Guns.ru Talks
мужской разговор
Каким вы видите Россию через 50 лет? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким вы видите Россию через 50 лет?

Vitar
P.M.
4-6-2017 14:29 Vitar
paradox:

что гг тоже робот

да,
я, к сожалению, успел прочитать, прежде чем додуматься.

там вообще много намёков и смыслов, даже, пишут, шахматные ходы со смыслом
ща такое не снимают.

dervish
P.M.
4-6-2017 14:36 dervish
что гг тоже робот

сильно . последний раз пересматривал осенью , возможно и промелькнула такая мысль , но как-то кратко , не задержалась и никак на ассоциировалась с единорогом. то есть , ему предпрограммировали и мифы тоже ? оченно напоминают то , о чем говорит Савельев.
пс и это противоречит генерациям и изначальной истории
ХОБО
P.M.
4-6-2017 15:12 ХОБО
если я правильно понял вопрос - " КАКИМ вы видите ..... " - то я буду ее видеть очень старым . или мертвым .
Обломов
P.M.
4-6-2017 17:28 Обломов
Originally posted by ХОБО:

или мертвым


С какой стати?
ХОБО
P.M.
4-6-2017 18:00 ХОБО
Обломов:

С какой стати?

я к тому , что через 50 лет мне будет 96 . исходя из того что у меня в роду не было долгожителей - я наврятли доживу даже до 85 . поэтому через 50 лет я увижу страну наверняка мертвым . а поскольку мертвые не видят то я не увижу ее вообще . это ответ на вопрос "каким" .

Heccrbq
P.M.
4-6-2017 18:20 Heccrbq
Безумный Макс Дорога Ярости, только со снегом зимой.
vadja2
P.M.
4-6-2017 18:20 vadja2
Originally posted by ХОБО:

через 50 лет мне будет 96 . исходя из того что у меня в роду не было долгожителей - я наврятли доживу даже до 85 . поэтому через 50 лет я увижу страну наверняка мертвым . а поскольку мертвые не видят то я не увижу ее вообще .


Пессимист и пораженец.. . Стыдно, товарисч!

Heccrbq
P.M.
4-6-2017 18:23 Heccrbq
Originally posted by vadja2:

Пессимист и пораженец.. . Стыдно, товарисч!



Обломов
P.M.
4-6-2017 18:24 Обломов
Originally posted by vadja2:

пораженец


Мысли, того. Материальны.. .
vadja2
P.M.
4-6-2017 18:34 vadja2
Дык, и я о том жеж. Я те, короче, отпишу через полтос. Поржём вместе с этих малодушных.
s_oleg
P.M.
4-6-2017 18:55 s_oleg
Что-то типа Пакистана. Где-то немного ядерного оружия. Знать уровня европейской в столице. Немного закрытых городов с остатками науки и интеллигенции. И "территория племен" на большей части страны.
Обломов
P.M.
4-6-2017 19:03 Обломов
Originally posted by s_oleg:

Знать уровня европейской в столице. Немного закрытых городов с остатками науки и интеллигенции


Откудава туда деньги? Чего они продавать?
DIZZI
P.M.
4-6-2017 19:32 DIZZI
Так дань с "территории племен" брать будут. Если смогут конечно.
андрэ
P.M.
6-6-2017 22:41 андрэ
Так дань с "территории племен" брать будут. Если смогут конечно.


если кто и будет брать дань то племена.если доживут..
Шомпол
P.M.
7-6-2017 03:16 Шомпол
Через 50 лет меня на планете Земля не будет...
Но вот что будет примерно сказать могу...
Будет большой прогресс в медицине-дети будут рождаться предсказуемо с заданными параметрами и исправленным генокодом,потому многие болезни передающиеся по наследству исчезнут... Многие виды рака победят... Органы,ткани,кости будут заменяться на искуственные,напечатанные на принтере(первымт в списке будут зубы) и натуральные-выращенные из собственных клеток.Появится банк клеток,где люди будут хранить свой собственный генный материал... Человеческое тело будет постепенно становиться все более "технологичным"-появятся встроенные в тело компьютеры,соединенные с нервной системой человека,что приведет к прорыву в области управления техникой(дистанционно) и новым системам связи... Человечество вплотную приблизится к созданию искуственного интеллекта и начнет опыты по переводу сознания в компьютер.Продолжительность жизни перевалит за сто лет стабильно.Появится много синтетической пищи с заданными вкусовыми и питательными параметрами-любимые котлеты можно будет распечатывать на домашнем кухонном принтере.В продуктовых магазинах будут продавать кассеты к ним... Торговля почти вся уйдет в интернет-"физических"магазинов почти не останется... Интернет тоже изменится-почти вся бытовая техника будет связана невидимой нитью... Из за того,что появится много гаджетов встроенных в организм человека и способных коннектиться с различными устройствами извне появятся "виртуальные убийцы" и "виртуальные террористы","виртуальные шпионы"... Проблема защиты от компьютерных вирусов встанет на первый план,ибо вред от них возрастет неимоверно...
На Луне появятся первые базы,которых с каждым годом будет все больше... И Луну и космос вокруг Земли не минует гонка вооружений и милитаризация... Военные будут использовать роботов и экзоскелетные костюмы... Появяться роботы-насекомые,используемые для разведки и шпионажа... Любой шаг человека будет известен... Скорее всего появятся некие санатории для отдыха,зоны-где люди будут невидимы для всевидящего ока интернета... Люди причастные к управлению,власти будут все более отдаляться от прочих,ибо будут знать почти все о прочих и пользоваться этой информацией.Потом произойдет революция-этих людей свергнут и информацию "обо всем и всех" спрячут в единый искуственный интеллект,который к тому времени будет создан.Сделано это будет под предлогом уравнять людей в правах и исключить доступ к информации людей...
Обслуживающие этот суперкомпьютер станут самой влиятельной кастой в мире... Пока безумный инженер не передаст все "пароли,явки,имена" искуственному разуму... Какое то время все будет по старому и никто ничего не заметит,но в это время суперразум начнет создавать и дублировать производства его обслуживающие и поскольку люди будут давно отлучены от физического труда и производства,то просто ничего сначала и не узнают-что и для чего производится... Когда все будет готово-суперразум полностью отлучит людей от обслуживания себя любимого и станет править новым миром...
Большинство людей ничего не узнает-на об'емных голографических экранах останутся привычные ведущие,вещающие привычными голосами...
Жизнь будет продолжаться,подчинившись,приспособившись под новые условия и требования-как и было всегда до и будет после...
Но это я заглянул сильно за 50 лет... сорри-увлекся...)))
Сорокдва
P.M.
7-6-2017 07:19 Сорокдва
У Вадима Панова есть серия книг "Анклавы" - там все очень правдоподобно и логично описано.
puh14
P.M.
7-6-2017 10:28 puh14
У Вадима Панова есть серия книг "Анклавы" - там все очень правдоподобно и логично описано.

Нил Стивенсон - "букварь для благородных девиц" ;-)

Сорокдва
P.M.
7-6-2017 10:57 Сорокдва
Тоже вариант.. .
Обломов
P.M.
7-6-2017 14:24 Обломов
Не вариант. Не приводя тезисов, сувать.
puh14
P.M.
7-6-2017 15:52 puh14
Не вариант. Не приводя тезисов, сувать.

Гм. кратко так - государства как форма существования общества или сдохла, или сжались до крошечных размеров. всем рулят корпорации (которые выкупили землю у государств в свое время). на территориях не интересующих ни корпорации ни государства - полная анархия. С техникой все хорошо - нанороботы обеспечивают всех, хотя бы минималкой (фольговое одеяло, пластиковая одежда, пластиковая-же еда). Законы на территорях устанавливаются тем, кто сильней на конкретной территории.

Обломов
P.M.
7-6-2017 16:08 Обломов
Порядок тоже роботы обеспечивают? Властные функции?
puh14
P.M.
7-6-2017 17:21 puh14
Порядок пробуют на зуб все кому не лень.
Власть, порядок и закон - у корпораций, точнее - на контролируемых ими территориях (которых дофига не надо). У федералов (тех что как-то выжили) почти ничего нет и тотальный контроль за оставшимися поддаными.

в остальных местах жесть полная.

s_oleg
P.M.
7-6-2017 20:08 s_oleg
Раз уж за книги пошло - А.Круз "Бандит"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Каким вы видите Россию через 50 лет? ( 5 )