Guns.ru Talks
мужской разговор
Внимание! Агрессивный сосед. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ChapD
P.M.
30-6-2017 23:48 ChapD
Всем вечер добрый, форумчане!Хотел посоветоваться, особенно с работниками правоохранительных органов. Хотел разместить тему в профильном разделе, но??? "Не пущають"!
Сам, в прямом и непосредственном смысле, их "коллега", правда, юрист в гражданской сфере, или как сейчас модно говорить корпоративный юрист.
Сегодня, жена с девятилетним ребенком выходя от подруги, ходили в гости к дитёнкину приятелю, после кино, переодеться, так как в Москве очередной ливень.
Вышли на улицу, а сосед, с первого этажа, который всех в подъезде и в доме уже затерроризировал, бросился вслед за моей женой и начал на неё орать матом, снимая всё на смартфон, что дескать замаяли все вы дебилы и олигофрены, продолжая обкладывать её трёхэтажным матом, идя за женой вслед и чуть ли не тыкая ей в затылок телефоном!
Ну реально же женщина испугается? Или нет? Может это нормально?
Ребенок со страху рванул за детскую площадку.. . Жена ускорила шаг, оторвалась и ... . ребенок пропал!
Ну, вскоре она его нашла, за детской площадкой!Звонит мне. Что делать?
Я уже подъезжал домой, был вечер, и говорю стой неподалёку, приеду за вами.Пока ехал, думаю, ну что делать?
Ведь если я сейчас приеду, а я знаю этот дом, он в двух шагах от нашего дома, там еще одна моя квартира, у меня там тёща живет, увижу этого дурня, вытащу монтировку и тресну его по репе, вот реально же полиция засуетится.
А ведь этого придурка уже знает участковый, знает ОВД, на него неоднократно писали заявления, потому что он реально материт, да не просто материт, а высказывает женщинам, что они "раздвигают ноги и плодят дебилов и олигофренов".
Дом вообще-то приличный :-))) Нет маргиналов, алкашей и пр. Во всех подъездах консьержи. Район :-))) очень приличный.
Подъезжаю. Сажаю своих в машину. Выхожу и иду к подъезду. Этот перец "разбил" под окнами своей квартиры райские кущи, типа садик. Поставил забор!!!!
Жаловались и на эти его художества, на что местныя упр. компания закрывает (!) глаза, типа "Христос терпел и вам велел". Не реально так и отвечают :-((((
Подошел.. . чессно слово без оружия, с голыми руками (не дай Бог!). Уффф!
Говорю, зачем казёл материшь жену и ребенка? Так этот перец на меня погнал, что я тот же и там же! Я его сфоткал, для заявы, пообещал что поглажу его по голове если продолжит и пошёл назад.
Так он с матами выскочил из своего, япона мать, садика и рванул за мной. Понятно дело, что я уже давно научился "считывать" клиентов", и понял что от этого дятла ждать физического конфликта нет смысла, он опять вытянул свой смартфон и начал снимать меня, угрожая что это он вызовет полицию.Я сел в машину и поехали мы в ОВД писать заявление.
Взял талон-уведомление.
Вечером написал письмо-обращение по электронной почте и приложил фото этого перца, заявление жены и талон.
И вот что делать? Вот как найти на этого гавнюка управу в наши "светлые" времена, "в правовом поле"? Или... ?
Gets
P.M.
30-6-2017 23:53 Gets
Коалиция жильцов, коллективная жалоба, может хоть на дурку упекут, не?
ChapD
P.M.
30-6-2017 23:57 ChapD
Не. Уже второй год пишут. Он, типа по слухам, бывший мент. А может и нет. Но он больной на голову! Вот реально не хочется "гнобить" полицию. Честно. Мы час проторчали в ОВД, и я видел, что мужики реально носятся все в мыле!
На КПП сидит сержант в обнимку с "Кедром", чего раньше не помню. Ну реально не хочу их гнобить за бездействие, но что делать?????
Жена сказала, что он её матюгает уже не в первый раз, просто раньше, зная мой горячий нрав, не хотела говорить.
Миномётчик
P.M.
30-6-2017 23:59 Миномётчик
А что, собственно, мешает набить соседу морду лица?

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

Skela
P.M.
1-7-2017 00:01 Skela
Originally posted by ChapD:

Ну реально не хочу их гнобить за бездействие, но что делать?????


Если по чесноку то реагировать это их работа за это им деньги платят.
Не?
Наум
P.M.
1-7-2017 00:04 Наум
Только провоцЫровать при ВАШИХ свидетелях и ... по обстоятельствам. Писанина ничего не даст.
T-L7
P.M.
1-7-2017 00:05 T-L7
Ну пусть жена баллон на него выльет. Угроза ребенку, норм.

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

wolfo
P.M.
1-7-2017 00:05 wolfo
Originally posted by ChapD:

Или... ?


Или
ingvar2014
P.M.
1-7-2017 00:06 ingvar2014
Originally posted by ChapD:

Он, типа по слухам, бывший мент.


В наше время это не играет никакой роли,совсем.
Сан-Саныч
P.M.
1-7-2017 00:09 Сан-Саныч
Миномётчик:
А что, собственно, мешает набить соседу морду лица?

Если псих то не поможет. Напишет заявку что снимал на телефон а ему по лицу дали и тп. Проще ему машину сжечь или окна разбить

RUS-36*
P.M.
1-7-2017 00:09 RUS-36*
wolfo:

Или

поддерживаю.
в конце концов ТС Вы же юрист.

audentes
P.M.
1-7-2017 00:10 audentes
Пизды дай ему вечерком и стекла побей раз первый этаж
ChapD
P.M.
1-7-2017 00:11 ChapD
Или

А вот кто этого перца знает на счет "или" с той стороны, что он из окна начнет палить?
Вот это "снисходительство" к нерозным особям обернулось двумя недавними трагедиям в тверской. А?
Как вот заставить полицию обращать внимание на неуравновешенных особей?
Он живет один, не работает, всех жильцов "гоняет", на гостей матюгами орет!

ChapD
P.M.
1-7-2017 00:13 ChapD
Пизды дай ему вечерком и стекла побей раз первый этаж

Вот невнимательно почитали мой пост!
Я могу, в этом не проблема.
Но вот тогда полиция ко мне с радостными объятьями и ворвется!!!

ChapD
P.M.
1-7-2017 00:14 ChapD
поддерживаю.
в конце концов ТС Вы же юрист.

Силовое воздействие - не проблема! Но как раз в этом и проблема!

Mastor
P.M.
1-7-2017 00:14 Mastor
Едрить. До чего уже докатились.
Раньше бы, ежели по уму, в темном переулке лечебными пи... юлями отоварили бы такого идиота и всех делов.
RUS-36*
P.M.
1-7-2017 00:14 RUS-36*
Originally posted by ChapD:

Как вот заставить полицию обращать внимание на неуравновешенных особей?


Пока он закон не нарушит никак, а нарушит, так еще и права его соблюдать будут.
в общем вариант ИЛИ самый приемлемый в Вашем случае.
Миномётчик
P.M.
1-7-2017 00:15 Миномётчик
Сан-Саныч:
Если псих то не поможет. Напишет заявку что снимал на телефон а ему по лицу дали и тп. Проще ему машину сжечь или окна разбить
Условные рефлексы никто не отменял. Битие определяет сознание. (с) Телефоны часто теряются и исчезают.
botanik
P.M.
1-7-2017 00:16 botanik
За побои с 2016 года только административка. Так что накидайте придурку по щщам.
Mastor
P.M.
1-7-2017 00:17 Mastor
Ну пусть жена баллон на него выльет. Угроза ребенку, норм.

Классный вариант кстати, но почему только жена?
Мог бы и сам топикстартер сие сделать, когда сосед к ему со смартфоном бежал, с неясными намерениями.

Миномётчик
P.M.
1-7-2017 00:26 Миномётчик
ChapD:
Силовое воздействие - не проблема! Но как раз в этом и проблема!
Не вижу препятствий! (с) Полицию сами вызывайте и излагайте события чётко и понятно: увидел вас, быстро подошёл, матерно ругаясь, угрожал изнасиловать, затем убить и снять всё на телефон. Вы восприняли угрозы, как серьёзные, а когда он достал телефон стали защищать себя и окружающих, так как не имели возможности убежать и вызвать полицию. Не отклоняйтесь от своей версии и всё будет хорошо.

Psihiatr
P.M.
1-7-2017 00:27 Psihiatr
Originally posted by ChapD:

бросился вслед за моей женой и начал на неё орать матом, снимая всё на смартфон, что дескать замаяли все вы дебилы и олигофрены, продолжая обкладывать её трёхэтажным матом, идя за женой вслед и чуть ли не тыкая ей в затылок телефоном!


КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,...
Originally posted by ChapD:

Как вот заставить полицию обращать внимание на неуравновешенных особей?


Заявления, лучше от разных людей и по каждому эпизоду, с отслеживанием действий по каждому заявлению.
тем более когда он:
Originally posted by ChapD:

всех жильцов "гоняет", на гостей матюгами орет!


"жесткий прессинг" в правовом поле, долго и нудно ...

Жене ГБ, но применять лучше с возможностью силовой поддержки, одной рисковать не следует.

ChapD
P.M.
1-7-2017 00:28 ChapD
А баллон за что?
Ко мне он шёл спокойно, останавливался когда я останавливался, вопя што все вы дебилы, матерясь! Олигофрены! Так за это полиция и не цепляется!
Вот что? Спровоцировать его? Так ведь дать в репу за мат - я же и буду виноват! :-)))
Это ж рассейское законодательство, самый справедливый суд в мире!
Мне не составит труда его ухандокать в месиво. Но именно этого от меня и ждут менты!
ChapD
P.M.
1-7-2017 00:30 ChapD
КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам,...

Именно так и предполагаю начать всю эту канитель.
Посмотрю, что полиция ответит на мои заявы, ибо призвал их к реальному ответу!

Gaydadin
P.M.
1-7-2017 00:31 Gaydadin
Вы в каком городе проживаете??? У нас в районе давно пизд. дали и телефон забрали на который снимает.. А вы все ходите и пишите заявы, вам не стыдно?? Вашу жену с дитем и вас какой то мудак хуям. кроет, а вы в сторонке курите.. Смелости наберитесь и все будет хорошо.. . Ничего личного.. Дураков лечить надо.
RUS-36*
P.M.
1-7-2017 00:32 RUS-36*
Originally posted by ChapD:

Но именно этого от меня и ждут менты!



чего то я теперь не понял, оборот речи или действительно считаете что от Вас этого ждут?
ps/ Если так то все серьезней.
DoctorMPL
P.M.
1-7-2017 00:34 DoctorMPL
Иногда мне кажется, что мир сошел с ума. Вместо того, чтобы эффективно разобраться с уебком, люди затевают длительную дискуссию в инете.

А может быть, это гос-во таким образом пытается взять на учет тех, кто готов уебков отъэффективить? А не подсыл ли ты?

Вытри сопли и сам реши, юрист ты наш, как тебе жить, что говорить жене и какой пример показывать ребенку.. .

wolfo
P.M.
1-7-2017 00:37 wolfo
Все люди разные - кто на рефлексах отзвиздит, кому засутяжничать сподручнее.
Лишь бы эффект был.
Roman Prag
P.M.
1-7-2017 00:44 Roman Prag
Сами его снимите и на Ютуб выложите, вместе с историей про него и про бездействие органов. Ссылку на все развлекательные сайты, какие найдёте.
Миномётчик
P.M.
1-7-2017 00:45 Миномётчик
DoctorMPL:
Иногда мне кажется, что мир сошел с ума...
Коллега, я полагаю, что не мир, а я сошёл с ума, но не спешу об этом рассказывать докторам.

ChapD
P.M.
1-7-2017 00:52 ChapD
Вы в каком городе проживаете??? У нас в районе давно пизд. дали и телефон забрали на который снимает.. А вы все ходите и пишите заявы, вам не стыдно?? Вашу жену с дитем и вас какой то мудак хуям. кроет, а вы в сторонке курите.. Смелости наберитесь и все будет хорошо.. . Ничего личного.. Дураков лечить надо.

Вот именно таких действий и ждет от меня полиция!
Живу в Москве.
Вы же видите, что самооборона "не работает"! Ну как заставить жену и её подругу спровоцировать этого ублюдка на провокацию? Женщины! Они, увы не из спецназа...
Но! Как сказал наш ВСЕМИ любимый ПРЕЗИДЕНТ ТОВАРИЩ ПУТИН! Мы будем действовать в "правовом поле"! :-)))
Но пусть на меня полиция не обижается! Их, как раз, загноблю в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! :-)))

RUS-36*
P.M.
1-7-2017 00:55 RUS-36*
Originally posted by ChapD:

Ну как заставить жену и её подругу спровоцировать этого ублюдка на провокацию?


просто скажите что можно справоцировать,
Originally posted by ChapD:

Женщины! Они, увы не из спецназа...


Ага.
DoctorMPL
P.M.
1-7-2017 00:56 DoctorMPL
Главное, что в инете не надо делится своими снами...

Если приснилась мясная лавка, то выпей в пятницу, поговори с друзьями, сходи на охоту. Не хочешь косулятины, добудь ослятины.. .

ChapD
P.M.
1-7-2017 00:57 ChapD
Смелости наберитесь и все будет хорошо.. . Ничего личного.. Дураков лечить надо

И еще! Я уже написал, что я могу ухандокать этого ублюдка на раз!
Но ИМЕННО ЭТОГО и ждёт полиция! Вот именно тогда, когда будет жертва, они и подъебнутся!
А мне еще семью кормить надо, а не отмазываться от жертвоприношения!

Миномётчик
P.M.
1-7-2017 01:00 Миномётчик
ChapD:
... Но пусть на меня полиция не обижается! Их, как раз, загноблю в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! :-)))
Ви есть русский партизан?! Мы будем вас немножко расстреляйть.

Эндюх-м
P.M.
1-7-2017 01:04 Эндюх-м
Originally posted by ChapD:

Живу в Москве.

Интересно, там при подъезде имеется видеокамера?
В нашем доме имеется.
В прошлом (или уже в позапрошлом) году на Ганзе была тема, как МЧ напал на соседку, СП - видео в теме было именно с такой камеры.
ChapD
P.M.
1-7-2017 01:04 ChapD
Ви есть русский партизан?! Мы будем вас немножко расстреляйть.

Не.
Ну, получатся , что придется уходить в подполье!
Как бороться с такими уродами?
Ведь все же осуждают самосуд.
Вот вам пример - расстрелы в Тверской!
И что?
А если этот перец начнет палить в жителей из окна? Он как раз на первом этаже живёт?
Я откдуа знаю что у него нет дробовика или винтовки?

Эндюх-м
P.M.
1-7-2017 01:07 Эндюх-м
Originally posted by ChapD:

А если этот перец начнет палить в жителей из окна? Он как раз на первом этаже живёт?Я откдуа знаю что у него нет дробовика или винтовки?

А он, этот сосед, точно смартфоном тычет? Может, это предмет, только похожий на смартфон? А издали вполне может показаться предметом, похожим на пистолет.. .
ChapD
P.M.
1-7-2017 01:07 ChapD
нтересно, там при подъезде имеется видеокамера?
В нашем доме имеется.
В прошлом (или уже в позапрошлом) году на Ганзе была тема, как МЧ напал на соседку, СП - видео в теме было именно с такой камеры

А толку?
Он же не кидается? Я именно и хотел его спровоцировать сегодня!
Дык он просто матерился и осторожно двигался за мной!
Он не кидается, не бтьет никого по башке! Он просто движется следом, орет матом, оскорбляет.
Если вот за вашей женой такой упырь будет каждый день ходить, Вам камера поможет?

RUS-36*
P.M.
1-7-2017 01:08 RUS-36*
Originally posted by ChapD:

Как бороться с такими уродами?


в темную.
Тема пятничная чтоль?
Ну правда то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Внимание! Агрессивный сосед. ( 1 )