Guns.ru Talks
мужской разговор
Закон о введении в России курортного сбора ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gary Lee
P.M.
20-7-2017 02:48 Gary Lee
Эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
Ну здорово, мне жителю ДВ с семьей 4 чел КАЖДЫЙ день пребывания будет стоить 400 руб за инфраструктуру. Значит ли это, что все платные входы (в парки, платные пляжи и т.п.)станут бесплатными?
А почему бы прибывающих из тех мест на ДВ не обложить сбором, они же будут смотреть в наше небо.
Шниперсон
P.M.
20-7-2017 04:28 Шниперсон
Originally posted by Gary Lee:

мне жителю ДВ с семьей 4 чел КАЖДЫЙ день пребывания будет стоить 400 руб за инфраструктуру


А как уплата сбора контролируется?
snap
P.M.
20-7-2017 05:04 snap
Главное , что бы выезд на зарубежные моря не обложили. Не был в Крыму, ну и видать не скоро ещё соберусь.
тимофей17
P.M.
20-7-2017 06:07 тимофей17
Originally posted by Gary Lee:

Ну здорово, мне жителю ДВ с семьей 4 чел КАЖДЫЙ день пребывания будет стоить 400 руб за инфраструктуру.


Да это вообще п==дец и полное надругательство над конституцией, гарантировавшей свободу передвижения и выбора места проживания.
Originally posted by Gary Lee:

Значит ли это, что все платные входы (в парки, платные пляжи и т.п.)станут бесплатными?


Ответ однозначный и всем известный.
pakon
P.M.
20-7-2017 08:20 pakon
Originally posted by Gary Lee:

Ну здорово, мне жителю ДВ с семьей 4 чел КАЖДЫЙ день пребывания будет стоить 400 руб


С любителей экзотики надо драть три шкуры)))Вас в Китай не пускают?
pakon
P.M.
20-7-2017 08:34 pakon
Мне больше интересно как они его собирать будут?
Yep
P.M.
20-7-2017 08:56 Yep
pakon:
Мне больше интересно как они его собирать будут?

как обычно - со звериным усердием(ТМ)
1.на дорогах поставят шлагбаумы с будкой;
2.в гостиницах и на пляжах будут проводить облавы.

euh.vsq
P.M.
20-7-2017 09:25 euh.vsq
За бугром,что бы привлечь туристов визы отменяют,а у нас для своих граждан вводят.Удивляюсь.
Обломов
P.M.
20-7-2017 09:31 Обломов
Чтобы вам жизнь малиной не казалась. А то, в неге вы там. В своих Челябинсках и мурлыткинах, зажравшись вы.
Обломов
P.M.
20-7-2017 09:36 Обломов
Originally posted by pakon:

как они его собирать


Отчислением с зарплат, превентивно, в рассрочку, мало ли чего вы надумаете. Вдруг, даже не поедете на йуга, саботируя благие намерения законодателей, которые вам же во благо???
zubrilov
P.M.
20-7-2017 09:56 zubrilov
Originally posted by pakon:

как они его собирать будут?


Заселяешься в гостиницу - заплати.
Сейчас за незарегистрированных частников возьмутся, будут выводить бизнес из сумрака.
Вот как они будут собирать деньги с дикарей, живущих в палатке, не знаю. Но наверняка что-нибудь придумают.
Ready
P.M.
20-7-2017 09:56 Ready
Скажите спасибо что воздух пока бесплатный.
pakon
P.M.
20-7-2017 10:05 pakon
Originally posted by Обломов:

А то, в неге вы там. В своих Челябинсках и мурлыткинах, зажравшись вы.



Точно.Самиые зажравшиеся на ДВ,в Крым летают.Мне вон из Москвы до Лазурного берега в разы меньше,я же не летаю.))))
Jinn07
P.M.
20-7-2017 10:06 Jinn07
euh.vsq:
За бугром,что бы привлечь туристов визы отменяют,а у нас для своих граждан вводят.

Вывод прост - закон о введении у нас курортного сбора проплатили собственники забугорных гостиниц.

pakon
P.M.
20-7-2017 10:08 pakon
Originally posted by Jinn07:

Вывод прост - закон о введении у нас курортного сбора проплатили собственники забугорных гостиниц.


Точно,крупнейший сетевик Трамп руку приложил.
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 10:22 OCTAGON
euh.vsq:
За бугром,что бы привлечь туристов визы отменяют,а у нас для своих граждан вводят.Удивляюсь.

Jinn07:
Вывод прост - закон о введении у нас курортного сбора проплатили собственники забугорных гостиниц.

pakon:
Точно,крупнейший сетевик Трамп руку приложил.

Смешные вы.

http://www.bbc.com/russian/news-40652745

Налог с туристов взимают во многих странах, причем иногда размер сбора зависит не только от города, но и от престижа гостиницы.
Такая система действует, например, в Италии. Ночь в однозвездочном отеле в Римини обойдется в дополнительные 0,5 евро. Налог за ночь в том же городе, но в гостинице с 5 звездами составит 3 евро. За размещение в пятизвездочном отеле в Риме постоялец должен заплатить туристический сбор в 7 евро с человека за один день.
Туристы, посещающие горнолыжные курорты Австрии, облагаются налогом в размере от 1 до 2,5 с половиной евро в сутки.
В Марокко туристический сбор зависит не от статуса гостиницы, а от стоимости авиабилетов. Пассажиры эконом-класса доплачивают 100 дирхамов (около 9 евро), пассажиры бизнес-класса - 400 дирхамов (около 36 евро).
В некоторых странах власти решили не закреплять в законе фиксированную сумму - в таких случаях туристический налог вычисляется с помощью процентной ставки. Например, в Амстердаме и Берлине туристы обязаны уплачивать 5% от суточной стоимости гостиничного номера. В Нью-Йорке сбор составляет 13,25% от стоимости номера. К этой сумме прибавляется еще и фиксированный сбор - 2 доллара за каждую ночь.

ICEberg1981
P.M.
20-7-2017 10:37 ICEberg1981
совершенно не удивляет
"Надо Больше Золота" же
и даже конституция не нарушена формально - ибо перемещаться тебе никто не запрещает и проживать никто не запрещает
а то, что за пребывание платить - так нигде не запрещено ^_^
Yep
P.M.
20-7-2017 10:51 Yep
Originally posted by OCTAGON:

Смешные вы


а ты упоротый.
все эти курортные сборы на западе компенсируются СМЕШНЫМИ ЦЕНАМИ на авиабилеты. у нас люди на другом конце страны никому не нужны - похер что там билет на большую землю стоит целое состояние.
отдохнуть в Турцию на круг обойдётся дешевле, чем в Крыму или в Сочи

sergei_0987
P.M.
20-7-2017 10:57 sergei_0987
Ну а кто хотел европейских порядков в нашей стране? Ну вот они европейские порядки, можно их кушать и нахваливать.
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 10:59 OCTAGON
Yep:
а ты упоротый.
все эти курортные сборы на западе компенсируются СМЕШНЫМИ ЦЕНАМИ на авиабилеты.

Что ты, тупень, знаешь про цены на авиабилеты?)
Отвечать не надо.

ЗЫ
Кстати, в Крым есть весьма дешёвые билеты, но их почему-то нет на общедоступных сайтах бронирования.

sergei_0987
P.M.
20-7-2017 11:02 sergei_0987
все эти курортные сборы на западе компенсируются СМЕШНЫМИ ЦЕНАМИ на авиабилеты

ну да, но ведь рынок же, типа, скончаются пара авиакомпаний от жадности, тоже так будет, где то в другом месте будут незаметно денежку отнимать.
AlexandrVoronin1889
P.M.
20-7-2017 11:03 AlexandrVoronin1889
интересно, а если человек в такой регион по работе приехал, он сбор тоже должен платить?
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 11:13 OCTAGON
AlexandrVoronin1889:
интересно, а если человек в такой регион по работе приехал, он сбор тоже должен платить?

Похоже, что так.
Obuh
P.M.
20-7-2017 11:15 Obuh
Похоже, что так.

а если там живет, но с чужой бабой в гостинку на ночь?
kostya163
P.M.
20-7-2017 11:20 kostya163
OCTAGON:

Смешные вы.

Туристы, посещающие горнолыжные курорты Австрии, облагаются налогом в размере от 1 до 2,5 с половиной евро в сутки.

Маленький вопрос: Вот это понятие- турист в австрии? Это кто? Гражданин Австрии, он в Австрии турист или нет? Если я родился в какой-либо стране и переместился внутри этой страны из т.А в т.Б, то я сразу стал туристом что ли, и попал под сбор с туриста?
Не только мое мнение: Очередной налог, но уже на отдых. Как всегда сначала примут закон, потом усиленно чешут репу, как его исполнять.
Развивать никакую курортную инфраструктуру конечно не будут. В лучшем случае этими деньгами будут затыкать региональные бюджетные дыры, а реально если - просто тупо разворуют.
Ну и по поводу администрирования всей этой веселушки- так же большой -большой вопрос. По видимому сам процесс сбора налога на отдых будет обходиться дороже самой мзды.
Как вещают мразоканалы- курортный сезон 2017 в этой стране похерен. Ну а это еще один гвоздик в гробик российского туризма.

Yep
P.M.
20-7-2017 11:27 Yep
OCTAGON:

Что ты, тупень, знаешь про цены на авиабилеты?)
Отвечать не надо.

ЗЫ
Кстати, в Крым есть весьма дешёвые билеты, но их почему-то нет на общедоступных сайтах бронирования.

я знаю про цены на билеты достаточно, чтобы констатировать - в России есть регионы, 95% населения в которых никогда в жизни не побывает в Москве.
кроха-сын спросит у папы - а что такое Москва? а это сынок такое место, где ты никогда не побываешь. а уж если мы соберём деньжат и туда тебя отправим - знай, что это будет билет в один конец. живи там, и не думай возвращаться, потому что иначе твои дети тоже не смогут узнать, что такое Москва

DIZZI
P.M.
20-7-2017 11:28 DIZZI
Originally posted by Obuh:

с чужой бабой в гостинку на ночь?


Давно пора узаконить, поступления в казну нехилые будут.
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 11:28 OCTAGON
Obuh:
а если там живет, но с чужой бабой в гостинку на ночь?

ХЗ. Уточнить надо.
Но мысль интересная. Только наоборот. Берётся там живущая баба, гостиница оформляется на неё, и курортный сбор можно вычитать из гонорара за её услуги.
Почём там, кстати, ляди?
pakon
P.M.
20-7-2017 11:32 pakon
Да ну их,смешной сбор.Один пирожок в день не съесть.Вот на Сирию,без всяких сборов потратили 140 млрд.руб.бюджетных денег.Каждый россиянин от мала до велика оплатил 980 руб,утираясь патриотической слезой.
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 11:33 OCTAGON
Yep:
я знаю про цены на билеты достаточно, чтобы констатировать

Констатирую исчо раз - в GDS-ах бывают очень вкусные цены.
Alexandr13
P.M.
20-7-2017 11:40 Alexandr13
Originally posted by Yep:
я знаю про цены на билеты достаточно, чтобы констатировать - в России есть регионы, 95% населения в которых никогда в жизни не побывает в Москве.

хочешь сказать 95% америкосиков бывали в Вашингтоне???

просто никому не надо выходить за пределы своей деревни.

OCTAGON
P.M.
20-7-2017 11:40 OCTAGON
pakon:
Да ну их,смешной сбор.Один пирожок в день не съесть.Вот на Сирию,без всяких сборов потратили 140 млрд.руб.бюджетных денег.Каждый россиянин от мала до велика оплатил 980 руб,утираясь патриотической слезой.

Только бизнес.
https://iz.ru/621611/2017-07-20/irak-zakupit-u-rossii-tanki-t-90

Иракские вооруженные силы приобретут российские танки Т-90, которые хорошо зарекомендовали себя в боевых действиях в Сирии. Факт подписания контракта между Россией и Ираком 'Известиям' подтвердил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. В экспертной среде контракт оценили в $1 млрд, а количество танков - в несколько сотен.

AlexandrVoronin1889
P.M.
20-7-2017 11:41 AlexandrVoronin1889
Originally posted by pakon:

.Вот на Сирию,без всяких сборов потратили 140 млрд.руб.бюджетных денег.Каждый россиянин от мала до велика оплатил 980 руб,


так то из уже оплаченных налогов, дополнительно не чего не собирали, а тут совсем другое дело....
опять, а если транзитом едешь, тож платить?
или, если читать "сбор за пользование КУРОТНОЙ инфраструктурой" а это вообще что? те же дороги ей не могут являться, пляжи, по логике, то только официальные, горы- как природный объект считать инфраструктурой?
sergei_0987
P.M.
20-7-2017 11:41 sergei_0987
Каждый россиянин от мала до велика оплатил 980 руб,утираясь патриотической слезой.

треть пирожка в месяц)
вообще ни о чем, так что стоит продолжить и существенно расширить.
Обломов
P.M.
20-7-2017 11:46 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

стоит продолжить и существенно расширить


А то торусовская тема вниз скатывается.. .
sergei_0987
P.M.
20-7-2017 11:53 sergei_0987
А чего Торус тоже там в теме??? Силен.)

Это как кино, почти для всех, посмотрели 40 раз, ну сколько раз одно и тоже смотреть можно. Не Дом2 чай с придурками.
Даже свои, соседи, в конце концов своими чудачествами тоже всем надоели и куда быстрее.

Obuh
P.M.
20-7-2017 11:54 Obuh
OCTAGON:

Только бизнес.
https://iz.ru/621611/2017-07-20/irak-zakupit-u-rossii-tanki-t-90

Иракские вооруженные силы приобретут российские танки Т-90, которые хорошо зарекомендовали себя в боевых действиях в Сирии. Факт подписания контракта между Россией и Ираком 'Известиям' подтвердил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. В экспертной среде контракт оценили в $1 млрд, а количество танков - в несколько сотен.

укуеть, за рекламу плаили всей страной, а за танки отбашляют конкретным перцам.. . бизнес по эрефийски.. . кстати кто там танки за кордон барыжит?

Alexandr13
P.M.
20-7-2017 11:55 Alexandr13
Originally posted by Obuh:
кстати кто там танки за кордон барыжит?


рособоронэкспорт или как то так

заводикам напрямую запрещено

pakon
P.M.
20-7-2017 11:59 pakon
Originally posted by Alexandr13:

заводикам напрямую запрещено


И купить нельзя,даже в складчину.При Сталине можно было.
OCTAGON
P.M.
20-7-2017 11:59 OCTAGON
Obuh:
укуеть, за рекламу плаили всей страной, а за танки отбашляют конкретным перцам.. . бизнес по эрефийски.. . кстати кто там танки за кордон барыжит?

Не удивлён. Ну откуда скаклу знать что-то про налоги?
Помнится и про газ с нефтью писдили, дескать, кому те деньги.
Потом, когда цены на них гукнулись, дошло даже до либеральной общественности и ей пришлось менять методички.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Закон о введении в России курортного сбора ( 1 )