Guns.ru Talks
мужской разговор
Странности оружейного законодательства ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 14:52 дезерт игл
Правовой нигилизм очень интересная тема. Но на ганзе не так много почитателей.

А зачем? Делать ЗОО для людей и никакого нигилизма
Сорокдва
P.M.
30-5-2017 14:53 Сорокдва
Что там проверять, это сродни требованию прикручивать сейф к стене и хранить патроны в отдельном запирающемся ящике - чистая отсебятина. И если при проверке проверяющим на эти нюансы указать при необходимости - 100% все вопросы будут тут же сняты, ибо не дураки люлей на ровном месте потом получать.
OCTAGON
P.M.
30-5-2017 14:58 OCTAGON
Ну тогда не проверяйте.
Но ключи в свободном доступе - прямое нарушение ЗОО.
E-Colt
P.M.
30-5-2017 15:16 E-Colt
дезерт игл:

А зачем? Делать ЗОО для людей и никакого нигилизма

И это юрист говорит!
Вам ещё, быть может, принцип "человек для закона" не мил?

Н.Валерич
P.M.
30-5-2017 15:24 Н.Валерич
сродни требованию прикручивать сейф к стене и хранить патроны в отдельном запирающемся ящике

Вот ни разу никто не пытался проверить прикручен-ли сейф к стене .
Старый у мну был на двусторонний скотч в угол приклеен , что-бы ненароком не йонулся , а новый - покрупнее прежнего прикрутил к стене именно из-за этого-же .
Отделение для патронов конечно присутствует и естественно запирающееся , но на то , что пара патронташей забитых патронами , висит в шкафу-сейфе просто-так то же никто не обращал внимания да и в сейф никто ни разу не заглядывал .
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 15:26 дезерт игл
Вам ещё, быть может, принцип "человек для закона" не мил?

Нет,не мил. Я адекватен
E-Colt
P.M.
30-5-2017 15:38 E-Colt
дезерт игл:

Нет,не мил. Я адекватен

Нигилизм будет всегда.
Вопрос лишь в том, чьим он будет уделом.
Одно дело - дураков всяких, противопоставляющих себя всему и вся,
Другое дело - людей с высшим образованием, которые так вынуждены зарабатывать на хлеб, удовлетворяя существующий спрос.
Это касается как конструкторов оружия, так и юристов.

п-ф
P.M.
30-5-2017 15:38 п-ф
Н.Валерич:

Правильно , но ты не должен оставлять оружие где-бы-то не было . То есть по приезду "домой" оно должно быть закрыто в "сейфе" по месту регистрации , а не спрятано в надёжном месте на даче . Именно наличие и проверяют участковые (сейчас непонятки с нацгвардией и вроде как - это невходит в обязанности участковых) , ну и где находятся ключи от оружейного ящика - знаю нескольких человек которым был "выписан протокол" тк ключами вполне могли воспользоваться близкие владельцев оружия .

Мойа понимай шта здесь попиздеть и поумничать хлебом не корми, а по факту в связи с ограничением оборота по указу 202 сами разрешители говорят - увези ты нах ружжо на дачу , стреляй и не парься.

Н.Валерич
P.M.
30-5-2017 15:50 Н.Валерич
Originally posted by п-ф:

ами разрешители говорят - увези ты нах ружжо на дачу , стреляй и не парься.


А если учесть , что основным источником наполняемости местных бюджетов являются штрафные санкции то некоторым "личностям" нах ненужны законопослушные граждане .
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 16:08 дезерт игл
Нигилизм будет всегда.
Вопрос лишь в том, чьим он будет уделом.

Так и я о том
андрэ
P.M.
30-5-2017 16:29 андрэ
А зачем? Делать ЗОО для людей и никакого нигилизма

мысль здравая и дельная.к сожалению именно это ставит на ней крест.
paradox
P.M.
30-5-2017 16:36 paradox
оружейное законодательство всех стран изобилует странностями.
например, у нас дробь в мешочке можно, а кусок свинца в том же мешочке нельзя, а в германии наоборот.
в чехии телескопические дубинки в свободном обороте, а во многих странах вообще запрещены к обороту.
во франции были (не знаю, как сейчас) легальны кастеты, в сша от штата к штату- где скрытое ношение запрещено, где открытое.
в канаде ограничена минимальная длина ствола пистолета, в одной из прибалтийских стран ограничен калибр пистолета.
где то за глушители сажают, а в финляндии поощряют.
в той же финляндии разрешен автоматический огонь- но боже вас упаси ляпнуть- что оружие вам нужно для самообороны- при этом самооборона- это практически единственный аргумент для получения разрешения ношения в германии..

эти казусы можно писать бесконечно.

я полагаю- законодатель в принципе не понимает, что можно ничего не ограничивать- и выдумывает исходя из собственного образования

дезерт игл
P.M.
30-5-2017 16:37 дезерт игл
мысль здравая и дельная.к сожалению именно это ставит на ней крест.

Увы.. .
maior 0763
P.M.
30-5-2017 16:46 maior 0763
недавно приходили полицаи а меня дома не было.
и как понимать когда оне у жены ключ от сейфа спрашивают?
жена не купилась
а вообще вот имеют ли право полицаи заходить в комнату где сейф и осматривать его в отсутствии владельца?
п-ф
P.M.
30-5-2017 17:57 п-ф
Н.Валерич:

А если учесть , что основным источником наполняемости местных бюджетов являются штрафные санкции то некоторым "личностям" нах ненужны законопослушные граждане .

а какая связь между районом мск и районом нерезиновской губернии?

п-ф
P.M.
30-5-2017 18:12 п-ф
де то за глушители сажают, а в финляндии поощряют.
в той же финляндии разрешен автоматический огонь- но боже вас упаси ляпнуть- что оружие вам нужно для самообороны- при этом самооборона- это практически единственный аргумент для получения разрешения ношения в германии..
эти казусы можно писать бесконечно.

в юса просто наличие глушилки не на оружыы могут трактовать как умысел. там же запрещены к ввозу приклады а-ля свд.
у нас был судебный прецедент, когда по оконцоффке модер был признан дтк.

в германии стрельба гражданских дальше 100 метроф уже может вызвать вопросы - а нахуа? там же законодательно ограничили магазины полуавтоматов тремя патронами. и гансовский законопослушный народец дружно пошёл сдавать в лабазы всякие косми ценой от полтоса евро каждый, а нашы их смели почти на шару.
и тд

я полагаю- законодатель в принципе не понимает, что можно ничего не ограничивать- и выдумывает исходя из собственного образования


думаецца там сидят не глупее паровоза.
paradox
P.M.
30-5-2017 18:14 paradox
думаецца там сидят не глупее паровоза.

паровоза- точно не глупее.
но я на любой практически запрет в одной стране найду разрешение в другой- и при этом навстречу тоже.
п-ф
P.M.
30-5-2017 18:20 п-ф
но я на любой практически запрет в одной стране найду разрешение в другой- и при этом навстречу тоже.

и что?
андрэ
P.M.
30-5-2017 18:29 андрэ
думаецца там сидят не глупее паровоза.

ой ли?у меня противоположные мысли.паровоз таки полезная машина хоть и опасная.. .
п-ф
P.M.
30-5-2017 18:34 п-ф
у меня противоположные мысли.

имеете право. что сказать то хотите? что вам исчо не разрешили?
paradox
P.M.
30-5-2017 18:49 paradox
и что?

обьясняю.
есть законы, которые более-менее одинаковы во всех странах- ну или хотя бы похожи.
пдд вообще объединены конвенцией
примерно одинаков в развитых странах возраст вступления в брак, похожи законы об образовании, за что именно привлекаются к уголовке и так далее.
может, примеры не самые яркие- но я надеюсь, вы смысл поняли.
и только законы об оружии феноменальным образом друг другу противоречат.
при чем добро бы просто были более и менее либеральные законы (страны)- но нет же.
одни и те же предметы в двух рядом стоящих странах то тюрьма сидеть, то носи где хошь.
при том, что доступ к оружию примерно одинаково труден или легок в обоих странах.
та же бабочка в россии- если нет других признаков хо- в россии вполне легальна.
в германии вы можете сесть даже за хранение той, что когда-то купили законно. любого размера.
при этом вы там спокойно можете носить в общественном месте фиксед и 6мм обух, и гарду, лишь был клинок не длинее по моему 12.5 см (или 15, не помню точно)
наши ограничения знаете сами- тоньше 2.4 мм- хоть полметра носи.
и так далее.
п-ф
P.M.
30-5-2017 19:26 п-ф
ну да. законы одинаковые. только , а у амероф в разных штатах оне по раз
но я надеюсь, вы смысл поняли.

не, не понял. бо у арабоф мона женицца чуть не с рожденийа и оне до сих бошки рубят. у инглезов законам по питсот лет. и тд
и только законы об оружии феноменальным образом друг другу противоречат.

это частности
paradox
P.M.
30-5-2017 19:35 paradox
не, не понял

тогда не знаю, как ещё.
бо у арабоф

я писал про нормальные страны- именно что похожие по части оружия
это частности


конечно, частности.
я и писал про несуразицу в частностях.
взаимоисключающую разницу.
писал про финляндию и германию- страны вообще весьма близкие и по ментальности, и по законам.
так вот, еще раз- финнам пистолеты для чего угодно, кроме самообороны- а немцам- если и - то для самообороны только.
при этом финнам глушители, а немцам срок за оные.

именно частности и смешат.
ну не должно быть этих нелепых частностей.

дезерт игл
P.M.
30-5-2017 19:51 дезерт игл
частности

Определяемые политическими силами конкретной страны. В Болгарии вон вообще свобода как и в Чехии, но это их народ продавил такой ЗОО
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 19:54 дезерт игл
легок в обоих странах.
та же бабочка в россии- если нет других признаков хо- в россии вполне легальна.

Если из ЗОО РФ убрать ХО и ввести КС он будет вообще одним из самых продвинутых на планете
paradox
P.M.
30-5-2017 19:57 paradox
он будет вообще одним из самых продвинутых на планете


не спорю. он и сейчас неплох- по крайней мере, по сравнению с другими нашими законами
тем обиднее наличие идиотских частностей
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 20:01 дезерт игл
и сейчас неплох- по крайней мере, по сравнению с другими нашими законами

Ну, по факту да. Несмотря на вопли многих,такого либерального отношения к примеру к ножам в городе,ещё поискать нужно. Многие вопящие же про "легальную причину" не знают.. .
paradox
P.M.
30-5-2017 20:07 paradox
такого либерального отношения к примеру к ножам в городе,ещё поискать нужно

о! что лично мне, кстати, не очень нравится- писал бы я, я бы гайки закрутил.
с одной стороны, я разрешил бы к обороту абсолютно все и убрал бы само деление хо\хозбыт. тем более, основанное на углах и миллиметрах.
с другой стороны, я запретил бы в общественных местах абсолютно всё длиннее 5-6 см клинка "на кармане" (то есть готовое к немедленному применению)
в сумке, портфеле, в бардачке- что хошь.
а на кармане- только ремень безопасности разрезать.
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 20:37 дезерт игл
! что лично мне, кстати, не очень нравится- писал бы я, я бы гайки

В условиях отсутствия КС не согласен категорически. Сейчас эту нишу занял клинок,и пусть пока так и будет
п-ф
P.M.
30-5-2017 20:41 п-ф
именно частности и смешат.
ну не должно быть этих нелепых частностей.

да вам не все равно? мне например глубоко пох что в юса запрещены к свободному обороту рамки кс, а ф финке их затворы. и тп
paradox
P.M.
30-5-2017 20:44 paradox
да вам не все равно?

а попи.ть?
я ж не на демонстрацию вышел..
дезерт игл
P.M.
30-5-2017 20:49 дезерт игл
вам не все равно?

Ну, ЗОО 1997 писался с оглядкой и на опыт ТАМ
Князь Тишины
P.M.
30-5-2017 20:50 Князь Тишины
юса запрещены к свободному обороту рамки кс,

Как так? Они ж там вроде сами что хочешь в гаражах собирають.. .
paradox
P.M.
30-5-2017 21:07 paradox
В условиях отсутствия КС не согласен категорически.

а я вас и не агитирую даже.
написал свое мнение.
ударно-дробящее по мне, типа палочек для селфи- как раз можно..
мне чем нож не нравится- по аналогии с кс или с рс- 9мм рс или 22лр имеют очень низкое ОД- и при этом прекрасные способности к убийству.
и нож, по сравнению с дубиной- лучше убивает, но хуже останавливает.
это мое личное оценочное суждение...
даже не для дискуссии- в принципе убить можно даже листом бумаги.
вопрос вероятности.
п-ф
P.M.
30-5-2017 21:19 п-ф
Как так? Они ж там вроде сами что хочешь в гаражах собирають...

слова "свободный" и "оборот" понимаем или где? исчо надо рассказать что такое "лицензированный оружейник" или сами догадаетесь?
ivik
P.M.
30-5-2017 21:20 ivik
для меня "водоразделом" в вариантах законодательства регулирующем оборот оружия является не просто возможность обладание оружием а возможность держать его в своем жилище неограниченное время.

в настоящее время стран с таким законодательством не столь уж много.

настоящее законодательство настоящего разрешения КСа например в Италии.
Если хочешь носить пистолет- оформляй лицензию. 5 лет прошли не переоформил лицензию- пистолет можешь держать в своем жилище сколько угодно и никто не отберет его.

А так в прибалтике молдавии болгарии и прочих странах по сути разрешение на аренду пистолетов- лицензию не продлил полицаи придут в жилище и отберут пистолет. Это дерьмо-закон

Это не владение а аренда пистолета по сути

paradox
P.M.
30-5-2017 21:23 paradox
Это не владение а аренда пистолета по сути


а права менять раз в 10 лет?
ivik
P.M.
30-5-2017 21:26 ivik
paradox:

а права менять раз в 10 лет?

но никто не придет и не отберет у вас мотоцикл стоящий у вас дома или в гараже если у вас просрочены водительские права.
вы можете даже на нем ездить по квартире

paradox
P.M.
30-5-2017 21:28 paradox
но никто не придет и не отберет у вас мотоцикл стоящий у вас дома или в гараже если у вас просрочены водительские права.

без осаго заметут- отвезут на штрафстоянку.. .
ivik
P.M.
30-5-2017 21:30 ivik
paradox:

без осаго заметут- отвезут на штрафстоянку...

ещё раз-
если у вас транспортное средство стоит в гараже или дома- никто не придет и не отберет у вас независимо есть у вас страховка или нет, есть у вас права или они просрочены
вы просто не сможете на нем ездить вот и все.

также и с пистолетами в италии. Нет лицензии- храни дома сколько хочешь но носить нельзя.

в РФ нормального закона по обороту КСа не будет никогда.
Будет принят гавнозакон лет через 10 разрешающий арендовать пестик не более1 штуки в одни руки калибр 9курц какой нибудь со спиленной мушкой и с баночкой вазелина в ЗИПе лицензия на 5 лет продлевать каждые 5 лет. типа такого


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Странности оружейного законодательства ( 2 )