Guns.ru Talks
мужской разговор
Электробритва

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
lesnikV
P.M.
12-6-2017 08:38 lesnikV
Подумал об приобретении электробритвы, нужна ли функция влажного бритья. Кто юзал?
Gorgul
P.M.
12-6-2017 08:43 Gorgul
Подумал об приобретении электробритвы,

Не покупай, пожалей морду лица
Обломов
P.M.
12-6-2017 08:44 Обломов
Покупай. Также интересно, узнать. Что это такоэ.
lesnikV
P.M.
12-6-2017 08:48 lesnikV
Всех вокруг уже поздравил на разные праздники этими приборами. Народ пользуется, тоже хочу
lesnikV
P.M.
12-6-2017 08:53 lesnikV
Нравятся две: одна компактная(часто в поездках) но тольк сухое бритьё, вторая сухое+влажное бритьё(но там ещё куча разной байды зарядная и очистная станция) не потаскаешь с собой.
Обломов
P.M.
12-6-2017 08:55 Обломов
Обои бери, особенно, где керхер.
lesnikV
P.M.
12-6-2017 08:57 lesnikV
Размышляю на сколько нужна функция влажного бритья, есть чуйка что лишнее. Но а вдруг!?
lesnikV
P.M.
12-6-2017 09:00 lesnikV
У меня жена не дочь американского президента! Чтоб по Матроскину скупать всё не нужное!
Обломов
P.M.
12-6-2017 09:14 Обломов
Originally posted by lesnikV:

У меня жена не дочь американского президента!


В этом, да. Ваша слабость характера. Разведитесь и на той дочери, чтобы.. .
mr. K
P.M.
12-6-2017 09:15 mr. K
Только ей и пользуюсь, а вся байда вроде системы очистки совершенно ни к чему. Очень удобная штука.
ivik
P.M.
12-6-2017 09:16 ivik
lesnikV:
У меня жена не дочь американского президента! Чтоб по Матроскину скупать всё не нужное!

я не мог ей пользоваться, электробритвой. Не то чтобы раздражение но было очень некомфортно очень после бритья.

Станком в поезде в командировке тоже было неудобно но все же лучше чем электробритвой.

может она вам не подойдет в принципе -таких людей немало.

кмк вопрос задавать по электробритве бессмысленно ибо у каждого свои особенности кожи

lesnikV
P.M.
12-6-2017 09:39 lesnikV
mr. K:
Только ей и пользуюсь, а вся байда вроде системы очистки совершенно ни к чему. Очень удобная штука.

Как с влажным бритьем? Нужная функция?

mr. K
P.M.
12-6-2017 09:48 mr. K
lesnikV:

Как с влажным бритьем? Нужная функция?


Ну с влажным то скользит лучше)))
Конечно нужная, но когда тороплюсь могу и без пены. У меня сеточная, а не роторная так что раздражения нет. Под краном щетину смывать с нее очень удобно. Панасоник взял, был около 6000.

lesnikV
P.M.
12-6-2017 09:51 lesnikV
Обломов:

В этом, да. Ваша слабость характера. Разведитесь и на той дочери, чтобы...

Мне именно такая нужна! Дочь своего отца, а бритвы мне одной хватит!

OCTAGON
P.M.
12-6-2017 09:57 OCTAGON
Триммер на 3мм решает проблему удаления действительно лишней растительности.
Бонк
P.M.
12-6-2017 10:50 Бонк
lesnikV:
Размышляю на сколько нужна функция влажного бритья, есть чуйка что лишнее. Но а вдруг!?

Если щетина среднестатистическая, то через неделю или раньше привыкнет к электробритве, и всю оставшуюся жизнь будет бриться нормально.
Если проблемная, то может всё будет хорошо с влажным бритьём, либо отказ от электробритвы.
Ursvamp
P.M.
12-6-2017 12:00 Ursvamp
Влажное бритье нужно не столько для самого бритья, сколько для периодической промывки бритвы под краном. Само влажное бритье - это уж для мегачувствительной кожи, но хлопотно, мне сразу надоело. Зато у мну в бритве кондиционер встроен, превращается в ледышку мигом. Успокаивает.

Хочу купить масло для бритья, говорят, зачетная вещь.

Стрела
P.M.
12-6-2017 12:01 Стрела
электробритва - вещь, почти на уровне микроволновки
pakon
P.M.
12-6-2017 12:05 pakon
Originally posted by Стрела:

электробритва - вещь, почти на уровне микроволновки


Щас начнут свои "Спутники"выкладывать в дермантиновых чехлах))))
Стрела
P.M.
12-6-2017 12:16 Стрела
самые хорошие то филипс делал. или это уже не так?
lesnikV
P.M.
12-6-2017 13:21 lesnikV
Браун вроде не плохие
PILOT_SVM
P.M.
12-6-2017 13:47 PILOT_SVM
lesnikV:
Браун вроде не плохие:

Браун 8 серии использую примерно 12 лет.
Недавно сменил аккумуляторы.

Недостаток - только сухое бритьё.

вроде влажное бритьё допускает Панасоник, или Может быть Брауны других серий.

Я не вникаю в новые модели, пока эта не сломается.

Так что - на вашем месте я бы искал с влажным бритьём.
Мне это кажется самым разумным.

lesnikV
P.M.
12-6-2017 15:13 lesnikV
PILOT_SVM:

Браун 8 серии использую примерно 12 лет.
Недавно сменил аккумуляторы.

Недостаток - только сухое бритьё.

вроде влажное бритьё допускает Панасоник, или Может быть Брауны других серий.

Я не вникаю в новые модели, пока эта не сломается.

Так что - на вашем месте я бы искал с влажным бритьём.
Мне это кажется самым разумным.

По вашему есть смысл во влажном бритье в случае с электробритвой? Я так по себе смотрю влажное на влажное менять только время терять!

PILOT_SVM
P.M.
12-6-2017 16:08 PILOT_SVM
lesnikV:
По вашему есть смысл во влажном бритье в случае с электробритвой? Я так по себе смотрю влажное на влажное менять только время терять!

Да. считаю, что влажное бритьё лучше.

Сам не купил (щас не помню точно), но скорее по привычке.
Просто привык, что бреюсь только эл.бритвой, а она лучше скользит по сухой коже. + привычка, раньше брился "Эрой".

А бритьё электробритвой, но по мокрому волосу, КМК - это двойная выгода, т.е. без порезов и срезания кожи (как лезвием) и бритьё более мягкого волоса.

Стрела
P.M.
12-6-2017 16:52 Стрела
вообще конешно электро лучше по сухой коже.
lesnikV
P.M.
17-6-2017 03:37 lesnikV
Купил, бреет - забавно! Крайний раз в юношестве брился электробритвой Бердск! Купил Браун 197-1, быстрая зарядка, 40 минут работы без подзаряда, возможность работы от сети, есть возможность промывки, с влажным бритьём не стал заморачиваться ибо считаю ни к чему
Ursvamp
P.M.
17-6-2017 13:55 Ursvamp
Originally posted by lesnikV:

влажным бритьём не стал заморачиваться


я только не понял - ее мыть можно, а бриться с водой - нет? А кондиционер есть в ней?
lesnikV
P.M.
17-6-2017 15:37 lesnikV
Ursvamp:

я только не понял - ее мыть можно, а бриться с водой - нет? А кондиционер есть в ней?

мыть можно, про влажное бритьё в инструкции нету, подумал и не надо, для этого станок есть. без кондиционера. три головки, сеточная, триммер, влагозащищенная, заряжается час - зарядки хватает на 40 минут, работает от сети, компактная. в общем всё что мне надо есть...
click for enlarge 1280 X 960 208.1 Kb

pakon
P.M.
17-6-2017 15:44 pakon
Где то в кино видел бритву которая ключиком заводится,как игрушка.Для тех,кто экономит и на воде и на элэнергии)))
lesnikV
P.M.
17-6-2017 16:02 lesnikV
такие в спасательных морских плотах в оснащение входили, в детстве игрался такой. а сейчас есть тот же Браун, но на пальчиковых батарейках.
pakon
P.M.
17-6-2017 16:37 pakon
Originally posted by lesnikV:

такие в спасательных морских плотах в оснащение входили


Епть,нужная в бедствии вещь!Кушать старпома,надо чисто выбритым.
E-Colt
P.M.
17-6-2017 16:51 E-Colt
Три штуки электробритв валяется.. . Надарили.. . Две отечественных, и одна немецкая. Барахло! Бреют все три плохо. Надо челюсть минут 15 мусолить, чтобы что-то сбрить. Триммер - хрень полная. Жиллет Мак 3 наше все. Бреет быстро, чисто, раздражений нет.
E-Colt
P.M.
17-6-2017 17:04 E-Colt
pakon:
Где то в кино видел бритву которая ключиком заводится,как игрушка.Для тех,кто экономит и на воде и на элэнергии)))

"Пираты ХХ века"

lesnikV
P.M.
17-6-2017 17:21 lesnikV
pakon:

Епть,нужная в бедствии вещь!Кушать старпома,надо чисто выбритым.

лучше кушать чистовыбритого старпома!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Электробритва