Guns.ru Talks
мужской разговор
Дюнкерк. (для смотрящих за разделом-художестве ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дюнкерк. (для смотрящих за разделом-художественный кинофильм).

vadja2
P.M.
20-7-2017 21:13 vadja2
Originally posted by Mastor:

Рыдал!
Особенно про РККА.


Для вас многое общеизвестное оказывается откровением.

Originally posted by КМ:

Еще более складно рассказывают.


Не складнее наших.
Рус-с
P.M.
20-7-2017 21:14 Рус-с
Еще более складно рассказывают.
А как наши складывают, у врага сплошь автоматчики и тяжелые танки. Даже те кто на передке был и то привирают.
КМ
P.M.
20-7-2017 21:25 КМ
Originally posted by Рус-с:

А как наши складывают, у врага сплошь автоматчики и тяжелые танки. Даже те кто на передке был и то привирают.

И что?

Рус-с
P.M.
20-7-2017 21:41 Рус-с
И что?
А то что врут все, но немцев читать интересней. У наших слишком много политоты и дешевых фантазий в угоду ГлавПура. Есть и те кого читать крайне интересно - например Горбатов, Михин......
vadja2
P.M.
20-7-2017 22:21 vadja2
Originally posted by Рус-с:

Есть и те кого читать крайне интересно - например Горбатов, Михин......


Или Гареев.
tref7
P.M.
20-7-2017 22:23 tref7
Originally posted by Рус-с:

например Горбатов,


Да!!!! Уважаемый мной генерал. Наш городок освобождал. Читал и его и про него много.
-RUS-36-
P.M.
20-7-2017 22:29 -RUS-36-
Посмотрю, просто потому что про войну...
А так то не в первом фильме вижу как героически убегают англы.. . посмотрю и эту версию
tref7
P.M.
20-7-2017 22:34 tref7
-RUS-36-:
Посмотрю, просто потому что про войну...
А так то не в первом фильме вижу как героически убегают англы.. . посмотрю и эту версию
Аты, камрад, всё новый и новый. Новее не бывает.

Рус-с
P.M.
20-7-2017 22:37 Рус-с
Или Гареев
Бугага)
-RUS-36-
P.M.
20-7-2017 22:41 -RUS-36-
Новее не бывае

бывает... )
А вообще,это мое личное дело... . персональное
vadja2
P.M.
20-7-2017 22:41 vadja2
Originally posted by Рус-с:

Бугага)


АтожЪ!
КМ
P.M.
20-7-2017 22:53 КМ
Рус-с:
А то что врут все, но немцев читать интересней. У наших слишком много политоты и дешевых фантазий в угоду ГлавПура. Есть и те кого читать крайне интересно - например Горбатов, Михин......

У немцев ее нет? Точно-точно?

Рус-с
P.M.
20-7-2017 22:58 Рус-с
У немцев ее нет?
Тот же Рудель хоть фошшист убеждённый, всё таки больше по делу писал.
КМ
P.M.
20-7-2017 23:06 КМ
Рус-с:
Тот же Рудель хоть фошшист убеждённый, всё таки больше по делу писал.

Это после литературной обработки советским редактором из Главпура.

vadja2
P.M.
20-7-2017 23:06 vadja2
Щаз начнёцца.. .
d.ru.id
P.M.
20-7-2017 23:11 d.ru.id
tref7:
Что меня впечатлило в данной истории, это то, что рядовые англичане кинулись спасать своих бойцов на утлых суденышках. Если верить Винни и трейлеру данного фильма.
Не верьте; плавсредства Министерство обороны Великобритании тупо реквизировало по законам военного времени. Вот снимок из тех времён: http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/013/607/original/04.jpg , люди на палубах явно не гражданские; зато в трейлере пафосно показано, как рядовые англичане - "за Родину, за Черчилля!". И ни минуты экранного времени на смакование отъёма частной собственности приспешниками вышеупомянутого тирана . Умеют же Профессионалы Историю причёсывать!
-RUS-36-
P.M.
20-7-2017 23:11 -RUS-36-
Originally posted by vadja2:

Щаз начнёцца...



Угу...
Супрадин
P.M.
20-7-2017 23:18 Супрадин
акуенный фильм.не смотрел
по-любасу каяться
Супрадин
P.M.
20-7-2017 23:21 Супрадин
Рус-с:
А как наши складывают, у врага сплошь автоматчики и тяжелые танки. Даже те кто на передке был и то привирают.

а у нас винтовка на троих
не спиздть,давеча знакомый клялся,что дед рассказывал.соседский

vadja2
P.M.
20-7-2017 23:22 vadja2
Originally posted by d.ru.id:

как рядовые англичане


Майский тоже об этом говорил. Англам подыгрывал?
Супрадин
P.M.
20-7-2017 23:25 Супрадин
Рус-с:
Тот же Рудель хоть фошшист убеждённый, всё таки больше по делу писал.

я тебе даже мемуары приведу,где фанат гитлера ни слова о евреях не написал.после,конечно

d.ru.id
P.M.
20-7-2017 23:26 d.ru.id
vadja2:
Англам подыгрывал?
Передоз х/ф голливудского производства. Бывает.

Супрадин:

а у нас винтовка на троих

Да и та - ММГ со съёмочной площадки Мосфильма.. .

Супрадин
P.M.
20-7-2017 23:39 Супрадин
Рус-с:
А то что врут все, но немцев читать интересней. У наших слишком много политоты и дешевых фантазий в угоду ГлавПура.

пздц теорема.сам не в состоянии понять-как так то.умниц фашиков-и врот
сцук,большевики покоя не дают,деникин-респект.не крыса

vadja2
P.M.
20-7-2017 23:41 vadja2
Originally posted by d.ru.id:

Передоз х/ф голливудского производства.


У Майского-то? Это вряд-ли.
Рус-с
P.M.
20-7-2017 23:42 Рус-с
Супрадин:

а у нас винтовка на троих
не спиздть,давеча знакомый клялся,что дед рассказывал.соседский

Дядька тоже самое говорил, на фронт ушел ополченцем. == Что же выходит? Отправляли людей тупо на убой?

Супрадин
P.M.
21-7-2017 00:00 Супрадин
Originally posted by Рус-с:

Отправляли людей тупо на убой?


русс,как монархист практически примкнувшему,..... тут маты
щас думаешь эти ..... тоже самое,генералы умеют воевать,а не столы накрывать?хз,сирия-это да,красиво,сцук,про реальную войну чечня(тм)-где казни?
знаю,сам понимаешь,все сдохли и горбатый старенький,короче,вротяихсношал
Рус-с
P.M.
21-7-2017 00:17 Рус-с
как монархист практически примкнувшему

Mastor
P.M.
21-7-2017 00:23 Mastor
Пребывайте в чарах, отказывайтесь видеть очевидное - ваше право.

Я то вижу очевидное в отличии от вас и очевидное заключается в том что сравнить вышеуказанный проеб наглов и ряд поражений РККА в 41 и как вы указали в 42-м годах может только полный идиот или намеренно врущий демагог-провокатор, ибо разница тут в том что РККА дралась и в 41-м и в 42-м и далее, а наглы за... бались съ... бываться прикрываясь спинами союзников.
В ходе войны могут быть и поражения и победы и ни в первых и ни вторых нет позора если ты дрался а не бегал от драки подставляя под удар союзные войска.
В этом и есть позорище наглов и тут их никто не переплюнул и не переплюнет.

Можете гордится и "таллинским переходом", и просёром Крыма, и "эвакуацией" из Севастополя, никто ведь не мешает.

Действиями тех кто там и тогда реально воевал несомненно гордится стоит и помнить о них надо ибо и их вклад есть в нашей победе.

Напомните себе, что это же относится и к англам, немотря на Дюнкерк.

Ну да, они числились в списке победителей, они даже типа воевали в своей части, они даже помогали нам ресурсами, правда не сильно в самый тяжелый период в 41-м году, тогда ведь еще было непонятно кто кого.
Но никакие их боевые действия не нанесли германской военной машине критический урон ибо хребет этой машине сломал именно СССР.
Никакие тушенки, танки и самолеты, орудия, материалы и прочее сами по себе не уничтожали отборные, хорошо обученные и опытные силы немцев - лучшей армии мира на тот момент.
Эти самые силы в 41-м перемалывала именно РККА.
Вместо этих уничтоженных хорошо обученных и опытных кадров немцы чуть позднее гребли уже преимущественно сопливую молодежь, не такую обученную, а в конце вообще всех подряд вплоть до детей и это заслуга СССР.
Мне насрать на то что уроды наглы подготовившие вместе с лягушатниками и америкосами эту войну против СССР считаются победителями.
Реальным победителем был и остается именно СССР.

Тов. Сталин и Ко в 1939-40-м вину за развязывание войны печатно возлагали на будущих союзников по антигитлеровской коалиции

И были правы.

И во всём виновата Польша.

Раздел Чехословакии не забыли.

Для вас многое общеизвестное оказывается откровением.

Я у вас как за это "общеизвестное" ни спрошу, вы все отмалчиваетесь.
Видимо сказать об этом "общеизвестном" вам нечего.

Мне тут одна дура намедни со взором горящим загибала дословно про десятки миллионов безвинно репрессированных в 37-м и божилась что сие общеизвестно.
Может и у вас так же?

Mastor
P.M.
21-7-2017 00:35 Mastor
Не верьте; плавсредства Министерство обороны Великобритании тупо реквизировало по законам военного времени. Вот снимок из тех времён: http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/013/607/original/04.jpg , люди на палубах явно не гражданские; зато в трейлере пафосно показано, как рядовые англичане - "за Родину, за Черчилля!". И ни минуты экранного времени на смакование отъёма частной собственности приспешниками вышеупомянутого тирана . Умеют же Профессионалы Историю причёсывать!

Отож.

PILOT_SVM
P.M.
21-7-2017 00:43 PILOT_SVM
Рус-с:
Что же выходит? Отправляли людей тупо на убой?

нет.
уж не знаю, что вам мог рассказывать дядька (какого он года и участвовал ли в войне, мне-то о войне рассказывал дед), но сейчас достаточно сведений о том, что оружия вполне хватало.
вплоть до трудового подвига в виде выпуска по 12 тыс трёхлинеек в сутки.

А случаи могли быть разные.

vadja2
P.M.
21-7-2017 00:45 vadja2
Originally posted by Mastor:

Я то вижу очевидное в отличии от вас и очевидное заключается в том что сравнить вышеуказанный проеб наглов и ряд поражений РККА в 41 и как вы указали в 42-м годах может только полный идиот или намеренно врущий демагог-провокатор, ибо разница тут в том что РККА дралась и в 41-м и в 42-м и далее,


Ну да, когда нечего сказать вы, как всегда, начинаете хамить и разговаривать лозунгами.

Вместо этих уничтоженных хорошо обученных и опытных кадров немцы чуть позднее гребли уже преимущественно сопливую молодежь,

Тут не забудьте сказатьбольшое спасибо лётчикам Франции, Голландии и РАФ, благодаря которым на "Барбароссу" немцы не смогли выделить лучшие части и были вынуждены 22-го июня бросать даже курсантов из учебных эскадрилий, которые и взлетали-то хреновенько. Как раз по причине серьёзных потерь Люфтваффе в Европе.

Мне тут одна дура намедни

Так и беседовали бы с ней дальше - как раз ваш уровень. Чего в темы о серьёзном прётесь?
PILOT_SVM
P.M.
21-7-2017 00:48 PILOT_SVM
ваш позорный недуг мы в подвиг определим...


Mastor
P.M.
21-7-2017 00:50 Mastor
ваш позорный недуг мы в подвиг определим...

Метко.

Супрадин
P.M.
21-7-2017 01:07 Супрадин
Originally posted by Mastor:

Я то вижу очевидное в отличии от вас и очевидное заключается в том что сравнить вышеуказанный проеб наглов и ряд поражений РККА в 41 и как вы указали в 42-м годах может только полный идиот или намеренно врущий демагог-провокатор, ибо разница тут в том что РККА дралась и в 41-м и в 42-м и далее, а наглы за... бались съ... бываться прикрываясь спинами союзников


все легко и просто.кто главные пройобщики во 2 мв
фрицы и бритты.пусть поют осанны уинстону-проеб империи,однозначно
Черномор
P.M.
21-7-2017 01:12 Черномор
tref7:

Не согласен. Если бы не бежали, их бы всех перебили. Отступали. С каждым бывает.)))

Если бы Гитлер не остановил танки - тогда бы да, перебили.
А ведь именно этот факт на Западе толком объяснить не могут

Черномор
P.M.
21-7-2017 01:17 Черномор
Ну да, они числились в списке победителей, они даже типа воевали в своей части, они даже помогали нам ресурсами, правда не сильно в самый тяжелый период в 41-м году, тогда ведь еще было непонятно кто кого.
Но никакие их боевые действия не нанесли германской военной машине критический урон ибо хребет этой машине сломал именно СССР.
Никакие тушенки, танки и самолеты, орудия, материалы и прочее сами по себе не уничтожали отборные, хорошо обученные и опытные силы немцев - лучшей армии мира на тот момент.
Эти самые силы в 41-м перемалывала именно РККА.

Помощи как таковой от саксов не было до 1943 года, пока не определился перелом в войне.
Все перечисления тысяч автомобилей, тонн тушёнки и проч. могут произвести впечатления на лохов и только сами по себе. Но меркнут в сопоставлении с общими цифрами.

По Дюркенку - тут вопрсов к Гитлеру ровно столько, сколько к Черчиллю на предмет прямого и открытого содействия уничтожению PQ-17.

Mastor
P.M.
21-7-2017 01:17 Mastor
Ну да, когда нечего сказать вы, как всегда, начинаете хамить и разговаривать лозунгами.

Когда вам нечего отписать, вы начинаете стенать о хамстве и лозунгах.
Где вы увидели хамство?
И где вы увидели лозунги?

Тут не забудьте сказатьбольшое спасибо лётчикам Франции, Голландии и РАФ, благодаря которым на "Барбароссу" немцы не смогли выделить лучшие части и были вынуждены 22-го июня бросать даже курсантов из учебных эскадрилий, которые и взлетали-то хреновенько. Как раз по причине серьёзных потерь Люфтваффе в Европе.

Зачем им говорить спасибо?
Они вели свою войну, которую сами же ранее и объявили Германии. Той самой Германии которую они же и готовили для нападения на нас.

Так и беседовали бы с ней дальше - как раз ваш уровень. Чего в темы о серьёзном прётесь?

Понятно. Про "общеизвестное" вам и тут ответить нечего.
Остальной бред ваш опущу бо не интересен он мне.

Супрадин
P.M.
21-7-2017 01:19 Супрадин
Originally posted by Рус-с:

Дядька тоже самое говорил, на фронт ушел ополченцем


я чот не особо поверил,соседскому деду
Черномор
P.M.
21-7-2017 01:19 Черномор
PILOT_SVM:

нет.
уж не знаю, что вам мог рассказывать дядька (какого он года и участвовал ли в войне, мне-то о войне рассказывал дед), но сейчас достаточно сведений о том, что оружия вполне хватало.
вплоть до трудового подвига в виде выпуска по 12 тыс трёхлинеек в сутки.

Хватало, конечно.
И в Мск старьём времён ПМВ вооружали в основном ополчение, и то - для патрулирования улиц.
На фронт части уходили обученными и хорошо вооружёнными.
Это только трепетные души могут верить в то, что Вермахт под Москвой остановили морозы и сплошные ряды трупов.

Рус-с
P.M.
21-7-2017 01:19 Рус-с
какого он года и участвовал ли в войне
Не надо грязи. Он 18го года рождения, на фронте с июля 41го.
что оружия вполне хватало.
Так это я в курсе. Потому и ощущение что люди тогда(при Советах и даже после) боялись говорить как было. Или приняли пропагандисткие установки как свой опыт или свои убеждения/взгляды. Психология тонкая штука.
на "Барбароссу" немцы не смогли выделить лучшие части и были вынуждены 22-го июня бросать даже курсантов из учебных эскадрилий, которые и взлетали-то хреновенько.
Ну да, потому количественно их истребительная авиация уступала нашей. Вот и приходилось пилотам по пять-шесть вылетов в день делать.

>
похожие темы
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дюнкерк. (для смотрящих за разделом-художестве ... ( 2 )