Guns.ru Talks
мужской разговор
Умер Артём Тарасов

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kicker
P.M.
24-7-2017 19:06 Kicker
Первый СОВЕТСКИЙ миллионер.
Сегодня перечитывал отрывками одноимённую, написанную им книгу.
Интересное время было, я почти не помню его.
Лихие 90-е ещё как-то отложились в памяти, а вот самое НАЧАЛО, которое кооперативное движение в СССР, совсем мимо меня прошло.
pakon
P.M.
24-7-2017 19:10 pakon
Да, в одно время часто видел на ЦТ.
.
Reiges
P.M.
24-7-2017 19:27 Reiges
Да , он как бы и не сегодня умер .
Yep
P.M.
24-7-2017 19:35 Yep
да и хй с ним

зы

а у него были какие-то облигации - так его ж за них и убили!!!

Starrover
P.M.
24-7-2017 19:42 Starrover
А не Шолохов Михаил Александрович был первым советским миллионером?
Обломов
P.M.
24-7-2017 19:43 Обломов
Originally posted by Yep:

да и хй с ним


Что за? А как же грандскандал для десерта? Про сирию, 404 и ОРСИС, с котиками и варягами? Про порнуху уже молчу.
Yep
P.M.
24-7-2017 19:44 Yep
Стоимость бумаг, из-за которых лишился лицензии Витас-банк, он оценивает в ?6 млрд, и считает, что в случае его смерти ВТО сможет отсудить эту сумму у России
Первый советский миллионер, предприниматель Артем Тарасов, завещал свои облигации займа 1982 года Всемирной торговой организации (ВТО). Как пишут 'Известия', он уже составил соответствующее завещание.
Ранее эти самые ценные бумаги стали причиной отзыва Центробанком лицензии у Витас-банка, основным акционером которого являлся Тарасов. Банк приобрел эти бумаги на крупную сумму в 3 млрд рублей, но Центробанк счет данные активы крайне низколиквидными.
'Ценных бумаг было куплено на 3 млрд рублей, сейчас их стоимость оценивается ?6 млрд. Если меня убьют или я умру, ВТО сможет отсудить у России эти деньги', - сказал Тарасов изданию.

https://www.bfm.ru/news/198976

теперь вы всё знаете - вас тоже всех убьют.

Kicker
P.M.
24-7-2017 19:44 Kicker
Reiges:
Да , он как бы и не сегодня умер .

Да, это я сегодня увидел новость.

Бонк
P.M.
24-7-2017 23:40 Бонк
Reiges:
он как бы и не сегодня умер .

как именно он умер?

wolfo
P.M.
25-7-2017 12:10 wolfo
Originally posted by Бонк:

как именно он умер?

[IMG WIDTH=320,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 480 X 360 16.4




click for enlarge 480 X 360  16.4 Kb
Миномётчик
P.M.
25-7-2017 12:40 Миномётчик
Бонк:
как именно он умер?
Страдая...

Стрела
P.M.
25-7-2017 13:17 Стрела
странно - он же в расцвете сил был!
тимофей17
P.M.
25-7-2017 13:27 тимофей17
Originally posted by Starrover:

А не Шолохов Михаил Александрович был первым советским миллионером?


Он действительно был миллионером и станицу Вёшинскую за свой счёт асфальтом покрыл, но он не был кооператором.
Originally posted by Бонк:

как именно он умер?


Говорят о воспалении лёгких
Обломов
P.M.
25-7-2017 13:33 Обломов
Originally posted by Стрела:

в расцвете сил


От этава самава расцвета и умер))) Количественногоо.
alexaa1
P.M.
25-7-2017 14:30 alexaa1
Kicker:
.... . а вот самое НАЧАЛО, которое кооперативное движение в СССР, совсем мимо меня прошло.

Работал в подразделении , обслуживал оборудование.Обычно то оборудование мы сами и монтировали- промеж делом.Потому как до специализированых монтажно-наладочных организаций было не достучаться .
Очередная реконструкция оборудования-провели ее через кооператив. Которому отдали 30% за оформление работ. По итогу на рыло вышло по несколько тыщ, точную цифру не помню, но помню что это была половина стоимости жигулей -имееться ввиду госцена.
Еще накатывали на шефа-нафига набрал полсамосвала разного кабеля.
Чуть позже он раскололся-сцикотно было всю сумму пускать на зарплату, потому для близира часть потратил на материалы.
Все те деньги пошли довеском к зарплате.
это в тему кооперативов и как они разогнали инфляцию.

Трофель
P.M.
25-7-2017 17:51 Трофель
Говорят о воспалении лёгких

Кто то легонько их воспалил.
Обломов
P.M.
25-7-2017 19:08 Обломов
Тролли вы. На могиле плясать. Не жалко. Кто всплакнёт???
dervish
P.M.
25-7-2017 19:12 dervish
может , он и порет фигню на видео , но в свое время он давал открытый телефон поддержки предпринимательства. и , как ни странно , многим помог ,кому связями , кому денег одалживал. но вот он край жизни наступил , и вот она- людская благодарность. закономерно. человек постсоветский , недоделанный носитель идей коммунизма , социализма и , теперача обезьяна при капетелизме. чему тут удивляться ?
это в тему кооперативов и как они разогнали инфляцию.

если будете пересматривать "воры в законе" , обратите внимание на порядок цифр во подношениях. и вспомните зп инженера , колхозника , труженика сибири, академика. котлетки соцма и многоуровневость его же , соцма разных , плохопересекающихся , "экономик".
Yep
P.M.
25-7-2017 19:52 Yep
Originally posted by dervish:

и вот она- людская благодарность


да какая нахй благодарность?! кооперация в том виде была МЕХАНИЗМОМ РАЗГРАБЛЕНИЯ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ!
для тупых поясняю: некто Михаил Юрьев, который сейчас завершает строительство завода по сжижению этана в США; хвастал(это есть на видео), что сантехнические прокладки давали ему чуть не тысячу процентов прибыли...
почему так? а это потому, что в СССР был дефицит НА ВСЁ, но основной дефицит был на СЫРЬЁ. сырьё получали госпредприятия ПО ГОСЦЕНЕ.
КАК работали механизмы кооперации в 1988 году, и далее?
начальник участка производства прокладок, пуговиц, и прочего организовывал кооператив, брал в аренду за копейки оборудование, получал дефицитнейшее сырьё ПО ГОСЦЕНЕ, а сраные прокладки или пуговицы, или что угодно - продавал по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ!
вот и получалась тысяча процентов прибыли.
и мёртвый сабж - действовал точно так же.
ЗЫ
я знаю этот механизм досконально, поскольку сам продавал оптом пуговицы, которые производил из халявного(поначалу) полистирола один такой же начальничек. ну как продавал? заключал договоры - торговля тогда была ещё государственная, а товаров был дефицит. им давали денег по советской схеме - СКОЛЬКО ПОПРОСЯТ. я вам клянусь - это Я начал в СССР инфляцию - пуговицы, которые стоили копейку штука, я первый начал впаривать по рублю за десяток!
Обломов
P.M.
25-7-2017 19:52 Обломов
Во-о-о-о-от. Первый накинул.. . Ато сидите.
dervish
P.M.
25-7-2017 20:33 dervish
кооперация в том виде была МЕХАНИЗМОМ РАЗГРАБЛЕНИЯ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ!

точно так
я вам клянусь - это Я начал в СССР инфляцию - пуговицы, которые стоили копейку штука, я первый начал впаривать по рублю за десяток!

не надо ля-ля . "пуговичный" в частности буизнес начинался ээ-эх с каких времен. кстати , я щас дивлюся набор пуговиц -заклепок может стоить 10долл, а изделие с их участием 3-4 . смещно, правда ?
да я говорю-то о другом. никто не знал тогда , что эта хренова кооперация никуда не двинется , кроме купи -продай , все думали , укрепится- разрастется , поглотит запат. я о человеческом участии. и Тарасов тоже не знал , что дело летит в г-но. вот я о чем . а к нему я тогда никакого касательства не имел.
Yep
P.M.
25-7-2017 20:49 Yep
Originally posted by dervish:

не надо ля-ля


конечно не надо - начальники участков термопластавтоматов стояли у истоков этого бизнеса.
тогда, в 1988-м году шикарную продукцию возили прибалты - у них откуда-то(очевидно с Горловки) был высочайшего качества первичный полистирол, с шикарным перламутром.. . я покупал у них пуговицы на образцы, под видом которых впаривал казанское говно.
Sobaka1970
P.M.
25-7-2017 22:27 Sobaka1970
Yep:

да какая нахй благодарность?! кооперация в том виде была МЕХАНИЗМОМ РАЗГРАБЛЕНИЯ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ!

Для чего и затеяли.

Миномётчик
P.M.
25-7-2017 22:30 Миномётчик
Обломов:
.. . Кто всплакнёт???
Путин?

Обломов
P.M.
25-7-2017 22:41 Обломов
Originally posted by Миномётчик:

Путин?


Меркель. Дед Пихто. Агния Барто?
alexaa1
P.M.
26-7-2017 05:05 alexaa1
dervish:
..

если будете пересматривать "воры в законе" , обратите внимание на порядок цифр во подношениях. и вспомните зп инженера , колхозника , труженика сибири, академика. котлетки соцма и многоуровневость его же , соцма разных , плохопересекающихся , "экономик".

У меня жена руководила плановым отделом на предприятии, потому я сам могу написать сценарий фильма про экономику и деньги той эпохи.
Начиная с самого НАЧАЛА.
Началом было внедрение бригадного подряда.
Потом было много всего-и контроль инструкторами Райкомов партии количества служебных автомобилей и ввод налога на прирост фонда заработной платы и прочее.

alexaa1
P.M.
26-7-2017 05:16 alexaa1
Yep:

да какая нахй благодарность?! кооперация в том виде была МЕХАНИЗМОМ РАЗГРАБЛЕНИЯ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ!
для тупых поясняю: некто Михаил Юрьев, который сейчас завершает строительство завода по сжижению этана в США; хвастал(это есть на видео), что сантехнические прокладки давали ему чуть не тысячу процентов прибыли...
.....!

Чепуху пишете. В СССР существовало два вида рублей-на оплату труда/наличка/ и производственный рубль-которым мерились материалы и оборудование. До *перестройки* с кооперретивизацией они не пересекались.
При вводе в экономическу жизнь кооперативов эти рубли слились-и получился перекос. Выше писал как оформили монтажно-наладочные работы через кооператив и получили на руки по несколько тыщ рублей каждый/порядка 3-4 тыщ/ При месячной зарплате рублей в 300-400.
Никто ничего не крал и на прокладках не экономил-наоборот забили в смету с тонну лишних кабелей-которые уменьшили сумму заработка.
Знатоков прошу не пинать-кабели силовые,контрольные и связисткие -разных марок и сечений-потому и в *тоннах*

Yep
P.M.
26-7-2017 05:46 Yep
Originally posted by alexaa1:

Чепуху пишете


ты если не понимаешь, так лучше промолчи.
Originally posted by alexaa1:

Никто ничего не крал и на прокладках не экономил


ты бестолковый, что тут комментировать
Yep
P.M.
26-7-2017 05:53 Yep
Originally posted by alexaa1:

У меня жена руководила плановым отделом на предприятии, потому я сам могу написать сценарий фильма про экономику и деньги той эпохи


Л - Логика!
слепые щупали слона, и тоже думали про сценарий
alexaa1
P.M.
26-7-2017 11:23 alexaa1
Yep:

ты бестолковый, что тут комментировать

Между нами есть разница-я вращался внутри большого предприятия и видел как оно лавирует пытаясь проскочить между теми нормативами что в качестве разного рода ограждающих и сдерживающих мер выставляет Государство. И знаю что были такие *смотрящие* от Партии. Знаю как и чем их прикармливали-чтобы были погибче и помягче.
А вы фарцевали пуговицами-есть разница?

Yep
P.M.
26-7-2017 11:36 Yep
Originally posted by alexaa1:

А вы фарцевали пуговицами


нет, я не фарцевал пуговицами.
я заключал договоры. я бывал на производстве и знал, откуда и почём берётся сырьё. сырьё тогда, в начале шло по госцене, то есть стоило копейки. а продавалась продукция с колоссальной наценкой. работягам платили с их точки зрения много, но это были тоже копейки в себестоимости. и аренда оборудования стоила копейки. поэтому прибыли там шли громадные.
и это говорю не только я, а Михаил Юрьев, который сделал капитал на резиновых сантехнических прокладках. он сам рассказывал, что прокладка обходилась в сотые доли копейки, а продавалась в сто раз дороже.
alexaa1
P.M.
26-7-2017 12:08 alexaa1
Yep:

.. . откуда и почём берётся сырьё. сырьё тогда, в начале шло по госцене, то есть стоило копейки.....

Сырье это часть производства -относительно небольшая.
Государство занималось САМИМИ предприятиями. У меня в обьединении было 20 тыщ человек и все это строилось и ровнялось Указами из Москвы. Причем внутри предприятия была Свобода.
Ныне даже месячный график в смене изменить не можем-потому как сверху в рупор-Низя! и баста.

Yep
P.M.
26-7-2017 12:11 Yep
alexaa1:

Сырье это часть производства -относительно небольшая.
Государство занималось САМИМИ предприятиями. У меня в обьединении было 20 тыщ человек и все это строилось и ровнялось Указами из Москвы. Причем внутри предприятия была Свобода.
Ныне даже месячный график в смене изменить не можем-потому как сверху в рупор-Низя! и баста.

вот это вот всё - какое имеет отношение, к сказанному мной?

alexaa1
P.M.
26-7-2017 13:04 alexaa1
Yep:

вот это вот всё - какое имеет отношение, к сказанному мной?

Это в тему Слона щупать.

Путь был извилист. Бригадные подряды, прием на балансы окружающие колхозы -совхозы, потом избавление от непрофильных активов/ коров с тех совхозов под нож, а коровники под бульдозер, рекультивация и передача территории сельсоветам/.
Затем рестуктуризация-цель которой заключалась в том чтобы все веревочки за которые можно дергать оказались в Москве, а регионы остались голыми порошайками. Цель сего -скрепить страну. И Экономика тут гдето сбоку-потому как впереди Политика.

Sobaka1970
P.M.
26-7-2017 21:30 Sobaka1970
alexaa1:

Между нами есть разница-я вращался внутри большого предприятия и видел как оно лавирует пытаясь проскочить между теми нормативами что в качестве разного рода ограждающих и сдерживающих мер выставляет Государство. И знаю что были такие *смотрящие* от Партии. Знаю как и чем их прикармливали-чтобы были погибче и помягче.
А вы фарцевали пуговицами-есть разница?

Вопрос:-куда смотрели "смотрящие" от партии?

Yep
P.M.
26-7-2017 21:37 Yep
Originally posted by alexaa1:

Цель сего -скрепить страну


не было такой цели тогда ни у кого. цель была нахапать, у всех и каждого
Трофель
P.M.
26-7-2017 22:18 Трофель
Вопрос:-куда смотрели "смотрящие" от партии?

Как и принято-скока в ладонь положено.. распредвал-дело второе.
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Умер Артём Тарасов