и прочими багги-засада у них.Выпускают полно, но штоб ездили-вот тут сложнее.Вокруг дачи проехаться по полям-да, можно. Но вот в остальном-полный швах.
Шомпол
P.M.
30-7-2017 14:43 Шомпол
Originally posted by DesertGhost:

Но вот в остальном-полный швах.


Я одно время на стелса 300-го поглядывал,у него коробка ручная,а не вариатор и по цене до подорожания был вменяем... но сейчас его брать никакого смысла(да и денег)-нету... (((
Лонжерон
P.M.
30-7-2017 14:55 Лонжерон
Originally posted by DesertGhost:

Но вот в остальном-полный швах.


Так наши, Рыбинские? НЕ?
Ну а для сурьёзных ребят, что по говнам и ипеням уже фирменные.
Bazar80
P.M.
30-7-2017 15:03 Bazar80
Какие квадры, какие мотоколяски китайские - тут жизнь, а не игрушки.
На 50-80тыр чел-у нужен универсальный транспорт, а не грушка для покатушек.
MraK111
P.M.
30-7-2017 15:34 MraK111
Originally posted by Bazar80:

На 50-80тыр чел-у нужен универсальный транспорт, а не грушка для покатушек.



Bazar80
P.M.
30-7-2017 15:42 Bazar80
Originally posted by MraK111:

#100


Это спец.агрегат, а не транспорт. За 150-200км на нем не поедешь, на дороги общего пользования - низзя, зимой холодно, в дождь сыро.
Heccrbq
P.M.
30-7-2017 15:50 Heccrbq
Мотоблоки - прикольно. Но что если мотоблок поставить назад, а не на перед, а на перед сделать примитивное рулевое управление, хотя бы от той же классики, уже какой никакой автомобильчик получится. Ну а со временем крышу и кузовок для груза подварить.
click for enlarge 960 X 869 408.1 Kb
click for enlarge 960 X 798 292.2 Kb
MraK111
P.M.
30-7-2017 16:27 MraK111
Originally posted by Heccrbq:

Но что если мотоблок поставить назад, а не на перед, а на перед сделать примитивное рулевое управление


ИЗ мотоблоков чего только не делают=)
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10135&postdays=0&postorder=asc&start=0







Colobosc
P.M.
30-7-2017 18:45 Colobosc
Originally posted by MraK111:

ИЗ мотоблоков чего только не делают


Люди, которые способны сделать такое, наверняка ездят на хороших автомобилях, на которые смогли заработать, в крайнем случае, восстановить из хлама и поддерживать в хорошем состоянии.

Если хватило ума сделать самодельную технику, значит, есть навыки, позволяющие работать и зарабатывать деньги, чтобы покупать себе хорошие вещи и не самообзываться нищебродом.

Я за китайский трёхколёсный мотоцикл, в кредит на 7 лет.

E-Colt
P.M.
30-7-2017 19:12 E-Colt
Bazar80:
Какие квадры, какие мотоколяски китайские - тут жизнь, а не игрушки.
На 50-80тыр чел-у нужен универсальный транспорт, а не грушка для покатушек.

+1

А вообще, по-моему, ТС как-то несерьёзно настроен.

DesertGhost
P.M.
30-7-2017 19:17 DesertGhost
Так это естественно.. . Как я уже писал-на цену квадра, более-менее живого, можно купить от полдесятка до десятка автотазов, пригодных к использованию в качестве транспортного средства для перевозки живой силы и грузов по сельской местности.
Бонк
P.M.
30-7-2017 21:44 Бонк
Heccrbq:

Что остается нищеброду кроме сгнивших жигулей?
Или надо мутить самоделку типа такой:





Не игрушка. С номерами. Всё серьёзно.
полковник1
P.M.
30-7-2017 21:52 полковник1
DesertGhost:

ню-ню.. . А потом, когда это поделие сложится пополам-как раз будет время подумать, для чего у автомобиля подобного типа несущий кузов и немножечко еще времени, штоб поучить основные принципы сопромата. Так, на всякий случай.

вместо крыши срезаной две дуги по краям и нет проблеммы

полковник1
P.M.
30-7-2017 21:53 полковник1
DesertGhost:
Про живой 700 кубовый квадр за сотку, да еще с телегой-даже говорить смешно. Как говорит про это зомбовизор- "нет, сынок, это фантастика!".
Даже самый тухлый китаец, даже и собраный по отверточной технологии в России-будет стоить в разы больше, хотя бы минимально живой. А брать китайца полуживого, после гидроударов,после коммерческих прокатов или любителей убивать квады в болотах (хотя нет, они на китайцах стараются не ездить)- это наживать себе проблемы, по цене выше покупкии, что самое забавное, даже после вклыдывания в ремонт серьезных денег-эти проблемы не заканчиваются, а только продолжают накапливаться.

от бля а я то не знал и уже три года ездию и зимой и летом оть жеж

полковник1
P.M.
30-7-2017 21:55 полковник1
DesertGhost:
Вокруг дачи проехаться по полям-да, можно. Но вот в остальном-полный швах.

не ну я же на волгу за тыщу км не издию чисто вокруг дачи да по болотам а чо надо на далеко
КМ
P.M.
30-7-2017 22:05 КМ
Если не ошибаюсь, мототехника на ЗиДе уже давно не производится. Максимум клеят шильдик на китайцев.
mara2107
P.M.
30-7-2017 22:46 mara2107
мототехника на ЗиДе уже давно не производится. Максим клеят шильдик на китайцев.

дык со всем так и везде .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Alexandr13
P.M.
30-7-2017 22:51 Alexandr13
mara2107:

дык со всем так и везде .

УАЗ клеит эмблемки на Китай?

КМ
P.M.
30-7-2017 23:11 КМ
УАЗ нет, а производители мототехники да. Тот же "калибр" клиент шильдик на китайскую бензотехнику.
Сергей2010
P.M.
30-7-2017 23:24 Сергей2010
Alexandr13:

УАЗ клеит эмблемки на Китай?

Половина уаза продукция Поднебесной... ((

Colobosc
P.M.
30-7-2017 23:30 Colobosc
Datsun клеит свои эмблемки на ВАЗ, во уж до чего докатились.. .
Alexandr13
P.M.
31-7-2017 10:27 Alexandr13
понял - с "мелкой" техникой (бензопилы и крупнее) давно так. Заява что РФ, а факт. Факт .. .
полковник1
P.M.
31-7-2017 13:59 полковник1
понял - с "мелкой" техникой (бензопилы и крупнее) давно так. Заява что РФ, а факт. Факт ...

я как то купил часы карманные луч кажись а как начали оне через год ломатся то одно то другое так и узнал что от россиских часов луч там токо этот шильдик и остался и так во всем пожалуй единственно это е-сиги китайцы разработали а всякие французы и фины свои шильдики туда клеят
Шомпол
P.M.
31-7-2017 15:08 Шомпол
Originally posted by полковник1:

я как то купил часы карманные луч кажись


Справедливости ради-не все китайские товары г... Те же настенные кварцевые часы на батарейке,китайские-ходят у меня уже несколько лет и показывают время весьма точно... а такие же белорусские пришлось сдать обратно в магазин сразу же...
Шомпол
P.M.
31-7-2017 15:12 Шомпол
Вот бензопила с немецким шилдиком HUTER,сделанная в китае и купленная в прошлом годе,чувствую мне ещё поделает мозги-ещё не обкатал толком,а цепь подтягивать приходиться постоянно,уж не знаю сколько натяжитель цепи выдержит подтягиваний... и масло цепное льётся из цепи как из ведра постоянно... но пилит резво(там около 3-х лошадей заявлено)...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Автомобиль для суровых нищебродов или грузовые ... ( 3 )