Guns.ru Talks
мужской разговор
Арсений Григорьевич Зверев ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Супрадин
P.M.
17-6-2017 11:43 Супрадин
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зверев,_Арсений_Григорьевич
поговорим о сталинской экономике и финансах
paradox
P.M.
17-6-2017 11:47 paradox
я пока отмечусь, чтоб не потерять.
Супрадин
P.M.
17-6-2017 11:48 Супрадин
сейчас смотрят эту тему : .... . Gasar
===
с разрешения модераторов
благослови
ivik
P.M.
17-6-2017 11:58 ivik
Супрадин:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зверев,_Арсений_Григорьевич
поговорим о сталинской экономике и финансах

я свое мнение высказал уже ранее.
Никакая экономика не потянет-сталинская ленинская кап или соц если хронически ей будут делать кровопускания в виде отчуждения значительной части продуктов труда от народа. Так было при СССР.

также происходит и сейчас, в РФ.
Олимпиада за 1,5 трлн рублей которая не нужна была народу но навязана ей, нахлебники в виде приднестровья днр лнр Ю осетии абхазии.ОДКБ ( зачем оно это мини НАТО, которое тянет лишь РФ как тянет НАТО лишь США остальным это по барабану)Опять кредиты кубе и венесуэле нищей и т п и опять не лпатят по счетам они

На все это нужны деньги, это отягощает бюджет страны.

Я как то писал- знаете чем обязано появление на экранах ТВ Луи Де Фюнеса? Как ни странно- тем что генерал Де Голль дал суверенитет Алжиру.
Франция давала кучу денег Алжиру чтобы задобрить тамошних капризных сепаратистов,а сами французы жили бедно пробавляясь капустой и картошкой.
Потом когда Алжир спал с шеи Франции, страна сразу расцвела. Денег стало хватать на все. Появилися новый класс богачей даже "новых французов" как сказали бы у нас. И вот Фюнес стал высмеивать причуды новых богачей с экрана и быстро завоевал популярность. Так он начинал.

Никакие ухищрения не помогут если садить и садить на шею сателлитов и сателлитишек. Увы. история свидетельствует об этом..

ivik
P.M.
17-6-2017 12:07 ivik
Эти все хитроумные "многоходовки" экономические с разными странами наших руководителей заканчивались и заканчиваются лишь одним ( в конечном итоге) -листом бумаги формата А 4 на котором список прощённых долгов и бедностью в России ( ранее она называлась РСФСР)
полковник1
P.M.
17-6-2017 12:11 полковник1
Я как то писал- знаете чем обязано появление на экранах ТВ Луи Де Фюнеса? Как ни странно- тем что генерал Де Голль дал суверенитет Алжиру.

а вот неуловимые мстители исчезли с экранов как токо краморов за бугор сдриснул лет на двадцать исчезли
кие ухищрения не помогут если садить и садить на шею сателлитов и сателлитишек. Увы. история свидетельствует об этом..


добавлю есче за гуманитарную помощ кою раздаем бездвоздмездно всем кому не лень
Супрадин
P.M.
17-6-2017 12:12 Супрадин
зверев книгу написал "записки министра"
надо бы перечитать.вдумчиво
Yep
P.M.
17-6-2017 12:31 Yep
я вот сегодня ночью по радио слышал передачу про Булганина - оказывается, он был фанатом экономики югославского типа.
и если бы его не ушли, СССР возможно был бы другим, и были бы устранены причины для его распада - а Китай тихо курил бы в сторонке.

https://www.izh.kр.ru/radio/26690.7/3714139/

- Денежная реформа в СССР в 1922 году: как большевикам удалось сделать рубль золотым?

- За что попал в немилость властей один из самых эффективных менеджеров СССР Булганин?

Супрадин
P.M.
17-6-2017 12:32 Супрадин
какой при сталине был рост экономики?
ivik
P.M.
17-6-2017 12:41 ivik
Yep:

- Денежная реформа в СССР в 1922 году: как большевикам удалось сделать рубль золотым?

- За что попал в немилость властей один из самых эффективных менеджеров СССР Булганин?


чтобы часть народа прозябала а часть народа жировала это несложно. Так было в упомянутый период.
Так и удалось сделать что продукт труда крестьянина был дешев а продукт труда горожан дорог. Из за ножниц этих произошло обогащение одних за счет других.
так было при СССР когда в республиках прибалтики, украины белоруссии кавказа была жировка а в провинции РСФСР был голяк шаром покати.

Такая система несложная. вот сделать так когда все будут удовлетворены это на порядок сложнее.

Раасказывал ныне покойный премьер министр Черномырдин. Он хотел после 8 класса поступить в суворовское училище.Поехал. Но подвело здоровье, не прошел ВВК. Возвращается домой. вылез в Троицке. Зашел в магзин. был 1960год. Люди заходят и выходят ничего не покупают. Нет денег. Черномырдин юный понюхал как пахнут копчености и едва не потерял сознание -так он был голоден.Но денег у него не было. Вот такая жизнь была в СССР, в провинции РСФСР в те времена. А кто то жировал

Yep
P.M.
17-6-2017 12:45 Yep
Originally posted by ivik:

чтобы часть народа прозябала а часть народа жировала это несложно. Так было в упомянутый период.
Так и удалось сделать что продукт труда крестьянина был дешев а продукт труда горожан дорог. Из за ножниц этих произошло обогащение одних за счет других.


я с этим бредом даже спорить не планирую.
не было никакого обогащения одних за счёт других.
ivik
P.M.
17-6-2017 12:50 ivik
Yep:

я с этим бредом даже спорить не планирую.
не было никакого обогащения одних за счёт других.

приводили пример в газетке прочел.

При СССР было так. Для сравнения.
Стоимость 1 флакончика одеколона "Дзинтарс" равнялась

- вырубке 3 тонн антрацита в шахте Кузбасса
-поднятия его на гора
-отбункерования его в вагон
- доставка вагона в прибалтику.

Вот такое соотношение затрат.
"Ты как это хочешь назови" (с) Как хотите так и называйте. Мне такого счастья не надо например.

Yep
P.M.
17-6-2017 12:53 Yep
Originally posted by ivik:

При СССР было


их было несколько, и все разные
Yep
P.M.
17-6-2017 12:55 Yep
Originally posted by ivik:

сами французы жили бедно пробавляясь капустой и картошкой


крапивой и колосками же! в колхозах
Супрадин
P.M.
17-6-2017 13:08 Супрадин
про то,кто кого спонсирует-в другой теме
Vitar
P.M.
17-6-2017 13:10 Vitar
Супрадин:
какой при сталине был рост экономики?

И после Сталина был.

даже в 70х термин застой к экономике не относился.

Yep
P.M.
17-6-2017 13:12 Yep
Originally posted by Vitar:

в 70х термин застой к экономике не относился


уже относился: бестолковое планирование привело к полной деградации ряда отраслей промышленности, например электронной
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
17-6-2017 13:27 ЭЛЬ-КОЙОТ
Гигантская помощь дикарям-людоедам по всему миру, в обмен на обещания пойти по пути социализьма к коммунизьму - это троцкизм чистой воды, именно этим занимался ублюдок хрущов и (позднее) его последыши. И это же один из мощнейших факторов погубивших экономику СССР, + как тут уже сказали, - процветание нац.окраин за счёт обнищания РСФСР( хотя это больше фактор политический).+ Огромнейшие расходы по ВПК( участие в гонке вооружений) в ущерб промышленности и сельскому хозяйству.
Yep
P.M.
17-6-2017 13:34 Yep
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Гигантская помощь дикарям-людоедам по всему миру, в обмен на обещания пойти по пути социализьма к коммунизьму - это троцкизм чистой воды, именно этим занимался ублюдок хрущов и (позднее) его последыши. И это же один из мощнейших факторов погубивших экономику СССР, + как тут уже сказали, - процветание нац.окраин за счёт обнищания РСФСР( хотя это больше фактор политический)


вот это правильно - но это был уже другой СССР. а при Брежневе уже третий - он сохранил все проблемы предыдущего периода, и добавил свои.
Yep
P.M.
17-6-2017 13:38 Yep
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Огромнейшие расходы по ВПК( участие в гонке вооружений) в ущерб промышленности и сельскому хозяйству


эти расходы были до определённого момента оправданы - я встречал данные, что ядерного паритета мы достигли только к концу 70-х.
но если бы нормальным хозяйственникам типа Булганина дали внедрить в РФ югославский опыт - то СССР уже не нужно было бы закупать зерно и говядину за нефтедоллары, и похер были бы любые расходы на ВПК.
paradox
P.M.
17-6-2017 13:44 paradox
ivik:

я свое мнение высказал уже ранее.
Никакая экономика не потянет-сталинская ленинская кап или соц если хронически ей будут делать кровопускания в виде отчуждения значительной части продуктов труда от народа.


а какие кровопускания сделал зверев в 47году и после?
Yep
P.M.
17-6-2017 13:52 Yep
оказывается, именно Булганин был председателем ракетного комитета - то есть именно он стоял у истоков создания ракетной отрасли.
paradox
P.M.
17-6-2017 14:07 paradox
ivik:

приводили пример в газетке прочел.

При СССР было так. Для сравнения.
Стоимость 1 флакончика одеколона "Дзинтарс" равнялась

- вырубке 3 тонн антрацита в шахте Кузбасса
-поднятия его на гора
-отбункерования его в вагон
- доставка вагона в прибалтику.
.

во первых- я сильно сомневаюсь.
во вторых- а давайте поинтересуемся себестоимостью одной тонны антрацита сейчас?
первый же гугль дает среднюю по украине-
1500 гривен за тонну, за три тонны 4500 или примерно 9000 рублей.
https://delo.ua/business/mert-opublikovalo-dannye-o-sebestoimosti-uglja-na-gosshahtah-295939/
про себестоимость перевозки никто не скажет, но есть про тарифы ржд
500 км обойдутся в 120 рублей за тонну.
http://np-ogdps.livejournal.com/106180.html
там правда про щебень, но рядом цифры про уголь еще меньше- но на бОльшее растояние.
ещё 360 рублей.
погрузка и разгрузка- еще 137 рублей. итого 411
http://tuvapravda.ru/?q=content/pochyom-ugol-dlya-naroda
всего 9771 рубля- при резком повышении транспортных расценок и стоимости энергоносителей в принципе- а вот парфюмерия с тех шагнула далеко вперед и спирт по прежнему дешев, да и капли там его.
мой любимый фаренгейт за сто кубов стоит около 7000.
да, дзинтарса того уровня по рынку сейчас нет, но тогда дзинтарс это был не шипр, а именно фаренгейт, только советский.
да ещё и 150 кубов.
вы удивлены- а я нет.

paradox
P.M.
17-6-2017 14:09 paradox
ЭЛЬ-КОЙОТ:
Гигантская помощь дикарям-людоедам по всему миру,

это опять не к звереву.

ivik
P.M.
17-6-2017 14:12 ivik
paradox:

а какие кровопускания сделал зверев в 47году и после?

а я писал про чиновника Зверева?
я писал про страну.

paradox
P.M.
17-6-2017 14:14 paradox
я писал про страну.

топик то про зверева.
а какие кровопускания сделала страна(термин весьма уродский- страна это и есть вся страна- кто кому кровь пускал? тогда уж правительство, если угодно)?
ivik
P.M.
17-6-2017 14:15 ivik
paradox:

во первых- я сильно сомневаюсь.
во вторых- а давайте поинтересуемся себестоимостью одной тонны антрацита сейчас?
первый же гугль дает среднюю по украине-
1500 гривен за тонну, за три тонны 4500 или примерно 9000 рублей.
https://delo.ua/business/mert-opublikovalo-dannye-o-sebestoimosti-uglja-na-gosshahtah-295939/
про себестоимость перевозки никто не скажет, но есть про тарифы ржд
500 км обойдутся в 120 рублей за тонну.
http://np-ogdps.livejournal.com/106180.html
там правда про щебень, но рядом цифры про уголь еще меньше- но на бОльшее растояние.
ещё 360 рублей.
погрузка и разгрузка- еще 137 рублей. итого 411
http://tuvapravda.ru/?q=content/pochyom-ugol-dlya-naroda
всего 9771 рубля- при резком повышении транспортных расценок и стоимости энергоносителей в принципе- а вот парфюмерия с тех шагнула далеко вперед и спирт по прежнему дешев, да и капли там его.
мой любимый фаренгейт за сто кубов стоит около 7000.
да, дзинтарса сейчас нет, но тогда дзинтарс это был не шипр, а именно фаренгейт, только советский.
да ещё и 150 кубов.
вы удивлены- а я нет.


видите ли. Цена труда это весьма условное понятие.

Это не скорость света в вакууме и не температура плавления алюминия.

Кого то это положение вещей устраивало кого то -нет. Меня не устраивало.И не устраивало очень многих настолько многих что когда СССР распался не было ни одного института- общественного или государственного который встал бы на его защиту или хотя бы сильно скорбел.

ivik
P.M.
17-6-2017 14:18 ivik
paradox:

топик то про зверева.
а какие кровопускания сделала страна(термин весьма уродский- страна это и есть вся страна- кто кому кровь пускал? тогда уж правительство, если угодно)?

читайте внимательно пожалуйста
в моем сообщении номер 4 первый абзац писал про экономику

paradox
P.M.
17-6-2017 14:19 paradox
Меня не устраивало

оно никого и никогда не устраивало.
я только показал вам, что такое соотношение- константа уже 60 лет.
что при капитализме, что при социализме.
ничего не изменилось.
Цена труда это весьма условное понятие.

так не я же начал.
я вам сравнил абсолютно те же параметры.
paradox
P.M.
17-6-2017 14:21 paradox
в моем сообщении писал про экономику:

я и спрашиваю КОНКРЕТНО- какую кровь, кто и куда пустил в обсуждаемый период?
да, с днем рождения и всяческих благ, как обычно.
если будет чего интересного на столе- успеете, бросьте фотки во "вкусное жорево"
ivik
P.M.
17-6-2017 14:24 ivik
paradox:

так не я же начал.
я вам сравнил абсолютно те же параметры.

представьте себе экономику страны где каждый год 12% от ВВП отчуждается от народа и передается сателлитам.

Потом возьмите и отнимите ещё 30% от ВВП которые шли на оборону и безопасность СССР, на "зонтик" которым ползовались многие.
ричем наш блок почти ничем не отличался от НАТО нынешнего- за все платило СССР а вклад сателлитишек был минимальным.
Ну как и сейчас за НАТО платит США.

30+12= 42% от ВВП отчуждалось от производителей материальных благ деморализовывая и озлобляя

Можно так было развиваться длительно? наверное нет. Что и подтвердила практика- СССР распался и никто не сожалел об этом из современников.
Потом уже насочиняли сказки сказители и люди не жившие в нем в сознательном возрасте стали сожалеть.

ivik
P.M.
17-6-2017 14:25 ivik
paradox:

я и спрашиваю КОНКРЕТНО- какую кровь, кто и куда пустил в обсуждаемый период?
да, с днем рождения и всяческих благ, как обычно.
если будет чего интересного на столе- успеете, бросьте фотки во "вкусное жорево"

спасибо. Поясняю. СССР тратил ежегодно 12% от ВВП на помощь "развивающимся странам" -сателлитам сателлитишкам от кубы до вьетнама и африки.
это я сравнил с кровопусканием

Мамай брал с покоренных 10% от ВВП

Союзники победители поверженной Германии в 1 мировой войне определили платить 13% от ВВП на основании Версальского мира.
это для сравнения.

paradox
P.M.
17-6-2017 14:27 paradox
представьте себе экономику страны где каждый год 12% от ВВП отчуждается от народа и передается сателлитам.

при чем тут зверевский период???
оясняю. СССР тратил ежегодно 12% от ВВП на помощь "развивающимся странам"

при чем тут зверевский период?
мы ж даже в царское время не валим в кучу петра первого и николая второго.
такой период, как вы пишите, был- но он к теме никаким боком.
ivik
P.M.
17-6-2017 14:30 ivik
paradox:

при чем тут зверевский период?
мы ж даже в царское время не валим в кучу петра первого и николая второго.
такой период, как вы пишите, был- но он к теме никаким боком.

ну пишите сами в этой теме один про своего зверева
вычленяя одну почку или лёгкое от общего тела которая должна ходить бегать и соображать

в принципе что я хотел я уже сказал по теме экономики СССР.

п-ф
P.M.
17-6-2017 14:34 п-ф
paradox:

а какие кровопускания сделал зверев в 47году и после?

Непопулярную денежную реформу провел. За что получил люлей в прямом смысле. По крайней мере есть такая местная легенда. Бо он таки земляк, исчо пацаном работал на фабре.
Будучи министром приехал навестить мать кортежем. А казармишная фабра ему по братски и по знакомству тапками напихала. И еще словами.

paradox
P.M.
17-6-2017 15:20 paradox
епопулярную денежную реформу провел.

гениальнейшую реформу провел! в результате которой ссср раньше всех отменил карточки, наполнил полки товарами и к 53му году прожиточный уровень- весьма жирный, кстати- стал в два раза меньше средней зарплаты.
По крайней мере есть такая местная легенда

легенда.
или враньё короче.
ибо рабочие должны были носить его на руках- да и носили.
если доберемся до сути- на пальцах объясню почему.
если бы про колхозников написали- поверил бы.
такое могло на селе произойти, на заводе никогда.
ещё ему по морде могли съездить спекулянты или творческая интеллигенция (правда, малая часть, очень богатая и одновременно очень неумная)
андрэ
P.M.
17-6-2017 15:22 андрэ
зицпредседатель,проще говоря человек/прокладка.никакой инициативы не проявлял,был отъявленным трусом.пустое место.
paradox
P.M.
17-6-2017 15:23 paradox
вычленяя одну почку или лёгкое

то есть вы предлагаете экономику ивана грозного и александра третьего считать едиными?
п-ф
P.M.
17-6-2017 15:39 п-ф
paradox:

легенда.
или враньё короче.
ибо рабочие должны были носить его на руках- да и носили.
если доберемся до сути- на пальцах объясню почему.
если бы про колхозников написали- поверил бы.
такое могло на селе произойти, на заводе никогда.
ещё ему по морде могли съездить спекулянты или творческая интеллигенция (правда, малая часть, очень богатая и одновременно очень неумная)

Вам видней. Йа в таких маргинальных тонкостях село-город не разбираюсь. Хотя про "на заводе никогда"' правда смешно.

Супрадин
P.M.
17-6-2017 15:46 Супрадин
Originally posted by андрэ:

зицпредседатель,проще говоря человек/прокладка.никакой инициативы не проявлял,был отъявленным трусом.пустое место.


андрэ,доказательства или удалю

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Арсений Григорьевич Зверев ( 1 )