Guns.ru Talks
мужской разговор
Альтруическое поведение человеков ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 12:04 андрей фон шеффер
Obuh:

чё за уйня, люди у вас хотя бы минимум какого нить образования имеется?
сцуко адреналин... . не не слышал.
каво то этот адреналин заставляет ссатса под себя, каво то бросаться в сторону опасности.

А вот с этим всем не так все просто!
Не только адреналин,и не только рефлексы,и не только генетика,и не только образованность или умение что то делать,и не только доброе отношение к людям или злое,а все это в какой то степени по чуть-чуть,которое влияет на каждого человека,держит его в определенных рамках,или не держит.

Во многом это опыт,приобретенный самим и переданный родителями,сми.
У других это отношение к жизни-более выраженно к другим вообще проблемам-привязанным к собственным эмоциям или здоровью,своим физическим возможностям или невозможности что то делать.

В большей мере этот вариант воспитания и восприятия человеком ценностей мира по разному.Один -украсть может кошелек,другой-машину,третий-стомиллионов,а четвертому-сырок в магазине украсть страшно,а может это быть и не вариант страшно-а нельзя по другой причине какой то даже!
Потому что его папа босс большой,и украденный сырок так папу разорить может запросто,как только это просочится в прессу,и так папа его этим озабочен,что морали ему читает постоянно-ежедневно,и ремнем даже ухаживает раз в месяц,это самое приговаривая,но в то же время -и денег дает к тому же столько-сколько надо,чтобы не иметь проблем с сырком скомунизженным в магазине его чадом!

natalia_vw
P.M.
17-6-2017 12:07 natalia_vw
Yep:

да, в особенности кота-альтруиста

Я не знаю что это за понятие.

Звучит как то нелепо.
Любое существо с интеллектом себя должно уважать.
Начиная от человеков.И не безпочвенно уважать.

Супрадин
P.M.
17-6-2017 12:22 Супрадин
natalia_vw:

Мой вот намедни

тоже яйки капут?

андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 12:26 андрей фон шеффер
Лонжерон:

И этот все инстинкт.
Альтруизм и эгоизм тут ни при чем.
Не увидите в сторону!


Не надо так все упрощать-инстинкты,рефлексы,чувства,понимание себя в окружающем мире и опасностей этого мира и вообще все то,чем занимается человек ежедневно-и не только человек,а и та же антилопа Гну-это очень большой комплекс мер,выработанных в т.ч. и эволюцией в процессе этой самой эволюции.Длинной,кровавой,страшной иногда,потомки остались только от тех-кто приспособился,вел себя правильно,руководствовался не только эмоциями,был иногда бесстрашным,а иногда,н аоборт- не бесстрашным,а наоборот-трусом,и поэтому и выжил,и привнес в генетический фонд естественный своей популяции -такое "поведение",и такие "привычки"-что его потомки пользуются ими,решая свои проблемы.

Альтруизм ведь он не сам по себе,он часто только с виду альтруизм,а если копнуть чуть глубже -то это жесткий рассвет.
Работником быть тяжелее,менее денежно,менее почетно,но и не требует учиться постоянно,м одно больше заниматься спортом,хобби,семьей,меньше опасностей(например у грузчика магазина)-сесть в тюрьму или быть застреленным на разборке с крышей(а у директора фирмы,или этого магазина таких опасностей больше).


Горацио,есть в этом мире вещи,
Что философии не снились и во сне!
(В.Рапопорт).


T55M
P.M.
17-6-2017 12:31 T55M
wolfo:

В надежде получить для себя что-то большее.
Например получить эти 2 сотки в наследство

Это эгоистический поступок

Obuh
P.M.
17-6-2017 12:33 Obuh
Yep:

очередная секта сумасшедших: вместо помощи людям помогают спасать различные биообъекты(разновидность экофашизма). сумасшествие заключается в иррациональном поведении: вот например коровы принесли пользы человечеству в триллион раз больше, чем бесполезные коты - почему вы не помогаете коровам?

изучай ымперец
http://lib.ru/RUSSLIT/GILQROWSKIJ/rasskazy.txt

андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 12:36 андрей фон шеффер
T55M:

Это эгоистический поступок

У вас слишком простые ответы! ))).
Поэтому они неверны.

Бабушка внуку оставила в наследство 2 сотки и домик огородный не за то,что он копал на этом участке землю,а за то-что это ее внук!

Внук копал участок не потому,что хотел,что бы ему бабушка оставила после смерти это все в наследство,а по многим разным причинам -их может быть несколько у одного даже внука(нет друзей в этой местности интересных -к примеру,с которыми можно покурить,пивка выпить,на танцульки сходить,иначе ему бы его бабушка нафиг неинтересна была бы вообще,и он даже одного раза в землю не воткнул бы лопату не только по ее просьбе,а даже и по своей инициативе -потому как времени на такую херню у него нет,ато друзья без него лапать будут девчонку с той улицы,соседку,а у него-виды на нее имеются!Таких примеров может быть сотни,и зависят они от тысячь факторов,тем более в нашем многообразном мире человеческой цивилизации) .

Yep
P.M.
17-6-2017 12:51 Yep
Originally posted by Obuh:

http://lib.ru/RUSSLIT/GILQROWSKIJ/rasskazy.txt


по ссылке какой-то экстремизм:

Если взвод пел верно, то Копьев, весь сияющий, острил:
-- У нас ребята, при Николае Павловиче, этот сигнал так пели: "У
тятеньки, у маменьки просил солдат говядинки, дай, дай, дай!" А то еще так:
"Топчи хохла, топчи хохла, топчи, топчи, топчи хохла, топ, топ,топ!"

андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 13:01 андрей фон шеффер
А что тут удивительного?
Чем занимаются об том и поют:"Ээй-ухнем,Ээй-ухнем,ээй-зеленая-сама пойдет!Потянем,потянем!".
T55M
P.M.
17-6-2017 13:53 T55M
Nick Brake:

Интересный поворот.
Я не уловил - Вы здесь приравняли 2 минуты и 2 сотки, или наоборот - противопоставили?
В каком случае Вы согласитесь на просьбу вскопать 2 сотки?

не знаю.
В случае, если это будет угрожать жизни другого человека.

Или если родители попросят.

И так копаю им мотоблоком.
А потом, за столом в честь окончания весенних работ, сьедаем рибая на сумму больше, чем стоят все потенциально выращенные продукты )))

T55M
P.M.
17-6-2017 13:56 T55M
OZZIZZ:
Скажите честно, Вы после того, как помогли, удовольствие испытали?

Не знаю. Был погржен в свою мысль, из которой вытащили.
Это и послужило триггером к размышлению.

T55M
P.M.
17-6-2017 14:00 T55M
Бонк:

непонимание альтруизма

Свою историю с двойным перелетом за раздавленным беспризорным котенком, офоомление его к перелету и эпопею его лечения рассказывать не буду.

Psihiatr
P.M.
17-6-2017 15:18 Psihiatr
сам привёл пример, а потом сам задумался, альтруизм и самопожертвование это одно и тоже или же разное .. .
E-Colt
P.M.
17-6-2017 15:49 E-Colt
Psihiatr:
сам привёл пример, а потом сам задумался, альтруизм и самопожертвование это одно и тоже или же разное ...

Разное, конечно же.
Бывает самопожертвование из альтруизма, бывает по другим мотивам.

dervish
P.M.
17-6-2017 16:08 dervish
а и та же антилопа Гну-

тот антилоп гну никаким самопожертвованием не занимался , даже не думал. коллективным гну-разумом его выпихнули на пропитание крокодилам. а вот как это было сделано- "есть многое Горацио,на свете , что и не снилось нашим мудрецам " другой перевод.
Бывает самопожертвование из альтруизма, бывает по другим мотивам

бывает самосожжение , орлеанская дева была, пока сурков и ко, ее не отменили.
андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 18:37 андрей фон шеффер
"есть многое Горацио,на свете , что и не снилось нашим мудрецам " другой перевод.

Так вот и я про то же самое,что этих переводов одной фразы только той-самого начала стиха-под пару сотен разных вариантов,а уж более высокие материи -такие как выводы делать очень однозначные,как в этой теме тс пытается- и в таком виде -слишком самоуверенно!


Бонк
P.M.
17-6-2017 18:47 Бонк
T55M:

Свою историю с двойным перелетом за раздавленным беспризорным котенком, офоомление его к перелету и эпопею его лечения рассказывать не буду.

И так вам верим. По крайней мере я.
Если сочтёте нужным изложить свою историю в теме про кота с украденным домиком, почему бы не сделать это?
Всегда интересны не выдуманные истории.

Лонжерон
P.M.
17-6-2017 22:17 Лонжерон
А получается я альтруист.
Подвожу тёток на машине бесплатно, если еду из/в деревню, и есть возможность, тоже. Прикуривать даю, вытаскивал всегда... счас уже года два вроде нет снега.
Кексу одному даже запаску отдал ( с концами, не вернул) от Нивы, но я уже дома был, и ум меня в гараже этих запасок ещё три штуки было.
андрей фон шеффер
P.M.
17-6-2017 22:21 андрей фон шеффер
А получается я альтруист.

Я альтруист.
Поведение какое? Альтруистическое!

Смотрим название темы:

Альтруическое поведение человеков

Шо то тут в названии тоже неправильное,толи нескольких букав нехватка,толи....


Лонжерон
P.M.
17-6-2017 22:36 Лонжерон
Поведение какое? Альтруистическое!

Ну да.. .
Psihiatr
P.M.
17-6-2017 22:47 Psihiatr
Originally posted by Лонжерон:

А получается я альтруист.


получается .. .
Лонжерон
P.M.
17-6-2017 22:49 Лонжерон
получается ...

И это приятно.
Хотя никогда об этом не задумывался.
dervish
P.M.
17-6-2017 22:51 dervish
получается .. .

получается , создай тему- хвасталку , или как мы отличаемся от силиконовые сиськи.ру
Лонжерон
P.M.
17-6-2017 22:52 Лонжерон
создай тему- хвасталку

не. мне и так нормально.
Vitar
P.M.
17-6-2017 23:33 Vitar
wolfo:
А можешь привести пример чистого альтруизма?

Кассационный суд Италии в пятницу запретил хранить лобстеров во льду перед приготовлением, так как это приносит им физическую боль.

Yep
P.M.
17-6-2017 23:34 Yep
Vitar:

Кассационный суд Италии в пятницу запретил хранить лобстеров во льду перед приготовлением, так как это приносит им физическую боль.

вот! а о котах никто не позаботился! где их хранить перед приготовлением?

Лонжерон
P.M.
17-6-2017 23:38 Лонжерон
Yep:

вот! а о котах никто не позаботился! где их хранить перед приготовлением?


Ну ладно, котаны.
А собакен у тебя есть?

Yep
P.M.
17-6-2017 23:40 Yep
Originally posted by Лонжерон:

А собакен у тебя есть?


больше нет - я его застрелил
Лонжерон
P.M.
17-6-2017 23:54 Лонжерон
я его застрелил


За что? Старость?... Хоть...
Yep
P.M.
18-6-2017 00:01 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Старость?


он уже ходить не мог от старости
Лонжерон
P.M.
18-6-2017 00:03 Лонжерон
ну это понятно.
андрей фон шеффер
P.M.
18-6-2017 01:22 андрей фон шеффер
Yep:

больше нет - я его застрелил

Неужто сам?
Чего-совсем денег не было на вариант если уж не до конца держать,так хоть по культурному усыпить?
Или настолько нелюбимым пес был?
Ответ интересен в плане понимания некоторых личностных характеристик.

Yep
P.M.
18-6-2017 06:35 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

не до конца держать


я и так держал его до конца - у него конец заклинило в состоянии эрекции, последние полтора года. то есть голый полноразмерный конец, вывалившийся полностью, он уже чернеть начал
Originally posted by андрей фон шеффер:

по культурному усыпить


ты знаешь, что такое "культурное усыпление"? после того, как ветеринаров начали сажать за "наркоту", они стали ставить только парализующий дыхательный центр укол, и животное, находясь в полном сознании, умирало от удушья
Nick Brake
P.M.
18-6-2017 09:46 Nick Brake
Originally posted by Yep:

после того, как ветеринаров начали сажать за "наркоту", они стали ставить только парализующий дыхательный центр укол, и животное, находясь в полном сознании, умирало от удушья


Я помню, была такая тема несколько лет назад. О ней много было в СМИ.

Сейчас ситуация вроде бы исправилась. Мы недавно усыпляли любимого кота, ему ставили как полагается - два укола. Сначала уснул, а уже потом остановка сердца.

Yep
P.M.
18-6-2017 12:05 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Сейчас ситуация вроде бы исправилась


да, года три назад этот кошмар прекратили, ввиду явного идиотизма таких уголовных дел
андрей фон шеффер
P.M.
18-6-2017 13:33 андрей фон шеффер
Yep:

да, года три назад этот кошмар прекратили, ввиду явного идиотизма таких уголовных дел


Наверное-ввиду явного идиотизма такой практики,а не уголовных дел?
Дела то как раз правильно заводили,это да-издевательство однозначное.


андрей фон шеффер
P.M.
18-6-2017 13:36 андрей фон шеффер
я и так держал его до конца - у него конец заклинило в состоянии эрекции, последние полтора года. то есть голый полноразмерный конец, вывалившийся полностью, он уже чернеть начал

Ну,т.е.сами же и подтверждаете,что не было никакой надобности экстренно стрелять!Не находилась собака в таком состоянии,что ваш выстрел ей необходим был для прерывания мучений?
Вообще то это статья!

Yep
P.M.
18-6-2017 15:54 Yep
андрей фон шеффер:

Ну,т.е.сами же и подтверждаете,что не было никакой надобности экстренно стрелять!Не находилась собака в таком состоянии,что ваш выстрел ей необходим был для прерывания мучений?
Вообще то это статья!

да иди ты на хй со своими нравоучениями
это сэкономит время, бессмысленно потраченное на идиотские дискуссии
я надеюсь, он поступит со мной точно так же, если мы в следующей жизни поменяемся местами. только калибр пусть возьмёт побольше

андрей фон шеффер
P.M.
18-6-2017 16:29 андрей фон шеффер
Yep:

да иди ты на хй со своими нравоучениями
это сэкономит время, бессмысленно потраченное на идиотские дискуссии
я надеюсь, он поступит со мной точно так же, если мы в следующей жизни поменяемся местами. только калибр пусть возьмёт побольше


Какой вы горячий и темпераментный,однако!

Не занимался специально изучением вашей натуры,изучая ваше творчество на форумах ганзы,но даже насколько видно поверхностно-у вас вообще раздвоение,а то и растроение личности явное присутствует,то вы в одну сторону кидаетесь,то в другую,то сами себе противоречите,то доказываете одно,потом диаметрально противоположное,как всегда с пеной на губах.....


Такое впечатление,что из какой то общаги заходят от вашего имени и под вашим ником-то обдолбанные,то обкуренные,то упитые,и только очень редко трезвые-человек так двадцать,и вещают что им заблагорассудится.Либо вы просто полусумасшедший,который не помнит сам,что он вещал неделю,месяц,год,либо даже два сообщения обратно!Вот такое впечатление от ваших постов!

Yep
P.M.
18-6-2017 16:33 Yep
Originally posted by андрей фон шеффер:

Такое впечатление,что из какой то общаги заходят от вашего имени и под вашим ником-то обдолбанные,то обкуренные,то упитые,и только очень редко трезвые-человек так двадцать,и вещают что им заблагорассудится.Либо вы просто полусумасшедший,который не помнит сам,что он вещал неделю,месяц,год,либо даже два сообщения обратно!Вот такое впечатление от ваших постов!



мне пох на твоё впечатление.

пёс не может убить себя. значит, это должен сделать его лучший друг


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Альтруическое поведение человеков ( 4 )