Guns.ru Talks
мужской разговор
Внимание! Агрессивный сосед. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прохожий
P.M.
1-7-2017 18:49 Прохожий
Alexvas1977:
Бить нужно было сразу, когда приехали к дому и он начал вас материть и типа снимать на телефон. Можно не в голову, но жестко в солнышко или печень. После словестное предупреждение на будущее. Никуда бы он не пошел и заявление писать не стал. А сейчас поезд ушел. Или ждать еще одного случая. С уважением!

Ага. Отличный способ "поднять судимость" на ровном месте. Сосед ведь свою брань на телефон сниамет - значит и доказательства "неспровоцированного нападения" у него есть. Так что врезал по печени - а тот бегом в больничку - мол зафиксируйте поврежления и потом заяву с видео в полицию . И отличе от мата - тут придется отбиваться от уголовного дела скорее всего.

Прохожий
P.M.
1-7-2017 18:55 Прохожий
А по теме - ТС надо просто идти путем сутяжничества. Заяву в полицию написал? правильно. Теперь ждет установленный Законом срок - и жалобу в прокуратуру НЕ НА СОСЕДА, а на бездействие полиции. НЕ помогло - жалобу в генпрокуратуру на бездействие местной и полиции. Можно еще подать в суд на соседа гражданский иск на возмещение морального вреда - он же оскорблением жены нанес ей моральные страдания. Ну и баллон в сумочке у жены не помешает - когда сосед накинется с оскорблениями - можно и залить его, и тут же заявить в полицию (ПЕРВОЙ, РАНЬШЕ соседа!!!) о нападении соседа.
Прохожий
P.M.
1-7-2017 19:06 Прохожий
дезерт игл:

Ну Вы ж юрист! Юрист же едрен батон,как и я

Именно. Наверно плохой юрист ТС раз не может "съесть" соседа чисто юридическими процедурами.Напримет - сосед ругается матом ПОСТОЯННО ? Прекрасно - "прелесть" административного правонарушения в том, что наказание за него идет за каждый факт нарушения ОТДЕЛЬНО - и вот вызывается полиция , оформляется протокол - сосед получает штраф, один, второй, третий.. . Интересно - на котором штрафе он перестанет матерится?.. .

Strelezz
P.M.
1-7-2017 19:08 Strelezz
Сукасосед

дезерт игл
P.M.
1-7-2017 19:31 дезерт игл
залить его, и тут же заявить в полицию (ПЕРВОЙ, РАНЬШЕ соседа!!!) о нападении соседа.

Во! И я о том!
Heccrbq
P.M.
1-7-2017 19:47 Heccrbq
Originally posted by:

Говорю, зачем казёл материшь жену и ребенка? Так этот перец на меня погнал, что я тот же и там же!


ChapD
P.M.
1-7-2017 20:33 ChapD
Именно. Наверно плохой юрист ТС раз не может "съесть" соседа чисто юридическими процедурами.Напримет - сосед ругается матом ПОСТОЯННО ? Прекрасно - "прелесть" административного правонарушения в том, что наказание за него идет за каждый факт нарушения ОТДЕЛЬНО - и вот вызывается полиция , оформляется протокол - сосед получает штраф, один, второй, третий.. . Интересно - на котором штрафе он перестанет матерится?...

Возможно и так! :-))) Но хотел бы я на Вас посмотреть в такой ситуации...
Вы, замечу, невнимательно прочитали всю ветку.
Два года с ним пытаются бороться соседи, а я вот только вот столкнулся с проблемой.
Но, я её решу :-)))

Обломов
P.M.
1-7-2017 20:52 Обломов
ТС, подари своему соседу планшет. С логином от ганзы. Будешь тут ему рыло читсить! Посмотрим, как ты иму накостыляешь. Верим в тебя и справедливость!
AGS
P.M.
1-7-2017 21:14 AGS
Наверное у многих такой сосед есть. Мой тоже похож на психа-орет с балкона на всех матом, ругает Путина, ментов и т.д.
Как то наехал на мою жену когда она поднималась по лестничной площадке.
Этого я не стерпел-вышел несколько раз приложил его об стену и объяснил, что так делать не хорошо. Матом он орать не перестал. Но, что-то у него в башке переключилось. Теперь с нами первый здоровается и даже улыбается при этом .
Прохожий
P.M.
1-7-2017 21:58 Прохожий
ChapD:

Возможно и так! :-))) Но хотел бы я на Вас посмотреть в такой ситуации...
Вы, замечу, невнимательно прочитали всю ветку.
Два года с ним пытаются бороться соседи, а я вот только вот столкнулся с проблемой.
Но, я её решу :-)))

НЕт, как раз прочел все и внимательно.Соседи могут бороться и дальше и дольше. Вы как юрист должны знать, что неправильно оформленная жалоба не работает. И вообще - "два года борются" - это Вам так сказали. А вся "борьба" может выразилась в жалобе участковому , которую тот благополучно "похоронил" (участковый - самая плохая должность, времени нету ни на что,так что не удивительно - раз там никого не покалечили, с жалобой он разбираться не стал).. .
Ну а насчет "посмотрел бы" - ну самому процесс дрессировки соседей проводить не довелось , но.. . наблюдал сам со всеми подробностями: в соседнем подъезде жил отставной майор милиции (еще до полиции ушел на пенсию) , так вот - он всех во дворе "неблагополучных" элементов привел в чувство буквально за 3 месяца после как въехал. Водилы боялись машину криво поставить, а молодежь шуметь, алкаши двор обходили за 2 дома.КАк он это сделал? А тем методом, что Вам рекомендую = жалобы, суды и заявления в полицию. Полиция приезжала по его первому звонку (попробовали динамить - им это сразу аукнулось - жалоба прокурору города, в руководство увд и в МВД в Москву сразу отбили у них охоту "забывать" приехать). В общем - рекомендую данный способ, это конечно не так героично, как дать в морду соседу, но весьма действенно.

дезерт игл
P.M.
1-7-2017 22:01 дезерт игл
Но хотел бы я на Вас посмотреть в такой ситуации...

Провоцирует соседа, заливаете перцем,смарт разбиваете.
Только в рот не брызгайте, а то минут 40 помирать будет
AZProtect
P.M.
1-7-2017 22:02 AZProtect
Originally posted by Прохожий:

съесть" соседа чисто юридическими процедурами.Напримет - сосед ругается матом ПОСТОЯННО ? Прекрасно - "прелесть" административного правонарушения в том, что наказание за него идет за каждый факт нарушения ОТДЕЛЬНО - и вот вызывается полиция , оформляется протокол - сосед получает штраф, один, второй, третий...


Задействовать экспертов для лингвистического исследования дискретности и непрерывности матерных выражений с целью точного установления количества правонарушений ))
Прохожий
P.M.
1-7-2017 22:05 Прохожий
дезерт игл:

Провоцирует соседа, заливаете перцем,смарт разбиваете.
Только в рот не брызгайте, а то минут 40 помирать будет

Э-нет.. . Залить перцем можно (при условии успеть первому заявить в полицию о нападении, если сосед успеет подать заявление первым - он потерпевший, а Вы нападающий, а не наоборот), а разбивать телефон - уже причинение вреда имуществу или даже грабеж. Не стоит подставляться.
Если сосед предъявит видео - ему же хуже, это будет доказательством нападения - можно перед "заливкой" крикнуть - "убери нож!"

Прохожий
P.M.
1-7-2017 22:14 Прохожий
AZProtect:

Задействовать экспертов для лингвистического исследования дискретности и непрерывности матерных выражений с целью точного установления количества правонарушений ))

Формулировка классная .. . Но я имел в виду (говоря языком программиста) - цикл действий : ТС выходит из квартиры- сосед начинает ругаться - запись на телефон ТС- вызов полиции- протокол о адм.правонарушении. Повторять ( особенно эффективно , если договорится с соседями о аналогичных действиях), пока у соседа не кончатся деньги и он будет вынужден продать квартиру или не перестанет матерится.
Вариант 2 - то же самое, только вместо ( или вместе) с протоколом исковое в суд о возмещении морального вреда, так как ругань соседа нанесла вам ужасные моральные страдания ...

tref7
P.M.
1-7-2017 22:27 tref7
Originally posted by AGS:

, что-то у него в башке переключилось. Теперь с нами первый здоровается и даже улыбается при этом .


Я пятнадцать лет назад, когда купил свою квартиру, добился аналогичного результата простым внушением. Правда неоднократным. Сосед, добропорядчный алкаш Бронислав Тадеушевич. Пару тройку внушений на повышенных тонах хватило, что бы он и его супруга заткнули свои хлебала.
дезерт игл
P.M.
1-7-2017 22:32 дезерт игл
разбивать телефон - уже причинение вреда имуществу или даже грабеж. Не стоит

Сосед уронил,телефон разбился.
"Я чту Уголовный Кодекс"
ChapD
P.M.
1-7-2017 22:35 ChapD
но.. . наблюдал сам со всеми подробностями: в соседнем подъезде жил отставной майор милиции (еще до полиции ушел на пенсию) , так вот - он всех во дворе "неблагополучных" элементов привел в чувство буквально за 3 месяца после как въехал. Водилы боялись машину криво поставить, а молодежь шуметь, алкаши двор обходили за 2 дома.КАк он это сделал? А тем методом, что Вам рекомендую = жалобы, суды и заявления в полицию. Полиция приезжала по его первому звонку (попробовали динамить - им это сразу аукнулось - жалоба прокурору города, в руководство увд и в МВД в Москву сразу отбили у них охоту "забывать" приехать). В общем - рекомендую данный способ, это конечно не так героично, как дать в морду соседу, но весьма действенно.

Так вот именно по такому пути и предстоит пойти :-)))

carrier
P.M.
1-7-2017 22:36 carrier
Originally posted by tref7:

добился аналогичного результата простым внушением



дезерт игл
P.M.
1-7-2017 22:37 дезерт игл
вот именно по такому пути и предстоит пойти

Если сосед реально псих, то не факт что подействует
Прохожий
P.M.
1-7-2017 22:39 Прохожий
дезерт игл:

Сосед уронил,телефон разбился.
"Я чту Уголовный Кодекс"

Напомню - видео сохраняется на накопителе внутри телефона. Повреждение телефона приведет только к прекращению записи. Но вот момент отбирания телефона будет уже зафиксирован. Так что бить телефон бесполезно - надо еще извлекать из него флешку, долго и .. . кто-то может это снять тоже, "благо" телефон с камерой у каждого.

ferrero
P.M.
1-7-2017 22:46 ferrero
Переорать соседа предлагали?
audentes
P.M.
1-7-2017 22:58 audentes
ChapD:

Вот невнимательно почитали мой пост!
Я могу, в этом не проблема.
Но вот тогда полиция ко мне с радостными объятьями и ворвется!!!

Бздливоват ответ.

Генералисимус Сталин
P.M.
2-7-2017 02:00 Генералисимус Сталин
ТС самый верный способ это метод 90 х Оплатите услуги специально обученных людей и она положат этого человека в больницу с ЗЧМТ и открытыми и закрытыми переломами конечностей ушибом легких и разрывом селезенки......... Да жестко но эффективно... минимум на пол года у вас будет спокойно да и потом я не думаю что он сможет уже быть прежне активным........ С быдлом только так .. .
Yep
P.M.
2-7-2017 06:46 Yep
Генералисимус Сталин:
ТС самый верный способ это метод 90 х Оплатите услуги специально обученных людей и она положат этого человека в больницу с ЗЧМТ и открытыми и закрытыми переломами конечностей ушибом легких и разрывом селезенки

телефоны специально обученных людей - в студию!

tref7
P.M.
2-7-2017 07:59 tref7
Originally posted by Yep:

телефоны специально обученных людей - в студию!


И учебных заведений.)))
persida
P.M.
2-7-2017 11:48 persida
Если от участкового нет толку, а нарушения общественного порядка продолжают иметь место, то напишите заявление в Министерство, попутно приложив к нему свое предыдущее (или предыдущие) заявление. Онлайн юрист даст бесплатно рекомендации, как оформить заявление. Заявление выполнить в 2-х экземплярах: 1-й оставляете им, 2- забираете себе - в нем они проставят штамп со входящим номером. Ждете стандартные 30 дней.
На любую ментовскую крышу найдется крыша покруче. Крышевание само по себе тоже имеет свои пределы.
А вообще, бесноватый скорее всего нарвется на более бесноватого, который и положит конец его быдлокарьере.
У нас в Молдавии с этим проще: такое поведение подпадает под агрессию и от него можно самообороняться - выхват оружия, предупреждение, затем попытка завладеть оружием со стороны бесноватого и летит ему под ноги 9мм ПАРА. В полиции стоим на своем - самооборона. Соседи - в один голос подтверждают Вашу правоту.
H-o-o-k
P.M.
2-7-2017 12:11 H-o-o-k
Если подавать заяву как за оскорбление личности:
"В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей."

А если матерящегося соседа снимать самому, при этом задавая наводящие вопросы: что Вы думаете о нашей полиции и её сотрудниках? Что Вы думаете о нашем президенте и его внутренней политике? То его можно по всем разделам статьи прогнать.

Обломов
P.M.
2-7-2017 12:25 Обломов
Originally posted by ferrero:

Переорать соседа предлагали?


А чего толку? Надо записаться ТСу на курсы ораторских мастерств.
ChapD
P.M.
2-7-2017 13:32 ChapD
Если подавать заяву как за оскорбление личности:
"В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пожалуй, после того что ответит или сделает полиция, а на положительный результат я не рассчитываю, придется подавать в суд. Ну и заснять что-то придётся.

Трофель
P.M.
2-7-2017 17:14 Трофель
специально обученных людей

Ну ежель нет знакомцев,то еще есть специально-спецально обученные.. они часто просят добавить денех,иногда несколько раз,а иногда еще и щёчик фключается,ибо нада раз уш добавлять-то вовремя.Работа то ответственная.
Надо записаться ТСу на курсы ораторских мастерств.

Нахрена красота при сильном звуке..
дезерт игл
P.M.
2-7-2017 17:20 дезерт игл
специально обученных людей

Гм... по тренировать что ль навыки залития из ГБ к ТСу сходить? Не очень дорого.. .
carrier
P.M.
2-7-2017 17:40 carrier
Originally posted by Обломов:

Надо записаться ТСу на курсы ораторских мастерств.


Нафига, достаточно заучить наизусть нетленку "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда... ".
Трофель
P.M.
2-7-2017 18:37 Трофель
.. яп еще слюной брызгал с громкости.. в направлении..
Шниперсон
P.M.
2-7-2017 20:57 Шниперсон
Автор, ну что Вы как ребёнок? Обмажьте ему дверную ручку говном, спичек с клеем в замок напихайте. Открыто заливайте газом каждый раз при встрече. Если он насолил всем, то он не догадается, за кого вы рубитесь, и будет негодовать.

Устройте сладкую жизнь, в общем.

audentes
P.M.
2-7-2017 23:04 audentes
ТС бздун ну ты и ссыкло! Давно у меня так не пригорало!
Трофель
P.M.
2-7-2017 23:31 Трофель
Прально,заедьте,покажите как поступают в таких случаях..
дезерт игл
P.M.
2-7-2017 23:42 дезерт игл
ТС бздун ну ты и ссыкло! Давно у меня так не пригорало!

Вы сосед ТСа что ли?
Трофель
P.M.
2-7-2017 23:43 Трофель

Roman Prag
P.M.
2-7-2017 23:45 Roman Prag
ТС заслуживает такого соседа, какого готов терпеть. Если ещё не разобрался - значит, терпи.
DiamantMob
P.M.
3-7-2017 00:02 DiamantMob
Ну вот и дождались, сосед сам пришел

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Внимание! Агрессивный сосед. ( 5 )