Guns.ru Talks
мужской разговор
штирлиц. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
paradox
P.M.
5-7-2017 14:38 paradox
Суслика!

кролика!

он вкуснее.

полковник1
P.M.
5-7-2017 16:36 полковник1
dervish:
именем имперской целесообразности, вот.

да ща просто он на бормана был похож, вот штирлиц его у айсмана и выциганил тем более фрицы его дело пролюбили где то а за что его задержали пастор не знал
полковник1
P.M.
5-7-2017 16:38 полковник1
И дед Мороза нет... куда податься?

йопть и худой гаишник выдуманый персонаж ужос нах
paradox
P.M.
6-7-2017 09:37 paradox
вот, кстати, снова- в германии нет четных и нечетных сторон улиц- это наша фишка.
КМ
P.M.
6-7-2017 11:18 КМ
paradox:
вот, кстати, снова- в германии нет четных и нечетных сторон улиц- это наша фишка.

???

paradox
P.M.
6-7-2017 11:25 paradox
???

а вот так.
как правило, по кругу от перекрестка к перекрестку. то есть условно с одной стороны от одного до 20, а с другой от 40 до 21го..
где то вроде встречал и чет\нечет, но это не система и не правило
КМ
P.M.
6-7-2017 11:35 КМ
Любопытно, не знал!

---

Получается, что Семенов писал о наших чекистах, перенеся их в Германию. Есть такой литературный метод.

vadja2
P.M.
6-7-2017 12:42 vadja2
Originally posted by paradox:

это не система и не правило


Юрич, я в Чехии вообще вразнобой нумерацию видел, реально пипец какой-то.
Обломов
P.M.
6-7-2017 12:59 Обломов
Originally posted by paradox:

кролика!
он вкуснее


Он тощая гончая крыса с ушами. А суслик жирное мясо. Потому что спит.
paradox
P.M.
6-7-2017 12:59 paradox
а ещё сметану стаканами нигде не трескают.
собственно, и сметаны-то там тоже нет.
paradox
P.M.
6-7-2017 13:02 paradox
я в Чехии вообще вразнобой нумерацию видел, реально пипец какой-то.
верю.
я германии тоже такое видел.
спросил- мне сказали "господи, это ж так просто! дом номер один построили первым.
дом номер два- вторым. и так далее! куда ж проще то!"
КМ
P.M.
6-7-2017 13:15 КМ
В центре есть (или был) дом с нечетным номером на четной стороне, или наоборот. С первого раза никто не находит.
dima-314
P.M.
6-7-2017 13:15 dima-314
Originally posted by paradox:

вот, кстати, снова- в германии нет четных и нечетных сторон улиц- это наша фишка.


Это в городе.
А в некоторых деревнях и не только номера домов бывает присвоены по очереди постройки.
Или вообще непонятно как.
Например старая застройка Янино под Питером.
(хотяя может уже переделали из за новостроек я там лет 15 не был)
Обломов
P.M.
6-7-2017 13:15 Обломов
Originally posted by paradox:

куда ж проще то!


И полезнее. Историю края узнать. А мы сметану, стаканами, вместо этого.. .
Рус-с
P.M.
6-7-2017 13:24 Рус-с
Штирлиц блевал склоняясь над картой Советского Союза. Никогда его так не рвало Родину.
почти аноним
P.M.
6-7-2017 13:28 почти аноним
И полезнее. Историю края узнать

угу. надо к любнице заскочить, заодно и и историю и географию с биологией изучишь.
почти аноним
P.M.
6-7-2017 13:30 почти аноним
а ещё сметану стаканами нигде не трескают.
собственно, и сметаны-то там тоже нет.

м.б. речь о йогурте, но как советскому человеку обьяснить что такое йогурт.. .
Рус-с
P.M.
6-7-2017 13:32 Рус-с
но как советскому человеку обьяснить что такое йогурт...

Азиатскому советскому человеку можно было обьяснить. Катык там весьма популярен.
почти аноним
P.M.
6-7-2017 13:36 почти аноним
Катык там весьма популярен.

#178


жидкий и питьевой. а йогурт ложками кушают.
сладкая сметана ))
paradox
P.M.
6-7-2017 13:42 paradox
м.б. речь о йогурте, но как советскому человеку обьяснить что такое йогурт.

кефир, чего проще-то.
это вот стакан сметаны не объяснить импортному.
КМ
P.M.
6-7-2017 14:00 КМ
На западной У.. . 404 наблюдал как местные жители брали стакан сметаны, ели его, а потом добавляли в остатки сметаны чай или кофе.
Рус-с
P.M.
6-7-2017 14:03 Рус-с
а потом добавляли в остатки сметаны чай или кофе.
Нормальное... . жлобство.
vadja2
P.M.
6-7-2017 15:35 vadja2
Originally posted by КМ:

На западной У.. . 404 наблюдал как местные жители брали стакан сметаны, ели его, а потом добавляли в остатки сметаны чай или кофе


Это явление было интернациональным я такие гастрономические изыски с чаем и даже компотом наблюдал на всём пространстве 1/6 суши.

Originally posted by Рус-с:

жлобство


Именно оно.
paradox
P.M.
6-7-2017 15:59 paradox
я такие гастрономические изыски с чаем и даже компотом наблюдал на всём пространстве 1/6 суши.

никогда не видел.
в суп это да.
Nick Brake
P.M.
6-7-2017 16:03 Nick Brake
Originally posted by paradox:

в суп это да.

В суп - лехко! Чтобы последнюю ложку сметаны не выбрасывать вместе с банкой (или не смывать в раковину, когда еще банки были многоразовые), когда ее можно пустить в дело.
wolfo
P.M.
6-7-2017 16:08 wolfo
Originally posted by paradox:

я германии тоже такое видел.
спросил- мне сказали "господи, это ж так просто! дом номер один построили первым.
дом номер два- вторым. и так далее! куда ж проще то!"


Такая же хрень на Дальнем востоке в военных городках - нумерация на все дома округа.
В итоге улочка на 4 дома и с номерами типа 115, 286, 330, 536
Шпиёны стрелялись пачками.
Nick Brake
P.M.
6-7-2017 16:54 Nick Brake
Originally posted by wolfo:

Такая же хрень на Дальнем востоке в военных городках - нумерация на все дома округа.
В итоге улочка на 4 дома и с номерами типа 115, 286, 330, 536


У меня сейчас в деревне так. Дом номер 200 с чем-то, а на улице 6 домов. Сквозная нумерация домов по всей деревне.
гаврила 3
P.M.
6-7-2017 23:42 гаврила 3
Прочитав ваши вредные советы решил скачать Флеминга и списком и чипсами, пока мелкий спит почитать. Но,ь звёзды тепло - что ещё нужно до, 007. Водку с мартини не люблю. Балантайз.. . Завтра в 8 тренировка.
vadja2
P.M.
6-7-2017 23:50 vadja2
Originally posted by гаврила 3:

Водку с мартини не люблю. Балантайз.. . Завтра в 8 тренировка.


Мартини, конечно, куита, но вот заради нормального вискаря на тренировку вполне можно и забить.
o.tuk
P.M.
6-7-2017 23:51 o.tuk
Водку с мартини не люблю. Балантайз.. . Завтра в 8 тренировка.

Плеснуть 25г., наслаждаться ароматом. По прочтении норматива выпить и лечь спать. Расслаблению и покою поспособствует, а вреда организму на тренировке не принесёт.
гаврила 3
P.M.
6-7-2017 23:52 гаврила 3
Блин андроид правит как хочет. С пивом Флеминг классно идёт. А на книги про Штирлица-Исаева в сов. Время охота шла. Что ещё было то. Шейнин "записки следователя" , а потом выесняется. Что он в основном л.дей по 58 тягал. А тут романтика заграница.сгент по миру мотается
гаврила 3
P.M.
7-7-2017 00:07 гаврила 3
Тренировка святое- ради мелкого. Я своё ориентировался.
Рус-с
P.M.
7-7-2017 00:11 Рус-с
Мартини, конечно, куита,
Какие вермуты порекомендуешь?
Генералисимус Сталин
P.M.
7-7-2017 00:14 Генералисимус Сталин
Originally posted by o.tuk:

Водку с мартини не люблю. Балантайз.. . Завтра в 8 тренировка.

Плеснуть 25г., наслаждаться ароматом. По прочтении норматива выпить и лечь спать. Расслаблению и покою поспособствует, а вреда организму на тренировке не принесёт.



Нормальный разворот на первой странице про СС я уж и поговорить собрался про любимую организацию... а на последней опять все на бухло скатилось.. .

Рус-с
P.M.
7-7-2017 00:19 Рус-с
а на последней опять все на бухло скатилось...
ещё немного и до сисег дойдём.
vadja2
P.M.
7-7-2017 00:21 vadja2
Originally posted by Рус-с:

Какие вермуты порекомендуешь?


Серега, я их не ем. Исключительно крепкие и не ректификаты. Принципиально.
Originally posted by Генералисимус Сталин:

я уж и поговорить собрался про любимую организацию


Так не с кем было поговрить, нетуж тута по СС специалистов. Наконец-то вот тя дождались. Начинай разговор.
BobbyS
P.M.
7-7-2017 00:59 BobbyS
Водку с мартини не люблю

Историческая справка. Коктейль «Водкатини» впервые появился в Америке в 50-х годах XX века. Имя автора рецепта осталось неизвестным. До этого мартини смешивали с джином, но сочетание не пользовалось успехом. Замена джина на водку дала потрясающий эффект коктейль стал любимцем многих американцев, а появление бокала с «Водкатини» в руках известных киногероев только добавило напитку популярности. Сейчас мартини с водкой предлагают своим посетителям все уважающие себя бары и другие питейные заведения по всему миру.
Классический состав и пропорции:
мартини Бьянко (Bianco) 15 мл;
водка 70 мл;
кубики льда 6-7 штук.

ЗЫ В бокал сначала отправляются кубики льда, затем они заливаются мартини. Компоненты необходимо смешать, для этого нужно использовать ложку, причем действовать нужно ее обратной стороной в течение 7 секунд. Эта процедура позволяет аромату алкоголя просочиться в лед, что положительно повлияет на вкус напитка.

Следующий этап подразумевает добавление водки, которая обязательно должна быть охлажденной. Компоненты снова нужно перемешать, делать это на протяжении 8 секунд.

Получившийся напиток надо перелить в бокал. Это должен быть специальный сосуд для мартини, который нужно предварительно охладить. Для оригинальной подачи в качестве украшения можно взять шпажку, на которую наколоть маслину и кусочек цедры лимона.

Рус-с
P.M.
7-7-2017 01:01 Рус-с
я уж и поговорить собрался про любимую организацию.
Меня эти партийные дела не фтыкают. Вот вермахт да, шикарный был инструмент. Ваффен СС были крепкие ребята но и потери у них были немаленькие.
Серега, я их не ем.
Ну вот.... . а мне Мартини Россо очень даже нравится. Раньше Чин-Чин продавался(красный был зело хорош), сейчас я его не вижу.
o.tuk
P.M.
7-7-2017 01:30 o.tuk
Эх, бывалоча плеснёшь в стакашек "Букет Молдавии", пригоршню льда тудой и цедишь перед телевизором.. . )))
Торус!
P.M.
7-7-2017 02:32 Торус!
Originally posted by BobbyS:

Коктейль 'Водкатини'

в качестве украшения можно взять шпажку, на которую наколоть...

...небольшой кусочек сала и кружок соленого огурца.


>