Guns.ru Talks
мужской разговор
Доказательства существования Бога ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sabeltiger
P.M.
23-11-2009 15:26 sabeltiger
пример библейского пророчества

смерть и воскресение Иисуса Христа


gunslinger
P.M.
23-11-2009 15:30 gunslinger
Originally posted by brass:
Есть принцип неопределенности Гейзенберга, в соответствии с которым, доказательства, рассматриваемые здесь, предоставить невозможно на какой либо определенный момент.
.

Не представляю, каким боком тут принцип неопределенности Гейзенберга может быть приплетен.

Mar
P.M.
23-11-2009 15:32 Mar
Originally posted by Mihail.Sk2:
Вот Вы сами сможете привести пример библейского пророчества которое сбылось бы раньше чем было зафиксировано и не являлось бы очевидным прогнозом?

Ну, например, Исайя в главе 53 очевидно о Христе пишет

Однако все это можно оспорить при желании.

Все же Библия - это не астрологический прогноз. Но, для меня определяющим является существования завета Бога с Авраамом - это трудно отрицать, видя судьбу еврейского народа.

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 15:54 Mihail.Sk2
Ну, например, Исайя в главе 53 очевидно о Христе пишет
Однако все это можно оспорить при желании.
Все же Библия - это не астрологический прогноз. Но, для меня определяющим является существования завета Бога с Авраамом - это трудно отрицать, видя судьбу еврейского народа.

Про Исайю я вижу Вам и самому смешно, но и с заветом Авраама дела обстоят не лучше.
Попробуйте сформулировать в виде таблицы:
что обещано и что получено. И сравните с народами которых Яхве обделил своим вниманием. По мне так лучше евреям с их божком было сделак не заключать - целее были бы.
blackbox
P.M.
23-11-2009 15:56 blackbox
Не буду ничего писать. Лично мне доказательств не нужно. Если они нужны вам - мне вас жаль.
Если бы у тезиса о существовании Бога были бы доказательства - то не было бы ни одной религии в мире, не было бы подвигов веры, человечество превратилось бы в стадо.
И Богу стало бы с нами скучно. ИМХО Он Сам уничтожит всякие бесспорные доказательства Своего существования, если таковые будут обнаружены.

Поймите наконец: Ему - нужна СЛЕПАЯ вера! Не доказательства, а ВЕРА!!!

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 15:56 Mihail.Sk2
смерть и воскресение Иисуса Христа

И когда эти пророчества были зафиксированы? Эдак я предреку полет человека в космос и стану претендовать на божественное откровение.
Serega80
P.M.
23-11-2009 15:58 Serega80
Originally posted by blackbox:

Поймите наконец: Ему - нужна СЛЕПАЯ вера! Не доказательства, а ВЕРА!!!

Хорошо "он" устроился.. .

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 15:59 Mihail.Sk2
Поймите наконец: Ему - нужна СЛЕПАЯ вера! Не доказательства, а ВЕРА!!!

Это он Вам поведал?
Mar
P.M.
23-11-2009 16:07 Mar
Originally posted by Mihail.Sk2:

Про Исайю я вижу Вам и самому смешно, но и с заветом Авраама дела обстоят не лучше.
Попробуйте сформулировать в виде таблицы:
что обещано и что получено. И сравните с народами которых Яхве обделил своим вниманием. По мне так лучше евреям с их божком было сделак не заключать - целее были бы.

Ничего смешного насчет Исайи нет, достаточно почитать 53 главу и смысл очевиден.

Насчет завета - можно много говорить, но все же воссоздание Израиля после двух тысяч лет рассеяния народа - это пример уникальный в мировой истории.

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:17 Mihail.Sk2
Ничего смешного насчет Исайи нет, достаточно почитать 53 главу и смысл очевиден.

Да бросте. Ждали царя получили сына плотника;
Ждали воителя избавляющего от языческого господства - получили страшное поражение, рабство и изгнание. Не говоря уже о несовпадении имен.
gunslinger
P.M.
23-11-2009 16:17 gunslinger
Originally posted by Mihail.Sk2:

И когда эти пророчества были зафиксированы? Эдак я предреку полет человека в космос и стану претендовать на божественное откровение.

Как это когда? Исаия ветхохаветный пророк, значит до РХ.

blackbox
P.M.
23-11-2009 16:19 blackbox
Originally posted by Mihail.Sk2:

Это он Вам поведал?

Нет, апостолу Павлу. А Павел - мне, написав свои Послания.

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:21 Mihail.Sk2
Как это когда? Исаия ветхохаветный пророк, значит до РХ.

Если Исайя предрек Христа, то Нострадамус вообще предрек всю человеческую историю. При столь широком толковании можно притянуть все что угодно. Может Исайя Кришну предрек.
MX177
P.M.
23-11-2009 16:22 MX177
ужоснах это всё читать, тёмный народ какой)
Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:22 Mihail.Sk2
Нет, апостолу Павлу. А Павел - мне, написав свои Послания.

И что заставляет Вас считать что именно Павлу, а не Марксу например?
Mar
P.M.
23-11-2009 16:26 Mar
Originally posted by Mihail.Sk2:

Да бросте. Ждали царя получили сына плотника;
Ждали воителя избавляющего от языческого господства - получили страшное поражение, рабство и изгнание. Не говоря уже о несовпадении имен.

Иногда бывает, что ожидания не соответсвуют действительности. Кстати, несмотря на сильные расхождения между христианствои и иудаизмом, в принципе, и те, и другие ждут примерно одного и того же.

А что касается других народов того времени. Вот взять Египет, Грецию, Рим. Их религии давно мертвы, и изучаются сегодня только на уроках литературы. Они не смогли ничего противопоставить религии, основанной на идее откровения Бога маленькому народу.

Mastor
P.M.
23-11-2009 16:27 Mastor
Поймите наконец: Ему - нужна СЛЕПАЯ вера! Не доказательства, а ВЕРА!!!

Какая ересь.

Почитайте новый завет...
Иисус Христос как там описано и притчи приводил и учил и чудеса демонстрировал и всяких там книжников и фарисеев, (типа служителей РПЦ и других ... Ц), обличал, это конечно же он делал для слепой веры...

Еретик вы, батенька, еретик.. .

ИМХО, для слепой веры вполне достаточно массивного гранитного камня, это чтобы лбом стучаться сподручней было.. .

Нумминорих
P.M.
23-11-2009 16:27 Нумминорих
Originally posted by blackbox:

А Павел - мне, написав свои Послания.



... отредактированные ещё чёрт знает каким количеством "людей в сутанах и рясах"?
Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:34 Mihail.Sk2
А что касается других народов того времени. Вот взять Египет, Грецию, Рим. Их религии давно мертвы, и изучаются сегодня только на уроках литературы. Они не смогли ничего противопоставить религии, основанной на идее откровения Бога маленькому народу.

Перечисленные Вами народы в разное время господствовали над евреями и в отличии от последних своей родины не теряли. В общем по сравнению с евреями относительно благоденствовали. А что касается религии, то не удивлюсь если иудаизм приведет к исчезновению Израиля с карты мира повторно, что иудаизму возможно и не сильно повредит. Чего нельзя сказать об Израильтянах. Как вам такой прогноз? Потянет на пророчество?
Mar
P.M.
23-11-2009 16:39 Mar
Originally posted by :
Перечисленные Вами народы в разное время господствовали над евреями и в отличии от последних своей родины не теряли. В общем по сравнению с евреями относительно благоденствовали. А что касается религии, то не удивлюсь если иудаизм приведет к исчезновению Израиля с карты мира повторно, что иудаизму возможно и не сильно повредит. Чего нельзя сказать об Израильтянах. Как вам такой прогноз? Потянет на пророчество?

Эти страны тоже были не раз завоеваны, и вообще уже сомнительно, являются ли сегодняшние жители Египта или Италии потомками тех народов.

Насчет Израиля - история покажет, пока еще ни одна арабская коалиция успеха не добилась, и не видно предпосылок, что что-то изменится.

blackbox
P.M.
23-11-2009 16:48 blackbox
Originally posted by Mastor:

Какая ересь.

Почитайте новый завет...
Иисус Христос как там описано и притчи приводил и учил и чудеса демонстрировал и всяких там книжников и фарисеев, (типа служителей РПЦ и других ... Ц), обличал, это конечно же он делал для слепой веры...

Еретик вы, батенька, еретик.. .

ИМХО, для слепой веры вполне достаточно массивного гранитного камня, это чтобы лбом стучаться сподручней было...

И до Христа были пророки, оживлявшие мертвецов...
Верить же нужно не в то, что Иисус Христос делал, а в то, Кем Он является - в то, что Он Сын Божий, добровольно предавший Себя на страшные муки во искупление наших грехов! Чудеса - лишь Его свойство, Он просто не мог иначе - видеть страдания людей и не помочь. Ну, и ещё они являются вспомогательным средством пропаганды, говоря современным языком. Большого смысла ведь нет в оживлении мертвецов как в таковом. Они и так всё равно все потом умерли. Причём, скорее всего, они стали христианами и приняли мучительную смерть...
Кроме того, все чудеса Христовы имеют некий подтекст, чему-то учат нас всех, и каждое - по своему.
А про веру у апостола сказано, что одной лишь верой спасёмся, а никак не "делами Закона", т.е. ни соблюдение обрядов, ни какое-то там "знание" не поможет. Только вера в спасительные муки Христовы!

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:49 Mihail.Sk2
Эти страны тоже были не раз завоеваны, и вообще уже сомнительно, являются ли сегодняшние жители Египта или Италии потомками тех народов.

ИМХО не в меньшей степени чем современные израильтяне являются потомками Авраама. А в культурном отношении евреи являются потомками греков и римлян в гораздо большей степени чем те же арабы.
blackbox
P.M.
23-11-2009 16:50 blackbox
Originally posted by Нумминорих:

... отредактированные ещё чёрт знает каким количеством "людей в сутанах и рясах"?

Вы то сочувствуете всяким Джорданам Бруно, то клеймите их же за редактирование Библии.
Да, да! За "редактирование" Библии "люди в сутанах и рясах" редакторов на костёр отправляли!
Так что в оригинальности текста можете не сомневаться!

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 16:52 Mihail.Sk2
А про веру у апостола сказано, что одной лишь верой спасёмся, а никак не "делами Закона", т.е. ни соблюдение обрядов, ни какое-то там "знание" не поможет. Только вера в спасительные муки Христовы!

По поводу путей спасения писание дает нескеолько более или менее взаимоисключающих рецептов, что послужило причиной(ну или поводом) к расколам.
blackbox
P.M.
23-11-2009 16:56 blackbox
Originally posted by Mihail.Sk2:

По поводу путей спасения писание дает нескеолько более или менее взаимоисключающих рецептов, что послужило причиной(ну или поводом) к расколам.

Офигеть! Дайте две!
А можно посмотреть эти рецепты, в Вашей версии?

pasha333
P.M.
23-11-2009 17:01 pasha333
Оригиналлы постед бы ПРИНЦИП:

И ещё.. . концепция понятия Бога не имеет права на существование до тех пор, пока не будет выяснено каким способом происходит передача информации от одной части вселенной к другой мгновенно. Потому как понятия "Бог есть" и "Бог вездесущ" подразумевают одно понятие...

------

Не-не-не, этого недостточно. Ведь, насколько я слыхал, телепортацию частиц уже смоделировали и экспериментально подтвердили (в Германии, по-моему). Так что, ув. Принцип, принцип передачи уже, в приципе, есть и опробован, но к Богу это никакого принципиального отношения не имеет.

pasha333
P.M.
23-11-2009 17:06 pasha333
Оригиналлы постед бы блацкбох:

Нет, апостолу Павлу. А Павел - мне, написав свои Послания.

------

Доверяй, но проверяй. Я не к тому, что "не верь вообще", а к тому, что проверка сердцем ВСЕГДА была первым делом.

Можно не соглашаться, и я этого, в принципе, не делаю, но есть разные мысли:

az.lib.ru

brass
P.M.
23-11-2009 17:34 brass
Originally posted by gunslinger:

Не представляю, каким боком тут принцип неопределенности Гейзенберга может быть приплетен.

Да тем же, что и законы термодинамики.

Mihail.Sk2
P.M.
23-11-2009 19:37 Mihail.Sk2
Офигеть! Дайте две!
А можно посмотреть эти рецепты, в Вашей версии?

Лучше обратимся к профессионалам:
"Противоречивые, решительно исключающие друг друга и в то же время в каждом отдельном случае категорические указания Нового Завета на единственно возможный путь спасения, путь в рай, в Царство Божье. Из Библии так и нельзя точно установить, что именно нужно для спасения души?
За что и каким образом человек получает спасение?

Используя ясные, как божий день, указания Библии, современные христиане получают четыре основных ответа:

А. Спасутся только избранные Богом.

Обоснование: Бог - существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего такой человек заслуживает за своё поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, остальных - погибели. Избранные ко спасению заблаговременно записаны Богом в специальную Книгу жизни. Правда, Апокалипсис пугает избранных тем, что они своим поведением могут вынудить Бога вычеркнуть себя из этой Книги жизни (3:5; 13:8; 17:8; 20:15 . Но это - сомнительно. Если Бог сначала записал, а потом вычеркнул, то в таком случае его нельзя будет признать всезнающим и всемогущим, ибо человек своим поведением или Сатана своим искушением превозмогает Бога. Тем более что сама Библия настойчиво утверждает: что избранные Богом - обязательно спасутся.

Вот эти слова Библии. Христос говорит своим последователям: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и я воскрешу его в последний день" (Иоанна, 6:44)."Не вы меня избрали, а я вас" (Иоанна, 15:16; Деяние, 1:7; 1Петра, 2:9 . Бог "избрал нас прежде создания мира" (Ефесянам, 1:4; Иоанна, 1;19; 2 солунянам, 2:13 . На Страшном суде, по словам Иисуса Христа, ангелы "трубою громогласною соберут избранных Христа" для райской жизни (Матвея, 24:31).

Правда, верующему не слишком надо полагаться на то, что он - Христос его призвал, что он чувствует свое призванничество. Христос сам предупреждал, что не все призванные им спасутся ибо "много званных, а мало избранных" (Матвея, 20:16; Апокал. 17:14); что Сатана может "прельстить и избранных" (Матвея, 24:24); что человек своим поведением может потерять предназначенный ему "венец спасения" (Апок. 3:5,11)

Б. Для того, чтобы спастись, надо поверить в Иисуса Христа - и только!

Для того чтобы заслужить небесное спасение, надо только одно - поверить в Иисуса Христа, как своего спасителя. Так, в Деянии святых апостола рассказывается, что надзиратель спрашивал заключённых в тюрьму апостолов Павла и Силу: "Государи мои! Что мне делать: чтобы спастись?" Они же сказали ему: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой" (Деяния, 16:30-31).

"Верующий будет иметь жизнь вечную", "Верующий во Христа не будет судится на Страшном суде, а неверующий - уже осуждён" (Иоанна, 3:15-18); "Верующий во Христа имеет жизнь вечную, а не верующий - не увидит жизни, но гнев божий" (Иоанна, 3:36; 5:24; 6:47; 20:31). Человека спасает "одна вера" (sola fidae)."Вы спасены через веру" (Ефесянам, 2:8-9). "Человек оправдывается верою, а не добрыми делами" (Римлянам, глава 3 и 4). Для спасения надо только поверить и креститься (Марка, 16:16 . Вера и крещение "омывают все грехи человека" (Деяние, 22:16).Никакие добрые дела тех, у которых нет веры в Иисуса Христа, не помогут им избежать вечных мучений в аду. Крупнейший богослов и святой Аврелий Августин (5 столетие) называл добрые дела не христиан "блистательными грехами". "Праведный живёт и спасается только одной верой" (Аввакум, 2:4; Римлянам, 1:17; Галатам, 3:11; Евреям, 10:38) Вера не только спасет христианина, но этой верой он может творит чудеса, даже - горы передвигать и ввергать их в море ( Матвея, 17:20; Луки, 17:6).

Поскольку и в настоящее время признают Христа за Бога только один из пяти верующих, то 5 миллиардов наших современников, - неверующих и верующих в Будду, Аллаха, Аматэресу и прочих богов, - непременно будут гореть в гиене огненной.
В мизантропии (человеконенавистничестве) библейскому Богу никак не откажешь!

В. Для спасения нужна не вера, а добрые дела.

С не меньшей последовательностью Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что "вера без дел мертва есть"; что "и бесы веруют", но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что "человек оправдывается делами" (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал "добрые дела"; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).

Такое учение даёт всем порядочным людям надежду на спасение. Христос говорил, что "не всем дано знать тайны Царства Божия"; что есть люди, которые "своими глазами смотрят и не видят, своими ушами слышат и не разумеют". Такие пусть не стают христианами ("да не обратятся"), потому что им, говорит Христос, все равно "прощены будут грехи их" (Марка, 4:12 . Церковники говорят, что Библия говорит здесь о тех добрых людях, которые не слышали проповеди. Но если они услышали о Христе, но не поверили в него, то гореть им в аду (Матвея, 10:14-15; Луки, 10:12).

Как сообщала американская пресса, какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: "А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад?"

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!

Г. Спастись можно только через Церковь

Церковью (по-гречески - экклесия, собрание) в первоначальном христианстве называли общину верующих (См. Апокалипсис, глава 1-3). К концу 2-го столетия церковь объявляется "Телом Христовым, главой которой является сам Сын Божий" (Ефесянам, 1:22; 5:23-32; колоссянам, 1:18-24). Члены церкви были объявлены членами "Тела" Христова (1 коринфянам, 6:15; 12:12-27; Ефесянам, 4:25; 5:30). В тексты составляемых во втором столетии книг Нового завета вписывались слова о том, что вне церкви нет и не может быть спасения. Церкви надо слушаться так, как и самого Христа. "Если же кто не послушает церкви, будет он тебе, как не христианин и грешник" (Матвея, 18:17). Власть в церкви Христос отдал апостолам, сказав: "Что свяжете (осудите, не простите - Е.Д.) на земле, то будет связано на небе; а что разрешите (отпустите грехи, простите - Е.Д.) на земле, то будет разрешено на небе" (Матвея, 18:18; 16:19; Иоанна, 20:23). Апостолы же свою власть над церковью передали через рукоположение пресвитерам, диаконам и епископам (См. оба послания апостола Павла к Тимофею). Правда, уже во втором столетии было заметно, что церковники злоупотребляют своей властью в церкви и устанавливают для желающих получить спасения такие правила, которых и сами выполнить не могут. По этому вопросу Христос говорил: "Что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте, но по делам их не поступайте.. . Связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть... " (Матвея, 23:3-4 .

С конца 3-го столетия в жизнедеятельности церквей доминирующее место переходит к администраторам - епископам, в руках которых находилось "надзирание" (греческое слово "епи-скопос" дословно означает надзиратель, попечитель) за имуществом церкви. В Апостольских правилах, составление которых началось с конца 3-го столетия, церковь определялась, как община христиан во главе с епископом. "Без епископа нет церкви",- записано в них. Апостольские правила, которые опоздали пройти канонизации, и зачислены в разряд не Священного Писания, а Священного Предания. Католическая и православные церкви до сих пор по правилам этого Предания определяют церковность христианских общин. Протестанты не признают авторитета Апостольских правил, а меру своей церковности определяют только по Библии (Sola scriptae - только писание).

Единственной Церковью, которая гарантирует верующим спасение, сейчас объявляет себя каждое христианское вероисповедание. Оно требует от своих верующих принимать то истолкование Библии, которое преподается их проповедниками (священниками, пресвитерами). Всех и каждого, находящихся вне их церкви или не принимающих и не выполняющих их указаний, всякая церковь властью данной ей Христом лишает Царства Божьего и осуждает на вечные мучения. Следовательно, для того, чтобы спастись, надо неукоснительно соблюдать учение и указания своей церкви.

Всё было бы хорошо и с гарантией, если бы не было так много враждующих между собою церквей!
В какой церкви можно спастись???

Д. Другие пути к спасению

В Библии можно вычитать и другие пути к спасению, к царству небесному. Так, адвентисты седьмого дня считают, что для спасения надо неукоснительно соблюдать указания Старого Завета о праздновании субботы и о вкушении мясе чистых и нечистых животных. Все протестантские направления христианства, ссылаясь на Библию, отказываются поклоняться иконам, обращаться с молитвами к святым небесным покровителям. А православные и католики, наоборот, ссылаясь на Библию, доказывают, что человек своими силами, без поклонения иконам и молитв ко святым, спастись не может.

Среди прочих библейских указаний о путях спасения - указания, которые послужили текстуальной основой для появления и существования тысячи сект, расколов и ересей в христианстве - есть указание и о том, что гарантированное спасение человеку даёт оскопление (кастрация). Так, ужесточая ветхозаветную заповедь против прелюбодейства, Христос объявляет прелюбодейством даже восхитительные взгляды на женскую красоту. "Услышав это, ученики его сказали: "Если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться". Он же сказал им: "Не все вмещают слово сие, но кому дано. Ибо есть скопцы, которые из чрева матери родились так. А есть скопцы, которые оскоплены от людей. Есть также скопцы, которые сами себя оскопили заради Царства" небесного" (Матвея, 19:10-12; 5:27-30).

А вот ещё один - ясный и простой! - путь в царство божье. Однажды состоятельный и с детства добропорядочный юноша подошёл и спросил Иисуса Христа: "Учитель Благий! Что мне сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" Христос не сказал ему, что надо поверить в него или слушаться синагоги-церкви, а предложил: "Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай имущество своё и раздай нищим. Тогда приходи и следуй за мной, - взамен получишь сокровища на небесах" (Матвея, 19:21). Понятно? Хочешь быть в раю? Продай имущество, вырученные деньги раздай нищим и становись бомжем! Если ты не бродяга и не бомж, то имей в виду, "легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, нежели состоятельному человеку попасть в царство Божие" (Матвея, 19:24). Нам, всем СНД'овцам, остаётся только утешаться тем, что всяким там состоятельным американцам, немцам, французам, англичанам, бельгийцам, шведам, финнам, туркам не видать царства божьего, как своих ушей!

В заключение рассмотрения вопроса ещё раз подчеркнём, что все противоречивые указания Библии о путях в царство небесное реализуются в идеологии и деятельности существующих церквей, расколов, сект и ересей. Непримиримость библейских указаний служит идеологической основой непримиримости тысяч враждующих между собой христианских верований.
"
Дулуман Евграф Каленьевич Профессор, доктор философских наук, кандидат богословия.

Прошу прощения за обширное цытирование

Pan horunji
P.M.
23-11-2009 19:37 Pan horunji
Так что в оригинальности текста можете не сомневаться!
Самый древний? Или самый правильный? История из жизни. Попала в руки библия, на первой страници указано печатана там то в царствие и во славу Елизаветы. Сохран изумительный все листики целые ,всё читаемо ,она наградная была ,указано от руки прописью ,кому и за какие боевые подвиги. Отдал я её знакомому попу, надеюсь сохранил. Так вот ,сотворение мира подряд два листа ,события похожи текст обсалютно разный, второй лист читается как хорошие стихи, первый рвотный. Таких листов ,я штук 30 насчитал. Теперь отдайте трём переводчикам один и тот же текст, получите три разных перевода ,смысл сохранится спору нет. Но текст оригенальным ,который ис трёх можно считать ,я так думаю оригенальным будет ,тот с которого переводили. А вообще за верой ,очевидных вещей не видите, она вам глаза застит.
gunslinger
P.M.
23-11-2009 21:55 gunslinger
Дулуман Евграф Каленьевич - однако, имечко.. . Такой человек и вправду существует?
Pan horunji
P.M.
23-11-2009 22:05 Pan horunji
Доказательства основаны на законах термодинамики

Не ну простож о.. уеть не встать ,в конце то концов существуют законы макромира и микромира. Термодинамика это конкретный закон МАТЕРИАЛЬНОГО мира, а Бог он ,что получается тоже материален, тот кто придумывал эту муйню он об этом подумал.
LAVER
P.M.
23-11-2009 22:13 LAVER
Доказательства основаны на законах термодинамики

Это реально смешно.

PRINCIP
P.M.
23-11-2009 23:12 PRINCIP
Originally posted by Mar:

А зачем передавать инфу в другую часть вселенной, если "Бог вездесущ" ? Информация будет поступать без задержки.

Это получается, что вся вселенная внутри Бога?
А какую часть Бога занимает вселенная? )))

Mar
P.M.
23-11-2009 23:29 Mar
Originally posted by PRINCIP:
Это получается, что вся вселенная внутри Бога?
А какую часть Бога занимает вселенная? )))

Не знаю Разные варианты возможны. Вообще мы живем в субстанции - пространство-время, которое, по данным современной науки, искривляется под действием гравитации и т.п. То есть даже время в сущности имеет форму Почему бы не предположить, что есть нечто и за пределами пространства-времени ? Но что это может быть, нашему сознанию пока недоступно.

PRINCIP
P.M.
23-11-2009 23:30 PRINCIP
Originally posted by blackbox:

Поймите наконец: Ему - нужна СЛЕПАЯ вера! Не доказательства, а ВЕРА!!!

Он - сама вселенная, если он вездесущ.. . и ему по поределению ничего не надо.. . у него есть всё! И всегда!
Кстати, наукой доказано, что вселенная существует не более 25 млрд лет...
А то же Бог до этого делал последние 500 млрд лет?
(бредятина какая-то) ))))

Rytoma
P.M.
23-11-2009 23:34 Rytoma
Весёлый топик
PRINCIP
P.M.
23-11-2009 23:49 PRINCIP
Originally posted by Harpushtak:

Он в бане.


Обделался лёгким испугом? Надолго и за что?
... ну никак без него.. . верните пожалуйста в лоно темы.
Harpushtak
P.M.
24-11-2009 00:50 Harpushtak
Originally posted by PRINCIP:

Обделался лёгким испугом? Надолго и за что?... ну никак без него.. . верните пожалуйста в лоно темы.


Виктор Иванович, уважаемый, я бы с радостью, да нету полномочий
Вроде как за антирелигиозные высказывания и мат его.
Crab12
P.M.
24-11-2009 01:43 Crab12
Йеп, многие грехи можно замолить. Но эту ахинею "термодинамическую" тебе припонят. Там.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Доказательства существования Бога ( 5 )