Guns.ru Talks
мужской разговор
Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих предприятий

дезерт игл
P.M.
10-6-2017 18:36 дезерт игл
сли заставили не имеющего с вами родственных или коммерческих отношений работодателя устроить себя в это ООО, и при этом сказали ему определенный текст
а так не.

Я сказал волшебную фразу "юридическое сопровождение", но вот что мешает работодателю сказать, что я ему рассказал принцип действия паяльника на задний проход?
levasseur
P.M.
10-6-2017 18:40 levasseur
Uzel:
Ну , разумеется бывает всякое. Душа унтерменша - потемки

Ничуть. В цитате классика изложено полностью. Патология поведения в виде спонтанного деструктивного поведения. Достаточно иллюзии безнаказанности. Подлость, глупость и стремления в стайки с подобными. Fraud, harm, disease.

levasseur
P.M.
10-6-2017 18:42 levasseur
дезерт игл:

Я сказал волшебную фразу "юридическое сопровождение", но вот что мешает работодателю сказать, что я ему рассказал принцип действия паяльника на задний проход?

Ничего. Можно развести вас на на рассказы об ужасах пресс-хат под диктофон и вуаля - вымогательство и угрозы.

дезерт игл
P.M.
10-6-2017 18:50 дезерт игл
Можно развести вас на на рассказы об ужасах пресс-хат под диктофон и вуаля - вымогательство и угрозы.


Вот и я о том, ибо сей вымогатель у коммерсанта числился какое то время, и чего то никаких заявлений он до этого не писал.. .
Pragmatik
P.M.
11-6-2017 01:04 Pragmatik
maior 0763:

не знаю как сейчас но был период когда ментовская пенсия была больше армейской,у них оклады поболее и начисления были по другому.

Так я поэтому и говорю, что в те времена именно поэтому из армии и с флота косячками потянулись вояки в ментовку. На жЫрные хлебА.
Но оказалось, что жЫр в ментовке не такой и жЫрный, что впахивать там надо немеряно, а благодарности мизер.
Поэтому те вояки и из ментовок поувольнялись.

maior 0763:

дожил до того что денег стало хватать

Хорошее дело!!! ))))

Pragmatik
P.M.
11-6-2017 01:06 Pragmatik
levasseur:

Ничуть. В цитате классика изложено полностью. Патология поведения в виде спонтанного деструктивного поведения. Достаточно иллюзии безнаказанности. Подлость, глупость и стремления в стайки с подобными. Fraud, harm, disease.

Согласен с Вами.

Uzel
P.M.
11-6-2017 05:16 Uzel
Originally posted by дезерт игл:

но вот что мешает работодателю сказать, что я ему рассказал принцип действия паяльника на задний проход


ну рассказ о паяльнике должен быть подтвержден - и мало того - правильно подтвержден
Originally posted by дезерт игл:

Вот и я о том, ибо сей вымогатель у коммерсанта числился какое то время, и чего то никаких заявлений он до этого не писал...

из стартового сообщения это не понятно , описано что он обратился с требованием а предприниматель не исполнил требований - и надо полагать написал заявление.
Originally posted by maior 0763:

не знаю как сейчас но был период когда ментовская пенсия была больше армейской,у них оклады поболее и начисления были по другому.


если и больше то ненамного - плюс у вояк в обеспечении всегда были и свои бонусы - по части проезда семьи например - ежегодного, но это я говорю про дореформенные цифры 90-х-2000-х.
вообще массовый исход из ВС был совершенно по другим причинам - да и какая там пенсия , до неё многим было как до луны - интересно кто в 22-25 лет думает о размере пенсии , тем более о какой-то разнице, когда вокруг такое творится?
и это ещё у нас на ДВ льготное исчисление , а на западе - год в год , да кому это надо - считать эту разницу? к тому же всё могло поменяться ещё не один раз
ты ж не теоретик , в отличие от некоторых, сам помнишь как это было.
Uzel
P.M.
11-6-2017 05:41 Uzel
Originally posted by levasseur:

В цитате классика изложено полностью.


Цитаты канеш цитатами. Но унтерменши в чистом виде редко встречаются в спецслужбах и вооруженных силах. Буквально единично.
Отбор и работа в коллективе таки делают свое дело.
levasseur
P.M.
11-6-2017 05:42 levasseur
Uzel:
ты ж не теоретик , в отличие от некоторых, сам помнишь как это было.
Помню что бардак был такой, что у вменяемых людей диаметрально противоположные и в то же время истинные воспоминания об одном и том же.

Uzel
P.M.
11-6-2017 05:48 Uzel
Это феномен конкретного места. Кто-то в этом бардаке тихо гнил , а кто-то барахтался. Соответственно и пополнялись человеческим материалом - кого куда тянуло.
levasseur
P.M.
11-6-2017 05:50 levasseur
Uzel:
Цитаты канеш цитатами. Но унтерменши в чистом виде редко встречаются в спецслужбах и вооруженных силах. Буквально единично. Отбор и работа в коллективе таки делают свое дело.
Самолично наблюдал. Отбор слишком медленный и неуместно гуманный, боком выходит в долгосрочной перспективе. Да и качество "отборщиков" отставляет желать.. . трусоваты и безграмотны, практически идеал для ныкаюшихся в их тени унтерменшей. А если под влезшим в удобное унтерменшем целое стадо ему подобных, да с деньгами-связями, то унтерменшенство становится нормой жизни и уже вроде нормальные люди склоняются к поведенческим реакциям унтременша. Все чаще и более похоже.
Эхххх.. . благословенные 1937-38-39. Когда таких хитрохвостых Л.П.Берия пачками и гроздьями из силовых да на Колыму.. . Эх, я б судью то допросил, с визгами и соплями...

Uzel
P.M.
11-6-2017 06:56 Uzel
Кстати тема-то интересная, на самом деле.
Со знающими людьми предметно можно было бы и обсудить эти процессы.
Единственное - тут отдельный представитель нестроевой шушеры, нигде никогда не служивший, пытается слово вставить с умным видом - дак в итоге по опыту будет не разговор а очередной балаган лимитед. Пересказ газетных статей и война ссылок. Шоу шепелявых
Так что лучше в другом месте.
Originally posted by levasseur:

Эхххх.. . благословенные 1937-38-39. Когда таких хитрохвостых Л.П.Берия пачками и гроздьями из силовых да на Колыму...


Да не, то в основном Ежова тема.Кстати - и карлик , и пидорас
Billi Boi
P.M.
12-6-2017 22:25 Billi Boi
E-Colt:

Нормальная пенсия. В моём цехе - средняя месячная зарплата, на которую люди (и я в т.ч) как-то живут. Сколько пенсия у комитетчиков, не знаю, но думается побольше. Хотя, судя по кренделю из новостей, аппетит приходит во время еды.

Не забывайте. Про службы Фэйсов мы ( простые люди) многого не знаем.
Хер знает - как оне служат , но многие мои знакомые служат " пока не унесут".
Это щутка конечно, но один мой знакомый дослужился да пенсии МВД, потом восстановился в ФСБ, и дослужился до пенсии ФСБ, а теперь в том же ведомстве "топчет" одну из корпораций в должности начальника СБ.
ХЗ. Я так и не понял, он на пенсии или нет... .

Billi Boi
P.M.
12-6-2017 22:30 Billi Boi
Кстати еще один.
Планирует получать пенсию ФСБ, госпенисию (обычную), пенсию Роснефть (отдельную). Около 100 через несколько лет у него получалось.
Но это с зп около 3млн. руб в год.
Billi Boi
P.M.
12-6-2017 22:31 Billi Boi
На электричке вместе езжу.
vadja2
P.M.
12-6-2017 23:13 vadja2
Originally posted by Billi Boi:

На электричке вместе езжу.


На собственной, как я понял?
Uzel
P.M.
13-6-2017 02:41 Uzel
Originally posted by Billi Boi:

Это щутка конечно, но один мой знакомый дослужился да пенсии МВД, потом восстановился в ФСБ


Не берусь судить как это у него получилось( имхо чушь какая-то) - только обращаю внимание что любая военная пенсия отменяется с приходом вновь на госслужбу. А потом по новой назначается уже с последней должности.
Originally posted by Billi Boi:

Планирует получать пенсию ФСБ, госпенисию (обычную),


А вот это реальная ситуация. С емнип 2010 или 11 года такое. До этого не было.
Целая война была с пенсионкой помню - всех коммерсов - военных пенсионеров окончательно обязали делать выплаты, несмотря на очевидную тупость ситуации - пенсия же есть уже.
Ну с другой стороны если дожить - будет бонус - полагаю около 10 штук, не более. Если конечно дожить
Strelezz
P.M.
13-6-2017 05:17 Strelezz
Uzel:

А вот это реальная ситуация. С емнип 2010 или 11 года такое. До этого не было.
Целая война была с пенсионкой помню - всех коммерсов - военных пенсионеров окончательно обязали делать выплаты, несмотря на очевидную тупость ситуации - пенсия же есть уже.
Ну с другой стороны если дожить - будет бонус - полагаю около 10 штук, не более. Если конечно дожить

Самый прикольный прикол будет , когда служивым пенсию будет платить не ПФ , а их ведомство . Разговорчики уже пошли Ибо этот Боливар уже на последнем издыхании

Uzel
P.M.
13-6-2017 05:22 Uzel
Так щас же ведомство и платит. Речь про общегражданскую пенсию - если доживешь до 60 лет. И там ещё условие - должен отработать за это время официально - 5 лет по моему.
Вот эта пойдет с ПФ.
Strelezz
P.M.
13-6-2017 05:26 Strelezz
Uzel:
Так щас же ведомство и платит. Речь про общегражданскую пенсию - если доживешь до 60 лет. И там ещё условие - должен отработать за это время официально - 5 лет по моему.
Вот эта пойдет с ПФ.

Все пенсии висят на ПФ

levasseur
P.M.
13-6-2017 05:44 levasseur
Uzel:
Да не, то в основном Ежова тема.Кстати - и карлик , и пидорас

Матчасть. Зачет и низаЧот.
Ежов - да , оно самое. 37-38-39 - чистка структур . Выполнял Берия. Массовый пересмотр и реабилитации. Ежов, Ягода и ондопопники накосячили. Массовые посадки хитровостых.
В тактике вранья "моих" карликов-пидорасов - калька звиждежа удавленных (.. сьеденных заживо, тысячами изнасилованных.. ) Берией. Соответствено лечение похожим должно быть.

Uzel
P.M.
13-6-2017 06:56 Uzel
Originally posted by levasseur:

Матчасть


Ну матчасть так матчасть. Итак - матчасть.
Берия - это осень 38 и далее.
К тому моменту чистка в НКВД и армии в целом завершилась.
Процентов на 90-95 это работа Ежова.
Берии выпало зачистить только Ежова сотоварищи , с его приходом начался обратный процесс - освобождение, террор и чистки сильно сократились и дальше шли в рабочем порядке.
Originally posted by Strelezz:

Все пенсии висят на ПФ


Чёт я не уверен. По моему - из бюджета ведомств через пенсионные отделы.
Ну ладно , проверю в банке.
Strelezz
P.M.
13-6-2017 07:21 Strelezz
Uzel:

Чёт я не уверен. По моему - из бюджета ведомств через пенсионные отделы.
Ну ладно , проверю в банке.

Прально . Через пенсионные отделы . А туда деньги идут из ПФ.

Uzel
P.M.
13-6-2017 07:28 Uzel
Вона как. Хитро.
Strelezz
P.M.
13-6-2017 07:32 Strelezz
Uzel:
Вона как. Хитро.

Скрытые расходы

levasseur
P.M.
13-6-2017 07:50 levasseur
Uzel:
Ну матчасть так матчасть. Итак - матчасть.
Берия - это осень 38 и далее.
"Хозяин" не делал необдуманных назначений. Раскопки начались еще в 36 как минимум, в 37 де-факто все действия плотно мониторились надструкутрой, конец37-нач38 тихие аресты мелкоты НКВДшников по несущественным поводам, в 38 "алле-апп!!!" Берию начальником, шпиеноф к стенке.

К тому моменту чистка в НКВД и армии в целом завершилась.
Берии выпало зачистить только Ежова сотоварищи , с его приходом начался обратный процесс - освобождение, террор и чистки сильно сократились и дальше шли в рабочем порядке.
Ой, сколько РЕН-ТВ...

Uzel
P.M.
13-6-2017 08:06 Uzel
Originally posted by levasseur:

"Хозяин" не делал необдуманных назначений. Раскопки начались еще в 36 как минимум, в 37 де-факто все действия плотно мониторились надструкутрой, конец37-нач38 тихие аресты мелкоты НКВДшников по несущественным поводам, в 38 "алле-апп!!!" Берию начальником, шпиеноф к стенке.


Ну дак чо - снова матчасть?
Тихие аресты "мелкоты" - назовем их так , на самом деле это руководство
при Ежове
Ягода - апрель 37
Агранов - июль 37
Буланов - март 37
Лурье - март 37
Заковский - апрель 38
Эйхманс - июль 37
Кацнельсон - июль 37
Залин - июнь 38
Фирин-Пупко - май 37
Балицкий - июль37
Молчанов - март 37
Паукер - апрель 37
Прокофьев - апрель 37
Леплевский - апрель 38

при Берии
Берман - декабрь 38
Фриновский - апрель 39
Из отцов основателей ЧК Бокий , Петерс, Беленький, Уншлихт - арестованы при Ежове , один Трилиссер при Берии.

Originally posted by levasseur:

Ой, сколько РЕН-ТВ...

Давайте не будем исполнять художественный свист.
Billi Boi
P.M.
13-6-2017 09:58 Billi Boi
Uzel:

- только обращаю внимание что любая военная пенсия отменяется с приходом вновь на госслужбу. А потом по новой назначается уже с последней должности.

Точно знаете ?
А то у меня до последнего милицейская пенсия была приятной прибавкой к скромной зарплате госслужащего

Uzel
P.M.
13-6-2017 10:26 Uzel
Originally posted by Billi Boi:

Точно знаете ?
А то у меня до последнего милицейская пенсия была приятной прибавкой к скромной зарплате госслужащего


Да точно , точно. Вы наверное на гражданской госслужбе были.Я её не имел в виду.
Закон о пенсионном обеспечении , ст. 6 - прямо предусматривает приостановку выплаты пенсии , если ВП вновь поступает на службу в силовые структуры , и перечислено какие.
Так что знакомый ваш , при трудоустройстве в ФСБ - милицейской пенсии лишился, 100%. Но ФСБшная наверное не меньше получилась , выслуга то осталась.
akitukitua
P.M.
13-6-2017 11:02 akitukitua
Strelezz:

Прально . Через пенсионные отделы . А туда деньги идут из ПФ.

Где вы такую ерунду услышали. Пенсионирование сотрудников силовых структур и МО идет из бюджета данных силовых структур (читай из гос бюджета напрямую). ПФР к этому никакого отношения не имеет.

Billi Boi
P.M.
13-6-2017 11:27 Billi Boi
Но ФСБшная наверное не меньше получилась , выслуга то осталась.

Я так понял, что сильно больше в деньгах получилось..
Strelezz
P.M.
13-6-2017 13:13 Strelezz
akitukitua:

Где вы такую ерунду услышали. Пенсионирование сотрудников силовых структур и МО идет из бюджета данных силовых структур (читай из гос бюджета напрямую). ПФР к этому никакого отношения не имеет.

Вы для простоты можете считать что "аллах дает"

akitukitua
P.M.
13-6-2017 14:26 akitukitua
Strelezz:

Вы для простоты можете считать что "аллах дает"

Это к чему?

levasseur
P.M.
13-6-2017 17:18 levasseur
Uzel:
Ну дак чо - снова матчасть?
Тихие аресты "мелкоты" - назовем их так , на самом деле это руководство
при Ежове
Ягода - апрель 37
Агранов - июль 37
Буланов - март 37
Лурье - март 37
Заковский - апрель 38
С марта 37 по апрель 38 - год затишья? Че-то не то в списке.
Мда... с матчастью я поотстал. Положился на современника и участника событий. Именно его точка зрения мне всегда казалось самой близкой к реальности.
Тут такой момент есть, что от реального ареста(отстранения от работы, ) до "ареста, в газете пропечатанного" год-полтора могло пройти. История с непомню кем выглядела как - взяли и в подвал. Официально - сломал ножка, потом в Крым на воды поехал, полгода+ форы. За это время вытрясли все что нужно. С "вод" "вернулся" - официально арестовали.
В Вашем списке - даты официальных арестов или даты "поломки мизинцев"?
И кто такой Ягода? А кто был(и) настоящие головы гидры ? Они никогда на заметные командные не лезли.

А насчет оценки "свиста" поторопились. Среди арестованных и арестовывавших была и чужая агентура (своя-двойная-тройная)и масоны и все сразу в одном флаконе и ни приведи боже что.

vadja2
P.M.
13-6-2017 17:36 vadja2
Прям двойники у Михрюна плодятся.. .
Uzel
P.M.
14-6-2017 05:09 Uzel
Originally posted by levasseur:

С марта 37 по апрель 38 - год затишья? Че-то не то в списке.


Список же неполный. Их же сотни было арестовано только на уровне начальников/замов управлений и выше , а всего - тысячи и тысячи.
Приведено просто в качестве примера что основную грязную работу по расчистке ленинско-дзержинских завалов в госаппарате выполнил Ежов.
Зачем собственно и был поставлен.
А Берия был назначен зачистить самого ежова с ежовскими - и работать .

Ну это типа как Сердюков. И Шойгу. Только без конвейера.
Гуманные времена настали

levasseur
P.M.
14-6-2017 15:46 levasseur
Берия сильно выпадает из списка "зачистить предыдущего чистильщика". Из всего списка зачищенных деятелей только у Берии в послужном реально поднятые невероятные проекты. Кроме известного "Курчатовского спринта" за ним - оптика, зачатки электронной, РСЗО, угаданные Кобой "правильные танки", разгром агентурных сетей ( шпиенские страсти - не сказка, одна история с ген.Павловым чего стоит)и не помню еще чего.
Их же сотни было арестовано только на уровне начальников/замов управлений и выше , а всего - тысячи и тысячи.
Процедура арестов? Статьи? Порядок разбирательства?
Приведено просто в качестве примера что основную грязную работу по расчистке ленинско-дзержинских завалов в госаппарате выполнил Ежов.
Как таковая задача по "чистке" никогда не ставилась. Санмероприятия всего лишь как неизбежное следствие.
Uzel
P.M.
14-6-2017 15:52 Uzel
Originally posted by levasseur:

Из всего списка зачищенных деятелей только у Берии в послужном реально поднятые невероятные проекты.


Этот вопрос мы и не обсуждали.Безусловно.
Originally posted by levasseur:

Как таковая задача по "чистке" никогда не ставилась.

Ну да , случайно получилось. Ловили обычных врагов народа - из народа, а тут хуяк - глянь а в камерах уже сидят нарком НКВД со всеми замами , все создатели ЧК , и прочие верные ленинцы.
Бывает же
akitukitua
P.M.
14-6-2017 16:14 akitukitua
Uzel:
все создатели ЧК , и прочие верные ленинцы.
Бывает же

А можете мысль развернуть, про создателей и верных ленинцев? А то как то там ни тех ни других не наблюдалось.

Uzel
P.M.
14-6-2017 16:32 Uzel
Originally posted by akitukitua:

А то как то там ни тех ни других


Там это где?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ещё раз о "службах безопасности" коммерческих ... ( 2 )