Guns.ru Talks
мужской разговор
Только что классический развод по телефону

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Только что классический развод по телефону

Омуль+
P.M.
18-6-2017 16:07 Омуль+
Звонок на стационарный. Маман взяла трубку (76лет). Я естественно слушаю диалог краем уха. Всё по классике. Типа внук, кого-то покалечил,сидит в полиции,нужно деньги чтоб отмазаться, сейчас и срочно.. Я быстро взял трубу, на том конце незнакомый (не племянник)голос быстро слился.
Самое интересное при звонке по горячим следам собственно внуку-племяннику и его жене телефоны не отвечают.Вот как совпало.Еще пара звонков параллельным родственникам и всё прояснилось.Естественно никто никуда не попадал.

Те у кого есть пожилые родственники будьте бдительны. Маман моя 100% поверила. Хоть я её и инструктировал. Прекрасный наглядный урок.

medved 73
P.M.
18-6-2017 16:17 medved 73
У родственника недавно деньги с карточки сняли позвонили типа с банка попросили код
А то что в верхнем посте написано было с моим отцом.
Миномётчик
P.M.
18-6-2017 16:20 Миномётчик
А я мзду не даю. Мне за Державу обидно. (с)

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

ivik
P.M.
18-6-2017 16:33 ivik
да, такие случаи бывают везде.
Пример попытки развода:
Вот недавно приходила мне СМСка с сообщением что моя сберкарта заблокирована. Для разблокирования требуется позвонить по номеру итп.

Самое прикольное что такая же СМСка приходила в т ч и людям у которых нет вообще никаких электронных карт

Омуль+
P.M.
18-6-2017 16:37 Омуль+
Originally posted by ivik:

да, такие случаи бывают везде.


На слуху, да везде, а вот вживую из первых рук, онлайн так сказать, я не встречал.
СМС это шлак, я уж внимания не обращаю.
Бонк
P.M.
18-6-2017 16:55 Бонк
Омуль+:
Звонок на стационарный. Маман взяла трубку (76лет). Я естественно слушаю диалог краем уха. Всё по классике. Типа внук, кого-то покалечил,сидит в полиции,нужно деньги чтоб отмазаться, сейчас и срочно.. Я быстро взял трубу, на том конце незнакомый (не племянник)голос быстро слился.

Те у кого есть пожилые родственники будьте бдительны. Маман моя 100% поверила. Хоть я её и инструктировал. Прекрасный наглядный урок.


Есть сайты типа "кто мне звонил". Хорошо бы там прописывать номера телефонов, с которых делают такие звонки.

Если на авито дать объявление, обязательно будет один-два входящих вызова с мутных номеров, когда после одного звонка сразу бросают трубку. Или СМС-ки "заинтересовало, перезвоните мне... "
Ага, счас...

Вот здесь сайты с отзывами людей о мошенниках помогают.

sergei_0987
P.M.
18-6-2017 16:55 sergei_0987
Странно, что такие преступления еще существуют, ведь казалось бы, их раскрыть проще простого.
Я уж не говорю про саму симку, в Татарстане в код сообщения ввели не только номер симки, но и номер самого телефона, писали, что их даже воровать сразу перестали, нет смысла.
ivik
P.M.
18-6-2017 17:01 ivik
sergei_0987:
Странно, что такие преступления еще существуют, ведь казалось бы, их раскрыть проще простого.

вроде бы ими вообще никто не занимается и не занимался.
рассказывал Аркадий Укупник по ТВ его пытались развести на бабки "с вашим родственником случилось.. " звонили ему он их держал типа словился на их развод . Он звонил в ментовку там и ухом не повели.

В общем как в Италии- там занимаются только по тяжким преступлениям по мелочевке не чешутся. Как то так.

Лонжерон
P.M.
18-6-2017 17:02 Лонжерон
Этому разводилову с с вариациями уже лет 25.
Так же маму пытались, мол брат попался с наркотиками. И самое непонятное, она не могла ему дозвониться на мобильный.

А вот буквально в прошедшую пятницу звонок на мобильный :
-здравствуйте с вашего номера на мой вчера смс пришла.
-на этот, с которого вы мне звоните?
Игнор вопроса
-а как вас зовут?
-это тут причём, спрашиваю, - что в смс было?
опять игнор.
Чего то ещё спрашивает, и тут я чувствую, что это какой то развод, пытаются тянуть время, дурацкие какие то вопросы. И только вопросы, никаких ответов.
Отключился.
Интересно, что за попытка, смысл?
Да и телефон запасной,крайне редко пользуюсь.

хо ши мин 69
P.M.
18-6-2017 17:18 хо ши мин 69
Три дня назад...
Звонит мама в пол-десятого вечера,76 ей тоже...
-Только что позвонил молодой человек,сказал,что карта СБ заблокированна...
Быстро выйдите из дома и подойдите к ближайшему банкомату,дальше скажем,что делать...
Ну мама уже опытная,не повелась...
Обидно,почему эти петухи мне не звонят?
Лонжерон
P.M.
18-6-2017 17:29 Лонжерон
Originally posted by хо ши мин 69:

Обидно,почему эти петухи мне не звонят?


Тут важно другое. Есть конкретные наводчика у этих петухов. Вот их бы засечь!
хо ши мин 69
P.M.
18-6-2017 17:36 хо ши мин 69
Лонжерон:

Тут важно другое. Есть конкретные наводчика у этих петухов. Вот их бы засечь!

У мамы тысяч 15 пенсионных лежало...
Если бы повелась,пошла к банкомату,могли бы сказать деньги на такую-то карту перевести...
Но только задумался,что и у банкомата могли ожидать,суки...
Неужели из банковских кто сливает?

Лонжерон
P.M.
18-6-2017 17:45 Лонжерон
Originally posted by хо ши мин 69:

Неужели из банковских кто сливает?


Не иначе. Другого не вижу. Мама то Ваша, как и моя покупки в инет магазах не делает? Там утечка может быть. Но не делает, значит банк.
хо ши мин 69
P.M.
18-6-2017 18:53 хо ши мин 69
Лонжерон:

Не иначе. Другого не вижу. Мама то Ваша, как и моя покупки в инет магазах не делает? Там утечка может быть. Но не делает, значит банк.

Моя при словах интернет-магазин,если б крещёная была,креститься бы начала)))
Говорю ж,суки...

wolfo
P.M.
18-6-2017 18:56 wolfo
У меня такой странный случай был -
кто-то положил на мой номер 200 руб.
На следующий день звонок (с совсем непохожего номера) - "ой, девочка-школьница ошиблась, верните пжлста"
Ну я и сказал, чтоб обращались к своему оператору и пр.
В итоге бабло на счету осталось и было успешно проговорено.
ivik
P.M.
18-6-2017 19:02 ivik
wolfo:
У меня такой странный случай был -
кто-то положил на мой номер 200 руб.
На следующий день звонок (с совсем непохожего номера) - "ой, девочка-школьница ошиблась, верните пжлста"
Ну я и сказал, чтоб обращались к своему оператору и пр.
В итоге бабло на счету осталось и было успешно проговорено.

ну это было с вашей стороны нечестно. В вашем случае была совершена ошибка человеком который ошибочно положил на ваш номер 200 рублей.

Вот был случай когда приходила СМС с просьбой вернуть деньги 250 рублей положенные по ошибке на номер знакомого. При этом баланс на 250рублей не увеличился у него. Вот здесь была попытка развода.

medved 73
P.M.
18-6-2017 19:15 medved 73
wolfo:
У меня такой странный случай был -
кто-то положил на мой номер 200 руб.
На следующий день звонок (с совсем непохожего номера) - "ой, девочка-школьница ошиблась, верните пжлста"
Ну я и сказал, чтоб обращались к своему оператору и пр.
В итоге бабло на счету осталось и было успешно проговорено.

Да мне какие-то лохи со своего телефона эсэмэску прислали, Что на Ваш счет зачислены деньги а потом прислали смс-ку что блин вернул. Вот идиоты я над ними поприкалываться.

ivik
P.M.
18-6-2017 19:35 ivik
medved 73:

Да мне какие-то лохи со своего телефона эсэмэску прислали, Что на Ваш счет зачислены деньги а потом прислали смс-ку что блин вернул. Вот идиоты я над ними поприкалываться.

а баланс на вашем телефоне был увеличен или нет?
Если да, то вы получается присвоили чужие деньги.
Если нет то это была попытка развода.

Лонжерон
P.M.
18-6-2017 20:01 Лонжерон
Я 800 положил ошибочно, просилтвернуть, не вернули. И хс, бог им судья.
Но это все совершенно другое, не развод.
TSV
P.M.
18-6-2017 21:07 TSV
Originally posted by ivik:
Если да, то вы получается присвоили чужие деньги.

это потому что лохи пытались кидать
слышали звон, а дальше забыли что там
суть процесса с ошибкой в том, что присылают на счет
и деньги появляются реально
потом просят их вернуть. человек их возвращает.
а после отправивший топает в офис, предъявляет чек и деньги списываются с получившего как ошибочно отправленные
занавес
отправил чел сам добровольно
и обратно уже хрен получит
wolfo
P.M.
18-6-2017 21:11 wolfo
Originally posted by TSV:

потом просят их вернуть. человек их возвращает.
а после отправивший топает в офис, предъявляет чек и деньги списываются с получившего как ошибочно отправленные
занавес


Именно так и подумал.
Тем более, что ошибиться во всех цифрах номера надо сильно стараться.
ivik
P.M.
18-6-2017 21:33 ivik
TSV:

это потому что лохи пытались кидать
слышали звон, а дальше забыли что там
суть процесса с ошибкой в том, что присылают на счет
и деньги появляются реально
потом просят их вернуть. человек их возвращает.
а после отправивший топает в офис, предъявляет чек и деньги списываются с получившего как ошибочно отправленные
занавес
отправил чел сам добровольно
и обратно уже хрен получит

может и так.
у меня был случай перечислили на мой телефон 100 рублей. это было года 2 назад.
позвонила тётка сказала что ошиблась, просила положить ей на телефон 100 р.
я положил. Баланс у меня был увеличен на 100 р и потом он не уменьшался вдруг уменьшался постепенно как обычно

PILOT_SVM
P.M.
18-6-2017 21:35 PILOT_SVM
Омуль+:
Звонок на стационарный. Маман взяла трубку (76лет). Я естественно слушаю диалог краем уха. Всё по классике. Типа внук, кого-то покалечил,сидит в полиции,нужно деньги чтоб отмазаться, сейчас и срочно.. Я быстро взял трубу, на том конце незнакомый (не племянник)голос быстро слился.
Самое интересное при звонке по горячим следам собственно внуку-племяннику и его жене телефоны не отвечают.Вот как совпало.Еще пара звонков параллельным родственникам и всё прояснилось.Естественно никто никуда не попадал.

Те у кого есть пожилые родственники будьте бдительны. Маман моя 100% поверила. Хоть я её и инструктировал. Прекрасный наглядный урок.

У наших знакомых так было.
У нас было.

Мне приходили смс с подписью именем как у жены.

Про блокировку карты - было раз 10.

И пр. и пр.

TSV
P.M.
18-6-2017 21:42 TSV
прикольно когда от имени сервис-центра приходит смс с кодом 953 или похожим
хрен его знает где вообще находится оператор с этим кодом
E-Colt
P.M.
19-6-2017 02:33 E-Colt
Вот развод типа "родственник попал в беду". Нередки случаи, когда люди перезванивают этому родственнику, условному Васе, а тот не берёт трубку. Ну не отключают же ему телефон через оператора! А значит, крыса где-то рядом.
- либо это друг/коллега Васи, который знает, что у Васи есть внушаемая мама/бабушка, с нормальной зарплатой/пенсией, который может без палева посмотреть её номерок в записной книжке, и ещё улучить момент, когда Вася чем-то занят и не может ответить на звонок.
- либо, к сожалению, это сам мудак Вася сговорился с приятелями - им не пришло в голову ничего умнее, чем облапошить родственника.

А касаемо "Ваша банковская карта заблокирована, подойдите к банкомату для дальнейших инструкций" - а что, на это правда ещё кто-то ведётся? Я думал, так давно уже не разводят.

Касаемо того, что это банк сливает данные клиентов, вряд ли. В сбере, по крайней мере, бдят за сотрудниками и каждый из них имеет доступ строго к той информации, которая нужна для работы.
Скорее, сливают данные сотрудники салонов связи, где оформлялись симки. Зарплаты там копеечные, а возможности для мухлежа немалые.

Лонжерон
P.M.
19-6-2017 08:28 Лонжерон
Originally posted by wolfo:

Тем более, что ошибиться во всех цифрах номера надо сильно стараться.



"Достаточно одной таблЭтки"
Я ошибся в одной цифре. Клал на мегафон. Опаньки... не приходит оплата. Глядь, а всего в одной цифире оператора ошибка. Звоню оператору так и так.
В офис подходите. Подхожу. Проверяют.
-Мы не можем принять заявление, так как этот номер переведён на другого оператора. Обращайтесь к нему.На Йоту.
Ну, благо рядом, обращаюсь.
Пишу заявление, принимают.
Потом по смс пишут, что такая то такая то занимается вашим делом, доступна связь по телеграмм(!!!). Т.е. похоже просекли, что меня там нет и навязали ещё там зарегиться. хсв, зарегился. И всего только для того, чтобы они сообщили, что "такие операции регламентом нашей компании не предусмотрены.
После недолгих препирательств, думаю, дай ка позвоню вообще по ошибочному номеру. Отвечает по гологсу молодой человек.
Ну я сразу...
-Я ощибочно положил.. .
Он не дослушав:
-Знаю я этот развод, не надо...
-Послушайте, говорю, не развод это.
И рассказал.
Он посмотрел по дате, рядом и по сумме... внимание!!!
-Ничего не приходило!
Ну я не стал дальше склонять его к честности, может и правда нет зачисления.
Но позвонил в Роснадзор, объяснил ситуацию, они приняли к исполнению.
Н.Валерич
P.M.
19-6-2017 11:34 Н.Валерич
Originally posted by E-Colt:

Скорее, сливают данные сотрудники салонов связи, где оформлялись симки. Зарплаты там копеечные, а возможности для мухлежа немалые.




Вот поэтому нет желания пополнять счёт телефона и интернетовскую симку (когда в деревне живу) с карты .
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Только что классический развод по телефону