Guns.ru Talks
мужской разговор
Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих предприятий

E-Colt
P.M.
8-6-2017 15:14 E-Colt
Кулстори, которой я однажды делился на форуме, получила неожиданное продолжение.

------

"Экс-сотрудник спецслужб получил срок за вымогательство крупных сумм денег

К длительному тюремному сроку приговорили жителя Комсомольска-на-Амуре, вымогавшего крупные суммы у предпринимателей за покровительство. Жертвами предприимчивого гражданина стали двое комсомольских предпринимателей, которые за «покровительство» передали ему миллионы рублей. В первом случае речь идёт о заведении общепита злоумышленник под угрозой применения насилия к семье предпринимателя и уничтожения его имущество вынудил устроить себя на работу сотрудником службы безопасности с окладом 40 000 в месяц, а также «дополнительными» выплатами получил около миллиона рублей. От ещё одного предпринимателя он теми же способами получил 5,5 миллионов рублей. А вот третья жертва предприниматель из Хабаровска, у которого подсудимый вымогал сразу 10 миллионов не исполнил его требования.

Действия подсудимого квалифицируются по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, то ест требование чужого имущества, совершённое под угрозой применения насилия, с применением насилия, в целях получения имущества в крупном размере, отмечает Алексей Крамар, старший помощник прокрора Комсомольска-на-Амуре.

Суд приговорил вымогателя к 9-ти годам колонии с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в
законную силу.

Можно отметить, что ранее подсудимый работал в силовых структурах, но на момент совершения преступлений уже покинул должность."

Источник: http://www.komcity.ru/forum/news/?id=59478

Pragmatik
P.M.
8-6-2017 17:29 Pragmatik
А при чем тут СБ?
E-Colt
P.M.
8-6-2017 17:49 E-Colt
Pragmatik:
А при чем тут СБ?

"злоумышленник под угрозой применения насилия к семье предпринимателя и уничтожения его имущество вынудил устроить себя на работу сотрудником службы безопасности с окладом 40 000 в месяц"

Не могу найти ссылку на ту тему, где я про знакомого знакомого коммерса рассказывал.
Просто забавно.

Матерый
P.M.
8-6-2017 19:19 Матерый
Полная чушь. Если он официально числился на работе за что сажать? Вымогал деньги - это другой разговор и то надо задокументировать факт вымогательства. Тут о чем то умалчивают и недоговаривают.
Uzel
P.M.
8-6-2017 20:39 Uzel
Originally posted by Матерый:

Полная чушь. Если он официально числился на работе за что сажать?


Да там небось этот "сотрудник СБ" и на работу-то не ходил.Схема-то из 90-х. Только бандосы устраивали своих на любую должность - от учредителя до завхоза.
Ну и вымогательство это не только нал в руки. Действия тоже.
Pragmatik
P.M.
8-6-2017 22:28 Pragmatik
E-Colt:

"злоумышленник под угрозой применения насилия к семье предпринимателя и уничтожения его имущество вынудил устроить себя на работу сотрудником службы безопасности с окладом 40 000 в месяц"

Не могу найти ссылку на ту тему, где я про знакомого знакомого коммерса рассказывал.
Просто забавно.


Не, ну а куда ж ему ещё-то? Не в бухгалтерию же, он там ничего не понимает. Куда идут вчерашние "сапоги" и менты? В СБ, куда ж ещё. Они ж больше ничего не умеют.

ferrero
P.M.
9-6-2017 07:14 ferrero
Комерсы все-равно налоги не доплачивают. Пусть бандиты их доят.
Обломов
P.M.
9-6-2017 08:03 Обломов
Расиянцы всё равно никуа не производят. Пусть мериканцы их доят.
E-Colt
P.M.
9-6-2017 08:35 E-Colt
Pragmatik:

Не, ну а куда ж ему ещё-то? Не в бухгалтерию же, он там ничего не понимает. Куда идут вчерашние "сапоги" и менты? В СБ, куда ж ещё. Они ж больше ничего не умеют.

С их пенсиями можно вообще никуда не идти. Знаю шапочно несколько ментов на пенсии. Рыбачат, охотятся, на дачах в грядках в свое удовольствие ковыряются, один таксует - но не от нужды, а скорее от нечего делать. Зачем работать? Они уже в своё время достаточно поработали.

spirikraft
P.M.
9-6-2017 08:47 spirikraft
Все равно мы все сдохнем Не мешайте жить тем кто умеет Да,Серега?
spirikraft
P.M.
9-6-2017 08:48 spirikraft
Они уже в своё время достаточно поработали.

Это да.Трудяги.
Матерый
P.M.
9-6-2017 08:55 Матерый
Нихрена подобного, на пенсии уже 14 лет. Как вышел на пенсию, так и работаю по сей день, за исключением тех вариантов когда закрывались фирмы и был безработным. А в Москве на 20 тыс особо не проживешь, т.к. 10 -коммуналка и живи месяц на остальную 10. А еще дети учатся и одеться, обуться надо.
Uzel
P.M.
9-6-2017 10:04 Uzel
Originally posted by E-Colt:

С их пенсиями можно вообще никуда не идти


с учетом горячих точек и удаленных районов большинство военных пенсионеров последние лет 20 молодые мужики 35-45 лет,
дома сидеть в таком возрасте рано.
самое лучшее на пенсии работать на себя, тут одни плюсы - все что заработал твое , и главное - с работодателем абсолютное понимание
Originally posted by spirikraft:

Не мешайте жить тем кто умеет


тем кто реально умеет - помешать сложно
ferrero
P.M.
9-6-2017 10:55 ferrero
Обломов:
Расиянцы всё равно никуа не производят. Пусть мериканцы их доят.

Да уже.

E-Colt
P.M.
9-6-2017 10:56 E-Colt
Uzel:

с учетом горячих точек и удаленных районов большинство военных пенсионеров последние лет 20 молодые мужики 35-45 лет,
дома сидеть в таком возрасте рано.

А зачем в таком возрасте уходить на пенсию?

Обломов
P.M.
9-6-2017 11:10 Обломов
Originally posted by ferrero:

уже


Это ехидная контртеза? Зря смеётесь.. .
Uzel
P.M.
9-6-2017 11:14 Uzel
Originally posted by E-Colt:

А зачем в таком возрасте уходить на пенсию?


Да куча причин. Банально людям надоедает нервотрепка или возникают неожиданные перспективы в другом месте , предложения из разряда "раз в жизни", оргштатные мероприятия , здоровье.
Да мало ли. Всё имеет свое начало и свой конец.
Когда пенсия в кармане - это уже чисто вопрос технический. Чуть что - значок и револьвер на стол , и досвидос
Обломов
P.M.
9-6-2017 11:20 Обломов
Originally posted by Uzel:

револьвер на стол


А если он наградной?
Uzel
P.M.
9-6-2017 11:21 Uzel
наградной положено уносить с собой
Neve
P.M.
9-6-2017 12:02 Neve
наградной положено уносить с собой

И крутись как хочешь (с)
Uzel
P.M.
9-6-2017 12:09 Uzel
Ага
vadja2
P.M.
9-6-2017 12:22 vadja2
Распоясались тута, как я погляжу. Нифига не рубят в СБшных нюансах, но рассуждают с умным видом, панимаиш.. . Прагматега на вас нет, штоп разъяснил все тонкости в этой сфере. И тяготы с лишениями штоп живописал. От первого лица, как всегда.
Billi Boi
P.M.
9-6-2017 15:55 Billi Boi
E-Colt:

А зачем в таком возрасте уходить на пенсию?

Взгляните на проблему с другой стороны.
Каждый год масса учебных заведений выпускают молодых лейтенантом (или там мамлеев - не готов сказать как там сейчас в реале).
Штаты МВД в общем и целом - неизменны (не резиновые).
Соответственно так же каждый год система вынуждена выдавливать наружу такое же количество народа. Большую часть из них на пенсию.

Обломов
P.M.
9-6-2017 16:11 Обломов
Originally posted by Billi Boi:

Взгляните на


Блин. Это точно выше клич, каво тут надо.
Pragmatik
P.M.
9-6-2017 16:37 Pragmatik
E-Colt:

А зачем в таком возрасте уходить на пенсию?

Кто-то по компрометирующим статьям, кто-то от "мало денех". В полицию немало припёрлось армейских и флотских офицерОв, когда в армии денег не платили. Но оказалося - в полиции денег тоже не завалы. Вот перебежчики поработали чутка в милиции и на вольные хлеба.


Другое дело - когда люди изначально пришли в милицию и там с молодости. Так такие и работают по выслуги, хотя бы до минимальной, которая даёт пенсию.

E-Colt:

С их пенсиями можно вообще никуда не идти. Знаю шапочно несколько ментов на пенсии. Рыбачат, охотятся, на дачах в грядках в свое удовольствие ковыряются, один таксует - но не от нужды, а скорее от нечего делать. Зачем работать? Они уже в своё время достаточно поработали.

Так вы про "комитет" или про ментов? У ментов пенсии так себе. У знакомого майора пенсия немного за 20 тысяч. Поэтому сидеть на пенсию никто не сидит.


Матерый:
Нихрена подобного, на пенсии уже 14 лет. Как вышел на пенсию, так и работаю по сей день, за исключением тех вариантов когда закрывались фирмы и был безработным. А в Москве на 20 тыс особо не проживешь, т.к. 10 -коммуналка и живи месяц на остальную 10. А еще дети учатся и одеться, обуться надо.

Про то и речь.

Обломов
P.M.
9-6-2017 16:44 Обломов
Лёгок на помине. Всё понятно? Всем?!
Uzel
P.M.
9-6-2017 17:34 Uzel
Дык. Одно слово - специалист , целый друг майора
vadja2
P.M.
9-6-2017 17:47 vadja2
Originally posted by Uzel:

целый друг майора


А тот майор - друг человека?
E-Colt
P.M.
10-6-2017 06:43 E-Colt
Pragmatik:

Так вы про "комитет" или про ментов? У ментов пенсии так себе. У знакомого майора пенсия немного за 20 тысяч.

Нормальная пенсия. В моём цехе - средняя месячная зарплата, на которую люди (и я в т.ч) как-то живут. Сколько пенсия у комитетчиков, не знаю, но думается побольше. Хотя, судя по кренделю из новостей, аппетит приходит во время еды.

Pragmatik
P.M.
10-6-2017 12:02 Pragmatik
E-Colt:

Нормальная пенсия. В моём цехе - средняя месячная зарплата, на которую люди (и я в т.ч) как-то живут. Сколько пенсия у комитетчиков, не знаю, но думается побольше. Хотя, судя по кренделю из новостей, аппетит приходит во время еды.

В наших краях тоже рабочие в цехах получают 15-20 тысяч.
Но это не отменяет того, что взрослый мужик, в 40 с лишним лет получая 20 с небольшим тысяч милицейской пенсии, сытым никак не будет. Т.е., как ни крути, а работать придётся обязательно. Т.е., такая пенсия - только чтоб с голоду не склеить ласты.
Какие пенсии в "комитете" я тоже не знаю, знакомых таких нет, наверное, побольше, чем в милиции.
При этом я совсем не оправдываю кренделя. Проблема в том, что в девяностые и нулевые кого там только не наприходило. А потом науходило оттуда, когда оказалось, что там надо впахивать, а с деньгами не жырно. Увы.
А крендель из новостей, похоже, реально пластмассовый. Нормальный комитетчик мог бы устроиться на легальную работу. Если б представлял их себя что-то реально дельное. Опять же, из новостей непонятно - какая служба, что за экс-сотрудник.
Это как раньше во времена СССР, знакомые рассказывали - работает туловище, скажем, сантехником в МИДе, для прохода в здание имеет корочку. Которую и показывает гаишникам, которые берут под козырёк и думают, что пропускают охрененно крутого дипломата.

levasseur
P.M.
10-6-2017 12:24 levasseur
Pragmatik:
При этом я совсем не оправдываю кренделя. Проблема в том, что в девяностые и нулевые кого там только не наприходило. А потом науходило оттуда, когда оказалось, что там надо впахивать, а с деньгами не жырно. Увы.
А там, где с стало деньгами более-менее, там все поделено и переделено. Кто впахивает ( с деньами почему нормально стало? - кадровый вопрос остро встал) тот лапу сосет. А всякая мразь на откорм в очередь ,с родней и ебырьками. И штоб , к примеру , родню ебырька пристроить на 100к месячного дохода - травануть, подставить и прочее как нефиг делать. А если парочка таких завелась - туши свет сливай воду. За пару лет набьют любую структуру "своими". Оглянитесь - вы в РФ.

Pragmatik
P.M.
10-6-2017 12:30 Pragmatik
levasseur:
А там, где с стало деньгами более-менее, там все поделено и переделено. Кто впахивает ( с деньами почему нормально стало? - кадровый вопрос остро встал) тот лапу сосет. А всякая мразь на откорм в очередь ,с родней и ебырьками. И штоб , к примеру , родню ебырька пристроить на 100к месячного дохода - подставить и прочее как нефиг делать. А если парочка таких завелась - туши свет сливай воду. За пару лет набьют любую структуру "своими". Оглянитесь - вы в РФ.

Да я всё это, как раз, понимаю.
А потом вся эта синекура увольняется или тихо сваливает, когда дело вдруг запахнет керосином, и думает, как жыть дальше. Ну а вариантов-то немного. Не в цех же им идти на 20 тысяч зарплаты.


levasseur
P.M.
10-6-2017 13:06 levasseur
Pragmatik:
Ну а вариантов-то немного. Не в цех же им идти на 20 тысяч зарплаты.
... и это практически в открытую говорится.
Как вариант - свалить, оставив в полезном месте крючочек в виде должника, ебыря/любовника, шантажируемого и т.п. И продолжать пользовать ресурс. Информация - в наше время очень ценная вещь.

Uzel
P.M.
10-6-2017 17:01 Uzel
Originally posted by levasseur:

Как вариант - свалить, оставив в полезном месте крючочек в виде должника, ебыря/любовника, шантажируемого


это ещё зачем? нормальные люди оставляют в полезных местах бывших коллег , друзей-товарищей, проверенных многократно и по всякому , к которым можно обратиться по любому вопросу.
информация действительно ценная вещь - но с оговоркой - если она собрана профессионально и добросовестно , что практически исключено если ты имеешь дело с разными зашкваренными должниками , жертвами шантажистов и ебырями, что бы это слово ни значило
это всё сюжеты для книжек , в жизни обычно проще.


Yep
P.M.
10-6-2017 17:24 Yep
за 9 лет он прилично сэкономит. или ему ещё и штраф влепили
levasseur
P.M.
10-6-2017 17:33 levasseur
Uzel:
это ещё зачем? нормальные люди оставляют в полезных местах бывших коллег , друзей-товарищей, проверенных многократно и по всякому , к которым можно обратиться по любому вопросу.
То нормальные . А если оно унтерменш?
Недочеловек - это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом.

информация действительно ценная вещь - но с оговоркой - если она собрана профессионально и добросовестно ,
Профильтрована, перепроверена, сохранена помимо гостов, инструкций и прихотей.
что практически исключено если ты имеешь дело с разными зашкваренными должниками и ебырями, что бы это слово ни значило
это все сюжеты для книжек , в жизни всё проще.
... и откровенными самовлюбленными органическими идиотами.
Далеко не сюжет . Сталкивался с таким. Дикий баттхерт унтерменша как результат вскрытия его паскудств. Пожалуй, нет ничего более ими ненавидимого. Можно спалить дом, придушить детей, продать жену в бордель - в сравнение не пойдет с визгами и хрипами по случаю спаливания "комбинации".

Uzel
P.M.
10-6-2017 17:38 Uzel
Originally posted by levasseur:

А если оно унтерменш?


Ну , разумеется бывает всякое. Душа унтерменша - потемки
дезерт игл
P.M.
10-6-2017 17:39 дезерт игл
При этом я совсем не оправдываю кренделя.

Тут ещё вопрос интересный... я тоже вот в ОООшке числюсь и оформлен как юрист с з.п.,но там не появляюсь ибо хожу только в суды,я готовый вымогатель? А чего 25т.р.в месяц
Uzel
P.M.
10-6-2017 17:46 Uzel
Originally posted by дезерт игл:

я готовый вымогатель?


да , если заставили не имеющего с вами родственных или коммерческих отношений работодателя устроить себя в это ООО, и при этом сказали ему определенный текст
а так не.
maior 0763
P.M.
10-6-2017 18:21 maior 0763
Так вы про "комитет" или про ментов? У ментов пенсии так себе. У знакомого майора пенсия немного за 20 тысяч. Поэтому сидеть на пенсию никто не сидит.

не знаю как сейчас но был период когда ментовская пенсия была больше армейской,у них оклады поболее и начисления были по другому.
я получаю сейчас 25 т.р.,закомый полковник милиции но цельный зам министра алтая получает 35,в тоже время есть и менты получающие по 13 т и армейские по 12-выслуга лет,оклад и звание-из этого слагается пенсия.
дофига и больше знаю пенсионеров кто забил на работу куй и сидит на пенсии.
но в основном те кому больше 50 лет.
а по молодости то что дома сидеть,я сам отработал и на телефонной станции и в газовой конторе и даже на металлобазе
в принципе и сейчас работу бы нашел легко но нах...
дожил до того что денег стало хватать


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих ... ( 1 )