Guns.ru Talks
мужской разговор
Ну кто бы сомневался. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
14-7-2017 00:41 Mastor
"В Минкомсвязи поддержали идею оплаты абонентами 'закона Яровой' "

https://www.gazeta.ru/tech/2017/07/13_a_10785626.shtml

Только в соседней теме написал что у нас к народу всегда относились и относятся х... ево.

Интересно мнение как там написали - эксперта:

"'Мы сталкиваемся с тем, что появляется кризис сбыта и продуктов питания, и товаров народного потребления. Это приводит к сокращению числа магазинов. Все это связано со сложным финансовым положением наших малоимущих потребителей. Поэтому не стоит торопиться с данной инициативой, надо думать, как изыскивать эти средства. Тут должен подключиться и федеральный бюджет. Вешать такую обузу на потребителя - это, по меньшей мере, неуважение к нему', - уверен специалист."

Шниперсон
P.M.
14-7-2017 02:07 Шниперсон
То есть, федеральный бюджет, по мнению "эксперта", берётся из воздуха.

ешать таких экспертов за пальцы, чтобы больше чушь не набирали на клавиатуре.

андрэ
P.M.
14-7-2017 07:23 андрэ
То есть, федеральный бюджет, по мнению "эксперта", берётся из воздуха.

эксперт абсолютно прав-куда как лучше просто думать-не важно о чем,чем в очередной раз доить тощие донельзя кошельки народа.
SeRgek
P.M.
14-7-2017 07:46 SeRgek
ну мне смс-ка пришла о повышении тарифа на 10% с уменьшением пакета на 15.
Лёлик_Попов
P.M.
14-7-2017 08:43 Лёлик_Попов
Нда, с такими приколами прямо таки необходимо начать заниматься терроризмом.
С чего бы начать?
Связистка
P.M.
14-7-2017 09:09 Связистка
Originally posted by SeRgek:

ну мне смс-ка пришла о повышении тарифа на 10% с уменьшением пакета на 15.


Написали в связи с чем?
Mastor
P.M.
14-7-2017 09:27 Mastor
Написали в связи с чем?

Зачем писать? Понятно что в связи с эффективностью.
У нас в этой связи и цены растут и рупь пикирует безостановочно.

Mastor
P.M.
14-7-2017 09:29 Mastor
ну мне смс-ка пришла о повышении тарифа на 10% с уменьшением пакета на 15.

Когда вводили пакет яровой народу прогнозировали что если за его счет будет то тарифы вырастут раза в 2-3 и это только была часть обещаний потрясти буратин за ноги.

(Специально не поставил запяточку)...

Mastor
P.M.
14-7-2017 09:31 Mastor
эксперт абсолютно прав

Да это то понятно.

SeRgek
P.M.
14-7-2017 09:37 SeRgek
Originally posted by Связистка:

Написали в связи с чем?


нет
Uzel
P.M.
14-7-2017 09:50 Uzel
Originally posted by Mastor:

Только в соседней теме написал что у нас к народу всегда относились и относятся х... ево.


А тут я и спорить не буду.
Originally posted by Шниперсон:

То есть, федеральный бюджет, по мнению "эксперта", берётся из воздуха.


По моему справедливо повесить это всё на бюджет субьектов ОРД. А там как хотят - хоть поэтапно , хоть прям завтра.
Р-140м
P.M.
14-7-2017 10:01 Р-140м
Originally posted by Mastor:

Вешать такую обузу на потребителя -


Мыло и верёвка за счёт оппонента.
Миномётчик
P.M.
14-7-2017 12:27 Миномётчик
Лёлик_Попов:
Нда, с такими приколами прямо таки необходимо начать заниматься терроризмом. С чего бы начать?
Коктейль Молотова куда-нибудь киньте. Весело и необременительно.

КМ
P.M.
14-7-2017 12:43 КМ
Вспоминаем Чипполино. Значит будем меньше дышать... . звонить и больше читать бумажных книг из библиотеки.
Лёлик_Попов
P.M.
14-7-2017 13:38 Лёлик_Попов
Коктейль Молотова куда-нибудь киньте. Весело и необременительно.

Не - это уже открытая рекламация.

А так хочется романтики. Ну там агентурная деятельность, тайные ликвидации псов камарильи, герилья-герилья...

Майданить же.. . Вот не по душе это мне. Не хочу видеть как мой город превращается в раздолбаную клоаку, благо у соседей насмотрелся.

air500
P.M.
14-7-2017 14:26 air500
Mastor:
"В Минкомсвязи поддержали идею оплаты абонентами 'закона Яровой' "

Гм....
Логичней возложить оплату на саму Яровую и на депутатов ГД.
Может быть тогда они будут думать головой ,прежде чем предлагать и принимать такие Законы.

Uzel
P.M.
14-7-2017 14:44 Uzel
Originally posted by Лёлик_Попов:

А так хочется романтики.
Майданить же.. . Вот не по душе это мне. Не хочу видеть как мой город превращается в раздолбаную клоаку, благо у соседей насмотрелся


Прально. Индивидуальный террор более гигиеничен
OCTAGON
P.M.
14-7-2017 16:11 OCTAGON
В сугубо техническом смысле, дивный закон и крайне полезен ИТ отрасли.
Я за.
Лёлик_Попов
P.M.
14-7-2017 16:17 Лёлик_Попов
В сугубо техническом смысле

Achtung! Технофашисты на марше!
OCTAGON
P.M.
14-7-2017 18:20 OCTAGON
Конспирология. Ага.
Я б разработчиков этих торговых центров и тех, кто такие проекты утверждает, вешал бы как вражьих шпиёнов.

У м.Коломенская тоже какой-то ТРЦ. Там в мужской сортир очередь - одна кабинка на весь центр. Давно такого не видел.

HighMan
P.M.
14-7-2017 19:52 HighMan
Гы-гы-гы. А ведь в самом начале, когда "пакет поправок блондинки" только обсуждался, многие наши форумные гении голосили "За" руками и ногами.
"Охраните! Оберегите меня! Любым способом! Посадите меня в зиндан, заприте люк и потеряйте ключ! Вот так я буду в безопасности от злобных террористов"
Ну что же. Получаем чего заслуживаем.
Пора искать новую Родину с менее обеспокоенным "безопасностью граждан" Правительством.
OCTAGON
P.M.
14-7-2017 20:39 OCTAGON
HighMan:

Пора искать новую Родину с менее обеспокоенным "безопасностью граждан" Правительством.

Чемодан, вокзал, успехов.

HighMan
P.M.
14-7-2017 21:15 HighMan
OCTAGON:
В сугубо техническом смысле, дивный закон и крайне полезен ИТ отрасли.
Я за.

Это каким образом?

Mastor
P.M.
14-7-2017 21:46 Mastor
Пора искать новую Родину

Не оспаривая всего остального у нас - русских, Родину не выбирают.

Лёлик_Попов
P.M.
14-7-2017 21:46 Лёлик_Попов
А что вас смущает? Все эти конторы вполне осязаемы, а значит контактабельны.

Опасаюсь остаться непохороненым. А так да, готов стать пламенным леворюционером, вот только бы топки избежать=(
Mastor
P.M.
14-7-2017 21:48 Mastor
В сугубо техническом смысле, дивный закон и крайне полезен ИТ отрасли.
Я за.

Нихрена ничем он даже в этом плане не полезный.
В том что уже реализовано, (а там зачастую такой сюр), порядок навести не могут, а все туда же.
Бабло с народа выкачают и попилят очередной раз и всех делов.

OCTAGON
P.M.
14-7-2017 22:00 OCTAGON
HighMan:
Это каким образом?

Дата-центры наконец стали появляться.
OCTAGON
P.M.
14-7-2017 22:03 OCTAGON
Mastor:
Нихрена ничем он даже в этом плане не полезный.
В том что уже реализовано порядок навести не могут, а все туда же.
Бабло с народа выкачают и попилят очередной раз и всех делов.

Да понял я, понял, что после XP ничего хорошего не сделали.
OCTAGON
P.M.
14-7-2017 22:13 OCTAGON
Mastor:

Не оспаривая всего остального у нас - русских, Родину не выбирают.


А ещё мы своих не обманываем.
Mastor
P.M.
14-7-2017 22:13 Mastor
Да понял я, понял, что после XP ничего хорошего не сделали.

Не надо кривляться и отпишите каким боком оно к пакету яровой, (по которому необходимо реализовать ох... ительно недешевую структуру для исполнения требований сих законов, а не вообще все на свете) и с какого х... я за все это должны платить обычные люди из собственных весьма уже пощипанных властью и прочими гнидами, (сиречь паразитами) карманов.
А про XP ваши кривляния не ко мне.

Mastor
P.M.
14-7-2017 22:15 Mastor
А ещё мы своих не обманываем.

Так и помню это еврейское лицо из фильма.
Вопрос тут только, кто для кого свои.

OCTAGON
P.M.
14-7-2017 22:25 OCTAGON
Mastor:

Не надо кривляться и отпишите каким боком оно к пакету яровой, (по которому необходимо реализовать ох... ительно недешевую структуру для исполнения требований сих законов, а не вообще все на свете) и с какого х... я за все это должны платить обычные люди из собственных весьма уже пощипанных властью и прочими гнидами, (сиречь паразитами) карманов.
А про XP ваши кривляния не ко мне.


Вот мне ликбезом заниматься...

Закон Яровой требует огромных хранилищ, кои в свою очередь требуют соответствующей инфраструктуры.
Нищая шелупонь может не кривляться, а пользоваться Почтой России.

Большевики, кстати, тоже население не спрашивали.

OCTAGON
P.M.
14-7-2017 22:28 OCTAGON
Mastor
P.M.
14-7-2017 22:49 Mastor
Вот мне ликбезом заниматься...

Для того чтобы заниматься ликбезом вы должны иметь уровень знаний сильно превосходящий в чем я сильно сомневаюсь.

Закон Яровой требует огромных хранилищ, кои в свою очередь требуют соответствующей инфраструктуры.

Да ну? Типа сорвали покровы и открыли америку?

Че ж не добавили про: предназначенную ТОЛЬКО для реализации задач поставленных этими законами???

Ужель ума не хватает понять о чем вас спросили?

Различные сервисы, услуги и прочее КОММЕРЧЕСКИЕ компании реализуют за свой счет и потом имеют с этого доход.
Вы же тут высказываете мутную мысль что типа сия инфраструктура будет использоваться не только для обеспечения требований закона, по крайней мере понять ваше мычание на сию тему можно только так.
Так вот СХУЯЛИ весь народ страны должен оплатить все это КОММЕРЧЕСКИМ компаниям заранее один раз, потом платить за обслуживание всего этого великолепия ибо ежели у нас чего введут то назад нихера не вернут, ну и как обычно должны платить второй раз за пользование???

Вы не ответили на предыдущий вопрос:

с какого х... я за все это должны платить обычные люди из собственных весьма уже пощипанных властью и прочими гнидами, (сиречь паразитами) карманов

Прошу ответить.

Большевики, кстати, тоже население не спрашивали.

Большевики в отличии от нынешней власти, занимались реальным сектором экономики и вследствие этого были рабочие места ДЛЯ ВСЕХ, была стабильность доходов, вменяемые стабильные цены и куча проектов реализовывались за счет предприятий.
Ныне другая система. Предприятий ноль целых х... й десятых, то что есть - для поддержания штанов и зачастую не благодаря, а вопреки деятельности власти, безработица, дикая инфляция, срезание зарплат, жуткая некомпетентность и повальная показуха на всех уровнях во всех отраслях и как следствие очень низкий выхлоп с любых проектов, при ох... ительном освоении бабла и при всем этом бабло постоянно тянут с нищего народа.
Так что не вам - нынешним клоунам кукарекать про большевиков.

Шниперсон
P.M.
15-7-2017 00:43 Шниперсон
Originally posted by Mastor:

с какого х... я за все это должны платить обычные люди из собственных весьма уже пощипанных властью и прочими гнидами, (сиречь паразитами) карманов.


Если террористы начнут взрывать бомбы, где ни попадя, вы первый побежите в правоохранительные органы с такой скоростью, что пятки обожжёте.

Если Вас устраивает, что Вас или ваших жён и детей могут взорвать в метро обычным прекрасным солнечным днём, то тут уже порекомендовали: чемодан-вокзал-Израиль, там вам самое место - взрывают ежедён.

Это к вопросу о самом факте принятия закона.

А вот о калькуляции затрат можно подискутировать. Сильно заинтересованные могут ознакомиться с общественными слушаниями, тендерами и прочим, если таковые проводились, или потребовать их проведения от компетентных органов. И только после всего этого появится какой-то предмет для разговора.

HighMan
P.M.
15-7-2017 01:21 HighMan
OCTAGON:

Дата-центры наконец стали появляться.

ДЦ появились давно. Много и разных. Однако, у них у всех отличительная черта: ценами они с Западом конкурировать не могут.
Кстати, есть до хрена ДЦ в которые простым смертным не попасть. Они, вообще, шарахаются от клиентов. Содержат у себя несколько организаций за фантастические деньги и о других клиентах даже не думают.
Поверьте, я знаю о чем говорю. Я полгода пытался пристроить АИС. Мне из приправительственной организации спустили список ДЦ, в котором бы они хотели видеть этот АИС.
Это был тот еще квест. Я ради интереса записал ннесколько разговоров с их манагерами и передал заказчику.
Меня там просто посылали. После того, как на некоторых надавил МинКомСвязи, со мной все таки стали разговаривать, но озвучили ТАААКИЕ цены, что я аж присел.
В результате мы предложили заказчикам самим пристроить этот АИС, куда они пожелают.
Прошло еще почти полгода и наконец заказчик догонорился с неким ДЦ.. . Сколько они там платят - хз, но мне пришлось изрядно пообщаться с тамошними админами. Это АД и Ужос!
Впрочем, пусть их!
Как Вы считаете, кто сможет попасть в ДЦ, которые будут заниматься прослушкой и хранением наших разговоров?
Так что "пакет поправок блондинки" никак не подтолкнет наш IT.
Зато бешеные деньги широкими потоками растекуться по чьим-то карманам.
Ах да! А эти "шширокие потоки" будут формироваться из наших карманов, где стараниями Правительства и так гуляет ветер.

HighMan
P.M.
15-7-2017 01:26 HighMan
Шниперсон:

Если террористы начнут взрывать бомбы, где ни попадя, вы первый побежите в правоохранительные органы с такой скоростью, что пятки обожжёте.

Если Вас устраивает, что Вас или ваших жён и детей могут взорвать в метро обычным прекрасным солнечным днём, то тут уже порекомендовали: чемодан-вокзал-Израиль, там вам самое место - взрывают ежедён.

Это к вопросу о самом факте принятия закона.

А вот о калькуляции затрат можно подискутировать. Сильно заинтересованные могут ознакомиться с общественными слушаниями, тендерами и прочим, если таковые проводились, или потребовать их проведения от компетентных органов. И только после всего этого появится какой-то предмет для разговора.

Для того что бы не взрывали, нужен не "пакет поправок блондинки". Нужно всего лишь прекратить пиарить терроризм.
Если о терроризме перестанут орать все СМИ, то он выйдет из моды и желающих что-то взорвать сильно поубавится.

Mastor
P.M.
15-7-2017 02:33 Mastor
Если террористы начнут взрывать бомбы, где ни попадя, вы первый побежите в правоохранительные органы с такой скоростью, что пятки обожжёте.

Забавна психология баранов которых одни волкИ пасущие это стадо пугают другими волками.

Для того чтобы не взрывали бомбы где ни попадя, снизить риск подобных преступлений, нужно нормально работать соответствующим органам и заняться уже своей экономикой дав людям более менее нормальный уровень жизни в своей стране и заняться своими идеологией, воспитанием и образованием, не с пустопорожними лозунгами и оголтелым пропагандонством, а с ощутимыми народом результатами, т.е. работать нужно нормально ибо в этом и должны заключаться основные функции власти.

Несомненно что это не даст 100% результата ибо исключения в виде е... анутых уродов найдутся всегда при любых мерах, однако массовым явлением при таком раскладе терроризм не будет.

В более худших условиях в СССР пусть и за продолжительный срок после войны были уничтожены не просто какие то террористы, а практически войсковые подразделения действующие партизанскими методами при поддержке части населения, типа различных лесных братьев или всяческих УПА.

Понятно что нынешний мир сильно изменился и современные реалии диктуют новые условия, но меры принимаемые законом в части прослушки и хранения разговоров не помогут сами по себе предотвратить теракты если у подготавливающих их будут мозги в черепной коробке и большое желание совершить оные.

Зато будет создана база для установления контроля над всем населением страны, тем самым - которое власть ни в х... й не ставит постоянно нагибая его и обирая, т.е. гаечки еще затянут, рабы должны быть под неусыпным надзором, (а то как начнут недоедать и т.д. и т.п. и еще не дай Бог возмущаться своим положением)...

Власть говорит народу, нам вот надо - подвиньтесь, народ двигается, потом еще и еще и еще много - много - много - много раз, а потом двигаться уже некуда и это уже не народ, а стадо рабов.

чемодан-вокзал-Израиль

Я русский.

А вот о калькуляции затрат можно подискутировать. Сильно заинтересованные могут ознакомиться с общественными слушаниями, тендерами и прочим, если таковые проводились, или потребовать их проведения от компетентных органов. И только после всего этого появится какой-то предмет для разговора.

Прям так и представляю: прихожу я сильно заинтересованный с улицы и как начинаю требовать от компетентных органов.
Интересно меня сразу просто пошлют, али чего доброго террористом объявят???

Mastor
P.M.
15-7-2017 02:38 Mastor
Нужно всего лишь прекратить пиарить терроризм.
Если о терроризме перестанут орать все СМИ, то он выйдет из моды и желающих что-то взорвать сильно поубавится.

Не все так просто.
Для кого то это просто бизнес и пока есть те кто за это платит это будет происходить.
Есть и другие мотивы на других уровнях.

Тут нужен ряд мер, о чем написал выше, но вот с этим:

Для того что бы не взрывали, нужен не "пакет поправок блондинки"

вполне согласен.
snap
P.M.
15-7-2017 03:20 snap


А ведь в самом начале, когда "пакет поправок блондинки" только обсуждался, многие наши форумные гении голосили "За" руками и ногами.


Они и сейчас в этой бочке дерьма с восторгом найдут ложечку мёда)))Рабская психология.. .


психология баранов которых одни волкИ пасущие это стадо пугают другими волками.


Совершенно верно.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ну кто бы сомневался. ( 1 )