Guns.ru Talks
мужской разговор
Блажь или необходимость? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AZProtect
P.M.
5-7-2017 23:41 AZProtect
Что любопытно, но могу и полностью заблуждаться: есть мнение что иногда по ТВ просьба скинуться в пересчете на эфирное время выходит дороже чем смогут "насобирать" сочувствующие. Т.е. могли бы на ТВ на минуту рекламу лишнюю крутануть, а деньги сразу адресно направить молча куда надо. Особо актуально когда "операция нужна срочно", а насобирают хрен знает когда.
ferrero
P.M.
5-7-2017 23:54 ferrero
pakon:
И почему в Израиле лечат,а у нас нет?

У нас могут только кое-как диагностировать, подтверждать диагноз и пожизненно снимать симптомы.. .

ivik
P.M.
6-7-2017 00:51 ivik
ICEberg1981:

неспешно гуглится за полчаса
врач вообще-то НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сообщать фамилии и диагнозы даже будущих пациентов посторонним людям
не надо считать разводил клиническими идиотами
при нынешнем развитии IT тебе даже картинку/копию "заключения специалистов" и "направления на лечение" покажут, неотличимые от настоящих


мне не надо это -без надобности.
Просто приходилось читать в инете от людей как после этих 2 вопросов
( фамилия лечащего врача и адрес лечебного учреждения) просители денег испарялись быстро и бесследно.

Получается "на понт" их брали ( если этот термин применим к данному случаю разумеется) но выходит что просители этот "тест" на вшивость не прошли

вспомнил случай был такой. 1989год. вечер темно хоть глаз выколи. Поздняя осень иду в магазин. В кармане 1 рубль и 3 рубля- бумажные.
навстречу женщина - рыдает вся в слезах- блестят на лице "мама болеет не могу уехать в район и т п и т д в больнице была у мамы денег нет на дорогу. Помогите. Даю рубль советский бумажный. Женщина посмотрела и тут же ушла.Прихожу в магазин набрал еды подхожу к кассе ба да я не 1 рубль отдал а 3 рубля и денег то нет на 1 рубль не особо что купишь.


Проходит лет 5 наверное. Тоже поздняя осень темень хоть глаз выколи.
Иду . навстречу женщина на том же самом месте слезы мама болеет то сё. Я в лицо не помню точнее сказать не знаю ибо было темно. Но голос я запомнил. Вроде бы её голос.Но не уверен. Я говорю ей что лет 5 назад
здесь же подарил ей 3 рубля и что тогда тоже у неё болела мама.
тут же женщина изменила тон и совершенно спокойным сухим голосом ответила- "неправда это". И я понял что не ошибся. Артистка высшей квалификации. Я бы ни за что не подумал что она играет настолько все натурально. там актеры из БДТ рядом не стояли.

Вот где то в этом случае также. Стоит спросить и по реакции будет видно.

ICEberg1981
P.M.
6-7-2017 07:11 ICEberg1981
ivik:

мне не надо это -без надобности.
Просто приходилось читать в инете от людей как после этих 2 вопросов
( фамилия лечащего врача и адрес лечебного учреждения) просители денег испарялись быстро и бесследно.

Получается "на понт" их брали ( если этот термин применим к данному случаю разумеется) но выходит что просители этот "тест" на вшивость не прошли

ну настолько тупых/ленивых в наших палестинах уже не водится

pakon
P.M.
6-7-2017 08:36 pakon
Originally posted by ivik:

Вот где то в этом случае также. Стоит спросить и по реакции будет видно.


Тема не о профессиональных нищих.Вы лишились трехи по своей невнимательности и на всех так думаете.Читая вас люди думают,что все в РФ здоровые,но жуликоватые и успокаиваются.
Случай с Ж.Фриске не показательный.Зачем фонд все деньги отдал сразу,а не по факту лечения?.
А про "все здоровы" сходите в детский хоспис,и вопросы отпадут и реакции на эти вопросы ждать не надо будет.
Баббл Гам
P.M.
6-7-2017 08:45 Баббл Гам
Что любопытно, но могу и полностью заблуждаться: есть мнение что иногда по ТВ просьба скинуться в пересчете на эфирное время выходит дороже чем смогут "насобирать" сочувствующие. Т.е. могли бы на ТВ на минуту рекламу лишнюю крутануть, а деньги сразу адресно направить молча куда надо.

Геморно делать подарки от юрлица физлицу. Проводки + налоги всем сторонам платить. Объясняться ищо.

Если делать молча, то саморекламы не будет. А тут вот какие сердобольные телевизионщики получаются.

Объявления (т. е. рекламное время) могут быть проплачены каким-нить фондом.

pakon
P.M.
6-7-2017 09:01 pakon
Originally posted by Баббл Гам:

Что любопытно, но могу и полностью заблуждаться: есть мнение что иногда по ТВ просьба скинуться в пересчете на эфирное время выходит дороже чем смогут "насобирать" сочувствующие. Т.е. могли бы на ТВ на минуту рекламу лишнюю крутануть, а деньги сразу адресно направить молча куда надо.


+100.Чисто по рассейски,пусть кто то поможет,а я рекламу посмотрю и даже жене скажу чтобы новые прокладки попробывала.
ivik
P.M.
6-7-2017 10:37 ivik
pakon:

Тема не о профессиональных нищих.Вы лишились трехи по своей невнимательности и на всех так думаете..

а может быть не надо заниматься домыслами? вы так думаете.про трешку я написал в качестве свидетельсва что там была темень кромешная, нельзя было отличить.
Я сказал что даже в нашем богоспасаемом на 300% провинциальном городе водятся такие артисты высшей квалификации. Чего говорить о Москве. например. Логично предположить что и там есть не хуже.
А на счет той женщины я не ошибся. Невозможно от естественных истерических слез по больной маме в 0,5 секунды успокоиться и ледяным спокойным голосом ответить. Это нереально


pakon:
Читая вас люди думают,что все в РФ здоровые,но жуликоватые и успокаиваются.
Случай с Ж.Фриске не показательный.Зачем фонд все деньги отдал сразу,а не по факту лечения?..

читая люди пусть думают то что они думают. У них своя голова на плечах. Вы не их папа. Вы коммунист вероятно. Они тоже разбирались хорошо что кому и чего надо . не следует людей всех считать за идиотами а себя д, артаньяном.

pakon:

А про "все здоровы" сходите в детский хоспис,и вопросы отпадут и реакции на эти вопросы ждать не надо будет.

опять двадцать пять. Не домысливайте. "Все здоровы" я такого вообще не писал.

Вы меня с кем то спутали по запальчивости.

полковник1
P.M.
6-7-2017 10:47 полковник1
Н.Валерич:

Как-то по-блату лёг в больницу (выдавали меня за племянника одной из медработников этой больницы) , дык доктор (который мну устроил по дружбе и вероятно ещё чего) рассказывая о моих проблемах сказал , что-бы я пока молодой делал операцию за деньги и не у нас в городе , но и в столицу что-бы не совался ибо там таких как я за людей не держат особенно этот средний с младшим медперсоналы , а неделю надо лёжкой лежать будет .
Сделали по квоте через два года в Питере , где как раз остался очень доволен медсёстрами и санитарками .
Медсестру звал с собой , но ответила : - что я в твоей Вологде делать буду ? ибо - двадцать лет жила в Риге и семнадцать уже в Питере .

в свое время где то в 2001 мать с инсультом легла первый вопрос был кто будет ухаживать из родственников. два года назад отец лег с тромбом в ноге вопрос первый как был так и остался, короче нет нихрена медперсонала от слова совсем на отделение дежурная смена санитарка нянечка повариха и все а ну дежурный врач естественно а вот в ненависный период застоя буквально до 91 года в тех же местах была флюрография рентген физиокабинет врачи любого профиля и не по одному. Вопрос кому это все мешало, президент с экрана о увеличении зарплат врачам а наши снимают паралельно надбавки что выплачивали. Вопрос ежели что риторический можно не отвечать просто крик души

полковник1
P.M.
6-7-2017 10:54 полковник1
vadja2:

Товарищ уменя, дохтур, пару лет работал в клинике немецкой. Так вот говорил, что если сопоставить процент восстановившихся после инсульта "тут" и "там", то разница не просто велика, а тупо несопоставима. И в огромной мере по причине добросовестной и качественной работы младшего и среднего медперсонала.

правда твоя, мы мать после инсульта положили для восстановления в специально обученную клинику все чисто все красиво приезжаем через два дня как лежала так и лежит, есче через два дня все по прежнему давай выяснять ну и чо больного кладут и он лежит тупо лежит и все есть сила воли как у Маресьева сам восстановится нет как у матери так и пролежит хоть год а деньги огого

Sobaka1970
P.M.
6-7-2017 12:31 Sobaka1970
vadja2:

Как всегда, ага.
По теме не слова, но из-под лавки тявкнуть надо.

А Вы про каракуль из-под лавки тявкнули? Почему Вы под лавкой? Вас кто туда опустил?
Мне не нравятся жители других стран знающие как тут у нас, в России, и что нам надо делать.
Вы когда своё мнение высказываете, так и пишите:-мне из Брест-Литовска, видится и думается, так-то и так-то...
P.S. Вас наверно женщины сильно любят. Ну не могут они не любить такой тампон-в каждую дырку затычку.

vadja2
P.M.
6-7-2017 12:38 vadja2
Originally posted by Sobaka1970:

А Вы про каракуль из-под лавки тявкнули


Интересно, да. Собака кому-то говорит о тявканьи,
Может всё-таки по теме говорить начнете?
Мне не нравятся жители других стран знающие как тут у нас, в России,

Ну вы же заплетаете куиту про заграницу, о которой лично никкуища не знаете и вас это не парит отчего-то.
Sobaka1970
P.M.
6-7-2017 12:42 Sobaka1970
vadja2:

Ну вы же заплетаете куиту про заграницу, о которой лично никкуища не знаете и вас это не парит от чего-то.

Давайте поплетём косичку вместе. Я рад, что Вы знаете; чего я знаю, а чего нет.

vadja2
P.M.
6-7-2017 12:47 vadja2
Originally posted by Sobaka1970:

Давайте поплетём косичку вместе.


Не, это без меня, это Вы со своими такими же практикуйте.
Вы знаете; чего я знаю, а чего нет.

Я вижу, что вы постите и становится понятно, что вы никуя не знаете.
И я вам в очередной раз напоминаю, что тема не обо мне и опять предлагаю вам начать говорить по теме. Если вы в состоянии, конечно.
pakon
P.M.
6-7-2017 16:11 pakon
Originally posted by vadja2:

Может всё-таки по теме говорить начнете?


Вот вот,а как с этим в РБ,как медицина?
vadja2
P.M.
6-7-2017 17:08 vadja2
Да примерно так же, как и у вас, тоже чудес немеряно.
С ужасом жду старость.
Безмен
P.M.
6-7-2017 18:02 Безмен
pakon:
Выскочила тут реклама.Сходил по ссылке.
https://worldvita.ru/523#news_0
Все видят как в СМИ многим детям собирают на лечение всем миром.А как же наше бесплатное здравоохранение? Ведь все лучшее детям.Может диагноз у нее редкий? Но мама пишет,что она общается с родителями детей с похожим диагнозом.И почему в Израиле лечат,а у нас нет?

автор старше меня
живём в одной стране
образование одинаково советское

.. и задаёт такие инфантильные вопросы

Безмен
P.M.
6-7-2017 18:06 Безмен
Обломов:

Думаю, деньги на технику, там есть. У нас нету. И всё.

это что ж за 2,71баная школота
запятые расставить не может
но категорично "думает" за всё здравоохранение
PILOT_SVM
P.M.
6-7-2017 19:03 PILOT_SVM
pakon:
Выскочила тут реклама.Сходил по ссылке.
https://worldvita.ru/523#news_0
Все видят как в СМИ многим детям собирают на лечение всем миром.А как же наше бесплатное здравоохранение? Ведь все лучшее детям.Может диагноз у нее редкий? Но мама пишет,что она общается с родителями детей с похожим диагнозом.И почему в Израиле лечат,а у нас нет?

ТС ничуть не оригинален в своих хомячковых вопросах.

Чтобы понять на какую сумму можно обеспечить человека - нужно смотреть:
1. Собираемость налогов.
2. Структуру налогов.
3. Соотношение работающих и иждивенцев.
и пр. и пр.

Т.е. - дать денег на одну операцию за 500 тыс., означает что медпомощи будут лишены сотни людей. Этих денег не хватит на работу врачей.

Поэтому и разработали стандарты.
Т.е. уровень на который ВСЕ могут рассчитывать бесплатно.

А всё что выше - за свои деньги или по квотам.

Если ТС не понимает таких "вещей", то кули лезет в столь сложные вопросы?

natalia_vw
P.M.
6-7-2017 19:10 natalia_vw
pakon:
Выскочила тут реклама.Сходил по ссылке.
https://worldvita.ru/523#news_0
Все видят как в СМИ многим детям собирают на лечение всем миром.А как же наше бесплатное здравоохранение? Ведь все лучшее детям.Может диагноз у нее редкий? Но мама пишет,что она общается с родителями детей с похожим диагнозом.И почему в Израиле лечат,а у нас нет?

Да там даже вывих после катка не могут диагностировать толком (перелом или вывих)
Ничего кроме аналога нашей Зеленки в Израиле и не знают.
Если есть медицина там то платно и врачи я так понимаю с российским образованием.

Обломов
P.M.
6-7-2017 19:34 Обломов
Originally posted by Безмен:

это что ж за 2,71баная школота
запятые расставить не может
но категорично "думает" за всё здравоохранение


Ыыыыыыыыыыыыыы))))
это что ж за 2,71баная школота , цепляется до незабытого ешё, попутно применяя правила к себе?))) От знания обстоятельств?))) Просто крик, же души???)))
Sobaka1970
P.M.
6-7-2017 19:43 Sobaka1970
natalia_vw:

Да там даже вывих после катка не могут диагностировать толком (перелом или вывих)
Ничего кроме аналога нашей Зеленки в Израиле и не знают.
Если есть медицина там то платно и врачи я так понимаю с российским образованием.

Чё сказала? Исчё раз и по русски.

OCTAGON
P.M.
6-7-2017 20:03 OCTAGON
vadja2:

Товарищ уменя, дохтур, пару лет работал в клинике немецкой. Так вот говорил, что если сопоставить процент восстановившихся после инсульта "тут" и "там", то разница не просто велика, а тупо несопоставима. И в огромной мере по причине добросовестной и качественной работы младшего и среднего медперсонала.

Ссылку бы на официальную статистику.

хо ши мин 69
P.M.
6-7-2017 20:23 хо ши мин 69
Если по телевизору(смотрю редко)вижу ребёнка,нуждающегося в операции,и глаза его родителей,перевожу деньги не задумываясь.Сумма-по-возможности,конечно...
Иначе себя человеком не чувствую.Развод-не думаю в этом случае.
Но мне это так же важно,как им.
У супер-маркетов не даю денег никому.. .
Миномётчик
P.M.
6-7-2017 22:55 Миномётчик
полковник1:
... Вопрос кому это все мешало, президент с экрана о увеличении зарплат врачам а наши снимают паралельно надбавки что выплачивали. Вопрос ежели что риторический можно не отвечать просто крик души
Кричи не кричи. (с)


pakon
P.M.
7-7-2017 06:44 pakon
Originally posted by Sobaka1970:

Чё сказала? Исчё раз и по русски.


Наталья поехала с Израиль кататься на коньках.Кто то упал на лед.Типа вывих.Их всех доступных средств лечения была выбрана бриллиантовая зелень.И врачи там почему то все русские евреи,а может у них только жены еврейки.
pakon
P.M.
7-7-2017 06:57 pakon
Пилот,Безмен.
Назовите мой вопрос хоть детским,хоть глупым.Вы меня не обидете.Если вас устраивает подобная ситуация,проходите мимо.Я поднял тему,какие пути ее решения?
pakon
P.M.
7-7-2017 06:57 pakon
Пилот,Безмен.
Назовите мой вопрос хоть детским,хоть глупым.Вы меня не обидете.Если вас устраивает подобная ситуация,проходите мимо.Я поднял тему,какие пути ее решения?
полковник1
P.M.
7-7-2017 11:00 полковник1
у меня путь один я канал переключаю что бы не видеть этого. Вон вчера опять показали девочку у которой мышцы не двигаются и чо если я буду переводить всем деньги то потом сам окажусь в телеящике с протянутой рукой извените но своя рубашка ближе к телу.
Sobaka1970
P.M.
7-7-2017 11:14 Sobaka1970
pakon:

Наталья поехала с Израиль кататься на коньках.Кто то упал на лед.Типа вывих.Их всех доступных средств лечения была выбрана бриллиантовая зелень.И врачи там почему то все русские евреи,а может у них только жены еврейки.

Так и знал, что скрывает она свою истинную национальность.

pakon
P.M.
7-7-2017 11:48 pakon
Originally posted by полковник1:

потом сам окажусь в телеящике с протянутой рукой извените но своя рубашка ближе к телу.


Ну вы прям как тот миллионер из притчи.Когда он понял,что есть нуждающиеся,раздал все свои активы,не помогло.Пошел волонтером,помогать - не помогло.Терзался не слабомужик и решил,чтоб его разобрали на органы.Да и по причине ТОЛЬКО вашей бедности,вам мало подадут.
Трофель
P.M.
7-7-2017 14:59 Трофель
то потом сам окажусь в телеящике

Эт надо будет сильно постараться..
полковник1
P.M.
7-7-2017 15:24 полковник1
это понятно что просто в ящике оказаться легче
полковник1
P.M.
7-7-2017 15:26 полковник1
вот и не понимаю как все эти дети в ящик то залезли по себе бы сказал что это надо иметь знакомых в тв или заинтересованную силу чот с трудом верю что те кто их в ящик пропихнул сделали это пезвоздмездно тоесть дагом
pakon
P.M.
7-7-2017 15:31 pakon
Originally posted by полковник1:

вот и не понимаю как все эти дети в ящик то залезли по себе бы сказал что это надо иметь знакомых


Ну не знаю.Думаю этим фонды занимаются.Трудно говорить.Хотя по первой ссылке девочка очень симпатичная и фотогеничная.Только этим она меня и привлекла.И уже 900 чел посмотрели эту тему.Таким помогать много приятнее,чем детям с уродствами на лице типа волчьей пасти.
полковник1
P.M.
7-7-2017 15:41 полковник1
Думаю

ну ладно нехай фонды но в фонды то тоже надо как то попасть чот не верю я что вот крикниш кто тут в фонды последний никого тогда я первый. Ну и к статии коли к слову, помните как в начале сирийских озвиздюливаний моджахедов показывали такого красивого маленького мальчика с огромными глазами которого чудом привезли из сирии потому как надо срочно вот немедленно его спасать от болезни все каналы над ним сюсюкали , хде мальчик? чо посюсюкали и хватит
vadja2
P.M.
7-7-2017 15:44 vadja2
Originally posted by полковник1:

хде мальчик? чо посюсюкали и хватит



Да нет, опять недавно мальчик этот объявился.
АрТи своих не бросает.

в фонды то тоже надо как то попасть

Чё сложного Хаматовой в фонд денежков заслать?
Трофель
P.M.
7-7-2017 15:46 Трофель
как все эти дети в ящик то залезли

Ну эт восновном после того как был создан свой сайт,как там на него народ повалил,разговоры в городке пошли.. ессно просто так тв"на голову не свалится".
Вчера видел дядьку нуждающегося в ящике.Ну вроде как машину,квартиру,дом запродал на лечение жены от рака,но непомогло,остался с парой(вроде)ребятишек и сам забалел,тем же.В теме основной разговор шел за его решение продать свою коллекцию старых фото/видео камер за лечение.Да и неравнодушные эту его коллекцию постоянно пополняють..
полковник1
P.M.
7-7-2017 15:47 полковник1
воо! за чо и говорю вся эта бескорысность она такая бескорысность что пока бескорысно не зашлеш тебя бескорысно не примут
pakon
P.M.
7-7-2017 15:50 pakon
Originally posted by полковник1:

ну ладно нехай фонды но в фонды то тоже надо как то попасть чот не верю я что вот крикниш кто тут в фонды последний никого тогда я первый. Ну и к статии коли к слову, помните как в начале сирийских озвиздюливаний моджахедов показывали такого красивого маленького мальчика с огромными глазами которого чудом привезли из сирии потому как надо срочно вот немедленно его спасать от болезни все каналы над ним сюсюкали , хде мальчик? чо посюсюкали и хватит


А вот вы знаете,у нас много богатых людей.И многие не такие как их рисует народная молва.Вот откроет богатый человек сайт фонда помощи детям,понравится ему кто,запишет.Пошлет свою спецуру чтобы проверили все от и до,а потом денюжки переведет на лечение.Церкви они же строят.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Блажь или необходимость? ( 2 )