Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время родители погибшего ребенка н ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В настоящее время родители погибшего ребенка намерены провести процедуру эксгумации,

Pragmatik
P.M.
22-6-2017 12:35 Pragmatik
Goddog:

Это вы как юрист знаете, что бессмысленно. А некоторая часть населения особым умом не отличается. Кто-то ездунье сдуру ляпнул, типо - а у меня кореш тож кого-то сбил, но не посадили, потому как потерпевший пьяный был.. И понеслось.. .
Не надо недооценивать людскую тупость.


во-во...

почти аноним
P.M.
22-6-2017 12:35 почти аноним
ну или совсем страшная версия: врачи перепутали ампулу и сместо стимулятора и обезболивающего воткнули спирт. ребенок умер от передоза, а обвиняют всех остальных.
Pragmatik
P.M.
22-6-2017 12:37 Pragmatik
почти аноним:
это определяется на раз.
нужны еще и продукты метаболизма.

в СМИ говорят, что в моче ребенка алкоголя не нашли. Врачи говорят - мол, можно теоретически закачать из шприца спирт в печень.. . Но не рассчитали дозу - отсюда 2,7 промиле, что и здорового мужика превращает в жывотное или растение.
Pragmatik
P.M.
22-6-2017 12:44 Pragmatik
почти аноним:

всякое бывает.
были же случаи, когда дети травились детским соком - оказывалось, что там то химия, то концентрат, то брага.

и, отравившись соком, получив аж 2,7 промиле алкоголя (конская доза даже для мужиков) дети после этого бегали по двору и катались на велосипеде, да так, что дедушка даже не заметил отравления?

почти аноним:

чисто теоретически: добрый деда купил ребенку сок, шли домой, ребенок захмелел и упал под машину.

21,7 промиле - это не "захмелел", это и взрослого мужика с копыт свалит.

почти аноним:

нашли же в крови продукты распада, значит спирт попал еще в живого ребенка.

а в моче алкоголя не нашли.. . интересное кино получается...

Только вот врачи говорят просто - с помощью шприца теоретически можно ввести спирт в печень. Отсюда тогда и лошадиная доза по промилям. Ввели от балды, вот и получили лошадиную дозу. Не было опыта в таких экзекуциях.

Pragmatik
P.M.
22-6-2017 12:44 Pragmatik
почти аноним:
ну или совсем страшная версия: врачи перепутали ампулу и сместо стимулятора и обезболивающего воткнули спирт. ребенок умер от передоза, а обвиняют всех остальных.

и давно в России спирт в ампулах имеется?
vadja2
P.M.
22-6-2017 12:46 vadja2
Originally posted by почти аноним:

ну или совсем страшная версия: врачи перепутали ампулу и сместо стимулятора и обезболивающего воткнули спирт.


Вы видели спирт в ампулах, которые можно с медикаментами перепутать?
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 12:47 дезерт игл
как просто человек - не видишь странности в том, что у 6-летнего ребенка обнаружили такую степень алкоголя, от которой взрослые мужики как минимум находятся в состоянии невменяемой свиньи, а как максимум - склеивают ласты?

Ну, я б не горячился так, что ласты склеивают. Переносимость алкоголя вещь жутко индивидуальная, зависит от многого.
Я видел личностей которые после литров 2х пива,вкатываои себе ещё 0.75 водки, и вполне себе живы(если похмелья не считать)
WOLF63rus
P.M.
22-6-2017 13:10 WOLF63rus
пьяный ребенок - бред сумасшедшего.

Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Случается что и младенцы пьяными бывают. Суровая правда жизни.

Как юрист,не вижу смысла в посмертном накачивании ребёнка. Какая собственно разница для 264 был погибший пьян или трезв?

Вот именно.
нужны еще и продукты метаболизма.

Они есть.

с помощью шприца теоретически можно ввести спирт в печень. Отсюда тогда и лошадиная доза по промилям.


Как введенный алкоголь попадет из печени в кровь?
почти аноним
P.M.
22-6-2017 13:17 почти аноним
в ампулах не нашел но помню, что в детстве видел в баночках с резиновой крышкой, завальцованной алюминиевой фольгой. Т.е. как многие растворы для набирания в шприц.

зато нашел вот что:

Противошоковая жидкость В. И. Попова 3 представляет собой смесь 15% раствора глюкозы с 10% раствором спирта. Выпускается в ампулах по 250 мл.

Противошоковый раствор ЛИПК 43(по рецепту Н. А. Филатова) состоит из следующих веществ: хлористого натрия 8 г, хлористого кальция 2 г, глюкозы 50 г, спирта чистого 96? 50 мл, веронала 0,8 г, метиленовой сини 0,002 г, дважды дистиллированной непирогенной воды до 1000 мл. Раствор выпускается в ампулах по 250 мл.

и т.д.

с нынешним уровнем образования могли зафигачить жидкость в чистом виде.

дезерт игл
P.M.
22-6-2017 13:20 дезерт игл
спирта чистого 96? 50 мл,

Для 2.7 маловато. Хотя с другой стороны, версия с отмазкой медиков более правдоподобна
dervish
P.M.
22-6-2017 13:30 dervish
Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Случается что и младенцы пьяными бывают. Суровая правда жизни.

суровая правда жизни заключается в том , что вероятности не суммируются , а умножаются. это как в воздухе столкнутся два самолета , но у одного -отказ двигателей , а у другого смерть пилота(ов) на борту. как бы вероятность совпадения сопоставима с жизнью вселенной. а наличие деда рядом , так и эту мизерность делает невозможной.
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 13:39 дезерт игл
наличие деда рядом

Если только внук за дедом не допил
natalia_vw
P.M.
22-6-2017 13:56 natalia_vw
Это не повод водителю убивать выпивших по двору ходящих.
Обломов
P.M.
22-6-2017 13:59 Обломов
Повод железный. Условно выдать. Ребёнок сам кинулся. Гранату его позже найдут. А если видео потом утеряется, так водительше и звезду героя.. .
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 14:06 дезерт игл
Это не повод водителю убивать выпивших по двору ходящих.

За что водителя осудят
natalia_vw
P.M.
22-6-2017 14:07 natalia_vw
Originally posted by Обломов:

сам кинулся.


При соблюдении маленькой положенной скорости и внимании водителя случай не роковой.
Если за руль садяться и не развиты внимательность, то пусть пешком ходят.
natalia_vw
P.M.
22-6-2017 14:09 natalia_vw
Это на скоростном шоссе наличие зебры-перехода странно.
Машина едет на скорости и тут бац-пропусти высковчего трезвого пешехода.
От этого я просто в шоке. Кто додумался переходы зебры на скоростных трассах расположить.
Поставь сфетофор с кнопкой.
carrier
P.M.
22-6-2017 14:11 carrier
Согласен, надо давно женщинам запртить права выдавать. Курицы слепые. Дети,кухня,церковь.(с)
Трофель
P.M.
22-6-2017 15:45 Трофель
Как введенный алкоголь попадет из печени в кровь

Печень-на анализы,кроввь не трогать.Сбившая мадама жена каковота авторитета присевшего,там договорится можно было по быстрому..
WOLF63rus
P.M.
22-6-2017 16:11 WOLF63rus
Печень-на анализы,кроввь не трогать.

Насколько мне известно для такого анализа берется именно кровь.
Сбившая мадама жена каковота авторитета присевшего,там договорится можно было по быстрому..

Ага. Которая ездит на солярисе. Не иначе семья властелинов мира.
Трофель
P.M.
22-6-2017 16:29 Трофель
для такого анализа берется именно кровь

А"для данного"невзялась.. и оправдания наверняка найдуться..
Ага. Которая ездит на солярисе

А это может о чем то говорить?знаю(плохо,если чо )одного дяденьку,он на жопарожце ездит,но я уверен-ему неположено..
Ну а здесь к примеру-"папа отъехал,но мы помогли чем смогли",своя рубашка,она ближей.. да и времена,не 90-е чай
Баббл Гам
P.M.
22-6-2017 16:30 Баббл Гам
ездит на солярисе. Не иначе семья властелинов мира.

Не показатель. Люди разные.

Баббл Гам
P.M.
22-6-2017 16:32 Баббл Гам
одного дяденьку,он на жопарожце ездит,но я уверен-ему неположено..

Знаю и таких, что и на метро ездят. Не парятся сильно. Они уже все всем доказали.

Безмен
P.M.
22-6-2017 18:06 Безмен
дезерт игл:

Как юрист,не вижу смысла в посмертном накачивании ребёнка. Какая собственно разница для 264 был погибший пьян или трезв?

пусть никакой
но многие ли давильщики ребёнка являются юристами?
(или хоть когданить подняли жопу и почитали хоть какие нпа? )
сомневаюсь
такшто действуют они сообразно своему разумению
а оно судя по темам кримсводок
может зайти ойойой как далеко
Трофель
P.M.
22-6-2017 18:08 Трофель
Не парятся сильно. Они уже все всем доказали

Да,именно такой..
Безмен
P.M.
22-6-2017 18:22 Безмен
carrier:

За что невинного человека, который просто озвучил правду.

странноватая какая-то правда
2,7 промилле хватит даже мне
чтобы улыбнуться всем и пойти баиньки
а шестилетнего хомяка оно просто вырубит на месте где стоял
без вариантов
и ещё повезёт если жив останется после такой дозы

полковник1
P.M.
22-6-2017 18:25 полковник1
dervish:
пьяный ребенок - бред сумасшедшего.

такое мог выпалить патологический кретин , это в случае соблюдения какой-то нормы.
ну что , привлекать международную экспертизу ?

да чо уж сразу в Гаагу нать в трибунал международный, но ваще интересно не верю но ить факты две экспертизы

полковник1
P.M.
22-6-2017 18:28 полковник1
Взяли спирт, шприцом закачали.. . но не рассчитали, в результате получилась лошадиная доза, 2,7 промиле
ээ слюшай, а ничо что спирт тобиш те самые промиле разносится по арганизьму через легкие кровью и входит и в мозг тоже, закачай ты в труп шприцом хоть бутылку водги ну так эта водка так и будет находится в месте впрыска это тода уж надо замориновать в водке два три дня
полковник1
P.M.
22-6-2017 18:31 полковник1
т.е., ребенок еще и на велосипеде катался, с такой-то дозой алкоголя???
дедушка нес лисапед тоесть ребенок кататся был уже не в состоянии, а по промилям киздят явно на ресурсе допивался до 2 промилей и был очень даже весел и игрив
полковник1
P.M.
22-6-2017 18:34 полковник1
дезерт игл:

А вот этот момент в деле,для меня загадка.
В УК есть понятие "противоправное поведение потерпевшего" НО! К ст 264 УК её не прилепишь.
Вот я и не понимаю искренне,зачем было подтасовывать СМЭ по потерпевшему? Для чего?

Миш ну ты же юрист, при дтп с трупом берут пробу рапопорта у всех и у трупа тоже, а вдруг он с пьяных глаз поперся по переходу на красный или ноги заплелись и под лесовоз ау таков порядок
Трофель
P.M.
22-6-2017 18:37 Трофель
но ваще интересно не верю но ить факты две экспертизы

Ну а вторая какая,я так понял"по тем же бумагам",ну мож руку кому чутка заломали,для острастки.Иль всеж экзгумировали?
pakon
P.M.
22-6-2017 18:38 pakon
Originally posted by Безмен:

чтобы улыбнуться всем и пойти баиньки
а шестилетнего хомяка оно просто вырубит на месте где стоял


Никто не говорит,что для достижения такой дозы,ребенку надо много меньше алкоголя,чем мужчине под 75-80 кг.И я не видел исследований как реагирует организм ребенка на 2.7 промилле.Может они от этого бодрые и веселые.Дочка моя 15 лет на тему этого случая сказала,что может он пить хотел и допил что попалось под руку.Эти котейли,в алюминиевых банках,вкусные и красивые.
полковник1
P.M.
22-6-2017 18:39 полковник1
почти аноним:

согласен. но этой скорости у меня в автомобиле нет.
0 и сразу 10.

блин да ты на чем ездиш то, я как человек в свое время перехоронивший на машине куччу народу по секрету скажу тебе что на любой машине могу держать скорость медленно идущего безутешного родственника
Трофель
P.M.
22-6-2017 18:39 Трофель
дедушка нес лисапед

.. а в другой руке должон был нести промилли.
полковник1
P.M.
22-6-2017 18:43 полковник1
Pragmatik:

в СМИ говорят, что в моче ребенка алкоголя не нашли. Врачи говорят - мол, можно теоретически закачать из шприца спирт в печень.. . Но не рассчитали дозу - отсюда 2,7 промиле, что и здорового мужика превращает в жывотное или растение.

бля воткнули шприцом не воткнули шприцом в печень или ышшо куда, в данном случае обязательно исследовали бы тушку на предмет укола а согласить что укол и введение спирта уж как нить разглядили бы и ща бы вопили в захлеб, ну а о спирте в ампулах чот я даже и не слышал и это с моим то стажем унечтожения спирта

полковник1
P.M.
22-6-2017 18:48 полковник1
WOLF63rus:

Ага. Которая ездит на солярисе. Не иначе семья властелинов мира.

а чо такого, муж авторитет-держит зону, в этих случаях бывает и спецом содятся типо прежний афторитет откинулся другого нет зону держать надо ну и типо суботник а если он есче и держатель общака то и солярис к месту

полковник1
P.M.
22-6-2017 18:57 полковник1
Ну а вторая какая,я так понял"по тем же бумагам",ну мож руку кому чутка заломали,для острастки.Иль всеж экзгумировали?

а апчем мы тут трем я понял вторая экспертиза была тоесть экзгумировать должны были ну если сам не вылез
что может он пить хотел и допил что попалось под руку.Эти котейли,в алюминиевых банках,вкусные и красивые.


был случАй, вылазить водитель из ямы а на улице жара 30 он весь потный мокрый усталый а тут стоит пол бутылки кокаколы и надпись соответствующая он хвать ее, лично наблюдал он один глоток засодил реально на втором глотке у него как из сопла ракеты полетело все потому как была не кокакола а бензин масло ацетон, карбюр короче промывали, вот и с ребеночком ага пить хотел ооо бутылочка глыть да чо там, захожу в снабжение лет десять тому, стоит полторашка краинки и стакан и нет никто а жара пить охота налил в стакан и всадил на первый же глоток понял что это спирт чистый мок бы второй глоток и не делать но ведь не пропадать же добру
Трофель
P.M.
22-6-2017 19:16 Трофель
а апчем мы тут трем я понял вторая экспертиза была тоесть экзгумировать должны были

Походу не,"по бумагам и оставшимся образцам чево то там"
ц:Результаты исследования будут оформлены в процессуальный документ к концу недели, и с ними будут ознакомлены все заинтересованные стороны. По мнению собеседника 'Ленты.ру', проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика. Но решение по этому вопросу будут принимать надзорные органы и родители ребенка, считает он.

Безмен
P.M.
22-6-2017 19:21 Безмен
Originally posted by pakon:

Дочка моя 15 лет на тему этого случая сказала,


респект Вашей дочке
возможно, она хорошо разбирается в предмете

но вот простой алкогольный калькулятор на алкоголизм.ком
говорит, что
для даже 13-килограммового хомяка
что в 6 лет редкость
2,7 промилле это 0,5 литра десятиградусного

неплохо так из банки допил, не?

pakon
P.M.
22-6-2017 19:26 pakon
Короче могла быть кровь какого нить бомжа из морга.Ее скока раз не проверяй,все одно будет - промили.Думаю только эксгумация поставит точки.Не для водительницы,а для родителей.А если уж ее отмазывать решили,то и судье зашлют.Дадут 5 лет с отсрочкой на 15 лет.При первой амнистии будет чистая как слеза.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время родители погибшего ребенка н ... ( 4 )