Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько денег надо в месяц на еду. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
28-5-2017 17:11 дезерт игл
Сорта надо подбирать, а не дуть чего попало.

На этой оптимистической ноте и заканчиваем.
дезерт игл
P.M.
28-5-2017 17:14 дезерт игл
сейчас хороший чай-кофэ недёшевы.

Кофе почти не пью, ибо лень варить. Чая хорошего почти тоже нет
Обломов
P.M.
28-5-2017 17:17 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

хорошего почти тоже нет


А что есть?
Сергей2010
P.M.
28-5-2017 17:17 Сергей2010
дезерт игл:

?? Кокаин-эйфория,анаша-тревожность или смех. Что вызывает табак?
Вы точно курите?((... Спрашиваю как бывший курильщик с почти 30-летним стажем.Попробуйте сделать подряд три-четыре глубоких затяжки с небольшой задержкой дыхания.О том,что произойдёт можете не рассказывать ...

Лёлик_Попов
P.M.
28-5-2017 17:19 Лёлик_Попов
Чая хорошего почти тоже нет

В Кофейной Кантате можно поискать, хотя конечно там всякие увкуснённые чаи, ндэ...
Лёлик_Попов
P.M.
28-5-2017 17:22 Лёлик_Попов
Попробуйте сделать подряд три-четыре глубоких затяжки с небольшой задержкой дыхания.О том,что произойдёт можете не рассказывать ...

У детей-подростков развлекалрвка есть, полотенцем, а то и руками пережимают сонную артерию.. . Вот где наркопритоны - в школах.
Skela
P.M.
28-5-2017 17:22 Skela
Originally posted by Сергей2010:

Вы точно курите?((... Спрашиваю как бывший курильщик с почти 30-летним стажем.Попробуйте сделать подряд три-четыре глубоких затяжки с небольшой задержкой дыхания.О том,что произойдёт можете не рассказывать ...



Кислородная недостаточность.)
дезерт игл
P.M.
28-5-2017 17:23 дезерт игл
глубоких затяжки с небольшой задержкой дыхания.О том,что произойдёт можете не рассказывать

А дыхание и без сигареты эйфорию дает😂 кислородное голодание мозга это,при чем тут никотин?
Сергей2010
P.M.
28-5-2017 17:34 Сергей2010
дезерт игл:

А дыхание и без сигареты эйфорию дает😂 кислородное голодание мозга это,при чем тут никотин?

Вы "пыхните"как я предложил выше,поймёте: "причём тут никотин"
Лёлик_Попов
P.M.
28-5-2017 17:40 Лёлик_Попов
Вы "пыхните"как я предложил выше,поймёте: "причём тут никотин"

А угарный газ на пожаре считается?
дезерт игл
P.M.
28-5-2017 17:42 дезерт игл
угарный газ на пожаре считается?

А закись озота еще лучше
Сергей2010
P.M.
28-5-2017 18:00 Сергей2010

А угарный газ на пожаре считается

А закись озота еще лучше

Таким ухарям как вы зарин-зоман нипочём.((
Обломов
P.M.
28-5-2017 18:13 Обломов
Originally posted by Лёлик_Попов:

на пожаре


А вы в ём живёте?
Лёлик_Попов
P.M.
28-5-2017 18:14 Лёлик_Попов

А вы в ём живёте?

Периодами. Бывает ваще Аггонь.
Лонжерон
P.M.
28-5-2017 19:14 Лонжерон
дезерт игл:

Отеки от того что соли переел и потом воды надулся,давлению очень способствуют

Ну естественно, речь не про кГ в день.
Еды на троих в месяц уходит не меньше 30.
Просто Серый
P.M.
28-5-2017 22:20 Просто Серый
Originally posted by Лонжерон:

Еды на троих в месяц уходит не меньше 30.



Отож, похоже на правду.
DesertGhost
P.M.
28-5-2017 23:10 DesertGhost
Лонжерон:

Ну естественно, речь не про кГ в день.
Еды на троих в месяц уходит не меньше 30.

Так и есть, в районе тридцатки. Причем, при желании, сумма может быть и уменьшена без серьезных потерь в качестве.

alega911
P.M.
29-5-2017 00:41 alega911
30-35т.р./мес на 2взрослых + 2 детей
СССР МСК
P.M.
29-5-2017 01:31 СССР МСК
Непрально считаем однако.. !

С детьми - без детей, с женой - без жены, деньги есть - денег нет, работаешь тяжко - груши околачиваешь, всегда получацо разные цифры, вот чесна грю

Нормально покушать в день одному и чтоб не заморачиваца с готовкой и еще пива выпить или чего покрепче, вот как раз 800-1000 в день и получаецо.

А если, допустим, язва какая у чвека либо антибиотиками лечица, то уже 500 в день.

Ну а когда болезный сам готовит и увлекаецо самопознанием (мясо не жрет кароче), тут наверно еще дешевле выйдет....

Я считаю, что чрезмерно мы зажрались, если чесна.

По хорошему, взрослый человек может легко обойтись куском хлеба, ну немного меда, сыра или творога, орешков грецких (или еще каких), можно кураги или изюма чуток, масла растительного, лук/чеснок, пару тройку яблок или чего там еще по сезону выросло .... мясо жрать каждый день не обязательно, чай/кофе тоже лишнее, лучше хороший чай раз в неделю, чем помои ежедневно, на каждый день можно квасу домашнего или простокваши какой попить.

А вот когда дети, тут сложнее канеш.... тут нада тратить деньги на продукты...

дезерт игл
P.M.
29-5-2017 01:37 дезерт игл
ормально покушать в день одному и чтоб не заморачиваца с готовкой и еще пива выпить или чего покрепче, вот как раз 800-1000 в день и получаецо.

Я заморачиваюсь, но тридцатка уходит
СССР МСК
P.M.
29-5-2017 02:20 СССР МСК
Хе хе, тут от аппетита еще много зависит ИМХО
Обломов
P.M.
29-5-2017 02:21 Обломов
От роста также. От беременности. Да.
HarryA
P.M.
29-5-2017 04:12 HarryA
Сколько денег надо в месяц на еду

Столько сколько можешь себе позволить
Pragmatik
P.M.
29-5-2017 05:24 Pragmatik
Вполне достаточно 6-8 тысяч с месяц на одного взрослого мужика. Правда, это основные продукты, без излишеств. Но с мясом. Правда, мясо - курятина. Да, это если не пить всякое бухло. Ну, изредка пивка. Это вполне нормальная адекватная сумма.
Но если хочется "вкусненького" - сумма увеличивается. Зависит от категории "вкусненького".

Да, ещё зависит от того, как ешь на работе. Если можно с собой брать - то это дешевле выходит. Но иногда с собой брать не принято, тогда приходится обедать в "точках общепита". Тут уж смотреть надо.

Наблюдал, кстати, как работяги берут с собой на завод шаурму по 700 рубликов за порцию. Я б за эти деньги лучше б мяса дома шмат приготовил - сам бы объелся да ещё бы коллег угостил.
По знакомым - кто питается на работе в "общепите", тратят 100-300 рублей за обед. Больше тратить просто нет смысла.

Нет, оно конешно - многое зависит от зарплаты человека. Если у него зарплата тысяч 100 и он не совсем рядовой сотрудник - то тут уже и обеды на работе, и уровень еды дома несколько другой.

paradox
P.M.
29-5-2017 05:54 paradox
Просто Серый:
Семье из трёх человек. Продукты . Меню. Лайфхаки.
Без хни от Росстата и счётной палаты Голиковой.)))

700-900 рублей в день- без пива и сигарет и с мамой у плиты.
в 2009 хватило бы и 300.
то есть в месяц 21-27 тыр

AllBiBek
P.M.
29-5-2017 06:57 AllBiBek
Originally posted by paradox:

700-900 рублей в день- без пива и сигарет и с мамой у плиты.


У меня в субботу 3-4 часа времени уходят на:

Отварить бульон (3 курочки, 2 луковицы, одна морковка, отцедить, овощи на выброс);
Разделать отваренных кур на мелкие кубики, сложить в бокс;
Отварить несколько картофелин, нарезать на дольки, в бокс;
Отварить малость риса и гречки, тоже в бокс.
Нажарить лука с морковкой, в бокс;

Итого - основа под супы на неделю вперед готова. Тупо каждый вечер собирается новый суп в том количестве, в котором надо на двоих.

Всё прочее - ровно так же. Меню расчитывается на неделю вперед в воскресенье.

Раз в месяц - на двоих 10 кур, 2 кг говядины, 1,5-2 кг свинины, 5-6 скумбрий. Курица сразу разделывается на запчасти, половина грудок и бёдер - сходу на фарш (места меньше занимает), половина говядины - тоже.

Все прочие расходы - крупы-макароны, овощи-фрукты, масло-сахар-мука (на выпечку), и какие-нибудь вкусности-сладости из того, что не сделать/не собрать в домашних условиях за час-полтора из того что есть в холодильнике. Плюс, несколько сортов колабсы буквально по 100-150 грамм, тупо на бутеры, солянки, на пиццы, и прочее.

В сумме - 10-12 на двоих в месяц.

Как можно нажрать на большее - не понимаю.

Неужели экономия часа в сутки на готовку стоит 20 000 рублей в месяц?


Лонжерон
P.M.
29-5-2017 08:03 Лонжерон
Как можно нажрать на большее - не понимаю.

А хз.
Ну во-первых, у нас на троих.
Курицу почти не едим - из-за меня, не люблю.
+ Баранина. сколько кГ не знаю точно, но всё не меньше 5кГ.
+ молочка - творог, кефир, сливки/молоко
+ бутилированная вода.
+ ~ 1000 в месяц на чай.
+ ~ не знаю точно, лень считать, потому что не каждый день и не по литру, а иногда больше пиво, к нему редко правда, креветки.
Так по чуток и набегает.
Yep
P.M.
29-5-2017 08:35 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Так по чуток и набегает


конечно набежит, когда доставку на дом заказываешь
paradox
P.M.
29-5-2017 08:36 paradox
В сумме - 10-12 на двоих в месяц.

то есть 15-18 на троих. не возражаю.
а то и меньше- чем больше у котла, тем дешевле на каждого.
ну, больше нажрать легко- достаточно перейти на стейки, икру и крабов.
я написал со всеми излишествами, но без фанатизма.
AllBiBek
P.M.
29-5-2017 08:41 AllBiBek
Меня в своё время просто "Моё меню" Вильяма Похлёбкина зацепила очень сильно; он там весьма подробно разбирает вопрос его составления, причем понятным языком и с примерами (впрочем, это вообще его отличительная черта).

А в вопросе как питаться вкусно, разнообразно, и недорого - он вообще вне конкуренции.

Но так-то да, замена курицы в рационе на копытное мясо - это увеличение расходов на мясную часть втрое минимум, у нас из мяса что-то кроме курятины - пару раз в неделю максимум, и то обычно если сразу на два дня.

У меня вот первая неделя месяца - это сплошные куриные спинки в рационе, моя их особо не ест. Пять штук на бульон, пять штук - в духовку. Итого - одна на два утра с утра, и одна полностью - на вечер (у меня двухразовое питание, утро-вечер, днем максимум чай-кофе с парой бутеров).

Бутилированную воду вообще не понимаю.

Yep
P.M.
29-5-2017 08:44 Yep
Originally posted by AllBiBek:

Бутилированную воду вообще не понимаю


а зря - в ней нет такой прорвы железа и кальция, и чай\кофий заваривается намного лучше. и готовить бульоны на ней лучше.
но у нас вода продаётся из автоматов, и стоит 68р за 19л. пяти бутылей в месяц за глаза
AllBiBek
P.M.
29-5-2017 08:45 AllBiBek
Originally posted by paradox:

достаточно перейти на стейки, икру и крабов.


да я б не против, чо уж там

особенно на стейки. Икры и крабов в детстве переел, до сих пор особо не тянет. Такие вот голодные 90-е.. .

DesertGhost
P.M.
29-5-2017 08:55 DesertGhost
Но так-то да, замена курицы в рационе на копытное мясо - это увеличение расходов на мясную часть втрое минимум,

А попробуй на индейку поменять, только не на спинки/грудки, а на мускульное мясо- на окорочка и бедра, например. Цена ненамного выше, вкусовые качества явно поинтереснее.
paradox
P.M.
29-5-2017 08:57 paradox
как питаться дорого- покупать побольше мелких упаковок, полуфабрикатов, готовить поменьше.. .
Лонжерон
P.M.
29-5-2017 09:02 Лонжерон
Originally posted by Yep:

конечно набежит, когда доставку на дом заказываешь


Да доставка что там по стоимости... ну плюс раз в неделю - самое частое 1500р. Я за раз на пиво больше потрачу.
Но пиво я на дом не заказываю.
Originally posted by AllBiBek:

то сплошные куриные спинки в рационе


Ну что поделать, если курицу я выберу последней на пожрать из меню.. ?
Originally posted by Yep:

а зря - в ней нет такой прорвы железа и кальция, и чай\кофий заваривается намного лучше. и готовить бульоны на ней лучше.
но у нас вода продаётся из автоматов, и стоит 68р за 19л. пяти бутылей в месяц за глаза


Совершенно верно. Только я беру Стелмас. Это несколько дороже.
paradox
P.M.
29-5-2017 09:05 paradox
Ну что поделать, если курицу я выберу последней на пожрать из меню.. ?

рыба ещё дешевле.
и полезней
Lis-biker
P.M.
29-5-2017 09:07 Lis-biker
Originally posted by СССР МСК:

По хорошему, взрослый человек может легко обойтись куском хлеба,


вот и обходитесь.
Лонжерон
P.M.
29-5-2017 09:10 Лонжерон
рыба ещё дешевле.
и полезней

А, ну так рыба то прописана была, только не весь спектр.
Да, ещё раз в неделю пара селёдок, пар/два в неделю треска, или окунгь какой, тут вот очень ледяной захотелось, воспоминания детсва, взял пяток рыбок, но это реджко же, пару раз в месяц карп запечённый, или какая форель.
Рыба всегда.
DesertGhost
P.M.
29-5-2017 09:14 DesertGhost
Рыба всегда.

Ну, нормальная рыба-то, она не дешевле свинины, например? Или даже каких- никаких кусков с костью говядины?
Лонжерон
P.M.
29-5-2017 09:48 Лонжерон
Ну, нормальная рыба-то, она не дешевле свинины, например?

Да и подороже.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сколько денег надо в месяц на еду. ( 4 )