Guns.ru Talks
мужской разговор
А кто пользуется двумя симками?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
22-6-2017 15:49 Nick Brake
Мне мой Интернет-провайдер (Билайн), в качестве бонуса за многолетнее и непорочное сотрудничество, преподнес в подарок бесплатную СИМку.
На ней сколько-то звонков, смс-ок и сколько-то гигов Интернета (все как бы за счет той суммы, что я им плачу за домашний Интернет).

Речь не о том, выгодно это или нет.
У меня вопрос - как ею распорядиться? На смартфоне (Андроид), как почти везде сегодня, предусмотрено 2 симки. Проверил, поставил - вроде бы работает, смарт ее видит.
Первая у меня - Мегафон. Там и звонки, и смс-ки, и сколько-то мобильного интернета (редко, но пользуюсь). К этому же номеру привязано все, что только можно - сайты, форумы, скидочные карты, банковская карта.

Первое, что заметил - при работающей второй симке начинает быстрее жрать аккумулятор.
В принципе, в городе это не критично, все равно ночью подзаряжать. А в лесу (в походе) вторую симку можно на время отключать.

Вот теперь думаю - а для чего эту вторую симку можно использовать? Для Интернета? Так вроде на первой уже и так есть. Может быть, он там будет бегать быстрее?
Или давать новый номер только любовницам? Чтобы случайно не засветиться при входящих звонках?
Вообще, пока вторая симка в настройках отключена, как будут на нее приниматься звонки? Будут потом (при включении) приходить уведомления о звонках и пропущенные смс-ки?

И как производить звонки - нужно выбирать каждый раз, с какой карты исходящий звонок, или просто одна работает по умолчанию, а для второй нужно специально что-то указывать?
Можно ли для каждой карты установить свой рингтон, чтобы сразу их различать?
Можно ли для каждой завести отдельную телефонную книгу и журнал звонков?

Ну и вообще, какие могут быть плюсы и минусы?

Баббл Гам
P.M.
22-6-2017 16:07 Баббл Гам
Вот теперь думаю - а для чего эту вторую симку можно использовать?

Дык. Связь иногда глючит. А за городом, даже в ближнем замкадье, до сих пор есть устойчивые провалы. Поэтому иметь симки разных операторов для подстраховки разумно. В Москве так тем более. Я плачу за парковки не из приложения, а с помощью смс. И иногда бывает такое, что платеж от МТС, например, не проходит. А с Билайна проходит. Или наоборот.

AllBiBek
P.M.
22-6-2017 16:11 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

или просто одна работает по умолчанию, а для второй нужно специально что-то указывать?


последняя задействованная симка - по-умолчанию на следующий исходящий, так что лучше завести привычку сразу указывать, с какой симки ему звонить.

но вообще, если пытаются лизнуть в задницу - то это смазка, давно замечено. Свежая симка так и норовит прописать всё что на ней есть - в основном это нахрен ненужные по причине дороговизны - сервисы, которые лезут в адресную книгу на первые позиции.

дальше на эту симку начинают активно звонить спамеры всех разновидностей; вот к гадалке не ходи, в течение месяца обязательно будет звонок от какой-нибудь "беслпатной юридической консультации в рамках городской программы правительства С-Петербурга", либо что-то подобное.

если в течение полугода с неё не будет ни одного звонка - могут отключить номер, и втюхать задарма кому угодно.


и так далее.

KocopeZ
P.M.
22-6-2017 16:16 KocopeZ
Первое, что заметил - при работающей второй симке начинает быстрее жрать аккумулятор.
В принципе, в городе это не критично, все равно ночью подзаряжать. А в лесу (в походе) вторую симку можно на время отключать.

Вот теперь думаю - а для чего эту вторую симку можно использовать? Для Интернета? Так вроде на первой уже и так есть. Может быть, он там будет бегать быстрее?
Или давать новый номер только любовницам? Чтобы случайно не засветиться при входящих звонках?
Вообще, пока вторая симка в настройках отключена, как будут на нее приниматься звонки? Будут потом (при включении) приходить уведомления о звонках и пропущенные смс-ки?

И как производить звонки - нужно выбирать каждый раз, с какой карты исходящий звонок, или просто одна работает по умолчанию, а для второй нужно специально что-то указывать?
Можно ли для каждой карты установить свой рингтон, чтобы сразу их различать?
Можно ли для каждой завести отдельную телефонную книгу и журнал звонков?

Ну и вообще, какие могут быть плюсы и минусы?

У меня три, но не андроид.
1 Однофаллично.
2 У жены телефон 3Же имеет только на 1й симке, на второй нет, соотв-но интернет висит на первой.
3 3я симка для блядства и заведена. Постоянно отключена, вкл-ся по нужде.
4 Не будут. СМСки о пропущенных будут, при включении.
5. У меня спецкнопка выбирает активную(звонящую) симку, остальные на приеме. У жены набираешь номер, тыкаешь трубку, он спрашивает с какой звонить.
6 можно, зависит от конкр. модели тела.
7 см п6.
8 какие сам найдешь, каждый же сам конец своего счастья

[B][/B]

Баббл Гам
P.M.
22-6-2017 16:23 Баббл Гам
сервисы, которые лезут в адресную книгу на первые позиции.

Лечится довольно просто. В салоне просите бланк заявления и пишите, что требуете зафиксировать подключенные услуги (перечень) на такую- то дату , и новые услуги подключать только с письменного заявления при личном присутствии в салоне оператора, и данное заявление требуете считать неотъемлемой частью договора на обслуживание. Сдаете клерку под роспись, себе снимаете копию. Уже несколько лет мне всякую куйню не подключают.

Nick Brake
P.M.
22-6-2017 16:30 Nick Brake
Originally posted by AllBiBek:

Свежая симка так и норовит прописать всё что на ней есть - в основном это нахрен ненужные по причине дороговизны - сервисы, которые лезут в адресную книгу на первые позиции.

дальше на эту симку начинают активно звонить спамеры всех разновидностей; вот к гадалке не ходи, в течение месяца обязательно будет звонок


Спасибо, надо будет за этим последить.
Nick Brake
P.M.
22-6-2017 16:32 Nick Brake
Originally posted by KocopeZ:

2 У жены телефон 3Же имеет только на 1й симке, на второй нет, соотв-но интернет висит на первой.


Ага, сейчас специально проверил - у меня то же самое, 3G только на первой симке.
AllBiBek
P.M.
22-6-2017 16:34 AllBiBek
Originally posted by Баббл Гам:

Лечится довольно просто.


О!

Учту, обязательно.

Спасибо!

ienmik
P.M.
22-6-2017 17:00 ienmik
У меня 2, одна рабочая, вторая личная. Очень удобно на отдыхе или в выходные отключил рабочую. Дозвонится только определенный круг лиц, если уж очень нужен буду)))
Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 17:50 Князь Тишины
Может не в тему: а почему Apple двухсимочный телефон никак не соорудит?
maior 0763
P.M.
22-6-2017 18:09 maior 0763
Nick Brake-в походах очень удобно.
у меня 2 симки уже лет 10: билайн и мтс,вот на реке был и где то мтс работает а где то билайн.
мтс 3джи,безлимитка и на ней естетно инет.
а билайн как запасная, номер ее знают только очень близкие друзья и естстно любовница,ну да -музыка на каждой симке коенчно своя потому слышу по какой симке звонят.
если звонят по мтс то могу и не ответить а если звонят на билайн,значит друзья звонят и тут уж точно отвечаю,очень удобно 2 симки...
в походе обе симки отключаю но на мтс подключена функция уведомлений о звонках и потому на стоянке,если есть связь то проверяю кто звонил.
и что бы там не говорили,но вот сколь хожу в походы, билайн лучшее покрытие имеет чем другие операторы,по крайней мере в нашем крае.


vadja2
P.M.
22-6-2017 18:14 vadja2
Originally posted by Nick Brake:

давать новый номер только любовницам?


А производили впечатление образцового семьянина. Окончательно теряю веру в существование высокоморальных людей...

puh14
P.M.
22-6-2017 18:22 puh14
Воткнуть ее в gps трекер, вебкамеру в машину\дачу установить . В общем для передачи расположения/видео,аудио или управления чем-нибудь удаленно.
Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 18:23 Князь Тишины
С вот на двухсимочном телефоне можно отключить одну симку? Ну чтоб работала одна, а вторая вне зоны доступа?
BobbyS
P.M.
22-6-2017 18:25 BobbyS
Князь Тишины:
Может не в тему: а почему Apple двухсимочный телефон никак не соорудит?

А зачем?

Из личного опыта:
Приезжаю я в Европу(страна любая - без разницы - всё одинаково) и в ближайшем табачном киоске за 5-ть Ойро покупаю СИМ(паспорт в Европах при покупке СИМки не требуетца, в отличии от РФ) с 10Гб Инета и 600-т минутами местных звонков; из/в РФ звонки(FaceTime) и СМСки(iMessage) завязаны на AppleID.

Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 18:28 Князь Тишины
А зачем?

Нет! Это понятно! Но я интересуюсь применительно к тем случаям, когда необходимо именно два разных абонентских номера одновременно...
KocopeZ
P.M.
22-6-2017 18:32 KocopeZ
Князь Тишины:
Может не в тему: а почему Apple двухсимочный телефон никак не соорудит?

патамушто они там не геи, а пидарасы..

KocopeZ
P.M.
22-6-2017 18:35 KocopeZ
Князь Тишины:
С вот на двухсимочный телефоне можно отключить одну симку? Ну чтоб работала одна, а вторая вне зоны доступа?

Можно, в настройках сетей, но может, от модели тела зависит.

vadja2
P.M.
22-6-2017 18:35 vadja2
Originally posted by BobbyS:

за 5-ть Ойро покупаю СИМ(паспорт в Европах при покупке СИМки не требуетца, в отличии от РФ) с 10Гб Инета и 600-т минутами местных звонков; из/в РФ звонки(FaceTime) и СМСки(iMessage) завязаны на AppleID.


Это они издеваюцца. Ещё и роуминг отменили с целью поглумиццо.
Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 18:36 Князь Тишины
Вот по прежнему интересно: а вот на двухсимочном телефоне можно отключить одну симку? Ну чтоб работала одна, а вторая вне зоны доступа?
azulen
P.M.
22-6-2017 18:46 azulen
Настройки - управление сим-картами и отключаете что хотите
ale94106499
P.M.
22-6-2017 18:49 ale94106499
У жены две симки стоят. Мы все на Мегафоне, а ее сестра ( в области живет) , на Билайне. Вот ей и звонит со второй. Хотя в опции Мегафона , сколько то минут бесплатных в регионе есть, да и не мало.. . Чисто, как выше было сказано, для подстраховки, тогда - да, а так смысла не вижу.. .
BobbyS
P.M.
22-6-2017 18:50 BobbyS
vadja2:

Это они издеваюцца. Ещё и ройминг отменили с целью поглумиццо.

ЗЫ Когда летишь не Аэрофлотом, а ихними авиалиниями - то на борту самолёта бесплатный Wi-Fi - звони по FaceTime, шарься в Инете и проч. весь полёт

Лаки Счастливчик
P.M.
22-6-2017 18:51 Лаки Счастливчик
у меня друзья и родственники поделились на две связи МТС И ТЕЛЕ2,поэтому и симки две
Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 18:57 Князь Тишины
Тема скатывается в обсуждение двух симок от РАЗНЫХ операторов...
А вот у меня один, но два номера.. . приходится два ипхона носить...
Потому и спросил: почему нет ипхона на две симки?
AllBiBek
P.M.
22-6-2017 19:02 AllBiBek
Originally posted by Князь Тишины:

почему нет ипхона на две симки?


как почему?

чтобы брали два с одной симкой, что и наблюдаем.

это же элементарно.

Баббл Гам
P.M.
22-6-2017 19:06 Баббл Гам
почему нет ипхона на две симки?

Патамушта за ипхоны и так все деруццо. Премиум, чо. 2 симки не гламур. На поршы пять лет гарантии тоже не дают, а на кетайцев дают.

приходится два ипхона носить...

А вот чтоб так и покупали, комунада

Князь Тишины
P.M.
22-6-2017 19:33 Князь Тишины
Ну а что, удобно! Один тел вырубил-включил и всё нормуль... )))
AllBiBek
P.M.
22-6-2017 19:33 AllBiBek
Originally posted by Лаки Счастливчик:

на две связи МТС И ТЕЛЕ2


где-то сейчас плачет с горя маленький и несчастный билайн
Nick Brake
P.M.
22-6-2017 23:20 Nick Brake
Originally posted by puh14:

Воткнуть ее в gps трекер, вебкамеру в машину\дачу установить . В общем для передачи расположения/видео,аудио или управления чем-нибудь удаленно.


Хорошая мысль, спасибо!
Я и забыл, что есть куча приблуд, которым тоже требуется симка!

Originally posted by maior 0763:

вот на реке был и где то мтс работает а где то билайн.


Тоже верно!
Вот, к примеру, сразу как установил билайновскую - так на ней в центре города почему-то на одну палку на индикаторе больше, чем у мегафона.
А вот как спускаешься в метро - там на станциях и в тоннелях работает только мегафон, а все остальные отрубаются.
Как поеду в деревню - надо будет там проверить, работает ли Билайн.

Жаль, что эта вторая симка не Теле2 - у меня обе дочки на них сидят, можно было бы экономить на звонках внутри семьи.

Сорокдва
P.M.
23-6-2017 14:19 Сорокдва
Пользуюсь двумя - одна своя, на которую много чего завязано и + с нее идет интернет и служебная. Хотел переадресацию на служебную сделать - не идет, особенность этой служебной такая.
Привык.
Баббл Гам
P.M.
26-6-2017 14:15 Баббл Гам
Вот, к примеру, сразу как установил билайновскую - так на ней в центре города почему-то на одну палку на индикаторе больше, чем у мегафона.

Инсайт, че!

Жаль, что эта вторая симка не Теле2

Так теледва работает только там, где другие работают. И то через инет. Ненадежно.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А кто пользуется двумя симками?