Guns.ru Talks
мужской разговор
Наша корзина. Москва ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr13
P.M.
12-7-2017 21:05 Alexandr13
Лонжерон:

Но не все, как я.. ? [э]

как мы

Безмен
P.M.
12-7-2017 21:57 Безмен
DiamantMob:
Утконос- это интернет магазин , в котором ТС заказывает еще еды

ещё???

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 08:20 Лонжерон
Originally posted by Безмен:

ещё???

Ну то что вы насчитали по ценам, наверное в Набережных Челнах, только продают.
Я то, когда вчера постил, уже пивка то принял, и забыл про цены, только сумму озвучил.
DiamantMob:
Утконос- это интернет магазин , в котором ТС заказывает еще еды
Но многие своими шутками сделали мой вечер- спасибо!

Ну тёмные люди, небось ещё с авоськами в магазин ходят

Alexandr13
P.M.
13-7-2017 09:01 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Ну тёмные люди, небось ещё с авоськами в магазин ходят

мне нравится - это прогулка пешком - полезно

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 09:07 Лонжерон
это прогулка пешком - полезно

Без авоськи только, ну или если она пустая.
Авоська - "авось куплю еды"?!
Сейчас то она не нужна, даже в НЧ
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 10:05 Лонжерон
Вот ценник озвучиваю.
Вишня 229, абрикос 129, свинина 375, индейка 290. Помидоры 100, огурцы около 100.

azulen
P.M.
13-7-2017 10:21 azulen

Вишня 229, абрикос 129

Ахренеть.. .

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 10:25 Лонжерон
Originally posted by azulen:

Ахренеть...

Где-то по 500 вишню выставляли в июне. Но там сразу стуканули в Роспотребнадзор.
Виновные расстреляны.
o.tuk
P.M.
13-7-2017 10:28 o.tuk
Вчера добрался до рынка. Есть там точка с неплохим цена-качество. Вишня 150, черешня 130, абрикосы от 80, томаты от 70 и пр. Но надо выбирать с утра. К концу работы ещё по 20-30 руб. с кило скидывают. Это уже сегодня-завтра есть надо, на третий день поплывёт.
paradox
P.M.
13-7-2017 11:05 paradox
ole:

либо сыр пальмовый из пластмассы-раз в месяц как деликатес,брынза ни в коем случае-

нормального сыра полно.
а чем вам брынза не угодила?

paradox
P.M.
13-7-2017 11:06 paradox
Ахренеть.. .

обычные цены, у нас тоже самое.
найти дешевле можно, но тогда надо облазить несколько разных магазинчиков.
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 11:19 Лонжерон
Originally posted by paradox:

а чем вам брынза не угодила?

Собственно да?
По мне так просто замечательная.
o.tuk
P.M.
13-7-2017 11:31 o.tuk
Брынза.. . Вообще, последнее время пристрастился к рассольным сырам- уж больно хороши в разные огуречно-помидорные салаты, под сухое вино с зеленью и лавашиком, да и к пиву всякая фета недурна весьма. Единственное, соли в них многовато, гипертоникам и почечникам аккуратнее надо. Вчера до казы добрался. Не которая с рогами, а которая колбаса. Несмотря на достаточно высокую цену, её приобретение оказывается довольно выгодным- сразу помногу не ешь, больно твёрдая, жуёшь долго, а когда нажевался, то вроде и хватит.
paradox
P.M.
13-7-2017 11:36 paradox
Единственное, соли в них многовато

а я когда употребляю рассольные, стараюсь остальное либо совсем не солить, либо поменьше.
o.tuk
P.M.
13-7-2017 11:41 o.tuk
а я когда употребляю рассольные, стараюсь остальное либо совсем не солить, либо поменьше.

Это само-собой. Просто иной раз могу и обожраться, особенно с горячими лепёшками
Ready
P.M.
13-7-2017 11:41 Ready
Да ТС изрядно зажравшийся. Ещё пивка крафтового литров 5 в его корзине.
Короче тема скорее повыпендриваться.
Стрела
P.M.
13-7-2017 11:45 Стрела
ты серьёзно? я не понял тут одни нищеёбы голодные собираюцца?
абсолютно нормальная, скромная корзина у человека.
полковник1
P.M.
13-7-2017 11:45 полковник1
Лонжерон:
Жена сегодня купила:
Мясо свинина и грудка индейки на 500р
Вишня и абрикосы на 500
Овощи и зелень на 400
Сыр и брынза на 400
Хлеб и коржики на 200
Всего на 2000
Это на 3-4 дня, не считая утконоса, который 3-4т.р в неделю

переселяйтесь на ПМЖ к нам в замкадыши у нас цены более душевные, правда мы утконосов не едим, от них изжога мы все больше что в полях забраконьерим, улиток опять же виноградных эта ваще халява токо собирать успевай бо бегают быстро
полковник1
P.M.
13-7-2017 11:49 полковник1
Лонжерон:
Вот ценник озвучиваю.
Вишня 229, абрикос 129, свинина 375, индейка 290. Помидоры 100, огурцы около 100.

ну ты барин зажрался, у нас огурцы помидоры вишня клубника все халява, индейка кура в полцены у знакомой домашние йайца тож свинина ежели без вызова ветеринара на ферму тож в треть цены, собакам покупаем но правда до собак токо кости доходят

o.tuk
P.M.
13-7-2017 11:51 o.tuk
полковник1

А хвастаться нехорошо!
полковник1
P.M.
13-7-2017 11:54 полковник1
А хвастаться нехорошо!

А хвастаться нехорошо!

зависть тож большой грех к статии у нас и оплата всякой комуналки пять тыр на круг не знаю относительно к вам эта многа или мала
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 11:55 Лонжерон
Originally posted by Ready:

Короче тема скорее повыпендриваться.


Тема, что вполне нормальная стоимость.
Ну естественно и качество, не обрезки с костями.
ну ты барин зажрался

Тут только могу позавидовать.
Это сколько я бы мог ещё пива купить при таких то ценах!!!
Originally posted by Стрела:

абсолютно нормальная, скромная корзина у человека.

Вот именно.
полковник1
P.M.
13-7-2017 11:57 полковник1
ну ваще да цены у вас конские а мы тут плачимся шо нас задавили ценами
o.tuk
P.M.
13-7-2017 12:00 o.tuk
оплата всякой комуналки пять тыр на круг не знаю относительно к вам эта многа или мала

У нас примерно также. Не то, чтобы сильно напряжно, но когда хожу за три хаты оплачивать, то выходит вполне весомо.
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:06 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

ну ваще да цены у вас конские


Это не "азбука вкуса", но и не минимум.
Качественное. Да и какой самоубивца будет продавать мясо без соответствующих проверок?
Кстати в этом самом загадочном Утконосе замечательная баранина по 650...
Дорого, но супер.

А вот:
***Согласно рейтингу компании "Медиалогия", Москва считается "городом счастья". Такой вывод был сделан на основе частой упоминаемости города в социальных сетях и на просторах интернета.
Как сообщает "Русская планета", на втором месте оказался Санкт-Петербург, а на третьем месте - Удмуртия.***

https://news.rambler.ru/lifestyle/37389318/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Только вот города Удмуртия не припомню.

Reiges
P.M.
13-7-2017 12:09 Reiges
полковник1:

зависть тож большой грех к статии у нас и оплата всякой комуналки пять тыр на круг не знаю относительно к вам эта многа или мала

За июнь , " двушка " 44,7 кв. м - 1549,05 руб без света и газа .

Reiges
P.M.
13-7-2017 12:11 Reiges
полковник1:

ну ты барин зажрался, у нас огурцы помидоры вишня клубника все халява, индейка кура в полцены у знакомой домашние йайца тож свинина ежели без вызова ветеринара на ферму тож в треть цены, собакам покупаем но правда до собак токо кости доходят

Посмотри , тут же , сколько я вчера на 300 руб ., купил . Хотя постов на " Ганзе " не читают .

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:16 Лонжерон
Квартплата с водой - 6.5 тыр.
+электричество - 800
+телефон 500
+гараж 1400
== 9т.р. с копейками.
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:19 Лонжерон
Reiges:
... Дикси " - общая сумма 300 руб . Мос . область .

Всё верно.
Мама сама покупает, или отвожу её в Дикси, она надысь на 1200 целую тележку накупила.
У меня потому и тема родилась.
Шомпол
P.M.
13-7-2017 12:24 Шомпол
Originally posted by полковник1:

ну ваще да цены у вас конские а мы тут плачимся шо нас задавили ценами


Зато во всех темах-"москалисукажируютроссиюграбят"!... (((
Reiges
P.M.
13-7-2017 12:27 Reiges
Лонжерон:
Квартплата с водой - 6.5 тыр.
+электричество - 800
+телефон 500
+гараж 1400
== 9т.р. с копейками.

Света у меня 380 - 420 кВт нагорает , потому как ГВС нет , бойлер 50 литров электро стоит .

Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:32 Лонжерон
у меня 380 - 420 кВт нагорает

Уточнить надо - "у меня" или "у нас"?
HighMan
P.M.
13-7-2017 12:34 HighMan
В Подмосковье (дальнем) цены почти сравнялись с московскими, а еще в прошлом году были ощутимо ниже.
Почему-то стало плохо с мясом (качество). Особенно, с говядиной. Страх и ужос.
Как-то раз купили свинины на шашлык.. . Ели шашлык и смотрели друг на друга круглыми глазами: "это, блин, чего же мы едим?" На свинину и, вообще, на мясо абсолютно не похоже.
К счастью, закрылась одна из Загорских птицеферм. Это Большое Счастье! Вы не представляете какими яйцами и курятиной они торговали! В яйцах желток не отличие от белка. Ни цветом, ни вкусом, ни консистенцией. Мясо "куриное" абсолютно безвкусное. Не представляю даже, чем несчастных кур кормили. По ходу, куры на убой шли как на праздник.
В прошлом году еще можно было есть мясную продукцию "Вязанка". Еще можно было.. . В сравнении с позапрошлым годом, качество заметно снизилось, но пока еще можно было есть. В этом году, лучше даже не смотреть.
Впрочем, я всю дорогу пишу о качестве...
Все цены подросли, а качество снизилось. Не очень заметно по единице товара, но общий чек вырос весьма ощутимо.
Правильной дорогой идем, Товарищи!

Да что мы все о еде, да о еде! Не хлебом единым жив человек!
Этим "летом" еще очень востребована одежда.
Я не буду говорить о костюмах, галстуках, и даже джинсах. Туристическо-рабочая одежда, Т.е. наиболее востребованная на даче.
Цена, в сравнении с прошлым годом, почти не выросла, зато качество упало очень заметно. Если дешевый кетай еще держит марку, то наши шьют полное говно.
Импортозамещение!
Еще в прошлом году я с негодованием отворачивался от кетайских товаров, то теперь я в ужасе шарахаюсь от отечественных. Если что-то можно сделать плохо, то кетайских делает очень плохо, с наши.. . А наши - отвратительно! Т.е. настолько плохо, что так даже кетай сделать не может.

wolfo
P.M.
13-7-2017 12:39 wolfo
Originally posted by полковник1:

а мы тут плачимся шо нас задавили ценами


Полковник, ты свинятиной в МясКо затариваешься или есть еще где дешевле/лучше ?
Стрела
P.M.
13-7-2017 12:41 Стрела
нащот одежды удивили, хотя я давно уже нашей не покупал - всё турцейа да кетай.
Лонжерон
P.M.
13-7-2017 12:46 Лонжерон
Да что мы все о еде, да о еде! Не хлебом единым жив человек!

Ничего не могу сказать про дальнее Подмосковье.
А вот дальнее Затверечье вполне себе нормально.
И по одежде - качество/цена, и по продуктам.
Ну да, в сельпо нет на прилавках свежего мяса, но что-то мне подсказывает, что у всех, кому надо оно там есть
Так же как и курА (ужос, всё чаще и чаще слышу это слово) и яйца ейные.
HighMan
P.M.
13-7-2017 13:13 HighMan
Лонжерон:

Ничего не могу сказать про дальнее Подмосковье.
А вот дальнее Затверечье вполне себе нормально.
И по одежде - качество/цена, и по продуктам.
Ну да, в сельпо нет на прилавках свежего мяса, но что-то мне подсказывает, что у всех, кому надо оно там есть
Так же как и курА (ужос, всё чаще и чаще слышу это слово) и яйца ейные.

В общем, мы тоже нашли где нынче покупать мясо и яйца. Берем у знакомой продавщицы (овощи-фрукты), которая, в свою очередь, покупает их еще у кого-то. Выходит чуть дороже чем в магазине, зато и качество несравнимо выше. Огромный минус - не торгуют говядиной.
Вообще, мой прошлый пост вышел большим и невнятным. Все вышенаписанное можно выразить короче и понятнее: для удержания цены производители "оптимизируют" качество.

Где-то в новостях читал, что Россия увеличила экспорт сельхозпродукции. Тут бы радоваться, за страну, нужно, а мне стало страшно. Зимой цены на сельхозпродукцию взлетят ракетой.

полковник1
P.M.
13-7-2017 13:24 полковник1
Лонжерон:

Да и какой самоубивца будет продавать мясо без соответствующих проверок?

это просто местный колорит, разное в жизни бывает, к примеру теленок в яму с говном упал вытащили пока тащили повредили но он еще жыв, тут же прирезали, с ветеренаром пока созвонишся пока он приедет пока то се на улице лето, звонят нам типо для собак без проверки возмете? а теленок стопудово здоров

полковник1
P.M.
13-7-2017 13:25 полковник1
Лонжерон:
Квартплата с водой - 6.5 тыр.
+электричество - 800
+телефон 500
+гараж 1400
== 9т.р. с копейками.

докуя а чо

Alexandr13
P.M.
13-7-2017 13:34 Alexandr13
Originally posted by полковник1:

докуя

бюджетненько вроде?
у меня свет - 600, телепон (домашний) 700


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Наша корзина. Москва ( 2 )