Guns.ru Talks
мужской разговор
В России разрешат применять боевые пистолеты д ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России разрешат применять боевые пистолеты для самообороны

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:36 Pragmatik
хо ши мин 69:

Владеть-то да.. Я собираюсь НОСИТЬ спокойно...
Телескоп,78й Глок,Марка герберовского,городской меч... Список бесконечен.. .


попробуйте найти статью за ношение ХО.

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:38 полковник1
попробуйте найти статью за ношение ХО.

нету гражданин судья она самоудалилась билат
Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:38 Pragmatik
полковник1:
телескоп не катит это оружие ударно дробящего действия запрещено а остальное то чо носи в чехле под курткой с разрешением на огнестрел в кармане ну мечь мона меж лапаток что бы рукоять токо торчала хотя менты конечно членоголовые увидали у меня на клипсе из кормана спайдеко, эрагировали как в немецкой порнухе, вы так нож не носите, похуа??? законный же, все равно не носите, ну пох один хер ношу идут в жёпу

+1.
при этом нет запрета на ношение ХО, как нет и статьи за это.

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:38 Pragmatik
полковник1:

нету гражданин судья она самоудалилась билат

бинго! ))))
а раз нету статьи - то что? правильно, делай шо хошь.

Рассказывал уже, как-то давно, еще в бытность работы в мАскве, еду домой в электричке. Напротив работяги присели. Тихие, мирные, что твой завсклада. Собрались пить пиво. Один достает в качестве открывашки.. . отвертку сантиметров 45. Я аж вспотел, хотя прохладно было. А он пивко открыл и отвёртку обратно в сумачку убрал. Милый такой мужычок, совсем безобидный. И похрен ему на пистолеты, он и так был упакован.

Миномётчик
P.M.
21-7-2017 20:39 Миномётчик
Черномор:
... если хозяин дома подстрелит вора в своем доме, то владелец жилья автоматически признается потерпевшим...
Злоупотреблений будет много. Кому нужно и так знают, где волына лежит.

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:39 полковник1
апсолютно гутен морген марфа васильевна
Наум
P.M.
21-7-2017 20:40 Наум
Pragmatik:

попробуйте найти статью за ношение ХО.

достаточно чтоб приняли с хо "дробящего действия" два раза за год (две административки) чтоб "отдать" все что есть в сейфе.
П.С.:Хотя для вас (безоружных) конечно пофиг...

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:43 Pragmatik
Наум:

достаточно чтоб приняли с хо два раза за год (две административки) чтоб "отдать" все что есть в сейфе.
П.С.:Для "безоружных" конечно пофиг...


да ну? а разрешите узнать - по какой статье будут принимать, если статьи за ношение давно нету?

Вопрос совсем сложный - а нафига носить откровенный ХО, если кругом НЕ-ХО всяко-разных железяк как у дурака махорки? Это я про места, где менты будут ну совсем уж упоротые.

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2017 20:45 хо ши мин 69
Наум:

и городской моргинштерн.. .

Сложен в освоении... А то б таскал... )))

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:45 полковник1
Злоупотреблений будет много. Кому нужно и так знают, где волына лежит.

ну понятно, вот задолжал мине петька, залолжал, зазвал его на попойку типа долг простил прирезал и обставил проникновение. Да все так но ведь и сейчас это бывает взяли менты не того и ау
Наум
P.M.
21-7-2017 20:45 Наум
Pragmatik:

да ну? а разрешите узнать - по какой статье будут принимать, если статьи за ношение давно нету?

Чтоб не умничать , "засветите" кастет на руке перед ментами, вам обЪяснят и статью и все остальное...

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:47 полковник1
Наум:

достаточно чтоб приняли с хо два раза за год (две административки) чтоб "отдать" все что есть в сейфе.
П.С.:Для "безоружных" конечно пофиг...

да именно так две административки и прощай оружие помоему на год

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:47 Pragmatik
Наум:

Чтоб не умничать , засветите кастет на руке ментам, вам обЪяснят и статью и все остальное...

Так кастет - это ударно-дробящее, Полковник выше про это уже говорил.
Опять же, кастет - очень на любителя девайс. Хотя Дядя Гиляй его в "Москва и москвичи" шыбко нахваливал. По мне - ненужный девайс.

o.tuk
P.M.
21-7-2017 20:47 o.tuk
Сначала судебную практику в правоприменении закона о СО надо в норму привести. А то поворачивают как то дышло. Плюс выявление противопоказаний на владение оружием, как медицинских, так и юридических. Потом уже думать о пестиках и тычинках, и ссылаться на опыт Молдавии и Прибалтики. Да, мне хочется пистолет, бо люблю и мне интересно. Мне не хочется, чтобы пистолет, да и любое оружие попадало в руки разным мудакам и психам.
Yep
P.M.
21-7-2017 20:48 Yep
полковник1:

надо не доводить до суда

ты не понял.
гражданами движет неконтролируемое внутреннее желание Навести Порядок. для этого нужен карающий меч революции"сикальный" пистик, и революционное правосознание: каждый уверен, что он узнает негодяя по противоправным действиям! и обрушит на него град патронов по системе ипси, по которой он будет специально изнурять свои навыки!

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2017 20:48 хо ши мин 69
Pragmatik:

попробуйте найти статью за ношение ХО.


Ну,административка -то будет?Конфискация... Жалко...)

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:49 полковник1
да ну? а разрешите узнать - по какой статье будут принимать, если статьи за ношение давно нету?

йа пьян потому лопатить лень но поверь, есть отдельная статья расходов, по изготовлению спортинвентаря типо метательных ножей луков и арбалетов а так же по оружию ударно дробящего действия забей в поисковик
Pragmatik
P.M.
21-7-2017 20:49 Pragmatik
кстати, дубинки всяко-разные, в том числе и раздвижные, продаются в ормагах.
Наум
P.M.
21-7-2017 20:50 Наум
ХО, если кругом НЕ-ХО всяко-разных железяк

Я ношу обычный финский нож+ газовый балон .
Проблем нет даже на рамках. Максимум спросят "это у вас нож в чехле?"
"Да, нож".
Все, иду дальше.
полковник1
P.M.
21-7-2017 20:54 полковник1
Наум:

Чтоб не умничать , засветите кастет на руке ментам, вам обЪяснят и статью и все остальное...

чо там светить то, я в боровицкие ворота как то сунулся забыв что у меня гондоноплюй на кормане, ментов налетело как при встрече своего президента один в журнале пишет другой номер диктует третий рохой потрясает, после все оттдали и русским языком мы вас не можем пустить, а это????? ну вы сдайте в камеру хранения, ага, ЗАЕБИСЬ в камеру хранения бля типо а как же не допуск к оружию третих лиц? нуууу ну незнеем ну езжайте обратно. Поступил мудрее отдал водителю с наказом стрелять все что подойдет в погонах кроме меня

Наум
P.M.
21-7-2017 20:57 Наум
Pragmatik:
кстати, дубинки всяко-разные, в том числе и раздвижные, продаются в ормагах.

С дубинками-телескопами тоже засада. При любой "засветке" на той же рамке их ВСЕГДА изымают для экспертизы. А как там дело повернеЦЦа зависит от левой пятки экспеРда.

полковник1
P.M.
21-7-2017 20:58 полковник1
кстати, дубинки всяко-разные, в том числе и раздвижные, продаются в ормагах.

ха, во первых когда запретили синие писялки на автомобили то оне есче два года продавались и исчезли не из затого что их запретили а потому как спроса не стало . то что продается в магазах телескопы то можно оне ломаются даже без удара я видел лежат этакие уродцы гнутые перегнутые грю а не льзя же вроде эти мона причем эти лежат в магазине ФГУП ну есле это о чем то вам говорит, а вот у меня телескоп провезли через три таможни каким то образом потому его стопудово отберут но не будут административку выписывать
дезерт игл
P.M.
21-7-2017 21:01 дезерт игл
попробуйте найти статью за ношение ХО.

20.8 и искать не надо:-)
Учи КоАП!
полковник1
P.M.
21-7-2017 21:02 полковник1
тут другое вот ну фото из тырнета но такое я сплел внутри пуля спутник свинец 12 калибр как думаете на рамке засветится или нет
click for enlarge 655 X 518  51.9 Kb
Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:03 Pragmatik
дезерт игл:

20.8 и искать не надо:-)
Учи КоАП!

Ну давай читать.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.
3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:04 Pragmatik
Ну и где тут про запрет ношения ХО?
хо ши мин 69
P.M.
21-7-2017 21:07 хо ши мин 69
полковник1:
тут другое вот ну фото из тырнета но такое я сплел внутри пуля спутник свинец 12 калибр как думаете на рамке засветится или нет

В воскресенье на работу выйду-проверю
Потом отпишусь...

дезерт игл
P.M.
21-7-2017 21:07 дезерт игл
Ну и где тут про запрет ношения ХО?

А ХО под понятие "оружие" перестало подпадать?
Правила оборота ХО-ношение оного с РОХой. Ударно-дробящее запрещено ЗОО,вот и все правила.
Миномётчик
P.M.
21-7-2017 21:10 Миномётчик
полковник1:
тут другое вот ну фото из тырнета но такое я сплел внутри пуля спутник свинец 12 калибр как думаете на рамке засветится или нет
Хто же её знает. Сегодня заходил в метро - свистела. Выходил - не свистела.

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:11 Pragmatik
дезерт игл:

А ХО под понятие "оружие" перестало подпадать?
Правила оборота ХО-ношение оного с РОХой. Ударно-дробящее запрещено ЗОО,вот и все правила.

ударно-дробящее - да, запрещено. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ спиортивных снарядов.

А вот конкретно про запрет и санкции за ношение холодного оружия - статьи нету.
В УК РФ есть две статьи - ЕМНИП, за незаконное изготовление ХО и за незаконный сбыт ХО.
Всё.


Т.е., в КОДЕКСАХ прямого запрета на ношение ХО нет.

Что касается МВД-шных правил как подзаконных актов - во-первых, что там написано про ношение ХО?

дезерт игл
P.M.
21-7-2017 21:14 дезерт игл
про запрет и санкции за ношение холодного оружия - статьи нету.
В УК РФ есть две статьи - ЕМНИП, за незаконное изготовление ХО и за незаконный сбыт ХО.
Всё.

А зачем его ОТДЕЛЬНО писать? Есть нарушение Правил общее и хватит
Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:15 Pragmatik
полковник1:
тут другое вот ну фото из тырнета но такое я сплел внутри пуля спутник свинец 12 калибр как думаете на рамке засветится или нет

могут подвести под ударно-дробящее именно из-за пульки внутри. Ибо - "специально поместил пулю с целью... "

Моё ИМХО - точно такой же девайс, но без извращенств. Если сделать из подходящего материала - по болевому воздействию и так будет ошенама больнама.

Правда, сам девайс на любителя. Зело непредсказуем будет при попадании по всякоразным предметам. Может и в своего владельца срикошетить.

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:18 Pragmatik
полковник1:

ха, во первых когда запретили синие писялки на автомобили то оне есче два года продавались и исчезли не из затого что их запретили а потому как спроса не стало . то что продается в магазах телескопы то можно оне ломаются даже без удара я видел лежат этакие уродцы гнутые перегнутые

ударно-дробящее было запрещено пятилетки три назад. Так что, если продают - то нормально.
Это как с пневматикой в середине 90-тых.Продавали во всех ларьках, а менты пытались бабло сшибюать, отбирая ту пневматику, дескать, низзя.Правда, если чел упирался - оказывалось, что очень даже можно всё это носить.

Касаемо прочности этих дубинок. Но, прочность РП-73 и ее аналогов как бы давно известна. Как говорится - 2пока никто не жаловался". )))

телескопы в ормагах всё никак не посмотрю, не получается. Поэтому, возможно, прочность у них и не супер-пупер. Но для одного раза, ИМХО, хватит. Всё равно подобные вещи 99,999999% времени просто носятся. Так что, есл иприменил и оно погнулось.. Ну, эт окк израсходованный газовый баллончик. РАсходник, чо.

TemkA
P.M.
21-7-2017 21:19 TemkA
полковник1:

тю владение холодняком покрывается наличием охот билета и владением гладкоствола, имея гладкоствол мона владеть хоть мечем джидая

Нед. Только охотничье холодное клинковое оружие

Reiges
P.M.
21-7-2017 21:20 Reiges
полковник1:
тут другое вот ну фото из тырнета но такое я сплел внутри пуля спутник свинец 12 калибр как думаете на рамке засветится или нет
Носок с песком получше будет и на рамке не засветится . Читаю и диву даюсь , прям сходка хулиганов каких то

, кастеты ещё не помянули

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:20 Pragmatik
Наум:

С дубинками-телескопами тоже засада. При любой "засветке" на той же рамке их ВСЕГДА изымают для экспертизы. А как там дело повернеЦЦа зависит от левой пятки экспеРда.


вполне возможно. но тут уж просто нужно понимать, что если придется лезть через рамки - то не брать с собой особо интересные вещички.
В том же Мособлсуде, кстати, еще лет 10 назад были специальные ячейки хранения. Взял, положил туда все баллончики и прочее - и пошел. Но там даже фотокамеры не разрешали проносить. Хотя по ГПК РФ фотографировать можно. Но мособлсуду ГПК РФ не указ же ж.

дезерт игл
P.M.
21-7-2017 21:20 дезерт игл
сплел внутри пуля спут

Таскай телескоп и не выйопывайса мой тебе совет.
Гибкие штуки для применения-один геммор
TemkA
P.M.
21-7-2017 21:21 TemkA
дезерт игл:

А ХО под понятие "оружие" перестало подпадать?
Правила оборота ХО-ношение оного с РОХой.

И тока на охоте

Pragmatik
P.M.
21-7-2017 21:21 Pragmatik
полковник1:
Поступил мудрее отдал водителю с наказом стрелять все что подойдет в погонах кроме меня

хм.. . это чем же те водила так насолил, что ты его, брат, так напутствовал? его б там с такой евонной стрельбой в баклажан бы покромсали служывые люди. ))))

pakon
P.M.
21-7-2017 21:21 pakon
Я Глок хочу купить и перетти отсель в КБГ,а то боюсь здеся с пистолем бед натворю))))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В России разрешат применять боевые пистолеты д ... ( 4 )