Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время родители погибшего ребенка н ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В настоящее время родители погибшего ребенка намерены провести процедуру эксгумации,

tempest
P.M.
17-6-2017 21:47 tempest
про этот страшный случай поди все слышали.
и про экспертизу слышали, чему не удивлены поди: ну недоработка вышла - не сказали "эксперту" возраст погибшего, сказали только что нужно отмазку изобразить ну и изобразил невпопад...

Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика признали пьяным
Проведенная после ДТП экспертиза показала, что количество алкоголя в крови ребенка якобы соответствует 0,5 л водки
Новый скандал разгорелся в Подмосковном городе Железнодорожный вокруг ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик. По информации СМИ, проведенная после аварии экспертиза обнаружила в крови ребенка 2,7 промилле алкоголя. Накануне делом заинтересовался Следственный комитет.
Согласно появившейся в СМИ информации, в городе Железнодорожном автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем, как остановиться. При этом отмечается, что в крови шестилетнего ребенка, который погиб в результате ДТП, обнаружено 2,7 промилле алкоголя
В сообщении СК также отмечается, что семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, само уголовное дело не возбуждали около месяца, а часть доказательств при этом была уничтожена.
Со слов очевидцев, женщина за рулем автомобиля Hyundai Solaris ехала во дворе со скоростью не менее 70 км/час. 'У нас там детская площадка и тупик, проехать очень тяжело и никто никогда там не гонял, а тут приезжая, неместная.. . Моментальная смерть. Пробыли 3 часа, приехали все структуры, кроме скорой, скорая только через полтора часа приехала после событий', - рассказал очевидец ДТП в сообществе 'Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!'.

По словам еще одного свидетеля, слова которого цитирует 'Газета.Ru', женщина-водитель протащила ребенка примерно 10 метров, прежде чем остановилась.
'Она его протащила два корпуса припаркованных автомобилей. Ребеночек бежал по крайней на фото дорожке. Позади нее - тупик. Она от тупика начала разгон. Именно разгон, а не движение. Полицейские едва оградили от самосуда', - рассказал он.

Накануне в управлении МВД по Подмосковью сообщили, что в отношении женщины, которая 23 апреля сбила шестилетнего мальчика, возбуждено уголовное дело. 'Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)', - сказали 'Газете.Ru' в пресс-службе регионального управления ведомства.
Сотрудник МВД добавил, что водителю уже предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации Life, за рулем иномарки находилась некая Ольга Алисова, муж которой - член преступной группы. Этот факт, считает издание, мог повлиять на то, что дело не заводили почти месяц.
В настоящее время родители погибшего ребенка намерены провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии.

меня что удивило: человека оскорбили посмертно, а его бросаются выкапывать чтобы что то доказать...
эдак скажи мне что я обезьяна - я должен буду от ветеринара справку принести что я не...

dervish
P.M.
17-6-2017 22:19 dervish
меня что удивило: человека оскорбили посмертно, а его бросаются выкапывать чтобы что то доказать..

больше похоже родители погибшего ребенка спасают чью-то чужую жизнь.
я должен буду от ветеринара справку принести что я не...

не уверен , что это в компетенции ветеринара . с его тз мы все должно быть просто млекопитающие(ся).
sergei_0987
P.M.
17-6-2017 22:24 sergei_0987
Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика признали пьяным
Проведенная после ДТП экспертиза показала, что количество алкоголя в крови ребенка якобы соответствует 0,5 л водки

Это для взрослого, ребенок мог нечаянно выпить бутылку пива примерно с тем же результатом экспертизы. И соответственно начать чудить безмерно вплоть до потери ориентации и сознания.
Почему априори не верить экспертизе? 0,5 литров водки это для веса взрослого человека, а не 18-20 кг у шестилетнего, у него количество спиртного соответственно в 4 раза меньше.

Есть же калькулятор промиле в сети, посчитайте, если считаете это принципиальным вопросом. Для взрослого одна бутылка водки 0,5 под закуску многовато, но совсем не убойно.

Gasar
P.M.
17-6-2017 22:36 Gasar
в сети есть скан заключения, где указано, что результаты требуют перепроверки. Вот о перепроверке и тд. чет ни слова.
скорость то оценивается около 60, то в этом посте уже не менее 70,
жена сидящего "члена опг" ездит на ведре, и работает в салоне связи.
капец влиятельный человек.
короче, коллеги. мы тут взрослые люди. некоторые - да же старые.
давайте без "тревога тревога волк унес зайчат!"
побольше конкретики и здравого смысла.
dervish
P.M.
17-6-2017 22:39 dervish
побольше конкретики и здравого смысла.

я не вижу здравого смысла в обвинении ребенка в алкоголизме . а вы ?
tempest
P.M.
17-6-2017 22:49 tempest
sergei_0987:

Это для взрослого, ребенок мог нечаянно выпить бутылку пива примерно с тем же результатом экспертизы. И соответственно начать чудить безмерно вплоть до потери ориентации и сознания.
Почему априори не верить экспертизе? 0,5 литров водки это для веса взрослого человека, а не 18-20 кг у шестилетнего, у него количество спиртного соответственно в 4 раза меньше.

2,7 промилле - припоминаем менделеевские 0,18 промилле - это бутылку пива выпил вчера,
2,7 промилле - это случайно выпил 15 бутылок пива вчера или 1 бутылку водки сегодня

Gasar
P.M.
17-6-2017 22:50 Gasar
я не вижу здравого смысла в обвинении ребенка в алкоголизме . а вы ?

что значит обвинения?
есть заключение смэ. бредовое, с отметкой о необходимости перепроверки.
могла быть ошибка, техническая.
вы сами как думаете, смэ сам себе сознательно этот геморой создал?

я к тому, что данных для азартной массовой травли не достаточно.

PS мой жизненный опыт вопиет о том, что никакая алмазная пещерка продавщицы телефонов,
с мужем на киче - не способна создать подобную движуху в принципе.
это для фильмов 50 оттенков серого и прочих сказок.

carrier
P.M.
17-6-2017 22:53 carrier
Originally posted by tempest:

кроме скорой, скорая только через полтора часа приехала после событий', - рассказал очевидец ДТП в сообществе 'Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!'.


Лютый звиздёж.Могла через столько приехать перевозка, но не скорая.
tempest
P.M.
17-6-2017 22:54 tempest
Gasar:
в сети есть скан заключения, где указано, что результаты требуют перепроверки. Вот о перепроверке и тд. чет ни слова.
скорость то оценивается около 60, то в этом посте уже не менее 70,
жена сидящего "члена опг" ездит на ведре, и работает в салоне связи.
капец влиятельный человек.
короче, коллеги. мы тут взрослые люди. некоторые - да же старые.
давайте без "тревога тревога волк унес зайчат!"
побольше конкретики и здравого смысла.

дык я не оп опществе и системе я о бедных людях - их оскорбили, они же и выкапывать собрались...
надо бы наоборот.. . на чем бы оно не ездило...
когда меня в автошколе учили мне говорили - объезаешь автобус - высматривай в просвет нет ли ног пассажира, обходящего спереди

dervish
P.M.
17-6-2017 22:54 dervish
вы сами как думаете, смэ сам себе сознательно этот геморой создал?

не сам. попросили или т.н. позвонковое право.
tempest
P.M.
17-6-2017 22:54 tempest
tempest:

2,7 промилле - припоминаем медведевские 0,18 промилле - это бутылку пива выпил вчера,
2,7 промилле - это случайно выпил 15 бутылок пива вчера или 1 бутылку водки сегодня

E-Colt
P.M.
17-6-2017 22:57 E-Colt
Тормозной путь при скорости 70км/ч - 32м. При скорости 60км/ч - 23м.

Бабец, конечно, явно педали соизволила путать, и тормозила не столько педалью, сколько головой, однако же её тормозной путь был 10м. Вот все горазды "журнализдов" ругать за неточности в репортажах, а лично я бы по "очевидцам" прошелся. Где свидетельские показания не глянь - вранье на вранье.

carrier
P.M.
17-6-2017 22:59 carrier
Originally posted by E-Colt:

однако же её тормозной путь был 10м.


Есть тормозной путь, а есть остановочный. Две огромные разницы.
sergei_0987
P.M.
17-6-2017 23:01 sergei_0987
2,7 промилле - это случайно выпил 15 бутылок пива вчера или 1 бутылку водки сегодня


Это для 80 кг мужика примерно, пацаненок выпил 0,5 - 0,7 брошенного нехорошим дядей пива. По калькулятору для 2,7 промиле.

Как вариант. Ребенка в алкоголизме никто не обвиняет.

tempest
P.M.
17-6-2017 23:02 tempest
E-Colt:
Тормозной путь при скорости 70км/ч - 32м. При скорости 60км/ч - 23м.

Бабец, конечно, явно педали соизволила путать, и тормозила не столько педалью, сколько головой, однако же её тормозной путь был 10м. Вот все горазды "журнализдов" ругать за неточности в репортажах, а лично я бы по "очевидцам" прошелся. Где свидетельские показания не глянь - вранье на вранье.

извините за натурализм, она может и вовсе не жала на педаль - это тормозило тело ребенка

Gasar
P.M.
17-6-2017 23:04 Gasar
dervish:

не сам. попросили или т.н. позвонковое право.

Какое тут право?
7 лет, в состоянии АО, 200!
включает автоматом очень много людей и бумаг в цепочку событий
это бюрократическая машина.


dervish
P.M.
17-6-2017 23:04 dervish
Ребенка в алкоголизме никто не обвиняет.

не обвиняете , нет ? ребенок шарахается по району , регулярно , собирает недопитые дядями бутылки пива. родителей никто прав не лишил .
возникает вопрос :
дядя , вы в порядке ?
tempest
P.M.
17-6-2017 23:10 tempest
sergei_0987:

Это для 80 кг мужика примерно, пацаненок выпил 0,5 - 0,7 брошенного нехорошим дядей пива. По калькулятору для 2,7 промиле.

Как вариант. Ребенка в алкоголизме никто не обвиняет.

я покойного вообще не обсуждаю - меня печалит реакция родителей.. . сбивать нельзя никаких, ни пьяных ни трезвых, трезвый ребенок 6 лет вполне может выскочить так же неожиданно как пьяный 16-ти, 26, 36 и т.д.
- пьян или трезв был ребенок никого сношать не должно было, ничего не видеть из-за высокого багажника и кататься на велике это естественное свойство детей.
вырастая они становятся видны из-за машины, но не всегда видят сами.. . что с того? человеку не запрещено даже выйти из-за машины на четвереньках, и даже тогда водитель должен предусмотреть.. .

carrier
P.M.
17-6-2017 23:15 carrier
Originally posted by tempest:

человеку не запрещено даже выйти из-за машины на четвереньках, и даже тогда водитель должен предусмотреть.. .


Вообще то запрещено, не убедившись.
sergei_0987
P.M.
17-6-2017 23:16 sergei_0987
не обвиняете , нет ?

В алкоголизме? Ну разве, что он систематически пил с 2-3 лет , что крайне маловероятно, как мне кажется.
От куда вы знаете, что ребенок систематически напивался собирая бутылки по району?

Разумно предположить, что ребенок нечаянно или не нечаянно довел содержание алкоголя в своей крови до 2,7 промиле (бутылка пива) и разумеется попал под машину.
Что тут особенного, кроме несчастья у родителей?

Пьянство зло, это понятно, продажу спиртного запретить, ибо это яд, особенно пиво.

dervish
P.M.
17-6-2017 23:18 dervish
sergei_0987

пжлст, плиииз, я не в состоянии комментировать то что вы здесь пишете.увольте.
tempest
P.M.
17-6-2017 23:19 tempest
carrier:

Вообще то запрещено, не убедившись.

хорошо, согласен взрослому запрещено, кто-то может ожидать что ребенку 6 лет тоже запрещено?

E-Colt
P.M.
17-6-2017 23:20 E-Colt
carrier:

Есть тормозной путь, а есть остановочный. Две огромные разницы.

Да. Но все равно есть огромные сомнения, что кто-то во дворе жилого дома будет жать 60-70км.

tempest
P.M.
17-6-2017 23:22 tempest
мне не важно про журналистов, систему и проч. меня задело что делать родителям.. .
carrier
P.M.
17-6-2017 23:24 carrier
Originally posted by tempest:

хорошо, согласен взрослому запрещено, кто-то может ожидать что ребенку 6 лет тоже запрещено?


В этом плане ребёнку тем более. И без взрослого тоже.
carrier
P.M.
17-6-2017 23:26 carrier
И вообще важно лишь то, имел возможность водитель предотвратить наезд, или нет.
sergei_0987
P.M.
17-6-2017 23:26 sergei_0987
пжлст, плиииз, я не в состоянии комментировать

так я и не прошу, мне просто любопытно, с чего это вы взяли, что кто то обвиняет ребенка в алкоголизме?

Ну более просто, что б понятно было. Вы хоть раз в жизни пили спиртное? Если да, то по вашей логике - вы алкаш.

dervish
P.M.
17-6-2017 23:29 dervish
Если да, то по вашей логике - вы алкаш.

я не знаю , алкаша я , или нет , но -
мне просто любопытно, с чего это вы взяли, что кто то обвиняет ребенка в алкоголизме?

потому что у подавляющего числа проявлений чего-либо есть предыстория. ничто просто так и сразу не происходит. в человеческом понимании - практически- ничто.
tempest
P.M.
17-6-2017 23:30 tempest
carrier:

В этом плане ребёнку тем более. И без взрослого тоже.

такого запрета не припомню:
детям до не помню до скольки лет после 23 часов без родителей - есть запрет
6-летнего ребенка глупо обвинять в невнимательности, это его свойство

tempest
P.M.
17-6-2017 23:33 tempest
carrier:
И вообще важно лишь то, имел возможность водитель предотвратить наезд, или нет.

если вопрос к водителю - почему брать анализ у потерпевшего?
эт как мерседес с катком столкнулся, ДЛС к водиле катка: ну рассказывай:
как превышал?
как подрезал?

dervish
P.M.
17-6-2017 23:35 dervish
ДЛС к водиле катка: ну рассказывай:

у правоприменения довольно часто происходит разрыв шаблонов по контуру ПСС , что характерно.
carrier
P.M.
17-6-2017 23:38 carrier
Originally posted by tempest:

если вопрос к водителю - почему брать анализ у потерпевшего?


Смертельный случай, анализы у всех обязаловка.
carrier
P.M.
17-6-2017 23:40 carrier
Originally posted by tempest:

6-летнего ребенка глупо обвинять в невнимательности, это его свойство


Без сомнения. Поэтому своего например за руку через дорогу водил. И во дворе под присмотром, пока ума не набрался.
Лонжерон
P.M.
17-6-2017 23:49 Лонжерон
Gasar:
в сети есть скан заключения, где указано, что результаты требуют перепроверки. Вот о перепроверке и тд. чет ни слова.
скорость то оценивается около 60, то в этом посте уже не менее 70,
жена сидящего "члена опг" ездит на ведре, и работает в салоне связи.
капец влиятельный человек.
короче, коллеги. мы тут взрослые люди. некоторые - да же старые.
давайте без "тревога тревога волк унес зайчат!"
побольше конкретики и здравого смысла.

"Часть материалов пропала"

tempest
P.M.
17-6-2017 23:56 tempest
что в этой ситуации делать родителям убитого.. .
sergei_0987
P.M.
18-6-2017 00:14 sergei_0987
"Часть материалов пропала"


Это от прессы или от МВД?
Как бы очень большая разница между достоверностью источников, так что следует уточнять)
Лонжерон
P.M.
18-6-2017 00:15 Лонжерон
Это от прессы или от МВД?

Это от СК вроде.
sergei_0987
P.M.
18-6-2017 00:27 sergei_0987
понятно.
Наверное и не нужен весь этот шум, никому от него легче не станет.
Gasar
P.M.
18-6-2017 01:19 Gasar
Это от СК вроде.

а где?

дезерт игл
P.M.
18-6-2017 01:29 дезерт игл
Что то в "отмазывании" я сильно сомневаюсь.
Гасар прав,слишком много людей задействовано при 200. Ну, максимум примирение с родственниками потерпевшего даст смягчение.
Пьян или трезв был ребёнок,вообще для водителя рояли не играет, отказывать обвиняя убитого в пьянстве-очень глупая тактика

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время родители погибшего ребенка н ... ( 1 )