Guns.ru Talks
мужской разговор
Прям бесит... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vvvk
P.M.
15-7-2017 09:32 vvvk
Originally posted by Yep:

я бы, будучи верховным главнокомандующим


... на передовой, в первыx рядаx, бойцов в атаку поднимал.
Обломов
P.M.
15-7-2017 09:38 Обломов
Вообще, при нарушении порядка очерёдности, надо милицию звать. И протокол, под штраф. Раньше так. А сейчас, куда власть смотрит?
vvvk
P.M.
15-7-2017 09:42 vvvk
Originally posted by Кливленд:

Хотелось дать в бубен


За что.. .
Омуль+
P.M.
15-7-2017 09:49 Омуль+
Кругом психи.. .
Кливленд
P.M.
15-7-2017 09:58 Кливленд
За что.. .

За односторонний разрыв неформальных договоренностей.)

Бывший
P.M.
15-7-2017 10:24 Бывший
Я ж говорю: с гб надо сразу заливать в таких случаях:d а то кс пока легалезуют, это ж сколько наглецов останутся ненаказанными
Кливленд
P.M.
15-7-2017 10:34 Кливленд
Я ж говорю: с гб надо сразу заливать в таких случаях:d а то кс пока легалезуют, это ж сколько наглецов останутся ненаказанными

И грамотная работа коленями.))


Обломов
P.M.
15-7-2017 10:43 Обломов
Originally posted by Кливленд:

грамотная работа


Электрошокером!
Миномётчик
P.M.
15-7-2017 11:24 Миномётчик
Кливленд:
.. . Та девка, которая ни разу не девушка и тем паче не женщина, быстренько валит туда. Я промолчал. Хотелось дать в бубен. Стоял я на первой кассе 30 минут, млять...
В этой ситуации вы не правы. Сказано же "... и последние станут первыми". Ну вот как бы вы встали первым к другой кассе?

Миномётчик
P.M.
15-7-2017 11:38 Миномётчик
rexfox:
Давно хотел создать тему про поведение людей. которые выбешивают.. .
Тема знакомая. "Всё идёт по плану... " (с). "Люди" настолько уверены в своих деяниях, что абсолютно не воспринимают иное мнение и других людей. Замечателен тот факт, что в РФ и законы под это сделаны: за... ся законными методами добиваться правды и справедливости. "Умных" развелось, камер всюду понатыкали. Даже рожу берега потерявшему сейчас разбить проблемно стало, но меня это не останавливает. Ибо "битие определяет сознание".

sergei_0987
P.M.
15-7-2017 13:25 sergei_0987
Ну да, безвременье, всякие какашки всплыли и стали сильно заметны на фоне людей.
Торус!
P.M.
15-7-2017 14:29 Торус!
Originally posted by Кливленд:

Стоял я на первой кассе 30 минут, млять...

Лашара.

Ну ты хоть за той девкой вторым встал или просрал и это?

Вот у меня не далее как вчера точно такая же ситуация.
Стою последним, впереди человек пять, то есть напряга нет.
Касса закрывается и открывается соседняя.
Я делаю 1 (один!) шак в сторону и оказываюсь первым в ту кассу.

Что бы сказал Клив?

tref7
P.M.
15-7-2017 15:05 tref7
Originally posted by Торус!:

Что бы сказал Клив?


Кливленд:


Эндюх-м
P.M.
15-7-2017 15:06 Эндюх-м
Странные рассказки про внезапно закрывающиеся кассы.. . когда в неё стоит очередь.
Мне случалось слышать предупреждения типа "Больше сюда не занимать!"
Т. е., предупредила, обслужила тех, кто уже стоит в очереди, и спокойно уходит, а народ никуда не кидается, после предупреждения просто занимают очереди в другие кассы.
Торус!
P.M.
15-7-2017 15:11 Торус!
Originally posted by Эндюх-м:

Странные рассказки про внезапно закрывающиеся кассы.. . когда в неё стоит очередь.

Если касса крякает, то это обычно случается внезапно и без предупреждения.

Бонк
P.M.
15-7-2017 15:34 Бонк
Омуль+:
Кругом психи...

...не умеющие общаться с людьми

Ситуации, описанные здесь, разруливаются одной-двумя фразами
без ругани, без наездов.

Йеп прав - у людей нет памяти о большом горе, например, о войне, и они собачатся и отравляют жизнь друг другу на ровном месте.

Ещё виновата концентрация людей, часто искусственная.
Будь на стоянке достаточно мест - не было бы поводов для конфликта.
Если бы вместо двух касс работали бы десять с постоплатой в 25-30 терминалах - тоже не было бы никаких "прямбесит".

Омуль+
P.M.
15-7-2017 15:34 Омуль+
Originally posted by Торус!:

Если касса крякает, то это обычно случается внезапно и без предупреждения


Пральна. Поэтому надо не щелкать, клювом мечтая о кренделях небесных а быстренько метнутся к свободной кассе противоторпедным зизагом, чтоб побыстрее покинуть эту юдоль печали и меркантильства
Хотя если серьёзно я всё-таки отмониторю ситуацию дабы никого откровенно не напрячь. Но и своего не упущу.
Торус!
P.M.
15-7-2017 15:54 Торус!
Originally posted by Омуль+:

Поэтому надо не щелкать, клювом мечтая о кренделях небесных а быстренько метнутся к свободной кассе противоторпедным зизагом

Вот.
А Клив, похоже, просто тормоз.

Эндюх-м
P.M.
15-7-2017 16:10 Эндюх-м
Торус!:

Если касса крякает, то это обычно случается внезапно и без предупреждения.

Правильно, без предупреждения. Т. е., и другая касса не заменит крякнувшую внезапно. Т. е., очередь от крякнувшей кассы рассосётся по другим кассам.. . а не перепрыгнет внезапно по принципу "кто не успел, тот опоздал" в кассу свободную.

Омуль+
P.M.
15-7-2017 16:21 Омуль+
Ну чаще ситуация когда просто открывается дополнительная касса при чрезмерном скоплении покупанов на действующих. Вот тут-то и начинаются тараканьи бега и последние становятся первыми. Тележечники конечно проигрывают корзиночникам.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 16:34 Лонжерон
Поэтому по возможности передвигаюсь на машине, по возможности, не встают в очереди, скупляюсь в инетмагазинах.
И я практически счастлив!
16Андрей
P.M.
15-7-2017 16:44 16Андрей
А вот у меня женушка-золотце, сижу заряжаю патрончики, доченька рядом пытается сломать закрутку, говорю чет порох заканчивается а мое золотце-жена тут же обязательно купи побольше чтобы в прок был.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 16:48 Лонжерон
А это как тут с порохом с темой?
Типа перестрелять всех ворогов?
16Андрей
P.M.
15-7-2017 16:49 16Андрей
Originally posted by Лонжерон:

А это как тут с порохом с темой?
Типа перестрелять всех воронов?


Мучить мишени на стрельбище законом не запрещенно
o.tuk
P.M.
15-7-2017 16:51 o.tuk
Тележечники конечно проигрывают корзиночникам.

Зато тележкой можно организовать смачный поджопник, а потом сделать смущённый вид, честные глаза и прижав руки к сердцу, с искренней интонацией произнести: "Ой, извините!".
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 16:55 Лонжерон
А корзиной по йаяцам махнуть. Мне тётка один раз так въехала.. .
o.tuk
P.M.
15-7-2017 17:02 o.tuk
А корзиной по йаяцам махнуть. Мне тётка один раз так въехала...

Не, яйца тележка прикрывает.
Мне тётка один раз так въехала...

Не является ли это истинной причиной любви к интернет-магазинам? )))
o.tuk
P.M.
15-7-2017 17:05 o.tuk
Лонжерон

Кста, намедни списывались, так у меня пара ответов не прошло. Впрочем, ничего важного, просто прошу не счесть за невежливость.
Лонжерон
P.M.
15-7-2017 17:22 Лонжерон
Originally posted by o.tuk:

прошу не счесть


Не счестивпю
У моя счас важное мероприятие готовится, особо и некогда.
Originally posted by o.tuk:

любви к интернет-магазинам? )))


Все может быть. Но давно было, до эпохи интернета.
Трофель
P.M.
15-7-2017 17:32 Трофель
Вот у меня не далее как вчера точно такая же ситуация.
Стою последним, впереди человек пять, то есть напряга нет.
Касса закрывается и открывается соседняя.
Я делаю 1 (один!) шак в сторону и оказываюсь первым в ту кассу.
Что бы сказал Клив?

Незнаю чевоб сказал Клив,но тут вырисопывается прям схема.Еще подходя к кассам надоть оценить риски,причем учитывать даже разговор двух кассирш у закрытой(пока)кассы.. А ежель за вами наровит пристроиться габаритнейший чел,то лучше его пропустить,дабы осталась тропа для будущего манэвра..
Омуль+
P.M.
15-7-2017 17:42 Омуль+
Originally posted by Трофель:

Еще подходя к кассам надоть оценить риски,причем учитывать даже разговор двух кассирш у закрытой(пока)кассы..


Во! Шарит чел. Мониторить надо ситуации. Любые. Начиная от сложных, типа замес на дороге например, до простых, типа свободная касса.
Сергей2010
P.M.
15-7-2017 17:44 Сергей2010
natalia_vw:
Я живу в Англии примерно столько же, сколько прожила в России и мне есть, что расссказать о местных недостатках, по сравнению с Россией.
1. Бюрократия
'Ах, я пришла к нотариусу, и мне пришлось просидеть в очереди целых два часа!' - жалуется московская подруга. Ага. Зато ты ушла со всем пакетом нужных тебе документов в тот же день. Ты можешь прийти в банк, открыть там счет, оформить карту, и еще пожаловаться, что не по интернету.
Знаете, как это делается в Англии?
Вы приходите в банк. Хочу открыть счет.
- Ага, приходите через две недели в среду в полтретьего, специалист вас примет. С собой нужно принести водительские права (обязательных паспортов здесь нет) и счета за газ и электричество за последние три месяца.
А мы подумаем, открывать ли вам счет в нашем прекрасном банке и запросто можем отказать.
Что? Свежий иммигрант по рабочей визе?
У вас нет водительских прав и счетов за газ?
Свободны.
Работодатель требует банковский счет и вам некуда получать зарплату? Не наши проблемы. Хорошего дня.
Нотариусы.
Нотариусов НЕТ. Если нужно заверить копию документа, вы делаете копию, приходите к: священнику, дантисту или директору школы ( у вас, как у свежего мигранта, именно такой круг близкого общения), и они пишут на вашей копии 'Копия верна, имя, должность, адрес'. Если захотят.
Если не захотят - свободны. Хорошего дня.
2. Метро
У любого нормального жителя нормального российского миллионника в лондонском метро немедленно приключается приступ клаустрофобии.
'И ЭТО самое знаменитое, самое старое, самое-самое метро??? ДА ЛАДНО'.
Поезда без кондиционеров и мало-мальской вентиляции.
В летнюю жару (этим летом уже дважды температура держалась выше 30С дольше недели) нередки случаи обмороков. Стены некрашеные, со свисающими электропроводами и капающей с потолка водой.
В тоннелях крысы.
Платформы невообразимо тесные и узкие.
К чести лондонских джентльменов, давки нет даже в утренние часы пик: в это время очередь на платформу может 'всего лишь' занимать пару сотен метров вглубь перехода.
В выходные одна-две-три ветки обычно закрыты целиком. То их ремонтируют, то новую станцию прокапывают, то лифт для инвалидов достраивают. Для туристов, не привыкших проверять маршрут в интернете и слушать объявления на станциях, часто бывает немалый сюрприз.
P.S.: ОДНА поездка на метро - £4.80 (380 рублей).
3. Связь
Просто приведу цифры.
Более или менее шустрый интернет: £32.5 в месяц.
Сотовая связь: £14 в месяц за тариф со 100 минутами и 500 мегабайтами.
В марте 2017 года крупнейший и самый дорогой сотовый провайдер Водафон развернул широкую рекламную кампанию со слоганом 'Мы покрыли своей сетью весь Лондон!' Лондон они сотовой связью покрыли.
Первые на рынке. В 2017 году.
Про качество могла бы промолчать, но скорее уместно заплакать. А добавьте к очень нестабильному качеству ПЛАТНЫЙ телефон службы поддержки. 20 пенсов (15 рублей) за МИНУТУ. Включая те 20 минут, которые вы будете слушать музыку в режиме ожидания ответа оператора.
4. Образование
Можно сколько угодно перенимать болонскую систему и прочие ЕГЭ, но факт остается фактом: среднестатистическое российское среднее образование гораздо лучше и доступнее среднестатистического западного. Верхам на Западе открыты лучшие (и дорогущие) школы, низам - дай бог, чтобы два и восемь умели в уме складывать.
На кассе супермаркета за них это сделает кассовый аппарат, так что вроде и учить этому необязательно.
Далеко не все носители английского языка способны сдать пресловутый IELTS на 9.0, и дело вовсе не в разности акцентов, а в грустной правде: средний англичанин просто НЕ ЗНАЕТ свой РОДНОЙ язык на уровне, достаточном для сдачи экзамена по нему.
ЧТО ЭТО БЫЛО???(((

vadja2
P.M.
15-7-2017 17:55 vadja2
Originally posted by Торус!:

А Клив, похоже, просто тормоз.


Вот точно про Клива кино:

Омуль+
P.M.
15-7-2017 18:40 Омуль+
Originally posted by vadja2:

Вот точно про Клива кино:



Не щитово. Никто никому не заехал в табло.
Heccrbq
P.M.
15-7-2017 18:44 Heccrbq
тС, МЕДЛЕННО повторяй: ГУУУУУУУСССС ФРААБа

Obuh
P.M.
15-7-2017 18:47 Obuh
Yep:
я на людей стараюсь не раздражаться - я просто стал мизантропом. например, я искренне недоумеваю, почему сейчас нет приличной региональной войны? хотя бы с теми же украми.

а че, с казанью повоевать мысли не возникало?
Obuh
P.M.
15-7-2017 18:52 Obuh
Лонжерон:

А корзиной по йаяцам махнуть. Мне тётка один раз так въехала...

Лонжерон:
Поэтому по возможности передвигаюсь на машине, по возможности, не встают в очереди, скупляюсь в инетмагазинах.
И я практически счастлив!

одно к одному
Heccrbq
P.M.
15-7-2017 18:53 Heccrbq

Roman82
P.M.
15-7-2017 18:54 Roman82
Узкий проход к кассам.
Работают две кассы напротив друг друга.
Очередь одна, растекается в одну, или в другую кассу, по мере их освобождения.
За мной занимают двое мужчин.
Подходит наглая баба, ибо назвать её женщиной язык не поворачивается, и спрашивает - В какую кассу стоите?
Отвечаю - В обе.

Бесят такие сволочи, впереди него полно места, займи конкретную очередь, но нет, этакий ублюдок станет в проходе и всю очередь тормозит, типа "побегу в первую освободившуюся", да там разница в минуту максимум, так нет, будет своей жирной жопой проход перекрывать всем остальным... спартанец х.. ев
Торус!
P.M.
15-7-2017 19:27 Торус!
Originally posted by Roman82:

Бесят такие сволочи

Одна очередь в несколько касс/окошек?
Не, не слышал.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Прям бесит... ( 2 )