Guns.ru Talks
мужской разговор
Куда стучать на продавцов мёда и соли? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
19-6-2017 14:08 Бонк
Не новость подобные надписи.
Но что-то много их становится.

В наглую, крупно, в самых людных местах.
Мёд, соль, микс, гаш и т.д.
click for enlarge 1707 X 1280 323.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 352.2 Kb

Бонк
P.M.
19-6-2017 14:09 Бонк
Мария Панова
2015-07-14 11:28
Наконец, однажды утром я увидела большие буквы, написанные краской из баллончика на белой стене нашей центральной улицы прямо напротив моего окна, 'Соль Mix' с номером телефона. И вновь у меня не возникло никакого подозрения. Ну мало ли, какую соль могут продавать: Задуматься заставил молодой парнишка из соседнего дома, который, указывая на надпись, засмеялся: 'Ну всё, торчкам сервис прямо на дом пришёл'.

Надо сказать, что такие слова, как 'торчок', 'торчать', 'ширево', 'ширяться', 'вмазать', 'глючить', 'кумарить' и т.п., мы уже волей-неволей освоили. Использованные шприцы, по пять-шесть опустошённых упаковок обезболивающих лекарств, валяющихся на детских площадках, наркоманы в подъездах, курительные смеси, умерший от передозировки школьник - всё это стало почти обыденностью нашей жизни.

Именно поэтому реплика парня меня насторожила, и я решила разобраться, что же такое написано на заборе перед моим окном. То, что я узнала, должно ужаснуть любого родителя, чьи дети ежедневно проходят мимо этой надписи. Ведь, думается, именно подросткам адресована эта самодельная реклама.

Из вполне легальных источников можно узнать, что 'соль' или 'соль для ванн' - это сленговое название психотропного вещества, синтетического аналога марихуаны, только в несколько раз сильнее. По-другому его ещё называют 'легалка', 'скорость', 'свист', 'дизайнерский наркотик'. Своё название этот порошок получил из-за внешнего сходства с солями для ванн, однако по химическому составу ничего общего с ними не имеет. В Россию он был завезён несколько лет назад из Китая 'для проведения опытов над животными'. В нём содержатся мифидрон и многие другие опасные для жизни вещества. Зависимость возникает после первого же приёма.

'Ширнувшись', человек начинает видеть весь мир необычно цветным и прекрасным, ощущает себя богом, которому всё подвластно. Под действием галлюцинаций наркоман может наброситься с ножом или другим оружием на любого человека, даже на собственную мать. А в это время клетки его мозга стремительно усыхают и отмирают. Через 2-4 часа, когда действие 'солей' начинает проходить, наступает параноидальный синдром, части тела дёргаются от судорог, мозг перестаёт контролировать движения тела. При передозировках, которые возникают пугающе часто, так как очень трудно высчитать дозу 'соли', быстро развиваются острый психоз, отёк головного мозга, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, и через несколько часов наступает смерть.

Наркологи утверждают, что 'солевые' наркоманы - самые тяжёлые. Подросток, начав употреблять 'соли', уже за первые две недели резко худеет, одновременно у него опухают конечности и лицо, интеллектуально деградирует, причём деградация эта имеет необратимые последствия. Если такому человеку не удалось приобрести дозу, он впадает в тяжёлую депрессию, которая часто оканчивается суицидом, или попадает в психбольницу с диагнозом 'шизофрения'. Методик работы с 'солевыми' наркоманами сегодня нет. Надежды на спасение нет. Поэтому главное - это не допустить даже единичной возможности подростку попробовать этот наркотик.

И вот я, вооружённая этими знаниями, решила обратиться к тем, кто, по моему наивному убеждению, и должен этой проблемой заниматься. Для начала позвонила на 'горячую линию' Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Московской области. Здесь разговаривает с гражданами исключительно автоответчик. Я попросила его сделать что-то с надписью на нашем заборе. Ту же самую просьбу адресовала и по электронной почте этого же управления. В ответ была - тишина.

Тогда я решила побеспокоить нашу доблестную полицию. Спросила дежурного: не странно ли, что прямо напротив нашей горадминистрации, в двух шагах от их же полицейского отделения, кто-то рекламирует наркотики? Дежурный долго не мог понять, чего я от него хочу, явно был недоволен и предложил обратиться к нашему участковому. Наконец, ровно в половине второго ночи моя семья была разбужена телефонным звонком. Наш участковый предупредил меня, что прямо сейчас, посреди ночи, он собирается явиться ко мне в квартиру, чтобы снять показания. Спросонья я так и представила, что ко мне врываются полицейские, надевают наручники и требуют объяснения, зачем я читаю надписи на заборах. Пришлось от этого предложения отказаться и прийти самой в отделение. Молоденький участковый смотрел на меня неодобрительно и собственноручно написал 'объяснительную', заставив расписаться. Что такое 'Соль Mix', он не знал. Пришлось вкратце рассказать и попросить хотя бы закрасить рекламу. Зная наших правоохранителей, самой заняться малярным мастерством я не рискнула, боясь загреметь по какой-нибудь статье о порче чужого имущества. Полицейский, глядя на меня, как на окончательно свихнувшуюся, спросил: уж не предполагаю ли я, что он вот сейчас всё бросит и побежит закрашивать какую-то надпись на заборе?

Нет, я, конечно, не могла бы и надеяться на это.

Тем не менее прекрасно понимаю причины поведения и борцов с наркотиками, и полицейских. С продавцами 'солей' бороться слишком сложно. Телефон, написанный на заборе, скорее всего, лишь посреднический и зарегистрирован на какую-нибудь пенсионерку из Урюпинска. Но даже если удастся купить контрольную дозу, то порошок может не числиться в списке запрещённых наркотических и психотропных веществ. Ведь из известных почти трёх сотен формул солей в этом списке значится лишь около трёх десятков. Формулы постоянно модифицируются, а внесение в запретный список - долгий заформализованный процесс.

Ну и каков результат моих усилий по борьбе с наркоманией в моём небольшом подмосковном городке? Прошёл уже почти месяц. А надпись, рекламирующая соли, - на том же месте. И наш мэр ежедневно проезжает мимо неё на машине, и все работники администрации могут её лицезреть из своих окон, и полицейские ходят мимо неё на работу и с работы. Однако всё-таки самое страшное то, что мимо неё каждую минуту проходят и дети этих самых полицейских и работников горадминистрации, и школьники, и подростки. Летние каникулы! Времени много! Заняться нечем! Возьмут да и позвонят по указанному телефону. Кто за это будет в ответе?

Бонк
P.M.
19-6-2017 14:12 Бонк
Можно взять баллончик краски и закрасить самому.
Даже не всё, а отдельные буквы и цифры, сделав месседж нечитаемым.

Но хочется, чтобы этих пидарасов брали за жопу и чехвостили.
Ибо это абсолютное зло.

ASDER_K
P.M.
19-6-2017 14:16 ASDER_K
да ладно, при попытке народными средствами прикрыть распространителя - появляются бородатые крыши и решат вопрос.
ASDER_K
P.M.
19-6-2017 14:17 ASDER_K
Бонк, а ты зачем на весь мир распространяешь информацию - номера телефонов?
Лонжерон
P.M.
19-6-2017 14:20 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Можно взять баллончик краски и закрасить самому.


и быть взятым нарядом ППС как распостранитель рекламы сего продукта.
levasseur
P.M.
19-6-2017 14:20 levasseur
Порядок действий от "тамошнего" "смотрящего за копами".
После обращения в полицию и де-факто посылания нафиг:
1)Заказать "соль" по телефону в рекламе
2)Получить товар
Если через сутки продавец, курьер, рекламописатель не сидят на известной скамье в суде - ВСЯ ПОЛИЦИЯ В НАСПУНКТЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ НАХ!!! от начальника с секретуткой до водятеля по гражданскому найму... по закону, по пункту контракта.
Что при норме кормежки копов "там" является нехилым тортурингом.
... ну невозможно такое в нормальной стране...

Бонк
P.M.
19-6-2017 14:27 Бонк
ASDER_K:
Бонк, а ты зачем на весь мир распространяешь информацию - номера телефонов?

Я ждал этого вопроса.
Отвечу вопросом на вопрос.

Куда стучать, чтобы такие номера телефонов не появлялись регулярно?

Их закрашивают. Не так быстро, как хотелось бы. Но закрашивают.
И тут же поверх закрашенного появляется новая надпись.

Официально объявляю выложенные фото фотофиксацией факта распространения наркотиков.
Куда обращаться простым гражданам, чтобы распространителей брали за жопу, чтобы такие надписи исчезли с наших улиц?

В Наркоконтроль стуканул. Дальше что? Надписи не исчезли...


Лонжерон
P.M.
19-6-2017 14:29 Лонжерон
В Наркоконтроль стуканул

А там чего сказали?
Бонк
P.M.
19-6-2017 14:33 Бонк
Лонжерон:

А там чего сказали?

там автоответчик, если по телефону

лучше заранее написать недлинный текст
и просто спокойно зачитать его автоответчику

либо на сайте электронно оставляете информацию, фото

Вопрос. Стуканул в Наркоконтроль. Дальше что? Если надписи продолжают появляться?

ASDER_K
P.M.
19-6-2017 14:33 ASDER_K
Originally posted by levasseur:

Порядок действий от "тамошнего" "смотрящего за копами".
После обращения в полицию и де-факто посылания нафиг:
1)Заказать "соль" по телефону в рекламе
2)Получить товар
Если через сутки продавец, курьер, рекламописатель не сидят на известной скамье в суде - ВСЯ ПОЛИЦИЯ В НАСПУНКТЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ НАХ!!! от начальника с секретуткой до водятеля по гражданскому найму... по закону, по пункту контракта.
Что при норме кормежки копов "там" является нехилым тортурингом.
... ну невозможно такое в нормальной стране...


там тоже не шиком бриты.
1. номер телефонный в другой стране.
2. оператор, отвечающий на звонки - в ней же.
3. доставка происходит путем сообщения информации, где на местности лежит закладка.
4. закладчик также нихрена не знает. ему из той же страны звонят и говорят, где взять, куда разложить.. .

так что из всего списка нихрена не знающие рекламописатель (а он чо? он ничо? он соль для ванн рекламировал) и курьер, не знающий нифига кроме весьма скромной партии, им разложеной - только эти двое и могут быть взяты.

дезерт игл
P.M.
19-6-2017 14:36 дезерт игл
.ну невозможно такое в нормальной стране...

Побывайте в Марселе, Франция, там наверно многих уже уволили?
sergei_0987
P.M.
19-6-2017 14:38 sergei_0987
У нас милиция вообще не очень то работает по всяким телефонным делам, очевидно законотворцы так все организовали.
Бонк
P.M.
19-6-2017 14:43 Бонк
ASDER_K:

там тоже не шиком бриты.

мне похер

у меня внук через пять-шесть лет сам читать начнёт,
потом спросит себя
что это за мёд, про который на каждом заборе, на каждой остановке расписано...

Вы, я вижу, в курсе технологии распространения этой заразы.
Пишут телефоны живые люди.
Закладки делают живые люди.
Живущие боб о бок с нами.

А живых всегда можно ущучить. Надо лишь иметь желание.

Вот я и спрашиваю, у какой конторы есть такое желание?
Кто занимается пресечением распространения этой отравы?

PILOT_SVM
P.M.
19-6-2017 14:47 PILOT_SVM
Originally posted by Бонк:
В Наркоконтроль стуканул.

Пишите на главу УВД.
дезерт игл
P.M.
19-6-2017 14:49 дезерт игл
живых всегда можно ущучить. Надо лишь иметь желание.

Не всегда это желание выражается в посадке
Бонк
P.M.
19-6-2017 14:50 Бонк
PILOT_SVM:

Пишите на главу УВД.

Давайте развёрнуто. Образцы, прецеденты.

Бонк
P.M.
19-6-2017 14:52 Бонк
дезерт игл:
Не всегда это желание выражается в посадке

Пишите развёрнуто.

Меня интересует результат. Чтобы мой внук однажды не клюнул на такое предложение и не попробовал того мёда или соли.

Roman Prag
P.M.
19-6-2017 14:57 Roman Prag
В СвР обширная тема об этом была.
Бонк
P.M.
19-6-2017 15:01 Бонк
Roman Prag:
В СвР обширная тема об этом была.

и-иииии? что дальше?

Что такое СвР? http://svr.gov.ru/ - это?
В обширной теме пришли к общему выводу? Как реагировать гражданину на появление таких надписей - чтобы надписей этих не стало, чтобы не стало распространения наркотиков?

Что-то все сразу скупы на слова стали...

дезерт игл
P.M.
19-6-2017 15:02 дезерт игл
Меня интересует результат. Чтобы мой внук однажды не клюнул на такое предложение и не попробовал того мёда или соли.

А его не будет. Одних уберут,другие появляться. По Мск таких групп кучи.
Пишите развёрнуто.

Стучат. Как и на ганзе продавцы бланков,пистолетных капсюлей и развёрток.
Агентура же
Бонк
P.M.
19-6-2017 15:11 Бонк
Местная маета может сразу создавать параллельную тему о том, как их жестоко Бонк прессует, не даёт свободы высера.
Бонк
P.M.
19-6-2017 15:14 Бонк
дезерт игл:
А его не будет. Одних уберут,другие появляться.

На что идут наши налоги?
Зачем тогда вообще нужны СОРМы, Наркоконтроли и прочие многочисленные служивые, если с ваших слов "результата не будет"?
дезерт игл
P.M.
19-6-2017 15:26 дезерт игл
Зачем тогда вообще нужны СОРМы, Наркоконтроли и прочие мно

ФСКН распустили не просто так
Бонк
P.M.
19-6-2017 15:28 Бонк
дезерт игл:
ФСКН распустили не просто так

опять очень кратко

Psihiatr
P.M.
19-6-2017 15:29 Psihiatr
Originally posted by Бонк:

у меня внук через пять-шесть лет сам читать начнёт,
потом спросит себя
что это за мёд, про который на каждом заборе, на каждой остановке расписано...


Самый лучшее это построить такие отношения, чтобы ребенок спрашивал про это и не только, у своих родителей и дедушек...

только воспитание позволит детям не нуждаться в обращении по таким телефонам.

надеяться на то, что государственные структуры уберегут или оградят детей не следует.

Гы
P.M.
19-6-2017 15:29 Гы
В принципе вся инфраструктура в нон есть, в том.ч. по даркнету. Команды нет сверху. Интервью читал. Не сделать ровно никуя. Бонк, а чего на прямую линию не позвонил?
Бонк
P.M.
19-6-2017 15:38 Бонк
Psihiatr:

Самый лучшее это построить такие отношения, чтобы ребенок спрашивал про это и не только, у своих родителей и дедушек...

только воспитание позволит детям не нуждаться в обращении по таким телефонам.

надеяться на то, что государственные структуры уберегут или оградят детей не следует.

Воспитание - это полдела. Наша половина дела, родителей, родных.
Со своей функцией мы постараемся справиться.

А госмашина должна отработать свою половину.
Госмашина должна уничтожить всех причастных к распространению заразы.

air500
P.M.
19-6-2017 15:39 air500
ASDER_K:

так что из всего списка нихрена не знающие рекламописатель (а он чо? он ничо? он соль для ванн рекламировал) и курьер, не знающий нифига кроме весьма скромной партии, им разложеной - только эти двое и могут быть взяты.

Угу....
Поэтому,карать надо ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Как при СССР.... 3 года лагерей за употребление.
Тогда новая генерация молодежи 100 раз подумает,прежде чем звонить по такому телефону.... и НЕ позвонит.
Но кому-то надо,чтобы наркотики в РФ были.... поэтому Госдума наказание за употребление отменила.

Бонк
P.M.
19-6-2017 15:40 Бонк
Гы:
В принципе вся инфраструктура в нон есть, в том.ч. по даркнету. Команды нет сверху. Интервью читал. Не сделать ровно никуя. Бонк, а чего на прямую линию не позвонил?

Пишите понятно. Так ничего не разобрать.

Agro-gamo
P.M.
19-6-2017 15:49 Agro-gamo
Развёрнуто так .
Приходишь в участок и пишешь заявление о привлечении к ответственности неустановленных лиц , распростаняющих наркотические вещества . Фото этого номера телефона на флешке желательно передать (сохранив копию соответственно) . Они обязаны взять объяснение , в котором нужно подробно расписать всё что знаешь . И всё . Они обязаны отчитаться о проделанной работе . Они естесственно ничего делать не будут . Тогда через десять дней нужно прийти в овд и поинтересоваться судьбой заявления . При себе иметь талон-уведомление(его выдадут при приёме заявления)
Потом подаёшь заявление в суд с просьбой привлечь участкового к отвестственности в порядке ст 125 УПК и далее далее далее
ivik
P.M.
19-6-2017 15:49 ivik
Бонк:

Воспитание - это полдела. Наша половина дела, родителей, родных.
Со своей функцией мы постараемся справиться.

А госмашина должна отработать свою половину.
Госмашина должна уничтожить всех причастных к распространению заразы.

а госмашина и отрабатывает половину. Иначе наркота бы продавалась в опийных лавках на перекрестках, примерно таких же где познакомились Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Бонк
P.M.
19-6-2017 15:55 Бонк
Agro-gamo:
Развёрнуто так .
Приходишь в участок и пишешь заявление о привлечении к ответственности неустановленных лиц , распростаняющих наркотические вещества . Фото этого номера телефона на флешке желательно передать (сохранив копию соответственно) . Они обязаны взять объяснение , в котором нужно подробно расписать всё что знаешь . И всё . Они обязаны отчитаться о проделанной работе . Они естесственно ничего делать не будут . Тогда через десять дней нужно прийти в овд и поинтересоваться судьбой заявления . При себе иметь талон-уведомление(его выдадут при приёме заявления)
Потом подаёшь заявление в суд с просьбой привлечь участкового к отвестственности в порядке ст 125 УПК и далее далее далее

и что далее?

Своего участкового знаю почти пятнадцать лет. И положительного мнения о нём.

Даже, если бы совсем не знал участкового, и пофиг было бы на него - надписи исчезнут после "привлечения участкового к ответственности в порядке ст 125 УПК"?

Мне нужен реальный результат.
Чтобы такие надписи не появлялись на улицах.
Чтобы вокруг меня не множился молодняк с выжженными миксами мозгами.

Кто-то должен прямо за это отвечать.

ivik
P.M.
19-6-2017 15:56 ivik
у целом, "общий вектор развития общества" тасазать следующий.
(И РФ плывет в том же фарватере , среди таких же "какнашисыгралиев" разных государств)

- человечество развивается в геометрической прогрессии
- масштабных эпидемий, пандемий, войн голода не наблюдается
- "кем то надо жертвовать"
- жертвы избираются из числа наиболее подверженных социальным порокам,
( наркота, гей культура) из тех до которых туговато доходит с 11 раза. Они будут оставлять меньше потомства
-выживут более приспособленные, менее подверженые социальным порокам.

Это должно снизить скорость прироста населения планеты. Так полагают мировые кукловоды

Бонк
P.M.
19-6-2017 16:00 Бонк
ivik:

а госмашина и отрабатывает половину.


Как отрабатывает?

В СССР не было ни опийных лавок, ни объявлений на заборе.
Техвооружённость органов была много слабее, чем сейчас.
СОРМов не было, и прочих спецгаджетов.
За употребление заразы в СССР сажали.
Сейчас не сажают.

Это называется "отрабатывают"?

Psihiatr
P.M.
19-6-2017 16:04 Psihiatr
Originally posted by Бонк:

Мне нужен реальный результат.
Чтобы такие надписи не появлялись на улицах.
Чтобы вокруг меня не множился молодняк с выжженными миксами мозгами.


Вы хотите идеального варианта, вероятность такого развития можете сами посчитать .. .
ivik
P.M.
19-6-2017 16:07 ivik
Бонк:

Как отрабатывает?

В СССР не было ни гашишных лавок, ни объявлений на заборе.
Техвооружённость органов была много слабее, чем сейчас.
СОРМов не было, и прочих спецгаджетов.
За употребление заразы в СССР сажали.
Сейчас не сажают.

Это называется "отрабатывают"?

я цитирую тебя
"А госмашина должна отработать свою половину."
ты писал про госмашину а не про СССР, или госмашину СССР.

Госаппарат был и до СССР есть и после СССР.
Не тупи пожалуйста более. Кретинизм меня как правило не воодушевляет и я становлюсь потом несдержан в оценке респондента который не отягощен умственной деятельностью.

дезерт игл
P.M.
19-6-2017 16:07 дезерт игл
Мне нужен реальный результат.
Чтобы такие надписи не появлялись на улицах.

Тогда к Господу Богу. Победить наркомафию ещё никому не удавалось.
СССР не было ни опийных лавок, ни объявлений на заборе.

СССР кончился. 26 лет назад. И то, наркоманов в южных краях было и тогда
Uzel
P.M.
19-6-2017 16:07 Uzel
Originally posted by Бонк:

А госмашина должна отработать свою половину.
Госмашина должна уничтожить всех причастных к распространению заразы.


Тут самое время вставить - я налогоплательщик, плачу налоги.
Originally posted by Бонк:

Мне нужен реальный результат.
Чтобы такие надписи не появлялись на улицах.


На флоте говорят - страшен не дурак , а дурак с инициативой.
Бонк
P.M.
19-6-2017 16:10 Бонк
ivik:
наркота.. . будут оставлять меньше потомства

Это должно снизить скорость прироста населения планеты. Так полагают мировые кукловоды


Нам что до этого?
У нас нет взрывного роста населения. Наоборот, численно усыхаем.
В Китае, где рост численности населения - проблема, наркодилеров расстреливают.
У нас, при сокращении численности населения, борьба с распространением наркотиков какая-то малорезультативная получается. Если надписи о распространении наркотиков безбоязненно появляются на каждом шагу, в столице нашей Родины и пригородах.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Куда стучать на продавцов мёда и соли? ( 1 )