Guns.ru Talks
мужской разговор
Завещание

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 16:38 OCTAGON
Как ищут наследников по завещанию? Или они сами должны найтись?
Pavel_A
P.M.
3-7-2017 16:45 Pavel_A
Если есть завещание, том должен быть указан наследник. Подадут запрос в ФМС и узнают его координаты.
дезерт игл
P.M.
3-7-2017 16:51 дезерт игл
Как ищут наследников по завещанию? И

Нотариус. Рассыланием запросов,после оплаты
Обломов
P.M.
3-7-2017 16:52 Обломов
Подумалось. Чо это - Октагон вдруг озаботился?
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 16:57 OCTAGON
Pavel_A:
Если есть завещание, том должен быть указан наследник. Подадут запрос в ФМС и узнают его координаты.

ФМС-то при чём?
Когда-нибудь пытались найти кого-то выбывшего с места регистрации?
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 16:58 OCTAGON
дезерт игл:

Нотариус. Рассыланием запросов,после оплаты

Оплачивает умерший или получатель наследства?

natalia_vw
P.M.
3-7-2017 16:59 natalia_vw
Если вы олигарх то сами найдутся и больше чем вы думали б
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 17:01 OCTAGON
Я-то при чём?))
дезерт игл
P.M.
3-7-2017 17:18 дезерт игл
Оплачивает умерший или получатель наследства

Получатель
дезерт игл
P.M.
3-7-2017 17:20 дезерт игл
Нотариусы занимаются поиском наследников в рамках наследственных дел, которые они ведут. Однако, вопреки распространенному мнению, нотариусы напрямую не обязаны разыскивать наследников, которые не объявились самостоятельно. Не существует отдельной доплаты за эти действия нотариуса, а время, которое можно потратить на поиски, значительно. В прямые обязанности нотариуса входит оповещение об открытии наследственного дела тех наследников, данные о которых ему известны. Данными для поиска могут быть: адрес прописки и проживания наследника; номер телефона; место работы, номер рабочего телефона; данные от осведомленных лиц о месте нахождения наследника. При этом нотариус может разыскивать наследников несколькими способами: самостоятельно с использованием известных данных; через других наследников; объявлением в газету об открывшемся наследстве; объявлением на сайтах нотариальных контор о розыске наследников. В Интернете действительно есть сайты с данными о разыскиваемых наследниках. Однако не все, что там написано, может оказаться правдой. Некоторые объявления проделки мошенников. Чаще наследники сами интересуются возможностью вступить в наследство. Если же никто не объявляется и наследство остается непринятым, оно признается выморочным и переходит в собственность государства. Особенности поиска наследников в России Поиск наследников иногда приходится осуществлять в других государствах. Например, если наследодатель проживал в иностранном государстве, а наследники находятся в России, то искать их надо именно здесь. При этом в процессе поиска могут быть задействованы как дипломатические представительства, так и иные органы и лица. Лицо, открывшее наследственное дело за рубежом, располагая информацией о наследниках в России, может сделать запрос через международные каналы. Розыск наследников может происходить с участием нотариусов или юристов, работающих в России. Если наследник проживает в России, а наследодатель и имущество, оставшееся после его смерти, располагается за рубежом, то и наследование осуществляется по законам страны проживания наследодателя. Если наследники найдены, то оформление наследства необходимо начинать в России, а затем приступать к вступлению в свои права за границей
Yep
P.M.
3-7-2017 17:28 Yep
в газете пропечатал - и шабаш!(с)
если я правильно помню, полгода вроде ждут наследников
Metsyr
P.M.
3-7-2017 17:35 Metsyr
а как вообще нотариус узнает что имярек помер? ну вот сходил допустим я к нотариусу втайне от всех и завещал любимый старый костыль своей троюродной бабушке по кошкиной линии, ну и скоропостижно скончался от несчастного случая.
Как нотариус узнает что надо искать мою кошку чтобы спросить про бабушку? он мониторит смерти всех клиентов ? или как?
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 17:38 OCTAGON
дезерт игл:

Получатель

А как он узнает, что надо оплатить его поиск?
Или по факту обнаружения?

OCTAGON
P.M.
3-7-2017 17:41 OCTAGON
дезерт игл:
Нотариусы занимаются поиском наследников в рамках наследственных дел, которые они ведут. Однако, вопреки распространенному мнению, нотариусы напрямую не обязаны разыскивать наследников, которые не объявились самостоятельно.

То есть, искать могут, но не обязаны. Не нашёлся, сам виноват.
Понятно.

OCTAGON
P.M.
3-7-2017 17:43 OCTAGON
Metsyr:
а как вообще нотариус узнает что имярек помер? ну вот сходил допустим я к нотариусу втайне от всех и завещал любимый старый костыль своей троюродной бабушке по кошкиной линии, ну и скоропостижно скончался от несчастного случая.
Как нотариус узнает что надо искать мою кошку? он мониторит смерти всех клиентов ? или как?

Насколько я понимаю, наследовать имеет смысл только подлежащее перерегистрации.
С прочим никак не догадаются, что кто-то что-то завещал.
дезерт игл
P.M.
3-7-2017 18:03 дезерт игл
факту обнаружения?

#13 IP

P.M. Ц


Да
прочим никак не догадаются, что кто-то что-то завещал.

Наследник бежит к первому попавшемуся нотариусу, а тот уже связывается с нотариусом у кого лежит завещание
OCTAGON
P.M.
3-7-2017 18:12 OCTAGON
дезерт игл:
Наследник бежит к первому попавшемуся нотариуса, а тот уже связывается с нотариусом у кого лежит завещание

То есть, наследник должен знать, что ему отписали и что отписавший двинул кони.
ФЭД
P.M.
3-7-2017 18:26 ФЭД
Вроде ничего с тех пор не менялось...


alader
P.M.
3-7-2017 18:38 alader
нотариусы напрямую не обязаны разыскивать наследников, которые не объявились самостоятельно гм.. а меня таки разыскали.. лет 10 назад на эл.почту пришло письмо,ажно из америки.. нотариус ихний на ломанном русском сообщал,что мне досталось неплохое наследство.. ранчо какое то.. только надо было денег переслать,для вступления в это наследство)) отказался я от него,дурень,нахрена мне это ранчо)) не ковбой ни разу))
дезерт игл
P.M.
3-7-2017 19:06 дезерт игл

То есть, наследник должен знать, что ему отписали и что отписавший двинул кони.

Хотя бы предполагать
Pavel_A
P.M.
4-7-2017 09:52 Pavel_A
Originally posted by OCTAGON:

Когда-нибудь пытались найти кого-то выбывшего с места регистрации?


Да, по запросу суда нашли место липовой регистрации. Потом ССП нашла человека, когда заблокировала банковскую карту.
OCTAGON
P.M.
4-7-2017 11:09 OCTAGON
Pavel_A:
Да, по запросу суда нашли место липовой регистрации. Потом ССП нашла человека, когда заблокировала банковскую карту.

Нотариус особо морочиться, полагаю, не будет.
Pavel_A
P.M.
4-7-2017 13:24 Pavel_A
Originally posted by OCTAGON:

Нотариус особо морочиться, полагаю, не будет


конечно не будет. Ему пофиг кто получит наследство.
vadja2
P.M.
4-7-2017 19:13 vadja2
Обломов:
Подумалось. Чо это - Октагон вдруг озаботился?

Может, от какого-нить богатенького родственника давно известий нет? Откель-нить из Канадчины какой или Аргентины. Или - Боже, упаси! - из Израиля.
А может и наоборот - есть родственничек, который вот-вот помре, он знать будет, а больше никому не скажет. Вступит через полгодика в право наследования, а остальным - шиш с маслом. Вот и опасается, штоп не прознали родственники.

OCTAGON
P.M.
4-7-2017 20:50 OCTAGON
vadja2:
Боже
Странно, что ты не "б-же" написал.

А тема именно о неожиданных наследствах.

Миномётчик
P.M.
4-7-2017 21:35 Миномётчик
дезерт игл:
Хотя бы предполагать
Проклятое законодательство не позволяет вступить в права наследования. Генетически все люди родственники и если бы от каждого умершего богатея перепадало хотя бы по доллару, то люди стали бы богаче и счастливее.

ФЭД
P.M.
4-7-2017 22:21 ФЭД
Миномётчик:
Проклятое законодательство не позволяет вступить в права наследования. Генетически все люди родственники и если бы от каждого умершего богатея перепадало хотя бы по доллару, то люди стали бы богаче и счастливее.

Генетика - штука опасная...
Вот так признают родственником и неизвестно чего подцепишь.



Миномётчик
P.M.
4-7-2017 22:38 Миномётчик
ФЭД:
Генетика - штука опасная... Вот так признают родственником и неизвестно чего подцепишь...
Про то мы ведаем, но денежка лишней не бывает.

Генералисимус Сталин
P.M.
4-7-2017 23:14 Генералисимус Сталин
Знаю точно что у меня во Франции живут очень богатые родственники там уровень конечно не Абрамович но что то близкое... по бабкиной линии в 1917 сразу свалили еще в феврале как только порохом запахло........ Я их в 90 е ой как искал......... и люди ездили туда... Найти бы родственничков
pakon
P.M.
5-7-2017 06:44 pakon
Originally posted by Pavel_A:

конечно не будет. Ему пофиг кто получит наследство.


Вывод,с родственниками надо жить дружно,созваниваться не реже 2 раз в год.
>