Guns.ru Talks
мужской разговор
А я всё чаще замечаю .....(речь о водке) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Н.Валерич
P.M.
28-6-2017 19:51 Н.Валерич
Стало почему-то казаться , что водка стала забористей .
Про дорогие и элитные не скажу , а уже проверенные стали как-то быстрее давать чувство опьянения на 75-100 грамм .
Старый что-ли становлюсь или ... . , хз . Именно при употреблении небольшого количества принятого для поднятия аппетита ощущается легкое опьянение , чего раньше не замечалось .

Трофель
P.M.
28-6-2017 20:08 Трофель
стали как-то быстрее давать чувство опьянения

А у меня наоборот.Тут наверно главно постоянны тренировки.
zubrilov
P.M.
28-6-2017 20:17 zubrilov
Старый что-ли становлюсь

Именно.
Мой отец ещё лет десять назад удивлялся, дескать, как так - раньше маленькую до обеда, и пол-литру с обеда до отбоя, и на тракторе в поле с темна до темна, а теперь с двухсот грамм в улет!
Ну так возраст не тот. Сейчас вообще почти не выпивает, очень редко - 74 уже.
Торус!
P.M.
28-6-2017 20:28 Торус!
Originally posted by Н.Валерич:

Стало почему-то казаться , что водка стала забористей .

Ага.

И молодые девки недоступнее.

Миномётчик
P.M.
28-6-2017 20:28 Миномётчик
Современные алкогольные напитки творят странное. Опасно их потреблять стало.

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

o.tuk
P.M.
28-6-2017 20:29 o.tuk
У меня от водки не то, чтобы быстрее опьянение, а как-то ... дурнее опьянение. И болею с неё частенько, томление духа какое-то. С коньяка и виски- нет. Пару-тройку лет назад вообще пить её не мог- давился, практически. Такой был жизненный этап. До того нормально заходила, да и сейчас вполне. Но вот где водка, там и пиво обычно подходит. В принципе, всю жизнь напитки мешаю. Не смешивая разом, но по очереди.
Н.Валерич
P.M.
28-6-2017 20:35 Н.Валерич
давать чувство опьянения на 75-100 грамм .

Опьянение чувствуется именно на маленьких дозах во время приёма пищи , если употреблять более - то всё как обычно .
Грешу именно на водку ибо бывает , что "распечатаная" стоит в холодильнике по несколько недель и выпивая иногда по стопочке - кажется горькой и невкусной .
Трофель
P.M.
28-6-2017 20:39 Трофель
Современные алкогольные напитки творят странное. Опасно их потреблять стало

Одна из причин почему беру в одном месте/одно и тоже
Миномётчик
P.M.
28-6-2017 20:40 Миномётчик
... Организм среднестатистического здорового человека весом 70 кг не может метаболизировать алкоголь в количестве более 170 г в сутки. Притом одни сутки употребления алкоголя для восстановления печени должны чередоваться восьмью сутками воздержания. Таким образом, норма употребления алкоголя в месяц составит (31/(1+8))*170 (г) в пересчёте на чистый алкоголь, то есть 586 граммов. Для сравнения: стандартная бутылка водки содержит 316 граммов алкоголя. Если вы выпиваете более 170 граммов в пересчёте на алкоголь, то единственный способ снизить вред это увеличить интервалы между попойками.. . https://pohmelje.ru/smertelnaja-doza-alkogolja/

Питие мое...



o.tuk
P.M.
28-6-2017 20:47 o.tuk
Изначально написано o.tuk:

Не, я такого не писал.
Миномётчик
P.M.
28-6-2017 20:48 Миномётчик
o.tuk:
Не, я такого не писал.
Подредактировал.

Миномётчик
P.M.
28-6-2017 21:08 Миномётчик
Трофель:
Одна из причин почему беру в одном месте/одно и тоже
Ни разу не гарантии. Только собственное производство гарантирует качество.

дезерт игл
P.M.
28-6-2017 21:30 дезерт игл
Ректификация плохая, фильтры не меняют. Вот и гонят всякое дерьмо. Потом кстати и стрелки всякие вылезают.Давно уж об этом пишу
RUS-36*
P.M.
28-6-2017 21:31 RUS-36*
Originally posted by o.tuk:

Не смешивая разом, но по очереди.



и это правильно, очередность ток не путать надо)
Миномётчик
P.M.
28-6-2017 21:43 Миномётчик
дезерт игл:
.. . гонят всякое дерьмо. Потом кстати и стрелки всякие вылезают.Давно уж об этом пишу
У стрелков, прежде всего, проблема с психикой. У остального народонаселения, кстати, дела ни разу не лучше. Разное дерьмо лишь спусковой крючок.

Трофель
P.M.
28-6-2017 22:02 Трофель
Ни разу не гарантии

Да,но всеж ближее к ей.
собственное производство гарантирует качество

Для себя то да.. а на отдать..
tref7
P.M.
28-6-2017 22:09 tref7
Originally posted by Н.Валерич:

Стало почему-то казаться , что водка стала забористей .


Водка-зло. Переходите на самогон.
В последнее время, если и приходится употреблять казенку, делаю это без всякого смака.
Originally posted by Н.Валерич:

кажется горькой и невкусной .


Водка не может быть вкусной. Это же не самогон.))) Я вот сейчас накатил за ужином стакан медового, ляпота, приятный хмель, приятный вкус.. .
o.tuk
P.M.
28-6-2017 22:15 o.tuk
Водка не может быть вкусной.

Не помню кто сказал: "Хорошая водка та, которая пьётся наименее противно". И ещё: "Есть хорошая водка и холодная водка".
tref7
P.M.
28-6-2017 22:24 tref7
Андрей, полностью согласен. Раньше водку хорошо переносил, а сейчас вкус ректификата вызывает рвотный рефлекс.
А вот дистилляты пью с удовольствием.
solomon73
P.M.
28-6-2017 22:32 solomon73
Хм, не знаю на сколько правда, но говорят спирт для водки готовят из опилок, то есть не зерновой.. Водку не пью, ну ее !
o.tuk
P.M.
28-6-2017 22:39 o.tuk
А вот дистилляты пью с удовольствием.

И в этом мы, практически, совпадаем
DiamantMob
P.M.
28-6-2017 22:46 DiamantMob
Водка- только раскрученные федеральные бренды, там же по сути роботизированные заводы , одни из самых технологичных предприятий в РФ.
Н.Валерич
P.M.
28-6-2017 23:06 Н.Валерич
tref7:

Водка-зло. Переходите на самогон.
В последнее время, если и приходится употреблять казенку, делаю это без всякого смака.

Водка не может быть вкусной. Это же не самогон.))) Я вот сейчас накатил за ужином стакан медового, ляпота, приятный хмель, приятный вкус...


Не люблю самогон , хоть рядом пьющие и нахваливают а мне одинаково .
Не люблю коньяки и всякие виски с ромами . Пить-то пью , но не получаю того удовольствия которое показывают ... . .
solomon73
P.M.
28-6-2017 23:10 solomon73
Пить-то пью , но не получаю того удовольствия которое показывают ..

Попробуйте односолодовый виски, а не купажи..
wolfo
P.M.
28-6-2017 23:19 wolfo
Тока что пришел от соседа, раздавили 0.7 зернового самогона, потому как с утра чота настроения нету никакого. Голова светлая, в организме некоторое расслабление.
Об чём тут пишите - нипонимаю.

solomon73
P.M.
28-6-2017 23:48 solomon73
0.7 зернового самогона

Хороший напиток. Пишем водка гавно )
Ymka
P.M.
29-6-2017 00:28 Ymka
тяжелые алкогольные напитки надо самому делать.
самогонный аппарат помогает в этом. хочешь виски, хочешь тещину менструху... . )

тут попил такой водицы. и с утра как от серого гуся (хранцузского), только пьяненкий. за руль конечно нельзя садиться, зато голова не болит. Насосался я тогда знатно. К часам 6ти вечера только отпустило. Может навык не прокачан. Я любитель пефка... .
Бля, бастурму из крицы советую. Хрен отличишь от говядины. и делается относительно быстро без духовки. Кому нужен рецепт - стучитесь в личку.

tref7
P.M.
29-6-2017 07:06 tref7
Originally posted by Ymka:

тяжелые алкогольные напитки надо самому делать.


Самому надо делать лёгкие крепкие напитки. Тяжелые и в магазине можно купить.)))
Originally posted by wolfo:

Голова светлая, в организме некоторое расслабление.


Типичное состояние при приёме правильного самогона.
коралл
P.M.
29-6-2017 11:27 коралл
Сам думал задвинуть подобную тему..
Не то чтобы я был активным дегустатором алкогольных напитков, но..
Вот уже год как спиртное не дает желаемого - ФУХ-эффекта!
То есть, когда устал морально и физически, 0.5 пива или 0.1 водки, на пустой желудок, диск с комедией в DVD, принял на грудь, и чувствуешь как с теплой волной разливается покой (во загнул), настроение класс, легкая эйфория, кайф от фильма, усталость как рукой, утром бодрячок..
А вот гдето с год, выпил, прибило, утром голова трещит независимо от дозы, расслабления нет и фильм не помогает..
Короче списывал на индивидуальные особенности, с полгода уже просек систему, а тут тема и я не одинок в своих ощущениях..
Тут на днях ездили на рыбалку с ночевкой, решали какую водку брать, говорю давайте возьмем на "бэрэзовых камнях" типа мне нравится ибо мягкая.. Взяли, выпили по рюмке и прозрели.. от мягкости! А на утро предсказуемый ёб.... -эффект...
Короче без слов..
Лонжерон
P.M.
29-6-2017 12:01 Лонжерон
Я тоже предпочитаю самогон (кальвадос самодельный).
Сначала перестал пить коньяк, потом вискарь, текилу и пр...
Водку вообще не особо любил.
Одно время было, ещё в институте, когда со стопки воротило.
Сейчас пиво. Практически только его.
Иногда портвешок, модеру, херес.
С сухими винами тоже завязал.
Но вот так, чтобы со 100гр... , ну 0.5 пива, такого нет.
3л - начальная доза.
Бывший
P.M.
29-6-2017 12:27 Бывший
Функциональная кумуляция организма к этанолу. Ничего удивительного.
Лонжерон
P.M.
29-6-2017 12:36 Лонжерон
Функциональная кумуляция организма к этанолу

Жуть!
Но ТС пишет что только при начальной, стартовой дозе, а потом, хоть литру выпей.
Так ведь?
А тут сопсем по-другому:
***Ароматические углеводороды, этиловый спирт и некоторые другие продукты вызывают так называемую функциональную кумуляцию, когда в организме накапливается не яд, а постепенно усиливающиеся изменения, вызываемые действием отдельных малых порций ядовитого вещества. При этом сильно возрастает чувствительность организма даже к самым небольшим дозам ядовитого продукта, которые ранее не вызывали заметных реакций со стороны организма, а в условиях функциональной кумуляции приводят к острым отравлениям. ***
tref7
P.M.
29-6-2017 13:08 tref7
Originally posted by коралл:

Короче без слов..


Все, о чём Вы написали, говорит о качестве спиртного. От купленной в магазине водки у меня тоже побочные эффекты. От даже самого недорогого коньяка такого эффекта не, про свой продукт из скромности умолчу.
дезерт игл
P.M.
29-6-2017 13:20 дезерт игл
Все, о чём Вы написали, говорит о качестве спиртного

Хотите сказать об отсутствии?
Н.Валерич
P.M.
29-6-2017 13:24 Н.Валерич
Но ТС пишет что только при начальной, стартовой дозе, а потом, хоть литру выпей.
Так ведь?

Всё верно , доза на которой остановился .


Надо заметить , что похмельем особо не маюсь . На всякий случай таблетку мексидола проглочу как проснусь , да чайку сладкого на завтрак и всё нормализуется . Опохмеляться не люблю , это уж когда сильно перебрал , что в последние годы случается крайне редко .

Лонжерон
P.M.
29-6-2017 13:54 Лонжерон
похмельем особо не маюсь

Дык со ста то грамм... какое похмелье?
Или когда
это уж когда сильно перебрал
?

Вообще пиво ещё чем нравится, только не надо про помои и пр, я покупаю качественно, про бутылки и банки забыл давно, мягкий, сравнительно быстро проходящий кайф, отсутствие похмелья.

OCTAGON
P.M.
29-6-2017 14:11 OCTAGON
Н.Валерич:
Грешу именно на водку
Попробуйте на тромбоэмболию грешить.

John892
P.M.
29-6-2017 14:27 John892
Originally posted by OCTAGON:

Дык со ста то грамм... какое похмелье?


Я две недели наза после 150 Ноя десятилетнего до обеда следующего дня умирал. И вроде не паленый. А после после своих напитков с утра на пробежку выхожу
дезерт игл
P.M.
29-6-2017 14:31 дезерт игл
Попробуйте на тромбоэмболию грешить.

я проовал. Первое что пришло в голову когда я сам испытал эффект описанный ТС, засратые сосуды(что логично ибо я курящий). Проверился полностью-сердце и голова чистые
tref7
P.M.
29-6-2017 14:33 tref7
дезерт игл:

Хотите сказать об отсутствии?

Можно и так сказать.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А я всё чаще замечаю .....(речь о водке) ( 1 )