Guns.ru Talks
мужской разговор
Суровая мужская кулинария, или лучше проще, да ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровая мужская кулинария, или лучше проще, да лучше.

Шомпол
P.M.
4-8-2017 15:00 Шомпол
Originally posted by o.tuk:

Классно! Обзаведусь домом- обязательно будет русская печь.


Муторная это вещь-пока протопишь,куча времени и дров уйдёт...
многие,кого знаю в деревне,русскую печь сносят,оставляют голландку или строят новую по типу голландки... они экономичнее и практичнее для отопления,иногда даже практичнее котлов на дровах...
Готовят же почти все сейчас на газу(газ балонный) или электроплитках... ну и современная техника в ходу-свч,духовки с грилем и пр.
Так что русская печь может и хороша для души,но очень не практична...
полковник1
P.M.
5-8-2017 12:06 полковник1
Так что русская печь может и хороша для души,но очень не практична...

да прожорливая да непрактичная да если жить в доме то набуй не нужна но бля когда сидиш уставший после охоты и тебе в спину теплом дует или на огонь смотриш или когда на протопленую спать ляжеш какой же это кайф
Шомпол
P.M.
5-8-2017 12:44 Шомпол
Originally posted by полковник1:

да прожорливая да непрактичная да если жить в доме то набуй не нужна но бля когда сидиш уставший после охоты и тебе в спину теплом дует или на огонь смотриш или когда на протопленую спать ляжеш какой же это кайф


У меня "голландка"-всё тоже самое,что ты пишешь... И теплом жарит,и на огонь смотришь(и слушаешь)... Вот только спать на неё не ляжешь-не удобно... но сесть можно... но не желательно... )))
А спать-и около печки хорошо!)))
полковник1
P.M.
5-8-2017 12:59 полковник1
У меня "голландка"-всё тоже самое,что ты пишешь... И теплом жарит,и на огонь смотришь(и слушаешь)... Вот только спать на неё не ляжешь-не удобно... но сесть можно... но не желательно... )))

забыл есче одно качество русской печи при отсутствии бани в ней мылись, в протопленную печь залезали заодно и сажей мазались и потом упревши на кухне ополаскивались
paradox
P.M.
6-8-2017 06:36 paradox
вспомнил суровое мужское блюдо- тырим гуся у соседа, сворачиваем ему шею, отрубаем голову, вскрываем и выбрасываем все внутренности (есть желание- можно приготовить сердце-печень, но это уже сложнее и женственнее) и завернув шею под крыло, обмазываем его глиной,. (сиречь, грязью- жидкой и липкой)
прямо в перьях.
толсто так обмазываем, очень плотно и в костер часа на три.
вытаскиваем, разбиваем- все перья остаются на глине, осталось добавить соль и перец.
вкусно очень, пережарить-пересушить невозможно.
Обломов
P.M.
6-8-2017 06:58 Обломов
Originally posted by Шомпол:

ваши "нагетсы-шмагетсы" - это не "суровая мужская кулинария"


Шомпол таки прав. Херня кака-то ресторанна-подражательска.
Суровая мужская кулинария - когда жрать охота.
Всё в одной кастрюле, за одну закладку, до готовности.
Максимум - раздельная чистка-шинковка ингридиентов. А не плясать вокруг плиты. С этим. Как его. Блендером, блять.
Так, надо рецепты Шомпола повпитывать...
Обломов
P.M.
6-8-2017 07:12 Обломов
Originally posted by Bumper:

мы же не только для себя готовим,да?
сам-то я спокойно омлетами/гренками/картохой могу питаться,но не будешь ведь гостей такими блюдами угощать!


Ну. Представил такого всего сурового, что перед гостями на цырлах? То же, чем сам. Не нра - звиздуйте отседова, гости дорогие. А сидючи - впитывайте с умилением, за обе щеки.
Nick Brake
P.M.
6-8-2017 10:55 Nick Brake
У меня жена сейчас на даче, до середины августа. Это каждый год так. Так что простор для "мужской кулинарии", что суровой, что гурманской.
Вчера на обед разогрел солянку. Купил в "Семье". Вот такая:

Готовое замороженное блюдо, может храниться в морозилке хз сколько (если не размораживать). Идет в готовом пластиковом стаканчике, так что если лень мыть посуду - то можно разогревать прямо в нем. Но я вываливаю в тарелку (прямо ледышкой), потом разогреваю в СВЧ. Сначала минуты 3 - пока не начнет оттаивать, потом разминаю ложкой и ставлю еще на 3-4 минуты, пока не станет горячая.
Или можно - на плите, в кастрюльке, пока не закипит (это для профилактики, кипение необязательно).

И все - добавляю сметану, режу хлеб, и жру! На вкус - как в неплохой столовке.
Есть такой же борщ (с курицей).
Или можно найти в магазе борщ с говядиной, только другого производителя. Обычно они во всяких Пятерочках, Перекрестках или Магнитах лежат в холодильниках среди замороженных полуфабрикатов.

Быстро, сердито и недорого!

А на второе у меня было куриное филе, запеченное в сыре. Тоже готовое блюдо из отдела кулинарии того же супермаркета. Тоже удобно, только употребить его надо, не откладывая надолго - оно не хранится в холодильнике столько же, сколько замороженный суп.
На гарнир к ней была гречка - я ее с вечера залил водой, а утром она, как положено, разбухла, осталось только довести до кипения (чтобы простерилизовать), посолить, и можно сразу накладывать и жрать.

А для души собираюсь пожарить "картошечку по-мужски", по Лезерсону. Давно собираюсь, да все откладываю. Может, сегодня наконец соберусь (погода паршивая, все равно гулять или загорать идти некуда).

полковник1
P.M.
6-8-2017 11:08 полковник1
толсто так обмазываем, очень плотно и в костер часа на три.

эээ слющай зачэм в костер мастер, ямку капаем в нее клодем костер сверху соседа приглашаем и с него бутылек с тебя гусь
полковник1
P.M.
6-8-2017 11:10 полковник1
Быстро, сердито и недорого!

азохон вэй 320 за баночку это не доорого? таки я вас умаляю
Nick Brake
P.M.
6-8-2017 11:36 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

азохон вэй 320 за баночку это не доорого? таки я вас умаляю


Это где Вы такую цену нашли?
Одна порция стоит 50-60 рублей (в зависимости от магазина).

https://5ka.ru/special_offers/6003/

полковник1
P.M.
6-8-2017 11:41 полковник1
тода зажигалку для масштаба положите у нас в пятерочке 320 по размеру полновесная порция
Nick Brake
P.M.
6-8-2017 11:45 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

у нас в пятерочке 320 по размеру полновесная порция


Так это 320 граммов. А не рублей.

Хотите в масштабе - таки вот:

полковник1
P.M.
6-8-2017 11:55 полковник1
один хер чот дешево у вас
Nick Brake
P.M.
6-8-2017 14:32 Nick Brake
полковник1:
один хер чот дешево у вас

В следующий раз специально для Вас поищу подороже!

Zzander
P.M.
6-8-2017 20:27 Zzander
"Главсуп"- молодцы, и рыбные есть, и грибные. Правда, все мясные- только с курятиной.
Nick Brake
P.M.
6-8-2017 23:27 Nick Brake
Originally posted by Zzander:

"Главсуп"- молодцы, и рыбные есть, и грибные. Правда, все мясные- только с курятиной.


Да, это минус.

Поэтому я готовый борщ с говядиной покупал чей-то другой (не помню производителя). Правда, он не замороженный, поэтому меньше хранится (ЕМНИП, 3 суток).

полковник1
P.M.
7-8-2017 18:12 полковник1
как то брал не помню чей гороховый в консерве типа как тушенка упакован
BTKO
P.M.
7-8-2017 20:31 BTKO
Сурово и по-мужски: яичница глазунья по советски, на раскаленную сковородку разбиваем четыре куриных яйца, а глаза сами вывалятся.
Originally posted by Bumper:

Категорически приветствую всех!


Ну это я в твоей теме отметился, тезка.
o.tuk
P.M.
7-8-2017 20:49 o.tuk
как то брал не помню чей гороховый в консерве типа как тушенка упакован

Столетовский, наверное. Нашёл у себя банку этого гороха с мясой, на год просроченную уже. Всё никак выкинуть не соберусь. Хотя, сок с двухлетней просрочкой как-то выхлебал. Сначала выхлебал, а потом на дату посмотрел. Стало не по себе немного. А через пару часов успокоился- не пронесло и ладно.
Обломов
P.M.
8-8-2017 03:38 Обломов
Originally posted by o.tuk:

потом на


Не стоит!

полковник1
P.M.
8-8-2017 17:52 полковник1
Сурово и по-мужски: яичница глазунья по советски, на раскаленную сковородку разбиваем четыре куриных яйца, а глаза сами вывалятся.

хм сковородкой об яица оригенальненько а чо четыре обычно парами бывают. тут вон в астрахане еще суровей сковородку на слонцепек и об нее пару яиц обэд готов
Nick Brake
P.M.
10-8-2017 17:37 Nick Brake
Долго думал, в какой теме задать вопрос - решил в этой.

Пока (на время отпуска жены и тещи) живу в квартире один, решился приобрести электросэндвичницу.

В принципе, меня раньше не раз угощали готовыми сэндвичами, и всегда мечтал сделать себе такие же.

В общем, простейший сэндвич типа "хлеб-сыр-колбаса-сыр-хлеб" я уже освоил.
Теперь возник такой вопрос: а можно ли приготовить в ней не закрытый сэндвич, а открытый? Чтобы снизу хлеб, а сверху - запеченная начинка (сыр, колбаса или мясо, овощи, соус и пр.)?
В принципе, антипригарные поверхности сэндвичницы должны это выдержать.

Сразу скажу - я уже попробовал с простейшем варианте (хлеб и докторская колбаса), получилось, ничего не сгорело. Но - слишком простенько, без изюминки. Хочется поинтереснее и поразнообразнее.

Кто-нибудь имеет такой опыт, может поделиться рецептом?

полковник1
P.M.
10-8-2017 18:00 полковник1
Кто-нибудь имеет такой опыт, может поделиться рецептом?

легко, ты попал на тиви тоесть на меня токо сендвенничницу в жопу, берем хлеб мажем маслой солим перчим укладываем лук поверх кальбасю поверх сир и в свч печь на ччетыре минуты обед готов
Nick Brake
P.M.
10-8-2017 19:24 Nick Brake
полковник1:

легко, ты попал на тиви тоесть на меня токо сендвенничницу в жопу, берем хлеб мажем маслой солим перчим укладываем лук поверх кальбасю поверх сир и в свч печь на ччетыре минуты обед готов

В жопу СВЧ, то есть пардон муа, мон колонель, я хотел сказать, что уже перепробовал все варианты - СВЧ, сковородку, духовку. Но сейчас меня интересует именно электросэндвичница.
Мне нужно именно поджаренный бутерброд, а не размякшая лепешка после СВЧ.

Идеальный бутерброд был бы в духовке, но я терпеть ненавижу пользоваться духовкой в газовой плите. Для того и купил электросэндвичницу.

Vitar
P.M.
10-8-2017 23:06 Vitar
Мультиварка перспективна.
Накидал всего, и на работу, сама сготовит.
полковник1
P.M.
11-8-2017 09:04 полковник1
Мультиварка перспективна.

в деревне у нее название печь русская
Foma
P.M.
11-8-2017 09:21 Foma
Originally posted by Nick Brake:

Но сейчас меня интересует именно электросэндвичница.
Мне нужно именно поджаренный бутерброд, а не размякшая лепешка после СВЧ.

в свое время для этих же целей покупал жутко недорогую электродуховочку UNIT. бутерброды в ней получаются именно поджаренные или запеченные . Покупал сто лет назад, а служит верой и правдой до сих пор.
Вот такая: на самом деле простая и классная штука. постоянно как раз и использую для сэндвичей и бутеров утром. сейчас на даче прекрасно справляется с этим
click for enlarge 1000 X 750 260.3 Kb
Nick Brake
P.M.
11-8-2017 10:09 Nick Brake
Originally posted by Foma:

сейчас на даче прекрасно справляется с этим


Вот и у нас в деревне тоже стоит электродуховка.
Жена пироги с черникой печёт.

А в квартире - предыдущая СВЧ-печь была с грилем, специально для этой же функции брали. Но так ни разу этот гриль и не использовали - от него жуткая вонища, мы плюнули и пользовались только функциями СВЧ.

Вчера вечером занялся приготовлением бутеров в сэндвичнице - купил тостовый хлеб, нарезал помидорки, огурцы, колбасу, сыр. Разложил сыр и колбасу по бутербродам, поставил жариться - потом смотрю, что-то нарезанных помидоров и огурцов много осталось...

Оказывается, я их в бутеброды положить забыл.. .

Vitar
P.M.
11-8-2017 13:43 Vitar
полковник1:

в деревне у нее название печь русская

С печью какие проблемы - нужно покупать дом, настраивать печь, колоть дрова, ехать туда.

А в мультивварке - только кнопку нажать.

полковник1
P.M.
11-8-2017 13:45 полковник1
а мы не ищем легких путей нам главное создать трудности на ровном месте и потом мужественно их преодолеть
Nick Brake
P.M.
11-8-2017 14:04 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

а мы не ищем легких путей нам главное создать трудности на ровном месте и потом мужественно их преодолеть


Не, не буду я ставить на кухне русскую печь, и не уговаривайте!

Кстати, в деревне тоже - когда нам достался дом после деда (точнее, половина дома), то в нем, в зимней части, стояла печь с плитой (не классическая "русская печь", но как правильно называется - не в курсе).
Занимала половину теплой комнаты.
Поскольку мы в этом доме зимой не живем, то при ремонте дома снесли эту печь, и заменили на более компактную, исключительно для обогрева в холодные ночи (весной или осенью, но вот в этом году даже в июле топили).
А готовим в отдельно пристроенной кухне, на электроплитке или в электродуховке (если нужны пироги). И электрочайник для кипячения воды.
Возиться в свой отпуск с русской печью, чтобы попить чаю - ну ее нах.. .

paradox
P.M.
11-8-2017 15:42 paradox
Возиться в свой отпуск с русской печью

русская печь -для постоянного проживания.
а у вас и вовсе был огрызок- ни вашим, ни нашим.. .
полковник1
P.M.
11-8-2017 16:31 полковник1
Возиться в свой отпуск с русской печью, чтобы попить чаю - ну ее нах.. .

бестолочь для попить чаю есть самовар но да с печью возится это когда на выхи приехал типо экзотика
Nick Brake
P.M.
11-8-2017 17:29 Nick Brake
Originally posted by полковник1:

бестолочь для попить чаю есть самовар


Ага, у меня вот такой:

Главное, что я вообще пью много чая, и может захотеться чаю в любой момент. А он как раз и горячий.. .
полковник1
P.M.
11-8-2017 17:58 полковник1
а я вот что к кофе что к чаю, ну пью понятно утром в обед и за ужином но равнодушен вот в лесу да возле костра да с травками вот тогда да
paradox
P.M.
12-8-2017 18:25 paradox
Ага, у меня вот такой

без шишек низачот.
Nick Brake
P.M.
13-8-2017 09:55 Nick Brake
Originally posted by paradox:

без шишек низачот.


Именно в этом весь цимес. Ни шишек, ни дров, ни кизяка.

Вот только не работает, когда по всей деревне свет отрубают. Неделю назад в Псковской области прошел ураган, так весь район три дня сидел без света. Я жене и говорю: для таких аварийных случаев надо завести маленькую газовую плитку, (тупо купить в любом гипермаркете, и набор баллонов к ней, размером с пивную банку).

BTKO
P.M.
14-8-2017 02:27 BTKO
Сурово.
click for enlarge 960 X 1280 209.0 Kb
полковник1
P.M.
18-8-2017 22:57 полковник1
многа лука таматная паста и тудой мидии и рапаны мелко рубленые, мелко это потому что рапан как автопакрышка без собственного вкуса принимает вкус окружающего жуется как резина у кого зубов как у мнея три лудше не надо но вкусно от корыта не оттащиш

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Суровая мужская кулинария, или лучше проще, да ... ( 4 )