Guns.ru Talks
мужской разговор
Карма ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergei_0987
P.M.
17-7-2017 18:09 sergei_0987
Не тот случай, хотя конечно.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 18:15 дезерт игл
тот случай, хотя конечно.
#42

Таких случаев я на смотрелся вагон и маленькую тележку. А с одним случаем вставшим после ДТП на ноги(у неё перелом позвоночника был) даже спал, так вот, пообщавшись с ними более тесно скажу кратко-там говнистость и мневседолжны по жизни зашкаливала ещё ДО инвалидности.
Карма это или нет, вопрос спорный
Yep
P.M.
17-7-2017 18:33 Yep
мало того - перечитав стартовый пост ещё один раз, я пришёл к выводу, что во всём случившемся, весьма вероятно - "косвенно" виноват ТС!
он тогда поломал девчонке жизнь.. .
ну в самом деле, прикиньте сами - ну кто из повидавших жизнь поверит вот в эту чушь: "Лет 10 тому я встречался с одной девочкой, встречался недолго, т к мы оказались очень разными людьми, расстались безболезненно". ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД! я даже имени не вспомню, не то что обстоятельств...
мущщины - не нужно быть великим психологом, чтобы понять - это враньё.. .
если бы было иначе - ТС не стал бы создавать тему, не стал бы специально оговариваться, что "рафик неуиноуник".. . а главное -
не стал бы выдумывать всякой чепухи насчёт "Кармы".. . всё это шито белыми нитками - ТС нуждается в оправдании, и моральной так сказать, поддержке - мол вот она какая тварь, а я такой дАртаньян - весь в белом коне.
я бы направил в глазки настольный паяльник, и задал бы наводящий вопрос: тогда, десять лет назад - абортика-то, случаем, не было?
Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:17 Поселянин
Карма - это всего лишь причинно-следственная связь. А то, что мы не можем её проследить, так это наши проблемы.
Некоторым, конечно, проще думать, что где-то на облачке сидит боженька и следит за всеми, но это уже их карма
Супрадин
P.M.
17-7-2017 19:24 Супрадин
Originally posted by Поселянин:

Некоторым, конечно, проще думать, что где-то на облачке сидит боженька и следит за всеми, но это уже их карма


некоторые на отражение в зеркале дрочат,ибо считают,что познали суть мира и снисходительно пописывают.карма,хулэ
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 19:27 дезерт игл
А то, что мы не можем её проследить

Бозон Хиггса можем, планету можем, а карму не можем. О чем это говорит?
Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:32 Поселянин
Originally posted by Супрадин:

некоторые на отражение в зеркале дрочат,ибо считают,что познали суть мира и снисходительно пописывают.карма,хулэ



Точно.
Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:33 Поселянин
дезерт игл:

Бозон Хиггса можем, планету можем, а карму не можем. О чем это говорит?

Неа, не можем. Сами физики упёрлись в то, что чем глубже они колупают материю, тем больше детализация.
В обе стороны безконечность.

дезерт игл
P.M.
17-7-2017 19:38 дезерт игл
детализация.
В обе стороны безконечность.


Ну и отлично, правда при чем тут ТС?
карамурза
P.M.
17-7-2017 19:44 карамурза
Поселянин:
Карма - это всего лишь причинно-следственная связь. А то, что мы не можем её проследить, так это наши проблемы.

Человек слеп на третий глаз,он не может знать что творил в своих предыдущих воплощениях и за что ему воздаётся в нынешнем воплощении.

Yep
P.M.
17-7-2017 19:47 Yep
Originally posted by Поселянин:

Карма - это всего лишь причинно-следственная связь. А то, что мы не можем её проследить, так это наши проблемы.


ты, похоже, просто не в теме: карма, с точки зрения всех этих муддистов - это наказание за прошлые проступки, из прошлых жизней.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 19:49 дезерт игл
Человек слеп на третий глаз

Его б ещё найти...
этих муддистов -

Сейчас бан будет. За оскорбление.
Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:50 Поселянин
дезерт игл:

Ну и отлично, правда при чем тут ТС?

Понятия не имею, я на твою реплику отвечал.

Yep
P.M.
17-7-2017 19:53 Yep
дезерт игл:

Сейчас бан будет. За оскорбление.

интересуюсь из детского любопытства, в части определения и квалификации оскорблений:

paradox:

ересь ещё хуже буддистской.


paradox:
а православие и есть редкостная хрень, бред и ересь.
и опиум для народа.
и ещё и источник нетрудовых доходов для попиков.

сто сорок восьмая - в полный рост

Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:55 Поселянин
Yep:

ты, похоже, просто не в теме: карма, с точки зрения всех этих муддистов - это наказание за прошлые проступки, из прошлых жизней.

Не наказание, а последствия действий или бездействий.
С другой стороны, есть и такие, кто наказанием считает. Только у них вся база в целом слабая. Ломятся в нирвану или ещё куда, а зачем не знают. Я крутовато обобщил, но в целом так.

Супрадин
P.M.
17-7-2017 19:57 Супрадин
Originally posted by Поселянин:

Точно.


объясни любому умдаку,что он лучше и владеет невъепической инфой-и он восспарит над быдлом-с
карма,сансара,ом-всезнающий повелитель мира
лесничий,что ж ты можешь знать,если так мимоходом оскорбляешь других,уася пля
Поселянин
P.M.
17-7-2017 19:59 Поселянин
карамурза:

Человек слеп на третий глаз,он не может знать что творил в своих предыдущих воплощениях и за что ему воздаётся в нынешнем воплощении.

Про третьи глаза это у небольшой части народа тема. В буддизме её вообще вроде нету.
А так, человек вообще не знает кто он сам. На этом религии собственно и кормятся.

Yep
P.M.
17-7-2017 20:08 Yep
Originally posted by Поселянин:

Про третьи глаза это у небольшой части народа тема. В буддизме её вообще вроде нету


да ну на! третий глаз есть у каждого!
Поселянин
P.M.
17-7-2017 20:09 Поселянин
Супрадин:

объясни любому умдаку,что он лучше и владеет невъепической инфой-и он восспарит над быдлом-с
карма,сансара,ом-всезнающий повелитель мира
лесничий,что ж ты можешь знать,если так мимоходом оскорбляешь других,уася пля

Извини, если обидел. Вообще-то не собирался.

Поселянин
P.M.
17-7-2017 20:09 Поселянин
Yep:

да ну на! третий глаз есть у каждого!

Запахло Джеем и молчаливым Бобом

Супрадин
P.M.
17-7-2017 20:24 Супрадин
Поселянин:

Извини.

виноват,устал что-то.жара,люди.пардон

Поселянин
P.M.
17-7-2017 20:28 Поселянин
Супрадин:

виноват,устал что-то.жара,люди.пардон

Никаких проблем. Принято.

Yep
P.M.
17-7-2017 21:21 Yep
Originally posted by Поселянин:

Запахло Джеем и молчаливым Бобом


кто все эти люди
Миномётчик
P.M.
17-7-2017 21:23 Миномётчик

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

Кливленд
P.M.
17-7-2017 21:27 Кливленд
См. выше.

В семье это особенно заметно. Были, кстати, вполне научные наблюдения психотерапевтов: в семье наблюдается некоторое распределение ролей. У одного мальчика появляется нервный тик, потому что на него возлагают некоторую ответственность, например. Психотерапевт "вылечивает" мальчика, проблема у того исчезает с корнем. Но через несколько месяцев ему из той же семьи присылают другого мальчика с той же проблемой. Он и его вылечивает. Затем мальчики кончились, начинаются девочки, затем искомая роль "растворяется" в остальных членах семьи, и они гнобят уже сами себя и друг друга.

В общем, пока это не дойдёт до всех членов сообщества, проблема будет оставаться.

То есть, за проводами он полез сам, никто его не волок на поводке, и тут его вина. Но толчок ему дало коллективное бессознательное, и тут вина общества.

Интерсная мысль. Я чуть расширю.

Есть к примеру человек, со скверным характером, который в силу своего скверного характера, многих обидел. Воспитание его на уровне, но вот характер... Его жизнь кидала по-полной, и родители в аварию попадали, и отец с инсультом лежал и неурядицы прочие. Хоть бы хны - как вредил людям, так и вредит.

tref7
P.M.
17-7-2017 21:46 tref7
Объясните, православные, что такое карма?
"Как над нашим над селом аура зелёная.
Карма ехать в Гастроном, покупать крепленое."
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 22:04 дезерт игл
Хоть бы хны - как вредил людям, так и вредит

Вот и я о том. Просто случай и судьба без особого смысла, кысмет как говорят турки
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 22:08 дезерт игл
ПГС и массовые религии
«
В начале было Слово (λόγος , и Слово было у Бога, и Cлово было Бог...
»
Благая весть от Иоанна 1,1
«
Рам Цзы доступен любому уровню непонимания!
Он исправит вашу наполненную смыслом жизнь...
...
[44]
Истина невыразима.
На неё можно лишь указать.
Чем сложнее и изысканнее
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
На что он указывает.
И
Исключительно для вас,
О духовнейшие аскеты.
Для вас...
Чем непритязательнее и проще
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
Hа что он указывает...

»
Американский философ Рам Цзы[2] о СПГС в своём трактате «Нет пути».
b
Magnify-clip.png
Б-гомерзкий Дисней со своими горками таки похоронил понтифика и обещает добраться до всех нас. Покайтесь! Ибо грядет!
Всё вышеописанное кажется детским садом, если вспомнить о том, какое влияние этот синдром оказал на развитие религий. Огромное, так что не всем доступно, и теперь уже узко специализированное христианское богословие изначально выросло из попыток поиска глубинного смысла в древних еврейских сказках (Апостол Павел). Затем появился второй уровень, когда стали толковать уже толкователей еврейских сказок (Иоанн Златоуст). И после появился третий уровень, когда толкователей толкователей причислили к лику святых (Серафим Саровский).
Что-то упало к моим ногам, и у ног остановилось. Я вздрогнул от неожиданности Смотрю, у моих ног лежит апельсин. Не придавая ему значения, я наклонился, чтобы поднять его и положить на стол под изумительным портретом Елена Ивановна меня порывисто остановила:

Не кладите апельсин на стол он ваш: его вам сам батюшка дает!

Я недоумевающе взглянул на Елену Ивановну. Как ни был я подготовлен к чудесам Дивеева, восклицание Елены Ивановны показалось мне странным этак, подумалось мне, во всем можно усмотреть чудо. Нехорошее чувство зашевелилось во мне

Ваш он! Я вам говорю. Вам его батюшка дает.

Чему вы удивляетесь ведь, не воплотиться же для вас отцу Серафиму, чтобы из рук в руки дать вам этот апельсин

Апельсин этот цел у меня и поныне. Конечно, он успел высохнуть за время с июля 1900 года по май 1903 года, когда я пишу эти строки, но вид и цвет апельсина он сохранил неприкосновенными порча его не коснулась, даже пятнышка нет на этом Серафимовом даре.

Нилус, Великое в Малом
В итоге появился целый раздел богословия экзегетика, в котором ко всем неудобным для церкви и просто противоречивым моментам в Библии притягивается за уши нужный смысл, особенно это заметно при толковании Апокалипсиса. Впрочем, и среди интересующихся восточными религиями синдром поиска «глубинной древней мудрости» распространён не меньше (благодаря ему возникла та же теософия, например).
Пример, в котором в посланиях городам весьма полезные исторические и географические объяснялки перемежаются с феерическими выдумками толкователей. Скупое библейское «делопроизводство» без всяких выдумок.

дезерт игл
P.M.
17-7-2017 22:09 дезерт игл
Синдром поиска глубинного смысла (СПГС, синдром школьных уроков литературы) заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи[1].
СПГС сослужит хорошую службу, когда вам нужно разобраться в вещах, практического смысла в которых нет и не предвидится, но разобраться надо срочно. Причём, чем невероятнее будет найден смысл, тем быстрее и качественнее произойдет запоминание.
Супрадин
P.M.
17-7-2017 22:29 Супрадин
Originally posted by tref7:

Объясните, православные, что такое карма?


любят модераторы твои темы удалять-сие и есть карма.а прислал бы по килограмму меда гасару,орлу,ну и мне два,карма улучшилась бы
tref7
P.M.
17-7-2017 22:32 tref7
Супрадин:

любят модераторы твои темы удалять-сие и есть карма.а прислал бы по килограмму меда гасару,орлу,ну и мне два,карма улучшилась бы

Я ещё и шикарный медовый дистиллят делать умею.

Поселянин
P.M.
17-7-2017 22:40 Поселянин
Originally posted by tref7:

Объясните, православные, что такое карма?


Страшный суд, если по-православному. Только многоразовый.
Originally posted by tref7:

Я ещё и шикарный медовый дистиллят делать умею.


И кто пробовал? Врёшь поди
Миномётчик
P.M.
17-7-2017 22:47 Миномётчик
Поселянин:
И кто пробовал? Врёшь поди
Переводит он продукт полезный. Ибо медовуха из мёду деется.

Jinn07
P.M.
17-7-2017 22:51 Jinn07
Or:

Судьба, фатум, карма.. . ктож его знает. Что было проявлено в этих двух ДТП, что сломали человека?
Рассуждать можно о многом, но лучше, даже переходя дорогу на зелёный свет, поглядывать по сторонам.

В точку.
В детстве прочитал где-то, что судьба (карма) - слово для слабых, не выражает ничего кроме бессилия.

Поселянин
P.M.
17-7-2017 22:58 Поселянин
Originally posted by Jinn07:

В детстве прочитал где-то, что судьба (карма)


Отнюдь. Судьба и карма разные вещи.
Судьба - это что-то вроде настроек жизни по-умолчанию, а карма - результат того, как ты с этими настройками поигрался.
Поселянин
P.M.
17-7-2017 22:58 Поселянин
Миномётчик:
Переводит он продукт полезный. Ибо медовуха из мёду деется.

Проверить надо. По три литра на нос нам хватит, как думаешь?

дезерт игл
P.M.
17-7-2017 22:59 дезерт игл
карма) - слово для слабых, не выражает ничего кроме бессилия.

Думаю, именно случаю плевать на сильный/слабый он произошёл и все. Остальное лишь отношение людей к нему
Jinn07
P.M.
17-7-2017 23:46 Jinn07
дезерт игл:

Думаю, именно случаю плевать на сильный/слабый он произошёл и все. Остальное лишь отношение людей к нему

Я про это и написал.
А вот сильный/слабый - это и есть та самая карма - совокупность различных качеств, накопленных конкретной личностью в прошлых жизнях.
Мало накопил - оторвало руку и спился.
Много накопил - отрастил себе еще две руки и улучшил карму для следующих жизней/перерождений.

дезерт игл
P.M.
17-7-2017 23:51 дезерт игл
По три литра на нос нам хватит, как думаешь

В очередь:-)
конкретной личностью в прошлых жизнях.

Слабо вериться во все эти прошлые жизни откровенно говоря.. .
solomon73
P.M.
18-7-2017 01:02 solomon73
tref7:
Объясните, православные, что такое карма?

По православному : мы несем болезни, не счастья (например) за грехи своих предков. Своими словами.

>