Guns.ru Talks
мужской разговор
гонка героев

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Relax
P.M.
24-5-2017 11:57 Relax
Предлагают в этом году принять участие. Есть ли тут те кто уже участвовал? Как ощущение? Есть смысл или это очередной "корпоратив"?

http://heroleague.ru/

дезерт игл
P.M.
24-5-2017 13:01 дезерт игл
Это обыкновенная Зарница
полковник1
P.M.
24-5-2017 15:21 полковник1
ааа а я глянув мельком прочитал как гонка геев
grurih
P.M.
24-5-2017 15:30 grurih
полковник1:
ааа а я глянув мельком прочитал как гонка геев

Да так оно в принципе и есть.

полковник1
P.M.
24-5-2017 17:06 полковник1
ну я и поняв
Трофель
P.M.
24-5-2017 18:27 Трофель
heroleague

видно,херовая..
Relax
P.M.
25-5-2017 10:05 Relax
полковник1:
ааа а я глянув мельком прочитал как гонка геев

как грица, у кого чего болит.. . дальше сам знаешь

Relax
P.M.
25-5-2017 10:08 Relax
дезерт игл:
Это обыкновенная Зарница

да чет не уверен, по описанию больше похоже на полосу препятствий та что в КМБ, но тут, как Я вижу, никто участия в подобном мероприятии не принимал.

T55M
P.M.
25-5-2017 11:41 T55M
полковник1:
ааа а я глянув мельком прочитал как гонка геев

Нормально так полковнику прочесть "гей" вместо "герой".

T55M
P.M.
25-5-2017 11:42 T55M
Relax:

да чет не уверен, по описанию больше похоже на полосу препятствий та что в КМБ, но тут, как Я вижу, никто участия в подобном мероприятии не принимал.

Нашел о чем спрашивать! Вот если б о "великом маске" или "пиве", то да, спецов полно здесь.

Relax
P.M.
25-5-2017 14:53 Relax
T55M:

Нашел о чем спрашивать! Вот если б о "великом маске" или "пиве", то да, спецов полно здесь.

думаешь, надо было в разделе "спорт" тему создавать?
Кстати, сам-то пойдешь хоть в качестве зрителя, помоги собрать команду из Одонеза, ребе и меня? тебя отпустят с нами?
Гиршома-то, понятно, жена не отпустит, длинный если и поедет, то на трибуны. а ты?

T55M
P.M.
25-5-2017 18:35 T55M
Relax:

думаешь, надо было в разделе "спорт" тему создавать?
Кстати, сам-то пойдешь хоть в качестве зрителя, помоги собрать команду из Одонеза, ребе и меня? тебя отпустят с нами?
Гиршома-то, понятно, жена не отпустит, длинный если и поедет, то на трибуны. а ты?

А когда- где?
Выложи в ветку, не удобно по ссылкам ходить.

T55M
P.M.
25-5-2017 18:37 T55M
Лучше в СНБ, с предложением постукалочек после )))
Тогда народ поедет с ветки.
Obuh
P.M.
26-5-2017 01:53 Obuh
T55M:

Нормально так полковнику прочесть "гей" вместо "герой".

какие герои такое и прочтение

дезерт игл
P.M.
26-5-2017 02:02 дезерт игл
по описанию больше похоже на полосу препятствий та что в КМБ, но ту

Ну, она командная. Типа бегаем/прыгаем/валяемся.
В принципе чего б не поучаствовать?
TemkA
P.M.
26-5-2017 02:35 TemkA
дезерт игл:

Ну, она командная. Типа бегаем/прыгаем/валяемся.
В принципе чего б не поучаствовать?

Каким-то "Притяжением" Бондарчука попахивает

Присмотрелся

https://www.instagram.com/heroleague/

Учитывая предоставляемые ресурсы, в частности от МО и размах, полагаю что это чей-то изрядный попил

TemkA
P.M.
26-5-2017 03:32 TemkA
TemkA:
Учитывая предоставляемые ресурсы, в частности от МО и размах, полагаю что это чей-то изрядный попил

Алилуйя!

Гуглинг по

гонка героев проект

дал результат

==
http://www.rbc.ru/magazine/2015/07/56ba1bb29a79477d69362230

Успех проекта Глеб Юн объясняет тем, что у горожан появилась 'потребность в объединяющих событиях':

'Я езжу, смотрю, чтобы в конце концов самому пробежать', - министр обороны Сергей Шойгу рассказывает корреспонденту телеканала 'Звезда' о готовности преодолеть 10 км трассы по грязи и болотам, где расставлены 60 препятствий - рвы, колючая проволока, пятиметровые стенки.

Третий сезон 'Гонки героев', которую иногда преподносят как возрождение 'кросса ГТО', Шойгу открывал лично - как глава военного ведомства и любящий отец. Развитием проекта в регионах занимается его дочь, 24-летняя выпускница МГИМО Ксения Шойгу. 'Гонка героев' - не моя основная занятость, но мое любимое дело', - передала она РБК через представителя. В 2015 году гонка впервые прошла за пределами Москвы: в Питере, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске и Владивостоке.

Придумал 'Гонку' владелец калининградского завода 'Гагарин декор' и чемпион мира и Европы по бразильскому джиу-джитсу среди любителей Глеб Юн. Раньше 41-летний Юн в течение двух десятков лет 'строил заводы, продавал заводы', затем работал коммерческим директором ЛПК 'Континенталь Менеджмент' Олега Дерипаски. А три года назад решил открыть зал для бокса по месту жительства, на Рублевке. 'Пока искали помещение, один знакомый сказал мне: 'Знаешь, делать чемпионов из взрослых - это не то. А вот воспитывать детей - это миссия'.

Так отец четырех мальчиков и двух девочек, Юн открыл Школу героев Gymnasium - клуб быстро стал популярным, сейчас в нем занимаются 150 детей. Здесь Глеб познакомился с будущим основным инвестором 'Гонки' - исполнительным директором НПФ 'Благосостояние' Юрием Новожиловым, который привез в школу сына, а общий знакомый представил его Ксении Шойгу.

Летом решили организовать детский лагерь на спортивной базе: Юн думал, какой проект можно запустить рядом, и наткнулся на проекты Tough Mudder и Spartan Race, участники которых пробегают дистанцию в несколько километров, преодолевая препятствия. Первая концепция 'Гонки героев' не предполагала сотрудничества с Минобороны: проект продвигали в интернет-сообществах 'кроссфита' (силовые тренировки с элементами легкой и тяжелой атлетики, гимнастики и т.д.).

В процессе обсуждения с Шойгу и Новожиловым трассу решили оборудовать на территории Таманской дивизии, рядом с полигоном в Алабино, где проходит танковый биатлон. 'Получилось не чисто спортивное мероприятие, а мероприятие, которое совмещает в себе элементы тимбилдинга с правильными, ненавязчивыми элементами военно-патриотического воспитания', - говорит Новожилов.

С Минобороны заключено соглашение о партнерстве: 'Гонка героев' за свой счет строит трассы, потом они переходят в собственность министерства, и в будни на них тренируются военнослужащие, а министерство обеспечивает инфраструктуру, выделяет технику (участники бегут в сопровождении выстрелов из разного оружия, пролезают под боевыми машинами).

В 2013 году прошла первая гонка: 300 участников бежали 5 км, каждый заплатил по 1 тыс. руб. В 2014-м прошло уже десять забегов - в них участвовали 12 тыс. человек, дистанция выросла до 10 км, взносы - до 2,5 тыс. руб. В этом году в Москве пройдут 20 гонок, столько же - в регионах, всего в них примут участие около 50 тыс. человек. Московская гонка к концу года может выйти на прибыль, говорит Новожилов, региональные - некоммерческий проект, задачи заработать на них нет. 'Ни рубля бюджетных денег потрачено не было', - на всякий случай добавляет он.

Успех проекта Глеб Юн объясняет тем, что у горожан появилась 'потребность в объединяющих событиях': гонку бегут взводами по 20 человек, незнакомые люди заканчивают ее сплоченными. Плюс ощущения и эмоции, которых не хватает в обычный жизни. 'Когда я первый раз лег в лужу с грязью и встал из нее, я почувствовал какое-то удивительное ощущение - ощущение свободы', - говорит Юн, пробежавший гонку пять раз.


Выручка в 2014 году: 30 млн руб. (оценка)

Рентабельность: нет данных

Инвестиции в запуск 'Гонки' в Москве: $1 млн

В том числе в строительство трассы на полигоне Минобороны: 25 млн руб.

Всего инвестиции в запуск в шести городах-миллионниках: $2 млн

Участие в одной 'Гонке' в 2015 году:

в Москве - 3,5 тыс. руб.; в регионах - 1,7-2 тыс. руб.

Всего участников в 2014 году в Москве: 12 тыс. человек

Планируемое число участников в 2015 году:

в Москве - 20 тыс., в регионах - 30 тыс. человек
==

pakon
P.M.
26-5-2017 07:59 pakon
Originally posted by TemkA:

В 2013 году прошла первая гонка: 300 участников бежали 5 км


А я думал,что гонка - это на транспортных средствах, а на ногах забег. И еще, не охвачены ветераны, одни блин герои! Необходимо организовать роту с палочками для скандинавской ходьбы.
pakon
P.M.
26-5-2017 07:59 pakon
Originally posted by TemkA:

В 2013 году прошла первая гонка: 300 участников бежали 5 км


А я думал,что гонка - это на транспортных средствах, а на ногах забег. И еще, не охвачены ветераны, одни блин герои! Необходимо организовать роту с палочками для скандинавской ходьбы.
T55M
P.M.
26-5-2017 09:10 T55M
Бег за деньги? )))
Yep
P.M.
26-5-2017 09:23 Yep
Originally posted by TemkA:

участники бегут в сопровождении выстрелов из разного оружия, пролезают под боевыми машинами


нормальная тема.
Obuh
P.M.
26-5-2017 09:50 Obuh
T55M:
Бег за деньги? )))

"крысиные бега" не?

T55M
P.M.
26-5-2017 11:57 T55M
Obuh:

"крысиные бега" не?

Это когда тебе платят.
Подходит для всех профспортсменов.
А здесь ты платишь

дезерт игл
P.M.
26-5-2017 12:17 дезерт игл
Это когда тебе платят.
Подходит для всех профспортсменов

За деньги и я б согласился
Yep
P.M.
26-5-2017 12:41 Yep
вот как делают в Питере:


Kinnn
P.M.
31-5-2017 06:34 Kinnn

участники бегут в сопровождении выстрелов из разного оружия, пролезают под боевыми машинами


Полезная задумка.
полковник1
P.M.
1-6-2017 17:11 полковник1
Полезная задумка.


для ускорения предлагаю есче доберманов
>